Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Точка коньков

Автор
Сообщение
Naomi
Сообщений: 373
13.12.2006, 19:53
Точка коньков
Кти нибудь точил коньки в Сокольниках (в магазине)? А то хочу там поточить, но боюсь вдруг потом не смогу кататься.
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
беларус
Сообщений: 1
09.01.2008, 17:57
де наточить ножи для ледоруба
Atria
Сообщений: 15
Москва
11.01.2008, 01:13
А как вообще проверить наточенные коньки или нет.? Подскажите пожалуйста.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 02:19
Atria пишет:
А как вообще проверить наточенные коньки или нет.? Подскажите пожалуйста.
Я всегда подхожу к тренеру на катаке и прошу посмотреть. Если нет тренера, то к первому понравившемуся фигуристу, у которого по технике катания видно, что человек занимается не первый год. Прошу посмотреть. Обычно не отказывают. В России, наверняка с этим делом проще, существует множество мест и людей, у которых можно спросить. Главное, посмелее. Если человек хороший, то он не откажет, а если плохой, то стоит ли расстраиваться из-за плохого человека?

Обычно, если коньки слишком тупы, вы сами это почувствуете, вы не сможете на них ехать, переходить с ребра на ребро, делать вращения.

Внимание новичкам! - Слишком острые (слишком заточенные) коньки - тоже плохо. Об этом уже писалось. Слишком заточенные коньки "цепляются" острыми рёбрами за лёд, не дают ехать. В таких случаях их немножко затупливают об пол или батарею.
Atria
Сообщений: 15
Москва
11.01.2008, 17:46
Нет просто я покупала коньки : ботинки и лезвия вместе. В обычном гипермаркете Ашан. А там и спросить не у кого. Я смотрела в интернете, там пишут что на лезвии при заточеных коньках должна быть бороздочка, меньше 1мм. На этих коньках вроде есть, но я не уверена. Ладно на катке узнаю...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
11.01.2008, 18:01
Atria Многие коньки для массового катания продаются с заводской заточкой. В таком случае на коробке пишут presharpened, а на лезвия надевают специальные чехлы (не путать с чехлами, в которых можно ходить.)
Проведите пальцем по краю лезвия - оно должно быть остреньким. Желобок между рёбрами едва заметен. На незаточеных лезвиях выходить на лёд нельзя - они будут "ползти", ноги будут разъезжаться.
My name is Modesty
patinage
Сообщений: 11
24.01.2008, 14:44
люди, а кто-то в курсе, где теперь точильщик, который раньше работал на Кристалле?
Он ооооочень классно точил! После него заточка в Ледо показалась совсемнекачественной: ((
хочу отыскать того мастрера с Кристалла...
Таньчик
Сообщений: 14
Москва
24.01.2008, 14:47
NaВ сокольниках лучше точить не в магазине а в самом катке.
Там есть точильщек он точит очень хорошо!
Рошель
Сообщений: 130
24.01.2008, 15:57
ул. Рабочая д.5, м. Римская. В обычном доме 2-й подъезд, детский клуб "Непоседы" сидит сам Фёдоров (про него ещё статья была в ФК) с понедельника по пятницу до 17:00 и ждёт Вас. (не обращайте внимание на поганый характер, просто довертесь), а уж дети получат удовольствие.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
25.01.2008, 14:58
Рошель пишет:
не обращайте внимание на поганый характер, просто довертесь

СПАСИБО СПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫ МОИ!!! За доброту и ласку. Слово ПОГАНИТЬ Означает ( по Далю)

ПОГАНИТЬ что чем (лат. paganus, идолопоклонник?), сквернить, осквернять, пакостить, делать нечистым, гадить, огаживать; марать, грязнить. Не погань этой посуды помоями
Чем - же я так испоганил свой характер?.
Или поточил коньки с недостаточной чистотой, так работа такая.



Но ХАРАКТЕР есть, прямой и мой.
gambetto
Сообщений: 241
25.01.2008, 17:52
fmv-sport пишет:
Чем - же я так испоганил свой характер?.
Или поточил коньки с недостаточной чистотой, так работа такая.



Но ХАРАКТЕР есть, прямой и мой.


Не обращайте внимания на всякие выпады. Вы прекрасно точите коньки и устанавливаете лезвия, и за это Вам спасибо.
nika9292
Сообщений: 51
city of angels
25.01.2008, 21:25
Таньчик

Полностью согласна!!!в Сокольниках отлично точат.Но в СпортДепо еще лучше,сказать честно))
Nicole
Сообщений: 13
15.02.2008, 03:46
Не знаю как вам но однажды я поточила свои коньки в магазине Сокольников...мдяяя
Пришла на Русский лед а коньки то так жестко идут....прямо до тряски почти. Ребра в лед со всей дури впиваются вращаться невозможно
Вобщем мучалась я на этой заточке недели 2. потом не выдержала и понесла перетачивать к нашему известному экс тренеру Кошелеву
который известный коньков мастер (помнится даже лезвия собственного производства выливал).
Мужичек старенький лет около 70ти или даже больше руки немного прясываются. Но профи есть профи! Как только лезвием станка касается
рука берет ровно наработанно. Я сразу вращаться начала и мягкий ход почувствовала.
Так что теперь своему мастеру не изменяю))!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
15.02.2008, 08:02
profi222 пишет:
Слишком острые (слишком заточенные) коньки - тоже плохо ....... В таких случаях их немножко затупливают об пол или батарею.

Об батарею все-таки не стоит , можно сбить ребра и тогда придется снова идти к точильщику. Если слишком остро поточили, то лучше пару раз провести по чему-нибудь деревянному, на крайний случай пластиковому.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
15.02.2008, 08:03
patinage пишет:
люди, а кто-то в курсе, где теперь точильщик, который раньше работал на Кристалле?

На Малой Спортивной Арене.
Девушка
Сообщений: 69
Москва
19.02.2008, 16:58
Никто не в курсе, на "Москвиче" есть точильщики? Живу рядом было бы очень удобно!!!
Marina.
Сообщений: 43
19.02.2008, 18:53
patinage
Точильщик с Кристалла либо на МСА либо в Олимпийском, ему нужно звонить заранее и спрашивать когда и где он будет. Вот его тел. 8-926-373-55-43.
Вчера (в понедельник) он был с 14 и до вечера на МСА.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
20.02.2008, 13:14
Девушка Можете зайти ко мне, ул. Рабочая д.15, м. Римская. В обычном доме 2-й подъезд, детский клуб "Непоседы" с понедельника по пятницу с 11 до 17:00 , жду Вас. .Подробнее информация на Доске объявлений, "Уникальная заточка фигурных коньков"
Natashik
Сообщений: 1
19.03.2008, 10:27
сокольники
тут многие уже ответили, что в Сокольниках лучше точить на самом катке, а не в магазине. Чистая правда. Тренеры в принципе говорят - НИКОГДА не точите коньки в магазине. в Сокольниках есть Саша Кузнецов - точит отлично. комн. 112 или 114, если не ошибаюсь.
natali-deev@yandex.ru
Сообщений: 1
29.01.2013, 16:46
сколько стоит поточить коньки в Сокольниках?
gera123
Сообщений: 1
04.05.2014, 22:25
natali-deev@yandex.ru
Стоит 300 р., но я не советую. Заточка лучше чем в твизле по отношению к дуге лезвия, но через некоторое время такая грыжа вылезает!
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.