Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Грейси Голд

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.01.2012, 20:20
Грейси Голд
На таллинском этапе ЮГП дебютировала в международных соревнованиях Грейси Голд (Gracie Gold).
Дебютировала хорошо - первое место, 172,69 баллов, отрыв от второго места (Risa SHOJI из Японии) 15 баллов, первый результат и в КП и в ПП и по элементам, и по компонентам (хотя компоненты не очень высокие), выполнила каскады 3Ф-3Т, 3Лц-3Т, 2А-3Т. Единственная погрешность - бабочка на ритбергере (1Lo) в ПП. Ни одного заминусованного по ГОЭ элемента.
См. протоколы с http://www.isuresults.com/results/jgpest2011/

Видео ее прокатов (и короткие фрагменты с тренировок) http://www.youtube.com/user/GoldyLocks118
Страничка с информацией http://web.icenetwork.com/skaters/detail.jsp?id=101391&mode=I
Страничка ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013680.htm
Родилась 19 августа 1995 г., рост 163 см.

Поражает прогресс за последнее время этой девушки, начавшей кататься в 7 лет (почти в 8, "I started learn to skate right before I turned eight").
В 2010 первая на чемпионате США (новисы).
В 2011 Midwestern Sectional - 6-я (юниоры) и не прошла в чемпионат США.
В 2012 Midwestern Sectional - 1-я (юниоры), будет участвовать в чемпионате США, что начнется 22 января, по юниорам. И, судя по составу участниц, скорее всего займет первое место. (Состав участников чемпионата США-2012 см. http://www.skatesanjose2012.com/competitors/ )
Еще нагляднее прогресс на видео.

Сентябрь 2009 г, соревнованияпо новисам (ей 14 лет!)

Катание уровня наших юношеских разрядов.

Всего через 2 года, июль 2011т (ей почти 16).

Больше всего меня поражает, как увеличилась гибкость. Ну и вообще - уровень катания весьма достойный.
Прогресс с 14 до 16 лет фантастический.

Видео ПП с последнего этапа ЮГП:


Думаю, следует очень скоро ждать появления на международных соревнованиях фигуристки действительно мирового уровня.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
03.12.2021, 07:19
Думаю, что у неё сейчас цель хоть как-то восстановить форму и элементы, с проходной максимально удобной (считай - пустой) программой, которую реально было бы выкатать, хотя даже с ней пока сложно. В том числе не знаю, какие у неё условия и доступ к хорошим постановщикам/хореографам, так как вряд ли сейчас вне сборной она на достаточном финансировании.


Хотя если сравнивать с той же Сашой Коэн, она возвращалась в 2010 году в том же возрасте, и показывала программы совершенно другого уровня. Но в этом плане Грэйси и раньше не сильно блистала, в общем-то.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Антоний
03.12.2021, 10:07
Usagi пишет:
Погуглите что такое синдром уточки.

"Синдром утёнка" а не "синдром уточки", эрудит вы наш всеосведомленный
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.12.2021, 11:59
Azazeil пишет:
Думаю, что у неё сейчас цель хоть как-то восстановить форму и элементы, с проходной максимально удобной (считай - пустой) программой,

Рада видеть Грейси. Мне вообще интересны спортсмены с «историей», с «преодолением, в том числе. Их маленькие и большие победы дают шанс, надежду, желание, стремление и веру. То, чему нас учит спорт.
Согласна , что на данный момент ставка и стремление катать чисто, до конца - это главная задача. Нет смысла усложняться, чтобы потом «помереть» к концу программы. Возможно, рассчитывает на следующий сезон, особенно, если все-таки поднимут возраст.
почему бы и нет пишет:
Вспомнить Эшли Вагнер -

А разве у Эшли был такой длительный перерыв с такой тотальной потерей формы?
Usagi пишет:
Зрелое женское - оно вот такое и есть

Не только такое. Туктамышева, Хендрикс, , Миахара, , Медведева, Вагнер, Костнер, Осмонд, , Аракава, Сакамото, и ещё много много других. Все они интересные, они думают, у них свое видение, свои мысли, свое представление, свои чувства. Нет механического старательного выкатывания. Конечно, не могут показать такую выносливость и стабильность, как молоденькие девочки. Да и с российской школы фигурного катания мало кто сравнится. Однако, были и есть отличные программы.
Грейси ещё далеко до нужной формв, но она стремится к большему и это мне нравится, мне интересно. Эта возрастная категория показывает, что фк есть и после пубертата, что не обязательно заканчивать в ранней юности, есть возможность кататься и в «поздней стадии»))) А зрители найдутся для всех, фк многогранно.
Я, например, шоу не очень люблю, мне нужна борьба, переживания, эмоции. Можно среди более старших, и без ультра-си, суть не меняется. Пусть будет борьба чистых программ с тройными, раньше как-то обходились )). Захочу драйва и техники- посмотрю юниоров.
И ещё - я категорически против того, чтобы убрать связки, переходы. А вот три последние компоненты вполне можно обьединить в одну - они довольно связаны между собой.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
03.12.2021, 20:10
Как и обещано, часть сообщение ушла в тему "общие разговоры о ФК – 5"
канадский гусь
Сообщений: 362
25.12.2021, 14:42
Печальное зрелище. Я ее еще помню юниоркой, катала в Детройте. Ничего от Грейси не осталось.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.