Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2013 - 2014 года.

Автор
Сообщение
RomaNew
Сообщений: 97
10.09.2013, 14:12
Соревнования для взрослых сезон 2013 - 2014 года.
Есть список соревнования Российских и Заграничных?
Поделитесь пожалуйста
Ответов:  157
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Амарант
Сообщений: 34289
29.10.2013, 18:34
bregalad пишет:
Пока что я увидел 2 изменения в правилах Оберстдорфа-2014 по сравнению с предыдущим сезоном (не считая, естественно, изменений в составе обязательных танцев).

А обязательная дорока на весь лед в Бронзе и Серебре?
Iceme
Сообщений: 29
01.11.2013, 12:27
Juna Cup 2014
Ждем вас в гости в Таллинн на соревнование для взрослых любителей 18 января.
Вся информация и регистрационная форма на сайте junacup.juna.ee
Также можно посмотреть результаты соревнования с прошлых сезонов.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.11.2013, 17:55
Амарант пишет:
А обязательная дорожка на весь лед в Бронзе и Серебре?

Спасибо за замечание!
Действительно, можно наконец-то помахать ручкой крайне дурацкому правилу про дорожку/последовательность половинного размера, которое трудно понять и судьям, и самим фигуристам (я, например, спрашивал: половинная дорожка по кругу — это что, дорожка на полкруга или дорожка по полному кругу, но вдвое меньшего диаметра?). Конечно же, реально все исполняли дорожку на всю длину катка (от одного короткого борта к другому), поскольку исполнить короткую дорожку, впихнув в нее все запланированные элементы, намного труднее (мне самому практически всегда не хватало длины катка даже при том, что я исполняю дорожку на всю длину между короткими бортами, да еще и по диагонали). Так что данное изменение в правилах можно только приветствовать (и реально оно никого не затронет).

P.S.
Насчет твоего слова "обязательная" — в правилах Оберстдорфа-2014 этого нет. Там написано (для Серебра и Бронзы) только "Максимум одна хореографическая последовательность (ChSq), покрывающая всю поверхность льда":
ISU пишет:
A maximum of one Choreographic Sequence (ChSq), covering the full ice surface.

При невыполнении дорожки/x.последовательности никаких дидакшенов ты не получишь (попросту не получишь и баллов за нее).
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2013, 18:42
bregalad пишет:
Конечно же, реально все исполняли дорожку на всю длину катка (от одного короткого борта к другому), поскольку исполнить короткую дорожку, впихнув в нее все запланированные элементы, намного труднее

Мы это уже не раз обсуждали. Не все! Даже в Серебре, не говоря уже о Бронзе, у многих были дорожки (а позже хореопоследовательности) на 1/2-2/3 льда.
И все же речь о том, что многим людям придется переделывать уже готовые программы.
В закадровых обсуждениях новых правил Обера так же пллучила множество матюгов по поводу разрешения музыки со словами. Люди выеживались искали муыку без слов, резали, компановали, при этом давно мечтали покататься под любимые песни. То есть само разрешение симпатичное - не симпатично что оно дано в конце октября, когда у большинства активно стартующих программы уже готовы.
bregalad пишет:
Насчет твоего слова "обязательная" — в правилах Оберстдорфа-2014 этого нет. Там написано (для Серебра и Бронзы) только "Максимум одна хореографическая последовательность (ChSq), покрывающая всю поверхность льда":

