Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Olympic Open 19 апреля 2014 Взрослые любительские соревнования по фигурному катания

Автор
Сообщение
олимпик
Сообщений: 141
10.03.2014, 20:01
Olympic Open 19 апреля 2014 Взрослые любительские соревнования по фигурному катания
Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в ежегодных соревнованиях нашего клуба OLYMPIC

Соревнования OLYMPIC OPEN будут проходить 19 апреля 2014 года.

Прием заявок до 1 апреля

Подробная информация по ссылкеOLYMPIC OPEN 2014

До встречи на старте!
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.04.2014, 12:55
lsd пишет:
и родился вопрос безнаказности выпада в качестве финала проги.

ISU Rules пишет:

18. Types of Movements
. . .
c) Lunge – A movement in which a Skater travels along the ice with one leg bent and the other leg directed behind with the boot/blade touching the ice;

18. Типы движений
Выпад — движение, при котором Фигурист скользит по льду с одной согнутой ногой, другая нога располагается сзади, при этом ботинок/лезвие касается льда;
ISavelyeva
Сообщений: 130
Санкт-Петербург
22.04.2014, 14:41
у нас в программе проезд партнера на одном колене и касание рукой льда в дорожке. дидакшенов не было.
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 15:48
хоть бы один кп Липницкой вспомнил, что ли...
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
22.04.2014, 16:05
bregalad пишет:
быть выполнена какая-либо вариация

А можно подробнее какие вариации возможны, чтобы позиция считалась засчитанной?
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Mary
Сообщений: 241
22.04.2014, 16:45
IceNewYork
Нашла в правилах касательно одиночного и парного катания:
"a fall is defined as loss of control by a Skater with the result that the majority of his/her own body weight is on the ice supported by any other part of the body other than the blades e.g. hand(s), knee(s), back, buttock(s) or any part of the arm"
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 17:04
Mary там определяющее - "потеря контроля, в результате чего.. ".
Mary
Сообщений: 241
22.04.2014, 17:07
Амарант
Это да. Хотя я слышала о случаях, когда намеренное нахождение на двух коленях на льду наказывалось.
fata_morgana
Сообщений: 1178
22.04.2014, 17:14
Mary
а еще Ильиных лебединое озеро заканчивает на колене, если я не ошибаюсь. вряд ли им за это снимают...
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 17:18
Mary
Вы же любители, хватит уже париться про можно/нельзя. Нельзя голыми кататься, все остальное вам можно, даже если влепят дидакшены. Вы же это делаете для удовольствия! ))


Привет всем от Шона Сойера. КП 2011.
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 18:02
А компетентным источникам привет от великого и ужасного
http://www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/reviews/39789/
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/682237
И еще от одной особы
http://www.interfax.ru/sport/367753
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.04.2014, 18:52
Mary пишет:
Нашла в правилах касательно одиночного и парного катания:
"a fall is defined as loss of control by a Skater with the result...

Если трактовать эту фразу так, как она есть, то слова "потеря контроля" здесь очень важны. При, допустим, намеренном исполнении выпада потери контроля нет.
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 19:04
bregalad
Вот на этом фото выпад в середине дорожки шагов (даже не хореопоследовательности) в кп на ОИ.
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/682237
Что уж тогда говорить об окончаниях программ? ))
Alver.Biz
22.04.2014, 19:06
Alver.Biz
Alver.Biz - is an automated Online Auction and Ads Website with thousands of categories that allows buyers and sellers to transact in real time. Free Registration and NO commissions.
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 19:33
Вот вам цитата из Специальных и технических правил ИСУ насчет двух коленок на льду:

"d) Запрещенные элементы / движения
К таковым относятся:
- прыжки типа сальто;
- поддержки с неправильными хватами;
- поддержки с более чем 31⁄2 оборотами партнёра;
- вращательные движения, когда партнёр вращает партнёршу в воздухе вокруг себя, держа её за руку или за ногу;
- крутящие или вращательные движения, в которых партнёрша переворачивается, и её опорная нога отрывается ото льда;
- вращательные движения с хватом одного из партнёров за ногу, руку или шею другого партнёра;
- прыжки одного из партнёров в направлении другого партнёра;
- лежание на льду и длительное и/или стационарное нахождение на льду обоих колен спортсмена одновременно в любом месте программы.
За исполнение каждого из запрещенных элементов / движений, включенных в программу, должно последовать снижение 2,0 балла.
Примечание: В случае присутствия запрещенного движения в процессе исполнения любого элемента, применяется снижение за запрещённый элемент и весь элемент получает Базовый Уровень сложности, если по крайней мере выполнены требования к Базовому Уровню. Иначе элемент не будет иметь Уровня."

