Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алена Савченко/Робин Шолковы

Автор
Сообщение
VRDN
Сообщений: 142
06.02.2007, 17:42
Алена Савченко/Робин Шолковы
http://www.pixeleis.de/ -Это их сайт, но только т.к.его обновляют,сейчас там почти ничего нет,если восстановят все,что было,тогда будут и фотографии и видео,и еще много интересного.
Ответов:  59
Страницы: 1 2 3
virgola
Сообщений: 56
06.02.2007, 17:52
Еще одна ссылка на немецком. Перевод скоро будет.
http://www.eislauf-union.de/AlionaSavchenko.RobinSzolkowy.html
virgola
Сообщений: 56
06.02.2007, 19:07
Перевод ссылки:
Алена Савченко Робин Шолковы

Алена родилась 19 января 1984 года в Киеве, Робин 14 июля 1979 года в Грайфсвальде. Впервые они встретились на льду ЧМ среди юниоров в 2000 году. Алена и ее партнер Морозов завоевали золото для Украины. Робин Шолковы в паре с Клаудией Раушенбах занял 10 место. Робин: «У Алены был тогда очень высокий уровень катания.» Летом 2003 года они провели первую совместную тренировку под руководстом чемпиона мира 1997 года Инго Штоейра в Кемнице. Через полгода пара победила на немецком чемпионате 2004 года. 4 место на ЧЕ и 6 место на ЧМ 2005 года принесли новой паре международную известность. В 2005 году Алена и Робин завоевали бронзу на финале этапа Гран- При, победив чемпионов мира Петрову Тихонова. Во время чемпионата Германии 2006 года Алена получила немецкое гражданство, что позволило серебрянным призерам ЧЕ 2006 года в Лионе выступать на ОИ в Турине.

Анкета

Каким фигуристом прошлых лет Вы хотели бы стать, если бы это было возможно?

Алена: Екатериной Гродеевой
Робин: Брайаном Бойтано

Кто был вашим любимым фигуристом в детские годы?

Алена: Инго Штойер. Когда я увидела его по телевизору с Манди Ветцель, сказала моим родителям, что когда-нибудь хочу кататься как они.
Робин: Виктор Петренко, Брайан Орсер, Брайан Бойтано.

А сегодня у Вас есть образцы?
Алена: Инго Штойер, Екатерина Гордеева
Робин: Нет

Какие программмы в фк произвели на вас самое сильное впечатление?

Алена: Программы Алексея Ягудина в 2002 году.
Робин: Длинная и успешная карьера Кати Витт. Произвольная программа Гродеевой- Гринькова с ЧМ, они были одеты в черные костюмы с белой полосой впереди. (Скорее всего речь идет о ОИ 1994 года, прим. пер.)

У кого из звезд фк Вы хотели бы взять урок и с кем из фигуристов хотели бы совместно выступить?

Алена: Я уже тренируюсь у Инго. С Екатериной Гордеевой.
Робин: С Екатериной Гордеевой и Сергеем Гриньковым.

Опишите самый прерасный момент в вашей карьере.

Алена: Победа с моими партнером Морозовым на ЧМ среди юниоров 2000. Первый титул чемпионки Германии.
Робин: Первый немецкий чемпионат с Аленой в Берлине.

Какой день Вы хотели бы вычеркнуть из своей карьеры?

Алена: Все черные дни.
Робин: Мое выступление на кубке Цвингера в Дрездене, когда я был одиночником и прыгнул только одинарные прыжки. Я переместился с первого место на последнее.

Какая самая ужасная неприятность может произойти с Вами на соревнованиях?

Алена: Я не могу в них участвовать.
Робин: Неудачная презентация образа на льду.

Каким видом спорта Вы хотели бы заниматься кроме фк?

Алена: ФК – моя жизнь. Если бы я не стала фигуристкой, то пошла бы в художественную гимнастику.
Робин: Бегать спринт на 100 метров.

Ваши сильные стороны?

Алена: Трудно судить самой. Думаю сила воли.
Робин: Терпение.

Ваша слабость?
Алена: Отсутствует
Робин: Очень терпеливый.

На что Вам бы хотелось иметь больше времени?

Алена: Для моих родителей
Робин: Для меня самого

Ваши любимые фигуристы в четырех дисциплинах?

Алена: Саша Коен, Брайан Жубер, Белбин-Агосто, Шен-Жао
Робин: Стефан Ламбьель, Штефан Линдеман, Мики Андо, Фуми Сугури, Денкова-Ставийски, Петрова и Тихонов. Петрова Тихонов нравятся как люди после личного знакомства на ЧЕ и ЧМ.

Кем бы Вы хотели стать в профессиональном плане?
Алена: Психологом или журналистом.
Робин: Открыть свое дело в ресторанном бизнесе.

