Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

коньки после заточки

Автор
Сообщение
Катрин К.
Сообщений: 29
Москва
22.04.2013, 16:18
коньки после заточки
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: на днях поточили коньки, на тренировке ребенок стал падать на всех элементах (до заточки такого не было). Со стороны выглядит, как будто коньки из-под нее выскальзывают. Через три дня соревнования. Что делать? Может, коньки стали слишком острыми? Надо ли их притупить?
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Спиралька
Сообщений: 2651
22.04.2013, 16:36
Катрин К. Бывает.Здесь целая тема про это.https://www.tulup.ru/forum/topic/513/pg3/vopros_novichka_o_zatochke_konkov.html Надо раскатывать дня два или слегка по дереву пройтись. Если не поможет - перетачивать. Точили в привычном месте?
Катрин К.
Сообщений: 29
Москва
22.04.2013, 17:11
Спиралька
Точила сейчас в Твиззле, а раньше в Крылатском. Провожу пальцем по лезвию, так кажется, что и острота у лезвий разная.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
22.04.2013, 17:26
Катрин К.

Отправила вам в личку контакты мастера, чтобы исправил, если это еще возможно
Катрин К.
Сообщений: 29
Москва
22.04.2013, 18:59
Rebecca_2011
Спасибо, попробую что-нибудь сделать.
ssa158
Сообщений: 185
Москва
23.04.2013, 07:35
Катрин К. пишет:
Точила сейчас в Твиззле, а раньше в Крылатском. Провожу пальцем по лезвию, так кажется, что и острота у лезвий разная.
Я тоже заточила коньки в Твизле( обычно точим всегда у Кузнецова) , теперь дочь не может нормально кататься - лезвия Gold Seal испорчены, они теперь живут "своей жизнью". То врубаются в лед, то слетают с ребра.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
23.04.2013, 09:12
ssa158 пишет:
Я тоже заточила коньки в Твизле( обычно точим всегда у Кузнецова) , теперь дочь не может нормально кататься - лезвия Gold Seal испорчены, они теперь живут "своей жизнью".

Если вдруг сохранился чек (не кассовый, конечно, они его не дают), который они сами рисуют, и в нем написано (вдруг) "Заточка лезвий", то идите и требуйте компенсации, или если рабочая площадка лезвия была "снесена наглухо", - то новые лезвия Gold Seal и возврат денег за заточку, а еще лучше, если Вы приходили на заточку не одна, а с мужем или с иным совершеннолетним свидетелем (тогда "чек" искать желательно, но не обязательно)
Катрин К. пишет:
на тренировке ребенок стал падать на всех элементах

Синяки и ушибы лучше зафиксировать у травматолога документально

Я рекомендую переточиться в ТД ФК Сокольники у Галкина Валентина
(до конца мая он должен быть на месте-работает 2 через 2)
забылапароль
Сообщений: 126
13.05.2013, 16:11
еще вопрос
Rebecca_2011 пишет:
Я рекомендую переточиться в ТД ФК Сокольники у Галкина Валентина

а Георгий Григорьевич из ЦСК теперь где точит, не слышали?
После него вообще не надо было "прикатывать-обкатывать". Во всяком случае, моей....
В Сокольники далекова-то.
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
забылапароль
Сообщений: 126
13.05.2013, 16:19
Хороший совет! Это действительно работает.
Rebecca_2011 пишет:
Если вдруг сохранился чек (не кассовый, конечно, они его не дают), который они сами рисуют, и в нем написано (вдруг) "Заточка лезвий", то идите и требуйте компенсации, или если рабочая площадка лезвия была "снесена наглухо", - то новые лезвия Gold Seal и возврат денег за заточку, а еще лучше, если Вы приходили на заточку не одна, а с мужем или с иным совершеннолетним свидетелем (тогда "чек" искать желательно, но не обязательно)


Это правильно. Наши "однокашники" после установки-заточки в Твизле вынуждены были НАСТОЙЧИВО (и громко) потребовать назад деньги и вернули лезвия и ботинки в магазин.
Многие теряются, когда их обманывают и портят жизнь некачественной работой.
У нас была проблема в Фигуристе с одним из мастеров. При первой же жалобе по телефону, предложили приехать на "переделку", сказав, что в случае испорченных коньков - сделают замену.. Обошлось перезаточкой.
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
13.05.2013, 16:33
забылапароль, а мне там нормально делают... нареканий нет.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
13.05.2013, 16:35
забылапароль пишет:
сделают замену.. Обошлось перезаточкой.


