Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Когда приступить к занятиям?

Автор
Сообщение
Дева01
Сообщений: 2
02.02.2014, 13:54
Когда приступить к занятиям?
Здравствуйте! Прошу совета! Моя деть 2003 года, месяц назад очень сильно потянула пах, точнее не она сама ,а хореограф. Дочь рассказала, на занятиях разогрелась хорошо, делала всевозможные растяжки, но вот когда начали тянуть поперечный шпагат хореограф очень сильно надавила, что дочь даже плакала, но терпела. После занятий вышла прихрамывая на правую ногу, а на следующий день дочь с трудом и болью смогла подниматься по лестнице, также было очень больно отводить правую ногу в сторону. Неделю не занимались ничем вообще, ни хоре, ни офп, ни лед, лечили ногу. Ходили на УЗИ паховой области д/з признаки растяжения длинной приводящей мышцы . Сейчас на лед ходим, но все равно ощущается легкий дискомфорт при выполнении некоторых элементов: чинян, сальхов, комб вращение. Чтобы подьитожить, хочу спросить можно ли нам сейчас растягиваться, тк шпагаты у нас тихий ужас, сидела на правом шпагате до растяжения, да и то хореограф оговаривала, что неправильно, левого- см 10 до пола, поперечного - 20 см до пола. Ноги у дочери очень сильные, жесткие, тугие прямо ужас, хореограф горорит, что еще и короткие и тугие ахилы. Дочь все понимает, дома как может занимается сама, просится на хореографию, а я очень переживаю, какпоступить дальше, но на хореографию ходить нужно. Да еще у дочки притаких тугих ногах гибкая спина,прямо пародокс.
Ответов:  4
Murchik
Сообщений: 12784
03.02.2014, 01:54
Некоторых жизнь ничему не учит.

Если мышцы жесткие, не надо их насиловать, нужно заниматься практиками, которые учат мягкому растяжению через расслабление.

Вообще вся эта хореографическая растяжка выезжает только на том, что детский организм еще мягкий. Но, как видно из произошедшего, не у всех. А взрослые бы уходили с травмами через одного при таком подходе.
Амарант
Сообщений: 34289
03.02.2014, 02:02
Дева01 ну а вы-то сами как думаете? Можно ли заниматься расяжкой, имея в анамнезе недолеченное растяжение паха?
Предлагаю вам вместо ребенка заняться растяжкой, взрослых не жалко.

Пс: неужели вам не предложили физиотерапию? С ней пообные травмы залечиваются в разы быстрее.
elisov
Сообщений: 3
Москва
29.01.2015, 14:30
Дева01
Спорт спортом, но я бы тоже порекомендовал не нагружать ребенка. Залечитесь полноценно, а потом уже занимайтесь. И прислушайтесь к тем, кто писал, что при таких жестких мышцах надо бы другие практики использовать.
Красота — в движении!
Юля 2юн
31.01.2015, 22:20
а для меня вообще откровение, что можно пытаться тянуться без расслабления, нас в детстве учили сначала расслабить мышцы... правда, другой вид спорта
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.