Что бы Вы хотели уметь?

Алена: Выучить немецкий
Робин: Играть на фортепиано

Как Вы пришли в фк?

Алена: В 3 года я каталась на озере с отцом. Увидела в Киеве плакат с фигуристами и загорелась желанием. В 4 года отец привел меня в спортшколу. Тренерша сказала, что я еще мала и только через год смогу тренироваться
Робин: Когда мне исполнилось 4 года мы переехали с мамой с побережья Балтики в Эрфурт. Там как раз открылся новый каток. Об этом мама узнала из газеты и привела меня туда.

Ваши спортивные планы?
Алена: Не скажу. Секрет.
Робин : Стоять на верху по середине.
Vera
Сообщений: 110
Москва
06.02.2007, 21:09
virgola
Спасибо за такую подробную информацию. Прочитала и вот о чем задумалась. Робину-то почти 28. К Ванкуверу будет 31 год. То есть Ванкувер наиболее благоприятный период, кто знает что там дальше будет? Таких как Тихонов - мало, да и видно, что он уже докатывается на пределе, особенно в конце программы.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
virgola
Сообщений: 56
06.02.2007, 22:07
Vera, результаты ЧЕ
http://www.isufs.org/events/cat00005643.htm
Сумма у Алены и Робина чуть ниже китайской пары, победившей на Гран При.
virgola
Сообщений: 56
06.02.2007, 22:26
А вот недавнее интервью на русском.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?133785
NAVARRA
07.02.2007, 07:32
VRDNСпасибо за тему
Я тоже за них болею, вообще ребята молодцы, выиграть ЧЕ с такой нервотрепкой... да, характер Алене не занимать!
А Вы не знаете, у ребят есть хореограф, или Инго Штойер работает самостоятельно? Мне в свое время нравилась их пара с Манди Ветцель, я даже надеялась, что они выиграют ОИ-98. Не получилось
Интересно, каковы шансы Алены и Робина обойти китайцев на ЧМ? Надеюсь, высокие, желаю ребятам победы!
Composer
Сообщений: 379
07.02.2007, 08:53
А знает ли кто-нибудь, что это такое, и где планируется?
Schaulaufen in Moskau Moskau, Russland 24.02.07
(я не перевод имею в виду, ).
O tu o nessuno :)))
VRDN
Сообщений: 142
07.02.2007, 10:58
Composer пишет:
А знает ли кто-нибудь, что это такое, и где планируется?
Schaulaufen in Moskau Moskau, Russland 24.02.07
(я не перевод имею в виду, ).

А вы это где прочитали?На сколько я знаю,что в Москве будет шоу с их участием,но вроде 23 февраля..
VRDN
Сообщений: 142
07.02.2007, 11:03
NAVARRA пишет:
VRDNСпасибо за тему
Я тоже за них болею, вообще ребята молодцы, выиграть ЧЕ с такой нервотрепкой... да, характер Алене не занимать!
А Вы не знаете, у ребят есть хореограф, или Инго Штойер работает самостоятельно? Мне в свое время нравилась их пара с Манди Ветцель, я даже надеялась, что они выиграют ОИ-98. Не получилось
Интересно, каковы шансы Алены и Робина обойти китайцев на ЧМ? Надеюсь, высокие, желаю ребятам победы!

Хореографа у них нет,Инго все делает самостоятельно.Насчет шансов,я думаю,они есть,только бы стабильности им по-больше..
Composer
Сообщений: 379
07.02.2007, 11:03
VRDN
На их сайте. Наверное очепятались. А 23-го это что будет за шоу?
O tu o nessuno :)))
VRDN
Сообщений: 142
07.02.2007, 11:07
Composer пишет:
На их сайте. Наверное очепятались. А 23-го это что будет за шоу?

ХМ,точно,не знаю,кто ошибается?может быть я перепутала...уточню,напишу..
VRDN
Сообщений: 142
NAVARRA
07.02.2007, 15:50
VRDN
Да, стабильность ребятам не помешает
Зато на льду они смотрятся просто волшебно! Алена - очень красивая девушка, и вообще, пара - супер!
А кто знает, как возникла идея поставить ребят в пару? Читала в недавнем интервью Алены, что Инго сам ей позвонил и предложил приехать в Хемнитц. Интересно, почему он выбрал Алену? А он - стратег, однако И новатор - хоть куда!
VRDN
Сообщений: 142
07.02.2007, 16:13
NAVARRA пишет:
VRDN
Да, стабильность ребятам не помешает
Зато на льду они смотрятся просто волшебно! Алена - очень красивая девушка, и вообще, пара - супер!
А кто знает, как возникла идея поставить ребят в пару? Читала в недавнем интервью Алены, что Инго сам ей позвонил и предложил приехать в Хемнитц. Интересно, почему он выбрал Алену? А он - стратег, однако И новатор - хоть куда!

