Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уход за ботинками, водоотталкивающие средства.

Автор
Сообщение
Alean
Сообщений: 34
13.08.2013, 18:11
Уход за ботинками, водоотталкивающие средства.
А не подскажете, каким кремом нужно обрабатывать фигурный ботинок?
У меня Jackson Freestyle, на подошве из-за влаги краска начинает постепенно сползать, хотя ботинки я постоянно вытираю насухо. И сбоку стирается краска из-за того, что в момент выпада ботинок находится в контакте со льдом, от этого как себя обезопасить?
Походил по обувным магазинам, никаких специальных водоотталкивающих кремов не нашёл, есть только специальный водоотталкивающий спрей. Такое подойдёт?
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2013, 18:37
Alean чехлы мягкие на ботинок надевайте во время тренировок. А во время соревнований ничего не сделаешь, просто со временем нужно будет отнести коньки к мастеру и подновить покраску.
Есть еще специальные ленты вроде пластыря, ими обматывают нижнюю часть ботинка. Раньше обычным пластырем обматыаали, а на соревнования снимали. На ваших коньках краска слеает как кожа с удава ( сталкивалась с современными Джексонами даже более высоких марок, Джексоны примерно лет деясти назад имели более прочный красочный слой). Поэтому пластыри я бы не советовала, будете снимать - может сняться вместе с краской. Если только специальные щадящие скотчи для фк, но я про них мало знаю и не использовала, может кто подскажет как они работают именно на Джексонах невысоких марок.
Alean
Сообщений: 34
13.08.2013, 18:46
Амарант
по поводу боковых натёртостей я тоже кроме чехлов ничего лучшего не придумал. Но что сделать с подошвой, как её то от воды защитить?
Murchik
Сообщений: 12769
13.08.2013, 18:53
Пускай себе облезают. В них потом что на свадьбу идти?
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2013, 18:54
Alean не очень понимаю какая там краска может слезать на подошве, но в любом случае по-моему просто забить на такую ерунду на таких дешевых ботинках Сносить их и позже купить более качественные Или подкрашивать время от времени ( желательно у мастера по починке коньков, они знают правильные краски и как их наносить).
Alean
Сообщений: 34
13.08.2013, 19:14
Амарант
Во-первых - здесь идёт речь не о конкретно этой модели ботинка, советы по уходу универсальны.
Во-вторых - подход "забей, это херня, как раз потом будет повод купить что-нибудь покруче" не обсуждается в принципе, и мы здесь не ценниками меряемся. Любая экипировка заслуживает надлежащего к себе обращения.
И наконец в-третьих - собственно мастер по ремонту коньков и посоветовал мне этим озаботиться. Сказал, что это не есть хорошо и лучше что-нибудь сделать.

А вот так это выглядит:
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2013, 19:21
Alean пишет:
Во-первых - здесь идёт речь не о конкретно этой модели ботинка, советы по уходу универсальны.

