Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Питер! Помогайте!

Автор
Сообщение
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.11.2007, 17:35
Питер! Помогайте!
Здрасьте, люди!!!
Как поживаете? Как успехи?
Значится, вот что:
1. На Новый год еду в Питер. Беру коньки. Не хотелось бы вовсе остаться без тренировочек.
Посоветуйте, где покататься в Питере реально в праздники и скока это стоит.
2. Есть вариант, что перееду жить в Питер. Можете просветить, чтобы я могла прикинуть траты, сколько стоят там занятия с тренером в группе.
Спасибо всем заранее!
Улька
Ответов:  16
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
13.11.2007, 22:31
Ulka
Покататься много где можно, но вот именно в Новый Год я бы лично не советовала - будет полный аншлаг с вероятностью 99,9%. А вот 2, 3-го скорее всего народ уже будет отсыпаться ... может быть...
Занятия в группе, насколько мне известно, в основном стоят по городу где-то порядка 500руб. за раз (зал+лёд).
deva-eva
Сообщений: 617
13.11.2007, 22:46
Ulka

Да уж, в прошлом году у нас гостили друзья из Москвы и мы пошли на массовые катания в Юбилейный 1-го!!! числа в три часа дня. Тоже понадеялись, что все спать будут. Народу было - жуть!!! Большинство не совсем адекватных. Короче удовольствия не получили.

Что касается катков - то все сейчас хвалят таврический. Хороший лед, приятная обстановка и народу не очень много. Но вроде и самый дорогой.

Зимой, опять-таки есть возможность на открытом льду покататься.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Вульгатор
Сообщений: 692
13.11.2007, 23:45
Ulka
Значится вот что:
1. Спасибо, что не в Москву!
2. По замершей Неве покатаетесь, там места всем хватит... и кораблям, и фигуристкам
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
15.11.2007, 12:32
deva-eva
Спасибо огромное всем вам за информацию!
Еду, конечно, не в самый удачный момент для катания - но как уж получается.
Товарищу Вульгатор:
1. Не за что. Не обляпайтесь! До Москвы еще доберусь.
2. Точняк - покатаюсь по Неве!!! Одна!!! Москве такое счастье и не снилось!
Улька
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
15.11.2007, 14:01
Ulka пишет:
Точняк - покатаюсь по Неве

