Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

как шнуровать крючки

Автор
Сообщение
Luca_Toni
Сообщений: 1
23.01.2014, 22:29
как шнуровать крючки
Учусь сейчас кататься на коньках, купил коньки Jackson Marquis. Не могу понять одной вещи насчет шнуровки.

В общем, мне нравится если зашнуровать на все четыре крючка и поплотнее. В таком случае нога хорошо фиксируется но не получается приседать. Если зашнуровать крючки неплотно с расчетом на приседания то голень плохо фиксируется. В принципе это все очень логично, если шнурки на крючках чуть ослаблены то боковины ботинок не особо плотно прилегают к голени и нет фиксации.

Вопрос - как совместить возможность приседать и плотное прилегание боковин к голени? Насколько я могу судить одно исключает другое и можно только выбрать какой-то средний вариант

Сейчас шнуруюсь так - нижняя часть(дырки) со средней силой(иначе стопы болят), крючки - только два нижних но со всей силы. Если три крючка то уже не могу сесть.
Ответов:  1
Грибник
Сообщений: 45
27.11.2014, 09:40
Luca_Toni Шнуровать можно ботинки, а не крючки. А вообще часть ботинка (1-2 дырки перед нижним крючком, а также нижний крючок) шнуруется плотно, тогда конёк не будет вихляться. На месте нахождения верхних крючков ботинок шнуруется слабо, тогда можно спокойно делать саночки и пистолетики.
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.