Даже здесь нет прямого запрета, на две коленки опускаться можно, если быстренько. Но запрещено "длительное стационарное нахождение на льду" в любом месте погграммы. Соответственно в начале и конце программы можно получить за это дидакшен. Хотя на любительских стартах на такие вещи внимания не обращают. За шпагаты вообще ничего нет ))

http://fsrussia.ru/upl/docs/1213/rules.pdf
Стр 66
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.04.2014, 19:50
Амарант пишет:
И еще от одной особы


Здесь — статичное положение. Но посмотрите, например, программу Джереми Эбботта:

Касание льда рукой в движении на 2:48 и 4:32, и вовсе не финальная поза на 4:43:
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 19:53
bregalad У Липницкой в начале и конце статичное и длительное положение на одном колене. И это не запрещено, почитай выдержку из правил, я запостила выше.
У Плющенко в дорожке КП проезд в выпаде на колене - тоже можно.

У Эббота да, спасибо что напомнил хороший пример. Не просто касание, а перенос части веса на руку, но это не дидакшен, тк это хореографический элемент программы (и очень органично в нее вписанный), а не потеря равновесия.
(а можешь добавить этот прокат в тему "Доска почета"?)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.04.2014, 20:01
Амарант пишет:
я вообще-то подтверждала твои слова, а ты их опять воспринимаешь как опровержение и начинаешь искать возражения...

Почему? Я вовсе не возражал тебе, наоборот, пытался найти дополнительные подтверждения. Меня вообще в последние 2 сезона очень удивило, что фигуристы намеренно стали касаться рукой льда в дорожках — ведь раньше это точно было запрещено (хотя слово "раньше" в моем случае относится к событиям 20-30-летней давности). Поэтому я и попробовал найти такие примеры в выступлениях фигуристов высшего класса (они, я точно помнил, были, но найти непросто, когда не помнишь, у кого конкретно это видел; в частности, у Джереми Эбботта, но он в двух случаях из трех лишь слегка касается льда рукой; в третьем случае опирается на 3 точки с остановкой

а затем продолжает движение). Но, я помню, у других фигуристов были и совершенно явные случаи опоры на руку без остановки (что-то типа качающейся либелы при исполнении дорожки).
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2014, 20:12
bregalad пишет:
Почему? Я вовсе не возражал тебе, наоборот, пытался найти дополнительные подтверждения.

Да я уже стерла, извини ))
Насчет касаний рукой льда ты просто был невнимателен ранее, всегда касались. Популярные ласточки с касанием льда рукой помню еще у Аракавы и Коэн, не уверена, но дае у Витт было кажется. Вейр делал выпад на колено с заклоном назад и касаеием обеих рук льда. Сойер тоже очень давно делает кантелевер с двумя руками на льду. Очень многие делают, ты просто не обращал внимания.

Что существенно изменилось в последние два сезона: введен элемент "хореографическая последовательность" и в нем разрешены гидроспирали и прочие извращения, в которых руки часто оказываются на льу. Поэтому в последние два сезона мы видим такие элементы чаще и тебе кажется, что только сейчас спортсмены стали касаться льда рукой, но это не так.
Кстати, Эббот делает остановку с выпадом на руку именно в хореопоследовательности, а не в дорожке.


Что касается любительских стартов, то тут вообще все однозначно: свободу попугаям!!
Амарант
Сообщений: 34289
RomaNew
Сообщений: 97
23.04.2014, 00:33
Уж столько лет прошло, а все шизофренники так и пишут чушь, никак не уймутся.
Уже и прикалывались над вами, и напрямую говорили, а вам все не спится.
Идите уже реальной жизнью занимайтесь.
Давно ведь пора.
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.