Это опять же - если с погодой повезёт. А то вот в прошлом году у нас зимой шиповник цвёл!
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.11.2007, 13:05
Ulka
Поживаем ничего, надеюсь, и Вы так же
Катки: Юбилейный(250р), СКА(~200), Таврический(300р), Академия ФК(м. Комендантский пр., ~200р), Ледовый(250)... пока больше не вспомнила. Обещают залить каток на Дворцовой, думаю, что фигня полная, как в Москве, - дорого, да еще и на улице.
Еще можно на открытые - их по городу много. Самый большой - около Телебашни на Петроградке. Качество открытого льда, сами понимаете, уступает. Зато дешево и полезно
На будущее: тренировка лед+зал в группе стоит 500 рэ. Я хожу в школу ФК "Лидер", тут есть отдельная тема насчет этой школы. Есть вариант собрать группу и найти тренера. Что-то собираются мутить (для взрослых) в Академии ФК, но я тут ничего сказать не могу.
Так что приезжайте, хотя бы солнышко увидите
Sincerely Yours, Lena
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
16.11.2007, 14:00
Monika
Спасибо огромное за подробный ответ!!!
Солнышко действительно немаловажно!!! Хотелось бы его повидать!
Улька
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
14.12.2007, 10:04
Ребятки, кто из Питера - выручайте!
У меня может получиться так, что после НГ мне придется переехать в Питер жить. Честно говоря, очень страшно отрываться от своей группы и уже такого родного тренера, но вдруг... Не хочется ехать в неизвестность и бросать ФК. Все-таки занимаюсь давненько и успехи есть.
Может, если не сложно, напишете, где есть группы в Питере, в которых занимаются с тренерами - то есть вообще всю информацию: адреса, сколько это стоит (не индивидуально, а в группе), реально ли вообще попасть в такую группу - в общем, кому не жалко и есть времечко - поделитесь своим опытом.
Спасибо заранее всем!
Улька
Monika
Сообщений: 438
СПб
14.12.2007, 13:23
Ulka
Я занимаюсь в школе "Лидер". В группу в принципе попасть можно. Их несколько. Занятия раз в неделю лед+ОФП.
Вторник (вечер, не знаю, во сколько точно) и пятница (в 18-00) - Таврический (м. Чернышевская), 3000 рэ/4 занятия
суббота(когда-то утром), воскресенье (2 группы с 11-00 и 11-45) - Юбилейный (м. Спортивная), 2500 рэ/4 занятия, либо 4000 рэ/8 занятий.
Более подробно можно почитать на их сайте, там же найти адрес эл. почты, чтобы пообщаться с руководством и записаться:
http://lider-spb.ru/
Sincerely Yours, Lena
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
14.12.2007, 17:02
Monika
Спасибо огромное за информацию!
Контакты переписала. Но непонятно - занятия всего раз в неделю, что ли? Так это же мало!
Улька
plash
Сообщений: 115
Санкт-Петербург
15.12.2007, 10:26
У нас в Питере не только школа Лидер, есть и другие. На этом сайте кстати есть о них информация.
Например, СПб ДС"Юбилейный" НОУ ДО "Олимпийские надежды" (там занятия три раза в неделю - офп, хореография, лед). ТЕЛ. 233-51-91, 232-00-08.
А так еще поискать можно...
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.12.2007, 14:34
Ulka
Да, один раз в неделю, но можно ходить в две группы, соответственно 2 раза в неделю. Причем можно оказаться у одного тренера. Но тогда в 2 раза больше платить.
Sincerely Yours, Lena
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
18.12.2007, 10:09
plash
Да, сайт толковый, без сомнения. Постоянно посещаю его и не устаю поражаться - как всё славно работает и как он информативен!
Просто открыла отдельную тему, потому что Питер - он большой. И если люди знают и могут поделиться - где лучше покататься, так почему бы это не сделать!
Питер - он ведь не Мурманск. Здесь вот всё ясно и понятно - Ледовый дворец один! И два открытых катка. И всё!
Спасибо вам за помощь!!!
Улька
ust
Сообщений: 182
Москва
20.12.2007, 20:27
Кто знает о клубе фк "Пируэт" и школе фк "Вымпел" поделитесь впечатлениями от тренировок для детей 7-8 лет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.12.2007, 02:08
ust

Вас какой Вымпел интересует? Их два - один в Петергофе, другой в Питере.
Если в Питере, то мне нравится. Тренеры хорошие и перспективных детей выводят на очень неплохой уровень. Затем передают топ-тренерам в СДЮШОР. А если ребенок для здоровья занимается - тоже пожалуйста. Много стартов, много ездят по России, сборы за границей (Болгария, Эстония). Некоторые проблемы со льдом, зимы как не было так и нет, лед только арендованый (это не дешево ), и лед 5 раз в неделю, причем 2 из них в 7 утра. (если вы не новичек) Но ничего, дети катаются. А зимой, когда заливаем свой лед, совсем хорошо.
Очень сильное офп в клубе. Ну. много чего рассказать можно. Лучше сами звоните-заходите.
Cal`va
Сообщений: 34
Екатеренбург
13.01.2008, 14:29
Питерцы у вас хорошая школа одиночного катания)))Может не все одиночники могут прекрасно прыгать!И желают перейти в танцы!)))В Москве очень сильна школа танцев.У меня есть возможност кататься у известного тренира...А партнера у меня нет!Может у кого-нибуль есть знакомый фигурист желающий продолжить карьеру в танцах!?
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.