Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Трещина на лезвии MK. Есть ли гарантия производителя? О гарантии в магазине Twizzle.

Автор
Сообщение
Фея
Сообщений: 329
22.10.2012, 14:15
Трещина на лезвии MK. Есть ли гарантия производителя? О гарантии в магазине Twizzle.
уважаемые форумчане, может кто сталкивался? У нас трещина на лезвии МК Дансе. Купили ботинки и лезвия в июле, и вот пошли точить и обнаружили трещину которая идет поперек лезвия от рабочей поверхности вверх. Как такое может быть? У кого нибудь такое бывало? в магазине, где покупали, сказали что гарантия прошла!!! ( а прошло только 3 месяца), но принести показать, им тоже интересно, может что решат... ( сегодня звонила) Не могу найти инфу, сам производитель дает какие-то гарантии на свое изделие? просто офигеть, купить лезвия за 11 тыщ, чтоб потом через 3 месяца оно треснуло.
Ответов:  103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Murchik
Сообщений: 12779
23.10.2012, 01:27
kozwlj, так надо было прямо здесь на форуме рекламацию написать. Мирок ФК тесный, сразу бы цепь отрицательно-положительных фидбэков сработала… при такой-то конкуренции среди магазинов инвентаря в последние годы.
Фея
Сообщений: 329
24.10.2012, 13:28
ну значится побывали мы в магазине Твизл с нашим лезвием, на что товарисч ответил, что ни о какой гарантии в 1 год он никогда не слышал!!! и менять его он нам ничего не собирается... и если мы хотим судиться, то давайте судиться и вобще " вы же установили лезвие не у нас..." А где прописано производителем, что мы должны установить лезвие только в Твизле???
вобщем можно конечно забить и купить новое лезвие, вернее новое все равно придется покупать, есс-но, но успокаиваться как-то не охота, поэтому все же будем разбираться дальше
Фея
Сообщений: 329
24.10.2012, 14:47
Еще, то, что рассказал муж сейчас ( он ездил, а не я) они готовы выслать лезвие производителю, но менять ничего не готовы.
каплан
Сообщений: 3642
24.10.2012, 14:51
Фея пишет:
они готовы выслать лезвие производителю

Очевидно для переплавки.
Фея
Сообщений: 329
24.10.2012, 15:16
каплан
нет, ну если производитель дает гарантию ( кстати, в коробке с лезвием есть паспорт на лезвия, где написано про эту самую гарантию сроком на один год! а Твизл коробки не смотрит и лезвия тоже и не видел этого никогда) и если производитель обменяет лезвия на новые, соответственно магазин ничего не теряет, поменяв нам сейчас лезвия. НО менять они никак ничего не хотят.
Murchik
Сообщений: 12779
24.10.2012, 15:19
Фея, ну, так а вы этот паспорт представителям магазина показывали?
каплан
Сообщений: 3642
24.10.2012, 15:32
Фея
Здесь главное-чтобы товар оказался оригинальным изделием производителя. И паспорт изделия тоже.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
24.10.2012, 15:50
каплан пишет:
Здесь главное-чтобы товар оказался оригинальным изделием производителя. И паспорт изделия тоже.
согласна. Если это оригинал, то при наличии гарантии и чека обязаны обменять.
Кстати, только сегодня читала в Фигуристе интервью с Василием Романовым - владельцем и руководителем «Новой спортивной компании» (NSC). Вот отрывок из интервью, как раз в тему : .
Например, на рынке инвентаря для фигурного катания есть бренды, которые продаются всем, потому что они принципиально не работают с дистрибьюторами — это WIFA и EDEA. А такие бренды, как GRAF, RISPORT, JACKSON работают только через дистрибьюторов. Но есть люди (например, небезызвестный «господин Twizzle»), которые пытаются ввозить в Россию товар, который не куплен у официальных дистрибьюторов, потому что их отношения не сложились, и не закуплен напрямую у фабрик, потому что у них есть дистрибьюторы и им просто не продадут. Тогда что же за товар они ввозят? Это обычно контрафактный товар с серых рынков Европы и Америки, качество которого вполнеможет вызвать серьезные опасения. К сожалению, такие недобросовестные поставщики существуют, поэтому потребителям надо быть очень осторожными в своем выборе

