Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Трещина на лезвии MK. Есть ли гарантия производителя? О гарантии в магазине Twizzle.

Автор
Сообщение
Фея
Сообщений: 329
22.10.2012, 14:15
Трещина на лезвии MK. Есть ли гарантия производителя? О гарантии в магазине Twizzle.
уважаемые форумчане, может кто сталкивался? У нас трещина на лезвии МК Дансе. Купили ботинки и лезвия в июле, и вот пошли точить и обнаружили трещину которая идет поперек лезвия от рабочей поверхности вверх. Как такое может быть? У кого нибудь такое бывало? в магазине, где покупали, сказали что гарантия прошла!!! ( а прошло только 3 месяца), но принести показать, им тоже интересно, может что решат... ( сегодня звонила) Не могу найти инфу, сам производитель дает какие-то гарантии на свое изделие? просто офигеть, купить лезвия за 11 тыщ, чтоб потом через 3 месяца оно треснуло.
Ответов:  103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Twizzle2012
Сообщений: 17
25.10.2012, 22:06
Добрый вечер! Вы не очень внимательны прочитали наш ответ в части жёстких требований и стандартов к условиям эксплуатации. Вы согласны с этим или нет? Если да, то соответственно производитель не владеет всей информацией по установке и эксплуатации в каждом конкретном случае. С Уважением, "Twizzle".
Planeta
Сообщений: 159
Москва
25.10.2012, 22:24
Фея Возможно ли выложить фото повреждения и конька в профиль и с подошвы? Посмотрим на предмет предварительной независимой экспертизы.
Ваши действия примерно следующие: - независимая товароведческая экспертиза, например тут: http://www.inconsalt.ru/o_kompanii/about ; - претензия в магазин; в случае отказа магазина - заявление в суд.
Planeta
Сообщений: 159
Москва
25.10.2012, 23:15
Twizzle2012 пишет:
возможность защиты полотна фигурного конька (лезвия) от возникновения внутренних напряжений и дальнейшей деформации самого лезвия и его слома;
Такого пункта нет в официальных правилах установки лезвий МК: http://www.skateclub.ru/mounting.htm
А также жесткого требования установки не через все отверстия.
Clone CD
25.10.2012, 23:16
Twizzle2012
Вот обожаю читать километровые простыни госпожи Twizzle. Всегда великолепный образец самовосхваления, подмены понятий и "правильной" расстановки акцентов. Почему не написать кратко по существу?
Тезисно:
- во-первых, как можно утверждать, что контрафактного товара не бывает? Можно утверждать, что вы не занимаетесь или вы не в курсе. А может просто термин контрафактный товар вы "подменили" термином подделка?
- во-вторых, господин Романов не утверждал, что вы ввозили "паленый" MK. Вы просто подставили зачем-то в ответ фотографии вашей дружбы с HD sports. Так может обсудим саму цитату? Например, почему горячо рекламируемый когда-то вами Graf у вас же последние годы "испортился"? Почему постоянно отсутствует ассортимент, некоторые модели стали из "профессиональных" "любительскими", почему цены на некоторые модели у вас заметно меньше цен в других странах и меньше некоторых других моделей, даже более низкого уровня? Почему вы не предоставили фотографии с Графом? Уверен, что тоже есть и немало. Впрочем это все лирика не для этой ветки. Здесь лишь речь о том, что считать контрафактом.
- в третьих, какое отношение имеет непонятная фотография к конкретной паре лезвий или ботинок? Что она доказывает? Что вы, возможно, обманываете производителя? Утрирую, конечно...
- теперь собственно брак или не брак. Я так понимаю монетки, стальные пластины, выпрямления лезвия придуманы для красного словца и к этому случаю не относятся? И вопрос лишь в том, какие деформации и в каком месте возникают в кожаной подошве настолько, чтоб передать эти деформации через шурупы на стальное лезвие? Настолько, чтобы эти абсолютно нормальные лезвия разрушить.
Я так понимаю это ключевой вопрос темы про ваш профессионализм и про ваших конкурентов. Вы можете доказать, что именно "нельзя"? Не своим авторитетным мнением продавца-установщика, а подтвержденным мнением производителя, который, собственно, и разбирается, что можно, а что нет? И вы сможете, если понадобится, доказать, что именно это стало причиной трещины?
Я даже засомневался, и посмотрел в паспорте МК. Может вы сами скажете форумчанам, что там написано в пункте под номером 13? Или у нас с вами действительно разные паспорта? Там среди прочего написано и про год гарантии, если что...
- ну и последнее, по поводу обслуживания покупателей. Есть разница между годом гарантии, месяцем и лишением гарантии по причине нарушения инструкции? Что там про месяц гарантии вы написали? Что по поводу гарантии производителя? Или у вас в стране это неважно? Возможно муж Феи и правда исказил первый разговор с "мужчиной"?
- есть разница между "как правило" обменом и просто обменом? Вы сознательно вводите покупателя в заблуждение, что производитель поменяет или это и правда не проблема?
Вы и правда обманываете производителя, умалчивая про нарушение его инструкции?
А может ли сам HD sports определить, что его лезвие было неправильно установлено или это просто лапша, с целью сделать виноватым "непозитивно настроенного" покупателя? И HD sports в любом случае не будет разбираться? Почему тогда просто не поменять сразу, получить прекрасную рекомендацию на центральном форуме вместо сомнительного обсуждения? Душевно мне нравится это "как правило всегда делает...", ну шикарно просто.
А ситуация похоже действительно простая и понятная, если подать информацию точно и без искажения. Фея, отпишитесь, к чему вы вместе придете.
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2012, 00:00
Twizzle2012 пишет:
Профессиональную экипировку для фигуристов никто и никогда не подделывает, так как торгующие организации не возьмут данный товар по причине того, что всё станет известно через один день и в данную компанию уже больше никто из фигуристов не придёт.
Слишком узкий и специфический рынок, чтобы кто-то занимался подделкой.