Конкретно у этой модели указано, что подошва состоит из комбинации пробки и кожи http://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye/konki_jackson_freestyle_m на что ваше фото не похоже , судя по всему у вас пластик?
Что плохого может случиться с пластиковой подошвой, если с нее облезет краска? По-моему вообще ничего. Поэтому все-таки забейте
Alean пишет:
И наконец в-третьих - собственно мастер по ремонту коньков и посоветовал мне этим озаботиться. Сказал, что это не есть хорошо и лучше что-нибудь сделать.
весьма странная рекомендация от мастера по ремонту коньков. Нормальный мастер просто сказал бы что именно с этим делать, а т и сделал бы.
Alean
Сообщений: 34
13.08.2013, 19:33
Амарант
там всё правильно указано, подошва не пластиковая, просто пришлось делать фото на свету, поэтому она отсвечивает и кажется пластиковой.
И я не знаю что может плохого случится, поэтому сюда и написал. Всё таки если мастер советует обратить на такие вещи внимание, то лучше прислушаться, не так ли? У него опыта по работе с ботинками и лезвиями всяко побольше, чем у меня.
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2013, 19:35
Alean так вот и странно что он со своим опытом не сказал что именно можно с этим сделать. Впервые слышу о мастере, который так странно себя ведет.
Alean
Сообщений: 34
13.08.2013, 19:39
Амарант
Он лишь сказал их чем-то водоотталкивающим намазать или подкрасить, никакого конкретного средства не посоветовал. Опять же, поэтому я и сюда пришёл.
А мастер вполне адекватный, судя по отзывам. Заседает в Олимпийском.
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2013, 20:04
Alean я, к сожалению, тоже ничего конкретного не могу посоветовать, впервые вижу чтобы именно с подошвы так краска облезала. И все-таки уж очень она на пластик похожа.. По поводу водоотталкивания проще всего взять любой жирный крем тонким слоем, или тупо губку с водоотталкивающей бесцветнй пропиткой для обуви и смазывать подошву перед катанием и после. Краску это скорее всего не удержит, но если вы считаете что есть какая-то опаснсть для кожанной подошвы, это будет достаточной защитой, имхо.
Murchik
Сообщений: 12769
13.08.2013, 22:42
Ништяк, давайте обмажем лед несвежим кремом и поелозим по нему. Не только же хоккеистам его своими соплями пачкать
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
13.08.2013, 23:03
Murchik пишет:
Пускай себе облезают. В них потом что на свадьбу идти?



Искренне сочувствую Алэну, но не знаю как помочь этим ботинкам

Alean пишет:
Но что сделать с подошвой, как её то от воды защитить?

У меня карбоновая подошва, и всемирный потоп к нам еще не скоро...
канадский гусь
Сообщений: 362
21.08.2013, 05:09
Alean

В нашей деревне используют sno-seal
Клава К
Сообщений: 180
24.08.2013, 19:58
Мы тоже таким пользовались (Сно сил т.е.), но поскольку в его основе – пчелиный воск, то после стали просто кремом на его основе мазать.
Процесс там такой – ботинки нужно разогревать и мазать (в какой последовательности – не помню), потом лишний воск удалить. Помогает, но не сильно.
канадский гусь
Сообщений: 362
24.08.2013, 21:20
Клава К

И как крем, ничего не облезало? Tоже думала так сделать но не решилась.
Спасибо.Попробуем.
Клава К
Сообщений: 180
25.08.2013, 00:16
канадский гусь
Не, ничего не облезло, все хорошо держится, только подошва темнеет. У нас какой-то немецкий крем-воск, к тому же древний, но работает
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.05.2014, 16:12
Уважаемые форумчане, кто знает как избавиться от запаха пота в ботинках?
Просто валит с ног, как только сумку с коньками расстегнешь. Чем их помыть изнутри, чтобы не испортить?
Я знаю, что бывает химчистка для обуви обычной, а вот можно ли коньки так чистить? У меня едея-увертюра, ботинки кожаные.
Посоветуйте, может кто знает
Бытие определяет сознание.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
22.05.2014, 16:35
Дончанка
Посмотрите, тут что-то было и про химчистку.. https://www.tulup.ru/forum/topic/9181/pg0/risport_dance_muzhskaja_model_
Но давно)
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
22.05.2014, 17:24
Па-рма, спасибо за ссылочку.
Бытие определяет сознание.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
22.05.2014, 17:36
Дончанка
Совершенно бесплатно делюсь Ноу Хау, недавно подарили отличные чужие ботинки, а я не люблю чужие ботинки....

Ботинки кожаные Риспорт верхняя линейка + лезвия Суприм Ультра....

So:
1. Сняла шнурки
2. Вытащила стельку
3. Помыла щеткой мылом изнутри весь ботинок и отдельно стельку прямо под струей воды...
4. Отжала влагу тряпкой из микрофибры
5. Налила пол флакона ФОРМИДРОНа прямо в ботинок, побулькала там минутки две
6. Вылила формидрон
7. Оставила сушиться на ночь
8. Утром опрыскала французким парфюмом прямо внутрь
9. Одела на тренировку слегка влажные ботинки на хлопчатобумажный носок

Резюме: прошло уже два месяца - запаха нет, ботинок наконец принял форму моей стопы, приятно пахнет отличными французскими духами, новые запахи не образуются.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.