Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фармакологическая поддержка тренировочного процесса

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
11.01.2014, 20:32
Фармакологическая поддержка тренировочного процесса


Итак, тема навеяна.

Совершенно понятно, что даже самые незначительные спортивные результаты невозможны без лекарственной поддержки.
Расскажите, какие лекарственные средства и вещества - гормональные и негормональные, разрешенные и запрещенные, отечественные и зарубежные - вы используете.
Обсудим плюсы и минусы, поделимся опытом, схемами лечения, рецептами и побочными эффектами.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12813
11.01.2014, 20:39
Ага-ага, а потом дядя милиционер придет
Mikhail1969
Сообщений: 91
Санкт-Петербург
28.02.2014, 02:00
Вы с ума сошли ?? Какая фармакология ?? Допингами Вы пожалуйста - сами свое дите пичкайте !
Мы как-нибудь без него переживем.
Никакие высшие спорт. достижения и медали не оправдывают того, чтобы с ранних лет угробить здоровье ребенка !
В топку все эти достижения в таком случае !
И Вас подлечат
Сообщений: 339
03.03.2014, 14:58
Murchik
Ну, может тут про витамины??? Не все же прыгают "Авось с квадро в показательных" на "приходе" при заходе))) Некоторые только "Юнону"....
Вот же темы последнее время... Никак апреля не дождутся)
у каждого свой "дзен"
Murchik
Сообщений: 12813
03.03.2014, 15:25
А, ну, витамины я пью иногда. После простуд там всяких и гриппов. Но это же скучно обсуждать
Mikhail1969
Сообщений: 91
Санкт-Петербург
03.03.2014, 19:45
Murchik
Витамины - это хорошо. Я тоже постоянно их принимаю, но предпочитаю в натуральном виде - то есть фрукты, овощи, и.т.п.
Сейчас много внимания уделяю тренировке координации, ловкости и упраженениям на баланс. также растягиваюсь и достиг в этом
сравнительно приличного прогресса.
То есть спортивные качества, необходимые для успешного освоения катания на коньках - я думаю я меня будут на хорошем уровне.
НО ! - необходима помощь тренера по ФК, я ищу того, что за приемлемую плату научит меня хорошо кататься.

Писал уже многим тренерам на эл. почту. Но пока, к сожалению ни одного ответа.
Наверное они уверены, что возиться с 53-летним будет западло. Не эффективно.
Они ЗРЯ так считают !
53-летний 53-летнему рознь !
Все привыкли, что у нас мужик после 50 - это полный отстой, негодный не только для занятий ФК, но которому с дивана то подняться трудно -
все болит и скрипит ...
Но есть и другие 53-летние ! - такие как я - сильные, с хорошей выносливостью, неплохой обучаемостью двигательным навыкам, и
даже обладающие растяжкой и гибкостью.
Это все про меня.
Неужели никто не возьметься ?
Murchik
Сообщений: 12813
03.03.2014, 19:47
Дорогой товарищ, обратите внимание, что вы пишете на тематическом форуме, а не в онлайн-дневнике. Поэтому просьба не засорять все подряд темы историями своих попыток начать заниматься фигурным катанием и т.п. Это называется оффтоп. Пишите либо строго по теме, либо не пишите.
Амарант
Сообщений: 34289
23.04.2015, 23:55
Что-то мимо форума прошла позорная страница в жизни Гачинского и Туктамышевой - их рекламный ролик продукции Гербалайф. Докатиались..

Немного истории
http://foren.germany.ru/arch/health/f/392692.html
Тарантино
24.04.2015, 00:17
да, приехали...
Но, Туктамышеву явно кто-то другой озвучивал. Незачёт, сразу слышно, что не девшука молодая озвучивала, а какая-то тётка, судя по голосу, не очень юная, и судя по произношению слова "аксель" – не совсем фигуристка. И акцент какой-то непонятный, хоть и явно "акающий" (как это у питерских выражено сильнее, чем у московских), но без каких-то таких типичных питерских интонаций – но это уже придирки. Найти интервью Туктамышевой, чтобы сравнить, проблемы не составляет. Вот Гачинский уже сильно ближе к правде, может и он озвучивал.
Тарантино
24.04.2015, 00:22
Да, по теме, из продуктов в цветастых банках из серии "для атлетов" я пока только изотоник покупал. До креатинов, л-карнитинов, протеинов, bcaa, и другого, пока ещё не дошёл
Тарантино
24.04.2015, 01:35
six feet under пишет:
Совершенно понятно, что даже самые незначительные спортивные результаты невозможны без лекарственной поддержки.

На самом деле, это вопрос достаточно спорный. И по вопросам фарм-поддержки, и по биодобавкам.

