Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Красивые платья и костюмы - идеи дизайна

Автор
Сообщение
канадский гусь
Сообщений: 362
30.05.2013, 19:33
Красивые платья и костюмы - идеи дизайна
Многие тут наверное для своих детей придумывают костюм для соревнований и ищут идеи для вдохновения.
Не знаю, есть ли такая тема (искала - не нашла), но давайте собирать красивые или понравившиеся фотографии, не обязательно звёзд мирового спорта, это может любой красивый костюм.
Мне очень нравятся платья Кииры Корпи, в особенности одно из них, синяя и голубая градация, крой. Не знаю правда под какую музыку она в нем каталась.

Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
lsd
Сообщений: 3152
06.10.2013, 18:27
Амарант
ахаха, а потом после пары-тройки сезонов можно будет и менять основную профессию =))))

кстати, как дела у эдалт-синхронки?
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
06.10.2013, 18:45
lsd пишет:
затариться швейной машинкой!

Причем не одной)

Амарант пишет:
что за бред? Откуда вы это взяли?

Про музыку то ли где-то слышала, то ли где-то читала, уже не помню, про рисунок просто предположила... ну раз бред, так и отлично-)))

Амарант пишет:
теперь тебе придется обшивать всю твою команду эдалт-синхронки

да))) я как раз рассчитываю на них хорошенько натренироваться
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Mary
Сообщений: 241
06.10.2013, 19:29
Синхронистка
Прекрасная работа! Все так аккуратно сделано, и рукава, и перчатки!

Глядя на фото задумалась о том, что с манекеном шить костюмы наверное намного удобнее
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
06.10.2013, 20:25
Mary пишет:
Прекрасная работа! .... с манекеном шить костюмы наверное намного удобнее

Спасибо!
С манекеном не просто удобнее, без него мне было бы невозможно. Так как у меня отсутствует представление о том, как садится бифлекс, как ведет себя сетка, как надо вычертить трусики / плечо / горлышко на ровной поверхности, сколько сделать вытачку, откуда начать молнию, где пришить юбку и тд... чтобы оно потом хорошо облегало нужные части тела, то буквально все выкроенные детали накалывала на манекен и корректировала как мне это виделось.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
06.10.2013, 21:42
Синхронистка, а манекен где взяла? купила?
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
06.10.2013, 22:12
Sunchella
да, манекен купила, я планирую себе еще много платьев сшить-)
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
lsd
Сообщений: 3152
06.10.2013, 22:22
Синхронистка
Я с какого уровня Вы начинали шить?
Шитье - одна из моих мечт... я б вообще все на себя шила сама, ненавижу таскаться по магазинам и транжирить время в примерочных, благо, мама того же размера, иногда (причем охотно и с радостью) избавляет меня от этих хождений по мукам.
lsd
Сообщений: 3152
06.10.2013, 22:25
lsd
Вот, кстати, и придумала план... ближайший отпуск тому и посвящу - освоению азов шитья, подывскав терпеливого репетитора.)))) а дальше уж и сама соображу, чо куда.)))
Жаль только, что отпуск грозит мне то ли в начале января, то ли не раньше конца августа....
Тарантино
06.10.2013, 23:33
Синхронистка пишет:
Причем не одной)

Кажется, про мечты о том, что российская синхросборная вынесет на каком-нибудь любительском чемпионате, можно забыть

Синхронистка пишет:
С манекеном не просто удобнее, без него мне было бы невозможно. Так как у меня отсутствует представление о том, как садится бифлекс, ....... чтобы оно потом хорошо облегало нужные части тела,

А маникены на заказ изготовляются, под каждого спортсмена?
lsd
Сообщений: 3152
06.10.2013, 23:39
Тарантино пишет:
А маникены на заказ изготовляются, под каждого спортсмена?

Лично я для себя закажу у знакомого скульптора, как раз занимающегося всякими антропометрическими моделями (включая запчасти чел. тел для радиологических нужд, в одной компании работали два года, над одними проджектами, только я в роли химига).
думаю, если обычные швейные манекены дорогие и-или не подходящие можно поступить аналогично.
ленок
Сообщений: 729
МО
07.10.2013, 09:22
Синхронистка

Умничка!!!!!!!!!
...На то и лед, чтоб скользить...
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
11.10.2013, 18:54
lsd пишет:
с какого уровня Вы начинали шить?