Я уж даже не знаю для кого вы все это сейчас пишете? Наверное для родителей групп НП первого года обучения. Потому что все остальные без исключения сталкивались с некачественным инвентарем в российских магазинах фк ( в том числе и в вашем) в большом количестве. Контрафакт/не контрафакт, подделка/не подделка, но как миимум фабричная отбраковка, просто заполонившая прилавки российских магазинов. Пипл хавает много лет. Кое-как ставит лезвия на кривые Эдеевские подошвы, не понимает чегой-то у Голд Силов с заводской заточкой ребра не просто не парралельны, а волнообразно-непарралельны и как-то не особо катят? ))) удивляется почему это при совершенно обычных нагрузках лопается новенькое дорогое лезвие, почему верхний слой кожи у дорогих коньков без всякой формовки пузырится и слезает как при ожоге, почему, почему, почему... Но все привыкли, вернуть товар почти нереально. Еще когда на рынке фк магазинов не было никакой конкуренции, тогда редкие магазины фк просто скупали заводской брак подешевке, продавая у нас за цену нормального даже выше. Это знают все. С этим сталкивались все! Либо лично, либо такие ситуации были у друзей и знакомых. Вы правы, мир фк тесен, поэтому я не понимаю кому вы тут хотите запудрить мозг?

Согласна, что для репутации вашего магазина гораздо умнее было бы не писать очевидную для всех ерунду, а просто поменять проданные вами некачественные лезвия.
Twizzle2012
Сообщений: 17
26.10.2012, 00:02
Добрый вечер!
Желаете знать почему зарегистрировавшихся на данном форуме и участвующих в диалоге совсем мало по сравнению с количеством просто читающих данный форум?
Ответ очень простой, хотя кому-то может показаться обидным. Мы не желаем никого обидеть, но если на данном форуме от нас требуют доказать аксиомы жизни или аксиомы точных наук, то общение не может длиться долго и профессионально. Аксиомы не доказываются!
Если Вы желаете действительно что-то знать и понимать, то необходимо очень внимательно и вдумчиво читать каждое предложение и не торопиться давать ответы, иначе Ваши слова и ответы не будут стоить дорого!!!
Мы же всё написали! Остаётся только внимательно и вдумчиво прочитать, просмотреть, а если что-то непонятно, то вежливо спросить и никак не торопиться с ответом!
Помните русскую поговорку: "Спешить - людей смешить!!!"
С Уважением, "Twizzle" - twizzle.ru
Murchik
Сообщений: 12785
26.10.2012, 00:07
Twizzle2012, простите, вы не могли бы представиться? Как вас зовут и какую должность в Твизле вы занимаете?
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2012, 00:13
Twizzle2012
Уууу.. Пипец какой конструктивый диалог. Для покупателя как раз очень важно знать, что в вашем магазине принят авторитарый стиль общения, что вы придумываете всякие "аксиомы", вместо правил торговли и закона о правах потребителя.
Так ведь с таким подходом с вами действительно только через суд людям общаться придется. Вы поймите, что на рынке фк- товаров наконец есть хоть какая-то конкуренция, вы не единственный магазин в Москве, и свою репутацию надо отрабатывать, а не отфутболивать покупателя выдуманными аксиомами.
Давайте для начала, приведите точную цитату из инструкции по установке обсуждаемых лезвий, где было бы написано что их НЕЛЬЗЯ устанавливать на все шурупы, и что незашурупленые дырки оставляют "для защиты подошвы"?
Вот как раз чтобы "вдумчиво и внимательно прочитать что написано" и "не смешить людей"
idenis
Сообщений: 638
26.10.2012, 00:34
Амарант пишет:
Давайте для начала, приведите точную цитату из инструкции по установке обсуждаемых лезвий, где было бы написано что их НЕЛЬЗЯ устанавливать на все шурупы