В частности, открытый вопрос, нужно ли человеку много белков, да и много незаменимых аминокислот, даже если он занимается тяжёлой атлетикой. Не говоря уже о таких веществах, как тот же L-картинин, про который уже сейчас принято считать, что скорее ненужная вещь, чем нужная. То есть, даже веган (не путать с вегетарианцами, которые хотя бы молочку поедают, часто в больших количествах), вполне себе может достичь хороших результатов даже в тяжёлой атлетике, без животных белков, не закидываясь BCAA и прочим. Не говоря уже о видах на выносливость.

В общем, очень возможно, что если поддержка и нужна, то часто больше при выходе на пик формы, а не в тренировочном режиме.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2015, 01:42
Тарантино пишет:
И акцент какой-то непонятный, хоть и явно "акающий" (как это у питерских выражено сильнее, чем у московских),
Чито???
Какба ровна наабарот, таварищ, булку хлеба тебе в печенку! ))

Озвучка там сверху наложена одними и теми же голосками на всех спортсменов, там их целая "команда Гербалайф"
Вспомнилась хорошая присказка в газетах объявлений 90х
"Секс, криминал и Гербалайф не предлагать!"
Тарантино
24.04.2015, 02:11
Амарант пишет:
Чито???

то!

Я понимаю, когда про "акующую" Москву говорят жители глубокой провинции, там всякой Вологды и других мест (где "окают"). Но, настолько подчёрктуно-выраженного "аканья", как у питерских, нет ни у кого больше. Можно просто интервью питерских фигуристов посмотреть, разных эпох... Ну и ещё другие детали акцента есть, но их сложнее сформулировать.

Амарант пишет:
Гербалайф не предлагать!"

Да, я помню своё детство, я не знал долгое время, что такое "Герболайф", но знал, что это что-то плохое В этом плане такие косяки с озвучкой странны. Им надо работать на молодую аудиторию, у кого слово "Герболайф" никаких рефлексов не вызывает А взрослая тётка, озвучивающая подростка, ну никакого доверия вызвать не может у молодой аудитории.

ps: не факт, что тот же Герболайф сильно хуже того же "Сквизи". Но, рефлексы не вытравишь
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2015, 02:44
Тарантино "питерские фигуристы" (если ты про известных) в большинстве своем приезжие, если ты не в курсе. В том числе из Москвы ))) вообще, ты первый на моей памяти удивительный человек, который заявляет, что акают питерцы, а не москвичи ))

Насчет Гербалайфа - это диструктивная секта коммерческого характера, пирамида, распространяющая продукцию не имеющую медицинских сертификатов, в лучшем случае имеющую эффект плацебо, в худшем - наносящую серьезный вред здоровью и несущую угрозу жизни. (Из личного - мой приятель, нереальный дрищ с рождения, чуть не остался без щитовидки и печени, решив поправиться с помощью Гербалайфа. Если не в курсе, там не только для похудания составы. Причем он и поправился - буквально заплыл и распух, грудь начала появляться, зрелище было отвратительное, восстанавливался потом год с помощью уже нормальных врачей).
Попытки Тутберидзе рекламировать Сквизи в своих интервью про Липницкую были отвратительны. Но ролики Гачинского и Туктамышевой уже ниже всякого плинтуса, сложно поверить, что они вообще не понимают куда ввязались. Видимо деньги не пахнут..
Тарантино
24.04.2015, 03:07
Обычные БАДы и подобные товары. Коих много на рынке. Если есть сертификаты, то каких-то вещей, вроде гормонов, там быть не должно (сертификаты только это и могут обещать, в общем то). Я посмотрел на какие-то цены, которые удобно сравнивать – всякие питательные батончики, у них на сайте они продаются по цене примерно в 2 раза выше, чем аналоги (по составу) других брендов. Всякую косметическую продукцию сравнивать не берусь – но почти уверен, что они выпускают всё примерно тоже самое, что и другие фирмы. Это просто система "сетевого маркетинга", агрессивного сбыта обычного товара (не хорошего и не плохого) с вовлечением широких масс людей. Да, сразу, на самом деле у меня в целом отношение к подобной продукции (тем же батончикам) несколько, скажем так, скептическое.

Амарант пишет:
решив поправиться с помощью Гербалайфа

Все аналогичные проблемы могут быть с любой продукцией. Можно пытаться поправиться с помощью чипсов и пива (реально, так иногда пытаются поступать, целенаправленно). Проблемы тоже могут быть большие. Желания разбирать чужие попытки набора веса или похудания нет. Скорее всего, какой-нибудь треш, да всплывёт, если детали станут известны...

Амарант пишет:
Попытки Тутберидзе рекламировать Сквизи в своих интервью про Липницкую были отвратительны. Но ролики Гачинского и Туктамышевой уже ниже всякого плинтуса, сложно поверить, что они вообще не понимают куда ввязались. Видимо деньги не пахнут..

