Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ритбергерная техника лутца или лутцевая техника ритбергера

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2012, 23:11
Ритбергерная техника лутца или лутцевая техника ритбергера
tempika как бы объяснить.. Чтобы прыгнуть двойной/тройной/четверной нужно одинарный делать на максимальных амплитудах. Правильный одинарный, который позволит перейти к двойному и далее - это прыжок в гораздо более раскрытой группировке, с гораздо более очевидным махом бедром, длинным пролетом и задержкой перехода на ногу ( если мы говорим о тулупе). Это основа, на которую потом "нанизывают" обороты, уплотняч группировку (и начиная уходить в нее гораздо раньше), наращивая высоту и пролет. Вы кажется художник? Ну вот одинарные - это как построение рисунка, а четверные - это законченный рисунок с тенями, рефлексами и прочим. Если неопытный человек будет рассматривать готовый рисунок, он не увидит построения. И ему это разгляывание не особо поможет научиться рисовать.
Если сразу смотреть многооборотные прыжки, то эту основу разглядеть почти нереально, если вы будете так же рано и плотно уходить в группировку на одинарном, не давать ноге сдеать ярковыраженный мах, не дойдете до точки в которой надо переходить на ногу итп, то одинарный будет куцым, кривым и в круг.
На сайте магазина Твиззл есть подборка прыжков начиная с одинарных, вот их лучше и смотрите, там тоже не абы кто их исполняет, Тэн, Сотникова и Радионова. Там в основном хорошие одинарные, за исключением флутца Сотниковой.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.