Ты не понял: обязательная на весь лед, а не обязательная как элемент. То есть если исполняешь, то обязательно на весь лед. При чем здесь дидакшены, если более короткую попросту не зачтут?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
01.11.2013, 21:17
Амарант, ну, чего ты кипятишься - человек понял, как прочитал. Надо было сказать "дорожка обязательно на весь лёд", "дорожка не на полкатка, как раньше, а на весь".
Действительно, далеко не у всех были дорожки на весь лёд, кто-то и половину проезжал с натяжкой. Меньше всегда легче, чем больше. Впрочем, поскольку в хор. последовательность можно включать самые разные спирали и подобное (кстати, ещё одна новость - обязательной ласточки нет), кому сейчас нужно удлинить - достаточно проехаться подольше хоть в ласточке, хоть в выпаде, да хоть вставить пару перетяжек - вот и добиты недостающие полкатка. Времени ещё предостаточно.
А что разрешили музыку со словами - я вот из принципа всё равно буду использовать без слов; хорошей оригинальной инструментальной музыки катай-не перекатаешь. Только в 2018 году, если доживём и докатаемся, запишусь в Серебро с песней со словами, потому как у меня есть трогательная, очень дорогая нам песня, которая отлично режется как раз на 2.10, в честь нашей серебряной свадьбы. Но это уже, как говорится, вопрос другого рода.
Mary
Сообщений: 241
01.11.2013, 23:05
Ocelot1968 пишет:
кстати, ещё одна новость - обязательной ласточки нет

Есть сомнения насчет этого, несмотря на то, что фразу из положения убрали. Все-таки в общих технических рекомендациях 2013-2014 пока еще стоит требование позиции спирали для женщин.
Амарант
Сообщений: 34289
01.11.2013, 23:16
Ocelot1968 пишет:
кстати, ещё одна новость - обязательной ласточки нет)

1) обязательной ласточки и не было. Была обязательная позиция спирали, а спираль - это не только ласточка, а любая поза со свободной ногой поднятой выше бедра.
2) а откуда информация про отмену обязательной позиции спирали в хореопоследовательности для взросых-любителей? В правилах ИСУ для обычных стартов таких изменений нет..
3) я не нипячусь, с чего ты взяла?
спиралькa
02.11.2013, 00:49
Ocelot1968 пишет:
Только в 2018 году, если доживём и докатаемся, запишусь в Серебро
в Пхёнчхане?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
02.11.2013, 01:38
спиралькa, не-а, мне Обера вполне хватит
Про отмену спирали я сужу именно по тому, что такого требования в положении нет. Написано, из чего может состоять последовательность, но что что-то там обязательно должно быть - нет такого.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2013, 02:42
Ocelot1968 вообще, хорошо бы уточнить, могли просто забыть.
Хотя, если подумать, то много возрастных любителей, которые не могут ногу поднять на нужный уровень и остаются без элемента. Для них такая отмена была бы гуманной. Ну и вообще у любителей правила м/ж не различались никогда и только вот сейчас эта обязательная позиция спирали поставила теток в особое положение, что тоже не очень справедливо.
Так что может ты и права что именно отменили, а не просто забыли написать. Если так - жаль, что они не акцентировали на этом нововведении внимание, все обновления правил принято особо отмечать.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2013, 03:07
Ocelot1968 пишет:
С другой стороны, участники Оберстдорфа должны подписывать Declaration form, где в пункте 7 заявляют о неучастии в международных соревнованиях, которые проводятся не по правилам ISU. Швейцарцы никого не хотят ставить в щекотливое положение. На Swiss Trophy, например, были соревнования с использованием предметов, разыгрываением сценок, в парах любого пола. Этого же нет в правилах ISU, поэтому, по идее, их участники не могут поехать в Обер...

Ой, я вот этот твой пост пропустила. Они там что, с ума посходили? Американцы стартуют у себя по правилам ИСИ, всякие Фабулас-капы, где добрая половина участников Обера выступает - тоже далеки от правил ИСУ, даже Русская зима не проходит полностью по правилам ИСУ, там много своих примочек и интересностей, итд итп. В России только питерская Лига Любителей Фк проводит один раз в год международный старт по всем правилам Обера, так и что? Сильно он лучше той же Русской зимы в итоге?