С этим согласен. Банальная торговля именем. Причём, если они и жрут всякие БАДы, что очень даже возможно, то наверняка какие-нибудь другие. А тут, за что заплатят, то и будут рекламировать, даже если для их спорта конкретная продукция и непригодна.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.04.2015, 08:54
Да лааадно, Лиза очаровательна: https://instagram.com/p/10MRrYTQcg/ Я даже не обратила внимания, что там за батончик, так деточка сияюще улыбалась Японские фаны в отпаде.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2015, 14:28
Тарантино пишет:
Если есть сертификаты, то каких-то вещей, вроде гормонов, там быть не должно (сертификаты только это и могут обещать, в общем то).

Экспертиза и сертификация БАДов существенно отличается от экспертизы и сетрификации медицинских препаратов.
БАДы не проходят клинических испытаний, качество БАДов проверяется не какими-то независимыми лабораториями, а прямо на производстве, сам понимаешь что это значит. То есть нет никакой уверенности, что в баночке содержится именно то и в тех количествах, что указано на упаковке (если там вообще что-то указано), также нет никаких данных о том, как и в каких случаях эти добавки влияют на здоровье, о их совместимости с лекарственными препаратами, передозировках, побочных эффектах, противопоказаниях. При этом на нашем рынке они позиционируются либо однозначно как лекарства, либо как альтернатива лекарствам и в большинстве случаев продаются в аптеках. Или распространяются дестрибьюторами сетевого маркетинга не имеющими никакого медобразования и имеющими единственную цель - привлечь как можно больше клиентов для собственного зароботка, в результате чего свойства, приписываемые БАДу в их изложении превращаются не просто в лекарственные, а в панацею от всех болезней. Таким образом, БАДы нельзя называть безвредными по определению. На нашем рынке они опасны как способом производства/сертификации вкупе с позиционированием в качестве лекарственных средств, так и способом распространения.
Применительно конкретно к Гербалайфу мнея больше беспокоит даже не его состав (?), а его способ распространения - это финансовая пирамида, к тому же с явными признаками деструктивной секты.
Характерно также, что на нашем рынке эти финансовые секты и пирамиды активизируются в кризисные периоды, когда резко увеличивается количество не очень умных желающих (деликатно выражаясь) поправить свое финансовое положение, резко больше становится людей психологически неустойчивых, потерявших какую-то почву под ногами, психологически или фактически одиноких, резко больше становится людей физически больных, ищущих одну волшебную пилюлю от всех их болезней. На спрос появляется и предложение - лохотроны всех мастей, секты, пирамиды. Гербалайф тут лишь "один из" в длинном ряду. Но в России 90х он имел самый большой и неподотчетный госорганам в мире рынок сбыта (соответственно самую широкую сеть адептов), то есть игрок опытный и крайне агрессивный. Сейчас в стране кризис , законодательство в сфере производства и сертификации БАДов, а также коррупционная составляющая по-прежнему позволяют продавать что угодно кому угодно, так что мы как были, так и остается для них лакомым кусочком даже учитывая полностью испорченную репутацию гербалайфа в период 90х. При усилении кризиса будет новая волна всенародной популярности различных гербалайфов, ммм и прочего разводилова с большим количеством пострадавших. У нас любиимая национальная игра - наступать на одни и те же грабли.

Печально, что наши любимые спортсмены (и видимо тренеры тоже, не верю что это могло быть снято без согласия Мишина и Водорезовой) принимают активное участие в этом лохотроне.. (((((((((( Фу.
Murchik
Сообщений: 12813
24.04.2015, 14:43
Давайте лучше обсудим достоинства и недостатки несистематического употребления амфетаминов, а не этот тошняк.
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2015, 15:08
Murchik так а там по слухам с амфетаминчиками все как раз очень хорошо )) Народ после употребления описывает характерные признаки и характерный отходняк на след день Плюс возникающую зависимость через искомые 20-30 дней, которые являются обязательным условием в начале применения.
Тарантино
24.04.2015, 15:14
Всё тоже самое, и даже сильно хуже, можно сказать про какую-нибудь гомеопатию. Которая подаётся чуть ли не как лекарственные средства, продаётся в аптеках, и даже может рекомендоваться некоторыми врачами. Индустрия мошенничества, которая, тем не менее, своих поклонников имеет, как простых потребителей, как и откровенных сектантов. А тут банальная косметика и биодобавки.

Амарант пишет:
а его способ распространения - это финансовая пирамида, к тому же с явными признаками деструктивной секты.

Собственно, это имя этой продукции и сделало Тем более, что продукция на куда более болезненном рынке работает, чем всякая косметика Avon или пылесосы Кирби

Murchik пишет:
Давайте лучше обсудим достоинства и недостатки несистематического употребления

Ну ты бы ещё предложил обсудить, какие виды автомобильных покрышек лучше горят Нас забанят, и будет на Тулупе только публика из Украины, Китая и прочих Европ/Америк/ОАЭ.
Murchik
Сообщений: 12813
24.04.2015, 15:16
Вы прослушали интервью c экспертом во всем Вотэтодой Амарантовной
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.