У нас на катке был случай, когда у девочки треснуло лезвие во время тренировки. Она без проблем обменяла в магазине. Причём на лезвие другой марки. Но это в Германии. Здесь всё проще. Мы сами купили летом новые коньки, дочка отъездила пару месяцев и начала жаловаться на сильные боли в ступнях. Мы поехали и поменяли коньки на совершенно другую марку. Она в них покаталась и снова начала жаловаться. Мы забрали наши старые и теперь пробуем какие лучше.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
24.10.2012, 15:57
Я бы при таком раскладе:

а) Отписала производителю, объяснив ситуацию. Можно на русском. У них там тоже переводчики имеются. Только фразы строить простые
б) Обратилась в общество защиты прав потребителя (сначала б позвонила и поинтересовалась, как поступить, а там по ситуации, скорее всего писать заявление)
в) В гражданский суд по месту жительства все-таки написала заявление.
У мужа была ситуация, когда его в аналогичной истории грубо послали в автосервисе. Его такой расклад возмутил и он не поленился подать в суд. Представитель компании на первом же заседании сразу предложил компенсацию и дело прекратить. Они на словах все смелые...
г) Идею с Госторгинспекцией тоже очень поддерживаю, но поделиться опытом не могу - не контактировала с данной организацией.

Собирайте копии чека, гарантии (или что у вас в коробке находилось), так же сделайте копию заявления в суд и заявление в Общ Потребителей и в Твиззле предъявите. Пусть знают, что их ждут неприятности, а не пустое размахивание чеком в торговом зале.

А еще можно их "какашками закидать" . У них на сайте есть раздел "вопрос - ответ", пусть поотвечают , какого хрена у них вчетверо уменьшен срок гарантии на дорогие лезвия и они не желают соблюдать условия производителей. Если каждый неравнодушный пользователь Тулупа напишет по парочке гневных писем в их адрес, возможно, они вспомнят слово РЕПУТАЦИЯ "Подрастковый", конечно, метод, но неприятностей добавит. Может, сами одумаются.

С любом случае желаю удачи и пробить "носорожью шкуру". Пока у нас потребители опускают руки, недобросовестные продавцы так и будут плевать в души
Фея
Сообщений: 329
24.10.2012, 17:10
каплан

а как же проверить оригинальность товара????
momsk8
Сообщений: 317
24.10.2012, 17:25
Фея
Напишите производителю на сайт, скажите где покупали и пожалуйтесь, что вам не собираются менять лезвие иц что делать. Думаю производитель поменяет лезвия. Гарантия должна быть.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Фея
Сообщений: 329
24.10.2012, 17:26
производителю еще вчера написала, жду ответ.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
24.10.2012, 17:33
Фея

Вы не обязаны ничего проверять и доказывать.
Если товар был фальсифицирован, отвечать за это будет магазин.
Доказывать, что была неправильная эксплуатация и т.д. должен магазин. Все экспертизы проводятся за счет продавца (закон о защите прав потребителя).

Раз магазин отказывается от решения проблемы, обращайтесь в общество защиты прав потребителей с описанием всей проблемы и приложением копии гарантии производителя, упаковки и т.д. все что у вас есть, копию обращения отправляйте в магазин + заявление в суд. Действия магазина противоречат закону о защите прав потребителя.
Потребитель
24.10.2012, 17:37
Olga_L пишет:
В гражданский суд по месту жительства все-таки написала заявление.
У мужа была ситуация, когда его в аналогичной истории грубо послали в автосервисе. Его такой расклад возмутил и он не поленился подать в суд.
Какой предмет иска был в Вашем случае?
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
24.10.2012, 17:38
Solmaric пишет:
Все экспертизы проводятся за счет продавца (закон о защите прав потребителя)
Не совсем так. Они компенсируются продавцом. И проводятся по инициативе и на средства покупателя. Квитанции храните.
В остальном я с вами полностью согласна.

Я работаю немного в другой сфере, но гораздо более сложной - компьютерное оборудование. Мне очень хорошо известны вопросы гарантийных обязательств, и историй я всяких на своем веку повидала массу (в том числе и с "серой" техникой).
Правда на стороне топикстартера однозначно. А магазин надо наказать. Чтобы не повадно было.
Потребитель пишет:
Какой предмет иска был в Вашем случае?
И товар, и работа
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2012, 18:23
Olga_L пишет:
Не совсем так. Они компенсируются продавцом. И проводятся по инициативе и на средства покупателя
разве? Это только независимая экспертиза, насколько я понимаю. А так при каждом гарантийном центре или на фабрике/производителе есть свой экспертны отдел, он провоит бесплатные экспертизы своего товара. Мы сдавали порвавшиеся сапоги и протекающий дачный водогрей, в обоих случаях магазин забрал вещь на экспертизу ( нам платить ничего не надо было), через неделю примерно нам вернули деньги.
Twizzle2012
Сообщений: 17
25.10.2012, 18:22
Добрый день, Уважаемые посетители данного форума!

