Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Жигули

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
19.10.2005, 10:10
Лезвия Жигули
Кому-нибудь в Москве попадались лезвия "Жигули"?
В начале года были в Ледо, но сейчас закончились, а учитывая то, что они давно сняты с производства, могли закончится окончательно. Хотел прикупить себе пару.
По качеству стали и профилю лезвия они превосходят многие зарубежные аналоги, да и стоят в несколько раз дешевле. Единственный минус - тяжелые.
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
15.02.2006, 13:50
K_Kaetz_n пишет:

Белоусова и Протопопов, Бережная и Сихарулидзе, а так и Ягудин из Питера......


Белоусова И Протопопов???!!! Они ведь граждане Швейцарии! По-моему, ЗЛЮКА имеет в виду тех спортсменов, кто живёт и работает в Питере. Иначе как у них можно получить "справку"?
Бережная и Сихарулидзе тоже последние годы большую часть года проводят зарубежом. Ну а про Ягудина и вообще говорить не приходится...
А Алексей с Оксаной работают в Питере. Вот они, на виду всё время.
Так кто же третий......?
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
15.02.2006, 20:56
Бильман
по-моему вы придираетесь, Злюка конкретно этот нюанс не объясняла, спор бесперспективен...
virgola
Сообщений: 56
15.02.2006, 22:30
Помогите пожалуйста определить марку лезвия, на котором буква е с маленькой коронкой наверху и надпись 1978 г, ГОСТ, цена 5 руб 32 коп. Внутри буквы е знак, похожий на Z, только приплюснутый.
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
16.02.2006, 11:31
K_Kaetz_n
На самом деле, почему я обратила внимание на фразу про Олимпийских чемпионов.
Во дворце спорта "Юбилейный" иногда любят повторять, что эта школа выдающаяся, так как в ней работают три! олимпийских чемпиона. Некоторые мамы и папы не знают и одного. И ничуть не переживают по этому поводу. А я, (ну такая уж я любознательная, извините) зациклилась на этом деле. А тут как раз такое человек говорит, ну думаю точно знает. Вот и спрошу, хоть знать буду.
Я как-то не подумала, что это так, шутка была. Так что я не ради спора.
P.S. Таки я узнала третьего. Это Олег Васильев. Во!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
16.02.2006, 18:52
Бильман
вы к СМИ отношения не имеете?
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
27.02.2006, 17:20
K_Kaetz_n
Нет. Я работаю в другой области народного хозяйства. Если вы это имели в виду. А что?
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
03.03.2006, 16:29
лезвия - как выбрать "правильные"?
Вчера присматривала коньки и обратила внимание - лезвия здорово отличаются - разные зубцы, ширина, не говоря уже о качестве стали.
Расскажите пожалуйста - в чем различия лезвий - ведь есть же лезвия для катания, танцев. Для начинающих надо что-то специальное? И не придется ли потом переучиваться - как видно по некоторым сообщениям. Я понимаю, что за 800 руб хорошие коньки не купишь. В Спормастере мне посоветовали Dagmar - но они что-то доверия не внушили.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
03.03.2006, 18:31
isa_frost
мой ответ будет коротким: не надо брать Dagmar!!!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
05.03.2006, 13:11
isa_frost
Посмотрите повнимательней раздел Инвентарь, определитесь с суммой, которую вы можете потратить на коньки и идите в специализированные магазины Спорт-профессинонал, Ледо. Там можно будет все померить и проконсультироваться.
Алена12
Сообщений: 4
07.06.2006, 16:54
Куплю лезвия
Всем доброго времени дня! Я мечтаю купить лезвия Жигули, у меня размер конька 42, подскажите кто-нибудь, либо где можно их достать, либо кто хочет продать не сильно долго бывшие в употреблении. люди, плиз, помогите!!!
mishka
Сообщений: 7
Москва
06.11.2006, 20:04
Тулупчане, помогите!
Привет, тулупчане. Я недавно купил себе ботинки Risport RF3. Теперь мучаюсь с выбором лезвий. В "Ледо" мне предложили лезвия "Жигули" (по отметке ОТК - 1985 года выпуска!!! ). Так вот, изучив сообщения форума пришел к выводу, что это очень неплохие лезвия для начала моего знакомства с ФК. Необходим Ваш совет: купить "Жигули" или все-таки посмотреть на MK или JW? Насколько сильна будет разница (если я ее вообще почевствую) между нашими лезвиями и, скажем, MK Professional или JW Coronation Comet (цена-то у них почти в 6 раз отличается)? Вообще, если это корректно, то сравните эти модели с "Жигулями". Буду особо благодарен, если владельцы "Жигулей" напишут более подробно о своих ощущениях, о плюсах и минусах лезвий. Если Вы начинали на "Жигулях", а сейчас катаетесь на других, то Ваш отзыв вдвойне ценен. Жду скорого ответа...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.11.2006, 21:30
mishka
Говорят, на старых советских лезвиях глубина рабочей поверхности больше. Т.е. их можно больше раз точить. И в случае неправильной заточки переделать без большого ущерба.
На современных - проверять страшновато , но хорошие лезвия советуют точить у хороших мастеров на хороших станках.
Сравните: В Германии лезвия б/у продают дешевле на 10 евро за каждый раз заточки. И все это очень высчитывают. Значит неспроста.