Мне, помнится, после них 2-3 раза перетачивали и переустанавливали пока все стало окей...
В таких случаях думаешь-лучше б на производственной заточке покаталась,
пока свой мастер в город не вернулся с отдыха Всякое случается...

А вкрутить лезвия сама могу-сам себе плохо не поставишь
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
13.05.2013, 17:15
Лучше всегда точить в одном и том же месте (если устраивает). И не менять точильщика перед соревнованиями.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
13.05.2013, 17:17
забылапароль пишет:
В Сокольники далекова-то.

ТД ФК прямо напротив метро-на неделе куда-то проехать по городу нереально-можно бросить машину у какой-нибудь станции метро и доехать до Сокольников-они на буднях до 20 часов открыты, только нужно звонить-узнавать когда именно этот мастер работает (там 2 через 2)
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
13.05.2013, 23:51
Rebecca_2011Прошу прощения, что влезаю в Ваши обсуждения. Попробуйте обратиться ко мне. Я очень надеюсь, что смогу решить Ваши проблемы.
С Уважением ко всем любителям и профессионалам ф.к.
ФМВ
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
14.05.2013, 09:05
fmv-sport пишет:
Rebecca_2011Прошу прощения, что влезаю в Ваши обсуждения. Попробуйте обратиться ко мне. Я очень надеюсь, что смогу решить Ваши проблемы.

Спасибо большое за предложение!
Давно решили-этот вопрос был снят еще в 2011м году, но буду Вас иметь в виду
забылапароль
Сообщений: 126
14.05.2013, 16:54
Что бы не воникало вопросов: переделывал Фёдоров М.В.
забылапароль пишет:
ыла проблема в Фигуристе с одним из мастеров. При первой же жалобе по телефону, предложили приехать на "переделку", сказав, что в случае испорченных коньков - сделают замену.. Обошлось перезаточкой.

Кто напартачил- знать не помню. не интересно. для себя определились пока.
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
Тарантино
14.05.2013, 18:03
у меня лично на Твизл нареканий пока не было. Зато вот на "уникальную заточку" на Ленинском пр-те были, на одном коньке высота рёбер стала разной, в середине и носке лезвия, завал не меньше градуса. Что, откровенно говоря, не понравилось.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
14.05.2013, 21:49
Уважаемый Тарантино, Если Вы обнаружили какие то погрешности в моей работе, пожалуйста приезжайте, объясните, что Вам не понравилось, и , если это моя ошибка, то я совершенно бесплатно ее исправлю. Не забывайте, что в Фигуристе не один я работаю.
С Уваением Ф. М.В.
Мой конт. тел. 8-916-694-31-59
PS К стати, в отношении завала на 1 градус, это Вы что-то "загнули". Я такого допустить просто не мог.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
14.05.2013, 21:56
Тарантино пишет:
Зато вот на "уникальную заточку" на Ленинском пр-те были, на одном коньке высота рёбер стала разной, в середине и носке лезвия, завал не меньше градуса
Хотел-бы узнать кто же ВЫ такой, что даже нельзя узнать ничего "об авторе"?

Зарегистрированные пользователи
Поиск пользователей выполняется по следующим полям: Ник, ФИО, E-mail, ICQ

Найти Тарантино

Показывать аватары

Нет записей, удовлетворяющих условиям запроса
tanya-kol
Сообщений: 1237
14.05.2013, 22:05
ТарантиноУ нас было аналогично,да еще и конек один криво поставили,переставляли у другоо мастера потом.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Спиралька
Сообщений: 2651
14.05.2013, 22:12
Тарантино пишет:
на "уникальную заточку"
Была пару раз на "уникальной заточке", ничего особенного, обычная заточка, способ заточки тщательно скрывается за ширмой, что вызывает подозрение. Да еще и настроение, было, испортили, что ступили не туда... Оно нам не надо.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.