В нашей жизни крайне много в последнее время появляется недостоверной и ПРОСТО ЛЖИВОЙ информации.
Это касается абсолютно всего – политики, искусства, спорта, рекламы, медицины, покупки различных товаров народного потребления и, конечно, как в нашем случае профессиональной экипировки для фигуристов.
Как же найти истину в этом потоке недостоверной и лживой информации?
В первую очередь необходимо иметь проверенную первоначальную информацию и приложить все свои умственные способности и логическое мышление, позволяющие правильно проанализировать всё происходящее.
Как правильно и профессионально обсуждать любую, касающуюся технических вопросов информацию?
Первое - необходимо очень точно описать ситуацию, которая произошла, а именно, что купили, где купили, когда купили, как эксплуатировали, ГДЕ УСТАНАВЛИВАЛИ, А ТАКЖЕ НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ГДЕ ТОЧИЛИ И НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
Второе - что ответила торгующая организация, в частности компания «Twizzle»!!!

Внимание начинаем разбирать ситуацию по полочкам.

Компания HD Sports (Англия) - John Wilson и Mitchell & King не имеет единоличного представительства в России, в Европе и Мире. Соответственно, все кто покупает продукцию данной компании, имеют статус официального представителя. Профессиональную экипировку для фигуристов никто и никогда не подделывает, так как торгующие организации не возьмут данный товар по причине того, что всё станет известно через один день и в данную компанию уже больше никто из фигуристов не придёт.
Слишком узкий и специфический рынок, чтобы кто-то занимался подделкой.
Подделывают товары широко спроса - сигареты, виноводочные изделия, одежду различных брендов и так далее.

Отвечая на комментарии TAROGOZ скажем следующее.
Господин Романов ПРОСТО ЛЖЁТ в официальной прессе (журнал "Фигурист") по - поводу того, что компания "Twizzle" покупает контрафактный товар.
Во-первых контрофактного товара на профессиональную экипировку в природе не существует, а во-вторых таким способом господин Романов пытается поднять авторитет своего магазина, который по профессиональному уровню очень слабенький по сравнению с компанией «Twizzle».

Доказать правоту наших слов по-поводу ЛЖИ господина Романова легко и просто!

Даём ссылку, где компания "Twizzle" на международной выставке в Мюнхене ISPO cотрудничает с компанией HD Sports (Англия) -
и компанией Jackson Ultima Skates (Канада) -
компанией Wifa (Австрия) и другими, и где господин Романов непосредственно являясь переводчиком переводит приветствие господина Шагена (Вице – Президента компании Jackson Ultima Skates). Всё очевидно и прозрачно – слова господина Романова - ЭТО ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!!!
Соответственно и вся политика компании господина Романова и его магазина лжива и аморальна!!!
Соответственно, как лжёт господин Романов Вам, так будут лгать Вам и в его магазине!!!
Комментировать в данном вопросе больше нечего!!!

Немного отвлеклись от темы.
Продолжаем.
Переходим к главному вопросу – «Брак или не брак» английских фигурных коньков модели MK Dance, которые были куплены в компании «Twizzle».
Все профессиональные фигурные коньки (лезвия) не имеют жёстких требований к эксплуатации, то есть все фигуристы различны по весу и общей физиологии, различны по спортивному уровню, и имеют различную интенсивность тренировочного процесса.
Соответственно и нет жёстких требованию к изготовлению, как например, у точных машин и механизмов, где малейшее отклонение от заданных параметров ведёт к выходу из строя узла или всего механизма.

Наша компания даёт на все профессиональные фигурные коньки (лезвия) годовую гарантию, если данные коньки (лезвия) куплены в нашей компании и установлены также в нашей компании. Если коньки куплены в нашей компании, а установлены в другом месте, то мы даём гарантию месяц.

У многих возникнет вопрос, а в чём собственно разница, где данные коньки (лезвия) установлены.
Отвечаем коротко, так как учить «профессионалов по установке и заточке» нам не очень интересно, ну и объяснить всю данную тему очень сложно в письменном виде.