И правила ИСУ во многом ущербные, дебильные и уродские, мы миримся с ними только потому что это удобно - всем стартовать по более-менее одним правилам. И любые организаторы, которые придумывают что-то новое только помогают развитию любительского фк.
В общем, мне всегда Обер с его претензиями на ЧМ казался немного неадекватным стартом ( не в обилу участникам), а теперь это уже все границы переходит.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
03.11.2013, 01:10
Амарант, да, я тоже не понимаю всех этих ограничений да деклараций, а тем более претензий к другим соревнованиям. Впрочем, Гуля писала в теме о "Серебряной мечте", что Реа Шварц сказала ей не заморачиваться, ничего никому не будет.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2013, 01:15
Ocelot1968
Хотелось бы более официальных объяснений...
Пока все это выглядит каким-то вселенским бредом..

Думаю, вполне можно порекомендовать в заявке всем писать про музыку как и ты " "I can't know this".
А в графе про отказ от участия в не ису-соревнованиях "i can't promise"


Не, может им просто не потянуть 600 чел на старте и они пытаются как-то уменьшить количество желающих? ))) Так ввели бы обязательный аксель в Серебре и двойные в Золоте и Мастерах - вот 90% участников и отсеялись бы ))
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2013, 01:29
Ocelot1968 пишет:
Впрочем, Гуля писала в теме о "Серебряной мечте", что Реа Шварц сказала ей не заморачиваться, ничего никому не будет.
так а зачем тогда все это? Заняться нечем что ли? Так есть чем: в Положении годами живут ошибки и неточности, а требования к программам и все изменения правил выкладываются чуть ли не в середине сезона.
Их что, Питерская Лига укусила и они окончательно заболели манией величия и тотальной бюрократией?

Я нашла пост Гули в теме РЗ, как-то тоже его пропустила. Да, она все те же вопросы задала оргкоммитету Обера.
Но ответ лично мне непонятен: они требуют подписать декларацию, но при этом можно спокойно ее нарушать. Знаешь, если я подписываю какие-то обещаня со своей стороны - я как минимум намереваюсь их исполнить. Либо не подписываю. Они всех любителей принуждают к вранью что ли?
И ответ Гули непонятен, что можно участвовать в любых соревнованиях зарекомендовавших себя и проверенных. А в новых?
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2013, 01:37
Ocelot1968 так а что в итоге, швейцарцы так и не решатся сделать свой старт?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
03.11.2013, 23:48
Oberstdorf Announcement CORRECTION:


John Fisher 4:05pm Nov 2
Just to clarify everyone, there's a minor error in the announcement: choreo sequence for bronze and silver FS and adult pairs is still at least HALF the ice surface. The website should be updated shortly
Кому важно, смотрите. что обратно поменяется...
Murchik
Сообщений: 12790
04.11.2013, 01:08
Заполнен календарь любительских соревнований на сезон 2013–2014. Все благодарим Sunchell´у. Дополнения и уточнения приветствуются.

Остальные словари в стадии вялого заполнения. Ни у кого желания заниматься нет.
Спиралькa
04.11.2013, 01:21
Murchikизвиняюсь, но АNZAS в Австралии проводят или в НЗ, проверьте
FSpace
Сообщений: 364
04.11.2013, 11:06
Дополнения -Харьков, 16.11.2013; Днепропетровск-30.11-1.12.2013 ,детали есть здесь и на skating.com.ua

и еще: Ukrainian Open ,Киев,18-21декабря это НЕ любительские соревнования.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.11.2013, 11:20
Амарант, о Swiss Trophy пока ничего не известно...

dubko пишет:
choreo sequence for bronze and silver FS and adult pairs is still at least HALF the ice surface
Ну, и зря. Взрослым надо стремиться к большему.

Murchik, вопрос преждевременный, точной информации пока нет, но когда она появится, как добавить соревнования в список?
Речь о стартах в Лодзи (середина марта) и в Милане (середина мая).
Ответов:  157
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.