Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
15.03.2014, 14:07
А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
vikulja пишет:
Чувство страха и, на льду, в коньке, все же дуга вперед въезжается, а не прыгается с места, как на полу.

Я знаю, что есть такие люди — прыгают на полу и не прышают на льду — и всё же читать об этом просто удивительно. Чувство страха на полу, вроде бы, должно быть сильнее, поскольку приземление на льду безопаснее (легче вращаться на приземлении). Впрочем, это у меня засело чувство страха, поскольку я до сих пор помню, как рвется мениск, и случилось это, конечно же, не на льду. А на льду, я не понимаю, и прокрутиться можно, и падать не так страшно, поскольку лед скользкий.

И с чего бы это вдруг аксель на полу прыгается с места? Вовсе нет, чаще всего с разворота и трех энергичных шагов разгона, выполняемых по дуге. На эту тему я приводил замечательный ролик (точнее, по-моему, 3 видеоурока) Ника Перны по обучению акселю на полу.

P.S.
Нет, не 3 части, а 7. Ссылки на них — вот в этом моем сообщении в теме про Ника Перну (в конце страницы). Для удобства, даю ссылки и здесь
Видеоуроки Ника Перны (на английском), СФП в зале:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
часть 6
часть 7
(Если вам лень смотреть всё и если вас интересует только, как надо прыгать аксель на полу с дуги, посмотрите сразу последнюю часть — только обязательно до конца.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.