ну как с какого уровня... сначала 1-й уровень - подшивание салфеток, потом сразу 28-й - пошив костюма для выступления. Все, что между - решила пропустить-))

Я так же рисовать умею - сначала пошла порисовала кубы и цилиндры, потом психанула и сразу за портрет взялась, вышло отлично, ни с того ни с сего, на полном серьезе. Никогда не училась, кроме обычного рисования в школе и бац, на тебе, портреты умею рисовать, правда с фото. Попробовала рисовать гуашью вазочку на листочке А4 - ну какая-то мазня получилась, решила, что краски - это не мое, я только карандашом, потом через несколько лет взяла холст 50*60 и масляные краски, почитала как смешивать, чем разбавлять, как мастихин держать, какие кисти нужны - взялась за дело - красота вышла неописуемая.

Я всегда всем говорю - надо пробовать даже то, что кажется нереальным и невыполнимым для вас, даже если не получается что-то на начальном этапе... у меня таких неожиданностей в жизни было предостаточно.

lsd пишет:
ближайший отпуск тому и посвящу - освоению азов шитья, подывскав терпеливого репетитора.))))

мы тоже с подружкой решили, что надо все постепенно, надо пойти на курсы или найти мастера, который нас всему научит, цель была - в первую очередь научиться шить платья. Такого репетитора, чтобы научил шить именно платья для фк из бифлекса, бархата, шифона, сетки, рассказал все тонкости и прочее мы не нашли, и решили не терять время на курсах, выслушивая общие лекции, начиная с истории моды-) и взялись сразу за дело. Думали, попробуем, начнем шить, соберем список вопросов, потом пойдем к кому-нибудь уже конкретно спросим. Но спрашивать не пришлось, все как-то придумалось само-)))
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
11.10.2013, 18:55
Тарантино пишет:
А маникены на заказ изготовляются, под каждого спортсмена?

ну как у спортсменов я понятия не имею, может у них и под каждого... А вообще есть раздвижные манекены от 42 до 54 размера.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Амарант
Сообщений: 34289
11.10.2013, 21:15
Синхронистка пишет:
Я так же рисовать умею - сначала пошла порисовала кубы и цилиндры, потом психанула и сразу за портрет взялась, вышло отлично, ни с того ни с сего, на полном серьезе. Никогда не училась, кроме обычного рисования в школе и бац, на тебе, портреты умею рисовать, правда с фото. Попробовала рисовать гуашью вазочку на листочке А4 - ну какая-то мазня получилась, решила, что краски - это не мое, я только карандашом, потом через несколько лет взяла холст 50*60 и масляные краски, почитала как смешивать, чем разбавлять, как мастихин держать, какие кисти нужны - взялась за дело - красота вышла неописуемая.

Я всегда всем говорю - надо пробовать даже то, что кажется нереальным и невыполнимым для вас, даже если не получается что-то на начальном этапе... у меня таких неожиданностей в жизни было предостаточно.

Ну, собственно, и на льду у вас успехи очень приличные для любителя, скольжение замечательное Еще можно вспомнить ваш прошлогодний номер на коньках с гимнастической лентой. Ленту вы тогда тоже впервые в руки взяли а команду любительской синхронки до вас в России еще вообще никто не создавал, а ведь вы и в синхронке никогда не катались. Ждем опять отличного результата
На самом деле такой стабильно хороший результат для первого-второго раза всего за что вы беретесь - это по-моему не вполне обычная исторя. Желаю вам и дальше такой же удачи о всем ( а можно ссылочку на рисунки? Ну ооочень интересно.. )
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
12.10.2013, 09:38
Амарант пишет:
Желаю вам и дальше такой же удачи о всем ( а можно ссылочку на рисунки? Ну ооочень интересно.. )

Лена, спасибо!
Рисульки можно в контакте можно посмотреть http://vk.com/photo24307916_305792018
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
12.04.2014, 17:46
Идея - как можно украсить платье

Решила попробовать вот такие цветы. Если набрать на ютьюбе "цветы в технике канзаши" - можно найти кучу роликов, цветы и лепесточки различных форм, можно собрать целую композицию, их пришивают или приклеивают на детские юбочки, ободки, повязки для волос, заколки, я взяла самые простые, без использования клея, нужна нитка, иголка, атласная или репсовая лента и какие-нибудь бусинки. На весь комплект для украшения платья у меня ушло руб. 300. Скрутить такие цветочки сможет и 10-летний ребенок. вот в этом ролике в начале рассказывается как собрать такие розочки.


Просто, быстро! и даже решила на стразы не тратиться, кажется, что уже ни к чему и так очень нарядно получается.
Может кому пригодится.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Galina100
Сообщений: 1
24.04.2014, 18:45
Блестки для коньков
на днях были на соревновании и девочка была в таких вот коньках http://www.ebay.com/itm/Skateroonies-Stickers-for-ice-skates/2614613548 все дети пищали от такой красоты.
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.