Да нет там такого, а есть вот что:
...
11. Для окончательного крепления заверните оставшиеся винты в отверстия, кроме одного на носке и одного на пятке.
12. Свободные отверстия можно будет использовать в качестве стартовых при замене лезвий.
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2012, 00:38
idenis нене, хотелось бы ответ услышать от производителя аксиом
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
26.10.2012, 01:06
idenis пишет:
11. Для окончательного крепления заверните оставшиеся винты в отверстия, кроме одного на носке и одного на пятке.

Много лет устанавливала лезвия на ботинки от 100 до 150 пар в начале каждого сезона....
Совершенно верно, что нужно ОКОНЧАТЕЛЬНО завернуть последние винты в отверстия, но, только после того, как ребенок откатал несколько занятий в новых лезвиях на установочных винтах. Во время этих занятий лезвие и ботинок приспосабливаются друг к другу и к манере катания и весу ребенка, происходят микро сдвиги лезвия относительно подошвы ботинка... Когда это соотношение установлено - вот тогда и требуется прикрепить окончательно лезвие к ботинку, и никакого дальнейшего напряжения в металле не образуется...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2012, 02:23
Ольга ГРИГОльга, судя по тексту поста Феи они купили и установили левия еще летом, в июле. Имеет смысл поинтересоваться сразу они ставили на все шурупы, или сначала на установочные, но в любом случае там уже давно все "притерлось", как я понимаю.
На установочные ставят прежде всего для тгго, чтобы иметь возможность подвинуть лезвие если оно неудобно встало, в инструкции по установке нет указаний сколько тренировок нужно откатать на установочных ( и нужно ли вообще), да и про установочные шурупы вовсе не упоминается. Весь этот феншуй с установочными шурупами и раскатыванием на них - к делу отношения не имеет. Это просто хорошая, полезная сложившаяся практика, но не рекомендация производителя. Поэтому заворачивать покупателя на этом основании они не имеют права
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
26.10.2012, 09:14
Амарант

Самое главное - не все же специалисты. А тем более родители детей, делающих первые шаги на льду, как я, например. Если есть нюанс, что магазин не несет гарантии в случае установки не у них ( у той торговой точки, в которой произведена продажа изделия)- так об этом надо предупреждать при покупке, это 1-е,
а второе, если ты официальный представитель, дилер, дистрибьютор, партнер и т.п. производителя, то ты вначале поменяй или деньги верни, а потом можешь подавать рекламации своим партнерам и выуживать у них средства. А то если я в автозапчастях купил брак, прихожу - говорю - "Поменяйте!" - а они мне - "...Ладно, ладно, мы сейчас завернем вашу запчасть, пошлем в Корею или Японию, и они вам через полгодика вернут.... сушами Но это ж несерьезно.
Культурно торговать - почетный труд!
http://www.asn-news.ru/uploads/community/comment_photo/o/Kulturno_torgo
И, да, если ты официальный представитель магазина - надо представляться!
А не...
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-12910728787023.jpg
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2012, 09:17
Антонио Бандерос пишет:
Если есть нюанс, что магазин не несет гарантии в случае установки не у них - так об этом надо предупреждать при покупке,
даже если есть, нужно сначала разобраться а чем такой "нюанс" обоснован, кроме горького опыта продавца и желания обезопасить себя от убытков? Какими документами? Законны ли они, или это " Филькина грамота"?
В остальном полностью поддерживаю
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
26.10.2012, 11:09
ksyuha_1980 пишет:
Ваше обслуживание всегда на высоте. Так держать.
А я сильно не согласна. И тем более странно читать это от вас

Моя собственная 10летняя дочь две последние заточки от "Твиззл" прошлой весной сопровождала очень негативными отзывами. Все, больше туда даже не совались. Качество падает день ото дня
Большиство моих знакомых того же мнения. В Твиззле больше делать нечего. Ни в плане заточек, ни в плане покупок, ни маркетинговой политики. Последние гарантийные события стали "добавочкой" к негативу.
Twizzle2012 пишет:
на все профессиональные фигурные коньки (лезвия) годовую гарантию
И кто тут еще лжет?
Многократно слышала от продавцов Твиззла совсем иное. Собственными ушами. И сообщение пользователя Фея о трех месяцах не удивило... не просто так...

