Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Невероятное приспособление для экстренной заточки и правки коньков

Автор
Сообщение
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
29.07.2013, 00:29
Невероятное приспособление для экстренной заточки и правки коньков
К свдению всех у кого есть проблема с заточкой-правкой коньков!
В США изобретено и уже есть на рынке инновационное ручное устройство по заточке-правке лезвий коньков.

Название устройства Edge Again и оно не только точит, но и правит поврежденные лезвия коньков:

Устройство ЕА имеет сменный алмазный картридж (отдельно для хоккейных и фигурных коньков), которого хватает на ок. 25 заточек.
Одно из важнейших преимуществ ЕА - это возможность заточить или направить поврежденное лезвие конька в считанные секунды и не снимая конька с ноги, что особенно может пригодиться во время соревнований. Кроме того, эта заточка пригодится тем, у кого есть проблема с заточным пунктом - всегда можно подстраховаться в случае чего.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Ответов:  17
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
29.07.2013, 08:53
uspartner пишет:
оно не только точит, но и правит поврежденные лезвия коньков


Вы не уточнили каких именно лезвий, каких марок? Это универсальное устройство?
Какова ширина захвата лезвия-войдет ли туда лезвие Парамонт с широкой рамой?

Спасибо
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
29.07.2013, 08:57
Портатривная заточка для коньков Edge Again
Rebecca_2011
Устройство универсальное - картридж для фигурных коньков подходит для всех марко и типов.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
29.07.2013, 09:54
uspartner пишет:
Устройство универсальное - картридж для фигурных коньков подходит для всех марко и типов.

Rebecca_2011 пишет:
Какова ширина захвата лезвия-войдет ли туда лезвие Парамонт с широкой рамой?

Какая максимальная ширина, на которую раздвигается зажим лезвий (если вообще раздвигается), Спасибо
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
29.07.2013, 10:07
Rebecca_2011
Надо уточнить.
Но в принципе так выглядит картридж:

Видно, что он может принимать требуемую форму.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
29.07.2013, 10:18
uspartner пишет:
Видно, что он может принимать требуемую форму.


И главный вопрос Quantos costas агрегат и катридж на замену?
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
29.07.2013, 10:27
uspartner
А черная икра - есть?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
29.07.2013, 10:32
Rebecca_2011
Quantos costas?
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Murchik
Сообщений: 12769
29.07.2013, 13:34
Какое именно повреждение может вынудить спортсмена воспользоваться ручной заточкой?

Мой точильщик, когда видит, что к лезвию дотрагивался кто-то кроме него и льда, сразу повышает цену на заточку. И правильно делает.
Тарантино
29.07.2013, 14:14
Murchik пишет:
Мой точильщий, когда видит, что к лезвию дотрагивался кто-то кроме него и льда, сразу повышает цену на заточку.

вопрос адекватности твоего, при всём уважении, периодически возникает

Пока не понятно, как работает это устройство. В частности, эти правочные контуры, они жёсткие? Тогда как регулируется ширина лезвия, они ведь все разные (в каких-то разумных пределах)? Ну и те же проблемы явно есть, как и у аналогов: очень ограниченно подходят для сложных лезвий, вроде моделей Gold Seal или Supreme.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
29.07.2013, 14:20
Murchik пишет:
Мой точильщий, когда видит, что к лезвию дотрагивался кто-то кроме него и льда, сразу повышает цену на заточку

Какой балованный!!!!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
29.07.2013, 14:34
Тарантино пишет:
Пока не понятно, как работает это устройство. В частности, эти правочные контуры, они жёстки


На сайте тоже нет описалова http://www.edgeagain.com/order-now.html выбираешь слева Manual products

Просто реклама продукции, что за секунды исправляет ребра ла ла ла http://www.edgeagain.com/figure.html

Интересно, что скажет Федоров, когда увидит это устройство... Давайте дождемся его вердикта
Саныч
Сообщений: 573
Казань
01.08.2013, 17:51
На форуме уже есть один пропагандист такого метода, всегда точит только так
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
01.08.2013, 22:36
Саныч пишет:
На форуме уже есть один пропагандист такого метода, всегда точит только так


Саныч,

Вы хотите сказать, что метод нашего Профессора коммерциализировали амерриканцы?
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
14.08.2013, 23:18
Rebecca_2011 пишет:
Интересно, что скажет Федоров


При острой необходимости, снять заусенцы или подправить, приветствуется любой способ, вплоть до "конёк об конёк". А в отношение заточки коньков, я придерживаюсь старого способа, на моторчике.
С Уважением
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
14.12.2015, 20:30
Пример использования экспресс-заточка Edge Again
uspartner Пример использования механической (не автоматической, которой чаще всего пользуются профессионалы) экспресс-заточка Edge Again:


Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
14.12.2015, 21:40
Как быть с продвинутыми профи лезвиями типа Голд Силов, на которых ребра непараллельны? Такое устройство разве их не укокошит?
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
14.12.2015, 23:10
Как быть с продвинутыми профи лезвиями типа Голд Силов
grotsasha пишет:
типа Голд Силов

Честно говоря, я не знаком с Голд Силов, но если ребра на них не параллельны, то ЕА не подойдет.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.