Все профессиональные фигурные коньки (лезвия) необходимо устанавливать через специальные установочные пазики с дополнительным фиксированием через одно, ну максимум через два установочных отверстия по следующим причинам:

1) возможность корректировки фигурного конька (лезвия) под индивидуальные особенности фигуриста;
2) возможность защиты полотна фигурного конька (лезвия) от возникновения внутренних напряжений и дальнейшей деформации самого лезвия и его слома;
3) возможность дальнейшей установки и закрепления лезвия, если оно по каким-то причинам разболталось;
4) Возможность замены лезвия, если в этом есть необходимость. Например, как лопнуло лезвие, как у Артёма Бородулина на чемпиона Мира в Турине в 2010 году.


Продолжаем.
Очень часто бывают случаи, когда другой «мастер» по установке «запарывал» коньки (лезвия) сразу. Кто-то подкладывает под пяточку монетки, стальные прокладки, устанавливает сразу через все возможные отверстия, а потом начинает выпрямлять лезвие, стачивает зубцы и так далее.
Мы раз произвели обмен, после такого «мастера», второй раз произвели обмен, третий и так далее.
В итоге нам надоело отвечать за подобных «мастеров» и мы приняли решение о гарантийных обязательствах по вышеуказанному принципу.
Если Вы купили запасную деталь к машине, например, к Мерседесу у официального представителя, а установили неизвестно где, то должен ли отвечать за данную деталь официальный представитель?
Мы считаем, что отвечать должен, но прежде необходимо разобраться, где устанавливали, как устанавливали, как эксплуатировали и по какой причине данная деталь вышла из строя.
Всё то же самое и в нашем случае.

Что же произошло в данном конкретном случае и почему «Покупатель» не пишет всей правды?
Куплены данные фигурные коньки (лезвия) модели MK Dance в нашей компании, а устанавливались и точились в другой.
Данные фигурные коньки (лезвия) модели MK Dance были установлены абсолютно не верно с точки зрения защиты полотна лезвия, то есть на все саморезы. Результат мы все знаем!!!
Далее, мы своё мнение и причины поломки сообщили «Покупателю».

Наше предложение, которое мы сделали «Покупателю».

Вы возвращаете нам данные коньки (лезвия) модели MK Dance, а мы отправляем их в компанию HD Sports (Англия) с рекламацией и настоятельно просим произвести обмен без комментариев по установке и обслуживанию.
Как правило «Производитель» всегда делает обмен. Соответственно и мы всегда без всяких лишних вопросов производим замену. Но не очень позитивный настрой "Покупателя" нас смутил.
«Покупатель» ответил, что подумает и решит каким путём пойти – судиться, жаловаться и так далее, но пошёл другим путём - путём опубликования данной ситуации на форуме. Это его право, но, как мы считаем, что он выбрал не лучший способ.
Учитывая, что "Производитель" как правило всегда делает обмен, то соответственно и мы всегда без всяких лишних вопросов производим замену.
Более того, практически все знают, что мы идём навстречу всегда и по всем вопросам, если конечно нас не запугивают различного рода инстанциями, особенно, если Вина в этом самого "Покупателя".
Но вот то, что «Покупатель» не сообщил абсолютно всей правды посетителям данного форума, то конечно это его не красит.

Касательно комментарий kozwlj
По обмену бракованных фигурных ботинок модели Wifa Skatec Delux.
Ситуация абсолютно идентичная и руководство компании Wifa (Австрия) по нашему настоятельному требованию и рекламации приняло решение о замене бракованных ботинок.
Соответственно трём «Покупателям» данные бракованные ботинки мы заменили.
Всё на самом деле просто и понятно, если информация подаётся точно и без искажения!

С Уважением, ко всем участникам данного диалога, компания «Twizzle».
ksyuha_1980
Сообщений: 372
25.10.2012, 18:37
Twizzle2012
А у меня все знакомые недоумевают, за каким ..... я езжу на другой конец Москвы точить коньки, когда можно и рядом с домом у профессионала заточить Ваше обслуживание всегда на высоте. Так держать.
Twizzle2012
Сообщений: 17
25.10.2012, 19:09
Спасибо!
idenis
Сообщений: 638
25.10.2012, 21:54
Twizzle2012 пишет:
Данные фигурные коньки (лезвия) модели MK Dance были установлены абсолютно не верно с точки зрения защиты полотна лезвия, то есть на все саморезы.

Насколько я помню, в фирменной инструкции по установке лезвий рекомендуется оставлять два отверстия свободными, но исключительно для удобства замены лезвий, а вовсе не для защиты полотна от трещин.
Ответов:  103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.065 сек.