И ни один производитель в плане гарантии никогда не навязывает установку в конкретном месте, это "изобретение" российских продавцов, желающих облегчить себе гарантийные хлопоты. В гарантийных обязательствах ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (а не торговой точки!) таких фраз НЕТ. Работая на рынке продаж столько лет этого не знать просто недопустимо.
Twizzle2012 пишет:
Все профессиональные фигурные коньки (лезвия) необходимо устанавливать через специальные установочные пазики с дополнительным фиксированием через одно, ну максимум через два установочных отверстия по следующим причинам:

1) возможность корректировки фигурного конька (лезвия) под индивидуальные особенности фигуриста;
2) возможность защиты полотна фигурного конька (лезвия) от возникновения внутренних напряжений и дальнейшей деформации самого лезвия и его слома;
3) возможность дальнейшей установки и закрепления лезвия, если оно по каким-то причинам разболталось;
4) Возможность замены лезвия, если в этом есть необходимость. Например, как лопнуло лезвие, как у Артёма Бородулина на чемпиона Мира в Турине в 2010 году.
А теперь, пожалуйста, все это на английском со ссылкой на документ самого производителя. ?? Ваши личные решения не имеют к гарантии вообще никакого отношения. Вам лезвия заменяют, будьте добры и вы заменять. Всегда. И один раз, и два, и двести. Это - ваша обязанность перед клиентами. Безусловная. В противном случае - суд. Они никаких "мы решили" и "мы считаем" не рассматривают, между прочим... Все подозрения, что "не так установили", "не так эксплуатировали" должен доказывать МАГАЗИН, причем у независимых экспертов. Начинайте! На забудьте потом в этой же теме отписать о результатах...

Не стОит "петь оды" магазину, который себя исчерапал и стал откровенно "гнить" изнутри КонтрАфактный товар даже обсуждать не хочется... Они хотели оправдаться, а вместо этого дополнительно опозорились

Что порадовало в теме. Тулуп РАБОТАЕТ!! Нам всем БРАВО.
Давайте доводить начатое до конца.
Planeta
Сообщений: 159
Москва
26.10.2012, 12:52
Olga_L пишет:
ksyuha_1980 пишет:
Ваше обслуживание всегда на высоте. Так держать.
А я сильно не согласна. И тем более странно читать это от вас
Может это стёб Ksyuhi? Недаром она сама точится за тридевять земель.

Жаль производитель МК не осведомлен о действиях своего московского партнера twizzle.ru. Неплохо было бы написать англичанам.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.10.2012, 13:00
Planeta

http://www.facebook.com/#!/pages/MK-Blades-Official/113562675391545?fre

..можно прямо на фейсбук, на стенку.. знаю по опыту, что на фейсбуке обычно реагируют быстро.
ROR
Сообщений: 130
Кемерово
26.10.2012, 13:49
Бывало ,что в данном магазине и ботинки заказывали,а они приходили по доставке с "КРИВЫМИ" Каблуками.Вот такой магазин
Поспешай неторопясь....
Фея
Сообщений: 329
26.10.2012, 14:01
Twizzle2012 пишет:
Что же произошло в данном конкретном случае и почему «Покупатель» не пишет всей правды?
Куплены данные фигурные коньки (лезвия) модели MK Dance в нашей компании, а устанавливались и точились в другой.
Данные фигурные коньки (лезвия) модели MK Dance были установлены абсолютно не верно с точки зрения защиты полотна лезвия, то есть на все саморезы. Результат мы все знаем!!!
Далее, мы своё мнение и причины поломки сообщили «Покупателю».

Наше предложение, которое мы сделали «Покупателю».