У Робина,до Алены была русская партнерша из Питера,но она после 0,5 года тренировок,уехала в отпуск,и не вернулась.Потом Инго искал Робину партнершу.Робин уже потерял надежды,и собирался уходить.В это же время Алена расталась со своим партнером,и искала нового.Для этого она связалась с Вернером,и он помог ей связаться с Инго.Так ее пригласили на пробу.Естественно увидев упорство , работоспособность и талант Алены,ее пригласили кататься с Робином в паре.В это же время у Инго было еще две пары, от котрых от хороших результатов,или хотя бы работаспособности ожидать было бессполезно.Тем не менее,он продолжал тренировать три пары,пока они бросили лед.Хотя на олимпиаде выступало две его пары.
Да,Инго был классным фигуристом,а теперь стал классным тренером.А Алена,сделала из Робина,как говорят в российской прессе-Шолкового,и по-моему он этому очень рад.
VRDN
Сообщений: 142
07.02.2007, 18:38
В Москву приезжает всемирно известное ледовое шоу Майкла Коллинза
http://www.rian.ru/culture/show_business/20070207/60357410.html
Composer
Сообщений: 379
07.02.2007, 18:54
VRDN пишет:
приезжает всемирно известное ледовое шоу Майкла Коллинза
http://www.rian.ru/culture/show_business/20070207/60357410.html

Спасибо за информацию.
Да, неплохой составчик. А о лицезрении этого воочию думаю можно расслабится.
O tu o nessuno :)))
NAVARRA
08.02.2007, 06:21
VRDN
Ха-ха-ха, ай да Аленка - молодца! Хотя, мне кажется, она из кого угодно смогла бы "шолкового" сделать Инго в ней не ошибся! По-моему, они с Инго друг друга стоят - оба очень сильные личности, "нашла коса на камень". Недаром ведь от Инго две другие пары убежали? Не выдержали, бедолаги, требований настырного тренера
Так это что получается, они сами себя содержат - тем, что зарабатывают в шоу + интернет-проект? Ну и дела... Жаль, конечно, что не смогу сходить 24 февраля посмотреть на ребят "живьем" - чисто по техническим причинам - живу на другом конце России...ээх...
Как Вы думаете, на ЧМ-2007 кто будет их основными соперниками? Жанги?
P.S. Большое спасибо за интересную инфу!!!
VRDN
Сообщений: 142
08.02.2007, 13:28
NAVARRA пишет:
Ха-ха-ха, ай да Аленка - молодца! Хотя, мне кажется, она из кого угодно смогла бы "шолкового" сделать Инго в ней не ошибся! По-моему, они с Инго друг друга стоят - оба очень сильные личности, "нашла коса на камень". Недаром ведь от Инго две другие пары убежали? Не выдержали, бедолаги, требований настырного тренера
Так это что получается, они сами себя содержат - тем, что зарабатывают в шоу + интернет-проект? Ну и дела... Жаль, конечно, что не смогу сходить 24 февраля посмотреть на ребят "живьем" - чисто по техническим причинам - живу на другом конце России...ээх...
Как Вы думаете, на ЧМ-2007 кто будет их основными соперниками? Жанги?
P.S. Большое спасибо за интересную инфу!!!

Две очень сильные личности -это точно..Да,финансовое состояние не очень,но т.к .для Алены-лед главное в жизни,она по этому поводу не страдает,да и Робин впринципе. Да конечно это ужасно,глупо,но что же делать..Содержатъ себя,оплачивать тренера.Бытъ их тренером ему то разрешили,а вот то про финансы забыли..Вот и приходится Алене с Робином оплачивать все перелеты,гостиницы,и тренировки Инго.Федерация говорит,что денег нет,и когда будут неизвестно.Интернет проект придумали совсем недавно,поэтому он только в стадии развития.
Соперники..конечно же Жанги,хотя кто может знатъ...Кавагучи/Смирнов мне очень понравились,но я их видела все то один раз,и я думаю вряд ли они могут дотягивать до их уровня..Мухортова/Траньков,слышала много хорошего,но видеть приходилось другое(т.к.видела все кроме ЧР),так что про них сказать сложно,да и травмы обоих...
Кстати слышала,что состав российских пар все таки П/Т,К/С,М/М,интерсно,когда точно будет утвержден состав?
anikss
Сообщений: 650
08.02.2007, 13:30
VRDN пишет:
Кстати слышала,что состав российских пар все таки П/Т,К/С,М/М,интерсно,когда точно будет утвержден состав?


А третьи - кто? Кто это М/М?
Ответов:  59
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.