Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фармакологическая поддержка тренировочного процесса

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
11.01.2014, 20:32
Фармакологическая поддержка тренировочного процесса


Итак, тема навеяна.

Совершенно понятно, что даже самые незначительные спортивные результаты невозможны без лекарственной поддержки.
Расскажите, какие лекарственные средства и вещества - гормональные и негормональные, разрешенные и запрещенные, отечественные и зарубежные - вы используете.
Обсудим плюсы и минусы, поделимся опытом, схемами лечения, рецептами и побочными эффектами.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
24.04.2015, 22:55
Murchik прекрасно. Садитесь. А теперь просмотрите обучающий фильм про мошенические схемы производства и распространения БАД в России
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi4
Всем очень рекомендую посмотреть.
Тарантино
25.04.2015, 01:01
Амарант
Как страшно жить!

Но, все эти БАДы ничто, на фоне той индустрии мошенничества, которую из себя та же гомеопатия представляет. Ну и классические препараты, в общем, не сильно отстают, есть и работа с врачами, чтобы они выписывали по поводу и без повода какие-нибудь дорогие препараты, и всякие медицинские центры бывают, откровенным разводом клиентов на деньги занимаются. Жить страшно!

ps: а отсылать на репортажи с ОРТ/НТВ, это примерно как отсылать к чтению женских журналов... Знаешь ли, там много чего интересного показывают, не только про медицину
Амарант
Сообщений: 34289
25.04.2015, 03:20
Тарантино Речь о Гербалайфе, Туктамышевой и Гачинском. Вот когда они начнут рекламировать гомеопатию, тогда поговорим. А пока о БАДах.
Люди продают квартиры за эти бады. Не очень представляю как это возможно с традиционно копеечной гомеопатией? Там скорее как и с БАДами можно просто в итоге не получить нормального лечения и отдать концы. . Но как развести на гомеопатии?.. Она же копейки стоит.

Мою пожилую знакомую недавно развели на 200тр за три дня БАДами по самой классической схеме. Таких денег у нее не было, она живет очень бедно, заняла у всех кого могла на срочное лечение от рака, который ей "диагностировали" в неком "Городском герантологическом центре", причем ей оттуда позвонили, сказали ее основной диагноз (значит где-то купили ее медданные), сказали, что как ветерану ей положено бесплатное обследование, привели ее к какой-то кабинет с компьютером, подключили к ней какой-то проводок и по компьютеру "определили" у нее много всякого и в том числе рак мозга. Были необыкновенно обходительны, внимательны и убедительны. Смешно, если бы не было так грустно. Человек с высшим образованием. Но уже пожилой, со всеми вытекающими последствиями в виде сниженного критического мышления и повышенной доверчивости.. Назначили срочное "лечение", каждый день выяснялось, что нужен новый еще более дорогой препарат и счет идет чуть ли ни на минуты. Запретили пить лекарства, которые ей прописали нормальные врачи. Родственники, увидев у нее эти характерные баночки с БАДами и увидев, что она не пьет обычные лекарства и ей явно становится хуже, побоялись ей прямо говорить, что ее развели и до сих пор пытаются уговорить вернуться к прежним схемам лечения. Увы, это может грозить любому из нас в старости, а сейчас родителям любого из нас. Таких историй десятки тысяч. И дело далеко не всегда в человеческой глупости, это истории не про страну дураков, это про людей в состоянии аффекта, или людей пожилых, в общем про людей в ситуациях, когда логика и критическое мышление ослаблены, а мошеники очень хорошо обучены и прекрасно манипулируют людьми в таком положении.
И если бы моя знакомая посмотрела накануне этот фильм, она увидела бы среди различных схем развода ровно ту, которой развели ее, а ведь фильм 2009г. Но схема по-прежнему прекрасно работает по всей стране, с небольшими вариациями. Так что не все, что показывает наше ТВ однозначно г. Случаются полезные и правильные вещи, этот фильм - одна из них. Ты не посмотрел, но мнение уже имеешь, ок )))

Я это к чему? Вернемся к теме "спортивного питания". В фильме прелестно показано как легко у нас в стране из любого барахла в любом грязном подвале на полу забодяжить "лекарство от всех болезней" или какое-нибудь сказочное спортивное питание, если ближе к теме (это те же БАДы) и без проблем и даже без лицензии или с поддельной распространить по аптекам, спортклубам, сетевикам итд, договориться с врачами в больницах и поликлиниках за процент назначать это "неизвестно что" всем подряд, и что никто ни за что в итоге не ответит. Все это расследование, проведенное в фильме, было показано представителям Минздрава и Роспотребнадзора, те лишь развели руками - мол нет по-настоящему действующих законодательных механизмов регулирования этого рынка. Минздрав за БАДы вообще не отвечает, ОБЭП как правило не находит состава преступления, а Роспотребнадзор предъявляет настолько низкую планку требований, что это просто бескрайние поля для мошеников всех мастей.
Тарантино
25.04.2015, 04:53
Амарант
БАДы – лишь инструмент мошенничества. Если ты сама смотрела передачу, то там упомянуто, что бабушке сбывали среди прочего некие БАДы по цене в десятки раз дороже номинальной. Но, мошенничество можно строить, и строят, на чём угодно. С БАДами безопаснее, за схемы с обычными лекарствами проще найти состав в виде какой-нибудь незаконной медицинской деятельности.

Фармацевтический рынок, особенно в России, просто ад. Огромная масса сомнительных препаратов среди лидеров продаж и т.п. Большая тема, не буду...

В порядке небольшого оффтопика:
Амарант пишет:
можно просто в итоге не получить нормального лечения

Из копеечных "лекарств", есть такое известное средство, как "Валидол". В норме, сосалки для детей, чтобы дыхание освежить и чтобы буянили не так сильно. Ну ещё бабушкам что-нибудь рассосать, нервы успокоить, ну это на уровне плацебо (что, в целом, нормально, не жевать же всякие жёсткие препараты без явного повода). Но, ведь в широких массах принято считать, что эти мятные таблетки – чуть ли не какой-то "сердечный" препарат, и его могут пытаться давать при каких-то серьёзных проблемах. Подозреваю, что кладбище, заполненное благодаря этому знаменитому препарату, будет поболее, чем у всех БАДов, вместе взятых. Ну оффтопик, но полезно лишний раз напомнить, может заставит кого-то почитать что-нибудь в этом направлении... (из всем известных широкодоступных препаратов, есть два реально действующих средства кардио-направленности, это нитроглицерин и аспирин)

Амарант пишет:
Речь о Гербалайфе, Туктамышевой и Гачинском.

Ну это просто вопрос низкой культуры и этики спортсменов. А не много ли мы хотим от спортсменов? Может им им ещё бросить пить/курить/матом ругаться, чтобы соответствовать образу няшек? У меня есть некое подозрение, что чхать они хотели на всех их поклонников, на мнение телезрителей, читателей их твитеров или посетителей Тулупа. И на всех деток из младших спортивных разрядов, равно как и на их мамашек. А народ из их окружения и так прекрасно знает, что они жрут, а что нет. Тем более, повторюсь, я не думаю, что эти батончики или напитки так уж плохи. Может лучше и Гербалайф покупать, хоть в разы дороже, но может меньше шансов попасть на то, что в составе будет какой-нибудь препарат из списка WADA. Хотя есть и специализированное спортивное питание, причём дешевле и не хуже, имеющее соответствующие сертификаты.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.