Вы возвращаете нам данные коньки (лезвия) модели MK Dance, а мы отправляем их в компанию HD Sports (Англия) с рекламацией и настоятельно просим произвести обмен без комментариев по установке и обслуживанию.
Как правило «Производитель» всегда делает обмен. Соответственно и мы всегда без всяких лишних вопросов производим замену. Но не очень позитивный настрой "Покупателя" нас смутил.
«Покупатель» ответил, что подумает и решит каким путём пойти – судиться, жаловаться и так далее, но пошёл другим путём - путём опубликования данной ситуации на форуме. Это его право, но, как мы считаем, что он выбрал не лучший способ.
Учитывая, что "Производитель" как правило всегда делает обмен, то соответственно и мы всегда без всяких лишних вопросов производим замену.
Более того, практически все знают, что мы идём навстречу всегда и по всем вопросам, если конечно нас не запугивают различного рода инстанциями, особенно, если Вина в этом самого "Покупателя".
Но вот то, что «Покупатель» не сообщил абсолютно всей правды посетителям данного форума, то конечно это его не красит.


ну значится, продолжаем разговор)
данные лезвия были куплены в июле этого года и установлены не в магазине Твизл - верно, а установлены мастером Владимиром на Коммунарке ( Созвездии). У этого мастера мы уже не один год точим коньки и собственно и лезвия устанавливаем. Правильно или нет они были установлены- вобще спорить не буду, я не установщик, но ситуация такова, что производитель лезвий не требует установку лезвий именно у продавца.
После появления трещины я позвонила в магазин и сама лично разговаривала с Михаилом, просто спросила- есть ли гарантия? он спросил- где ставили, я ответила, он сказал, что гарантии нет! , но "привезите, даже интересно посмотреть"- дословно помню. Все, на этом первичный разговор был окончен.
после этого появился мой пост на форуме. А собственно, почему нет? почему я не имею права спросить у форумчан про эту самую гарантию...
далее, тут меня обвинили в неправде и искажении информации, так вот дабы быть абсолютно правдивой, продолжаю,
мой муж поехал туда и нам отказали в обмене или возврате денег, да, повторяюсь нам предложили отправить лезвия производителю, о чем я и писала выше... Уж не знаю где тут обман с моей стороны... Кстати, мой супруг готов сам изложить от первого лица этот самый разговор с Михаилом, который состоялся по телефону с ним, потому как Михаил не дождался супруга и уехал, когда тот приехал в магазин ( по предварительному звонку между прочим). Повторюсь, но нам было отказано в обмене или возврате денежных средств в данный момент времени. О чем опять же было написано тут на форуме. А почему собственно нет?
И начинается самое интересное!
Уж если всю правду до конца!
24 октября мне в личку прищло такое сообщение от АНОНИМА 2012:
24.10.2012, 23:33. Трещина на лезвии MK. Есть ли гарантия производителя?

Кому: Фея
Добрый вечер, Фея!

Просим лично Вас еще раз обратиться в магазин фигурного катания компании "Twizzle" в любое удобное для Вас время каждый день с 10-00 до 21-00 и спросить Людмилу ! ! !
Ваш вопрос будет обязательно решен в положительную сторону.
Ждем Вас и надеемся на Ваше понимание! Заранее спасибо!

Аллилуя, подумали мы и обрадовались как дети и на следующий день позвонили в магазин, где Лариса утверждала, что не понимает, как так получилось, что произошла такая ситуация, и что нашло на Михаила, что он отказал и т.д., и договорились на сегодня, что подъедем и обменяем лезвия. Ура думали мы, ну пусть анонимно, но нашли ведь решение все уладить и открыв вечером компьютер увидели, как господин Твизл 2012 написал, какая я не честная ну и собственно все, что написал. Зачем? зачем это двуличие, в личку один пост а прилюдно- обвинения в искажении, неправде и т.д? Мне не понятно. Видимо обвинив нас во всем, сам пытался выйти чистеньким из этой ситуации. жаль разговоры не были записаны на диктофон в телефоне ( еще раз убеждаюсь, что надо в таких случаях все записывать) Если господин Твизл 2012 действительно дорожит своей репутацией, то за такое двуличие как минимум нужно извиниться.
Сегодня муж опять посетил магазин, лезвий на обмен не оказалось и мы забрали денежные средства.
Мир ФК действительно тесен!
Отзванивая магазины в поиске лезвий ( нашли) продавец одного из магазинов был уже в курсе темы ( ТУЛУП - ФОРЕВА!) , и даже " как пострадавшим от Михаила" - опять пишу дословно, дабы больше никто меня не обвинял в неправде, нам пообещали сделать скидку на лезвия и дать все гарантии. Не скрою, приятно.
Ну вот собственно и все.
Всем форумчанам - спасибо огромное за поддержку!
Фея
Сообщений: 329
26.10.2012, 14:10
Прошу прощения, не Лариса, а Людмила конечно же - это опечатка)
Ответов:  103
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.