п.с. Ответы из серии "устное народное творчество". К сожалнию, конкретно на Ваш вопрос оветить не могу , т.к. каталась на Пируэтах и чешских Ковополь.
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.11.2006, 21:48
mishka пишет:
Буду особо благодарен, если владельцы "Жигулей" напишут более подробно о своих ощущениях, о плюсах и минусах лезвий.
Я в детстве каталась на Жигулях, а потом когда после многолетнего перерыва снова встала на коньки, то лезвия оставила Жигули, мне нормально было кататься, но мне их испортили танцоры-точильщики, взяли и все зубцы и пятку отрезали, хотя я и не просила, видимо решили, что я теперь вечно должна танцами заниматься, очень жалею, лезвия хорошие были, сейчас моего размера не купить, потом купила другие Коронейшн Айс, нормальные тоже, ещё каталась на МК Dance. Знаю одну девушку, у неё Жигули, катается она хорошо, вроде пока не меняет лезвия. Думаю можно оставить их, а там уж Вам решать. Всё, что нужно для скольжения в этих лезвиях есть, а если говорят, что мол вот на этих (других) такая скорость и.т.п., то я на это отвечу так, те от кого я обычно это слышала, и при покупке самых профи лезвий катались также извините плохо как и на тех прежних, просто наблюдения со стороны. Может им конечно в чем-то и показалась разница, но со стороны не особо было заметно. Хотя главное личный комфорт конечно. Я, например, выбирала одиночные лезвия, по принципу, чтобы были хорошие зубцы, и пятка не очень длинная, как в Голд Сил например, так как я каталась на танцевальных до этого и была опасность цеплять за очень длинную пятку. Надо точно определить Ваши именно тербования к лезвиям. Хотя Жигули кажется тяжелее, это точно.
portland
Сообщений: 573
06.11.2006, 21:52
[quote="Бильман"]А третий кто, стесняюсь спросить. Тренируют: Урманов Алексей, Дмитриев Артур, Казакова Оксана, Васильев Олег. Как не крути а получается 4, а если посчитать Дмитриев-двукратный ОЧ то... тут уж, как сами пожелаете.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.11.2006, 10:53
mishka пишет:
Так вот, изучив сообщения форума пришел к выводу, что это очень неплохие лезвия для начала моего знакомства с ФК. Необходим Ваш совет: купить "Жигули" или все-таки посмотреть на MK или JW?

Если по размерам подходят - берите Жигули. Для начала самое оно. По качеству стали похожи на MK professional. Держат заточку в районе 80 часов.
Spring
Сообщений: 7
07.11.2006, 15:06
А мне на прошлой неделе в Ледо сказали, что нету у них уже Жигулей...
Народ, у кого есть изображение этих лезвий - вставьте или киньте ссылочку, а то я их ни разу у нас и не видела
Spring
Сообщений: 7
07.11.2006, 15:10
А мне на прошлой неделе в Ледо сказали, что нету у них уже Жигулей...
Народ, у кого есть изображение этих лезвий - вставьте или киньте ссылочку, а то я их ни разу у нас и не видела
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.11.2006, 15:31
Spring Ходовых размеров в продаже нет, так как Жигули давно сняты с производства, торгуют остатками, это мне в Ледо говорили так.
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
07.11.2006, 21:05
Сегодня купил жигули в ледо спорт на марксииской. И сразу возник вопрос про заточку, так как присудствует небольшая заводская. Стоит ли их точить?
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.11.2006, 22:36
Andrey_S А смотря, как Вам больше нравиться, заводская точка считается грубоватой, борозда глубже, а можно сделать у профи помягче, я так например, на заводской точке на английских лезвиях месяцев 7 каталась, нормально вроде было, смотрите, главное у мастера точить, а то ребро завалят или ещё чего похуже, и копец лезвиям.
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.167 сек.