Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Летняя тренировочная программа в Ейске-2014

Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
16.03.2014, 00:12
Летняя тренировочная программа в Ейске-2014
МОО «Ассоциация развития фигурного катания на коньках в регионах» предлагает принять участие в летней тренировочной программе на базе ледовой арены "Снежинка" г.Ейска. Программа рассчитана на уровень детей из региональных школ, секций и клубов.
Цель программы – не только дать каждому ребенку максимально реализовать свои возможности при имеющемся уровне подготовки, но и научить ставить перед собой реализуемые цели и достигать их. Кроме того, большое внимание будет уделяться развитию навыков самостоятельной работы. Каждый тренировочный день включает 3 академических часа ледовой подготовки (1,5 часа прыжки и вращения, 1,5 часа шаги и скольжение) + 1 час СФП + 1 час хореография или спецкурс. Возможна организация дополнительных ледовых занятий, постановка программ, постановка и отработка дорожек.
Кроме того, в сезоне 2014 года в программу дополнительно включен спецкурс «Air Alert» - программа, используемая для развития высоты прыжка в баскетболе, волейболе, гандболе и адаптированная для спортсменов-фигуристов.
Для реализации программы приглашены тренеры, имеющие положительный опыт эффективной работы как по постановке, так и по корректировке техники катания «региональных» детей, успешно продемонстрировавшие свое мастерство на сборах 2012 и 2013 года.
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Неадекватная мамаша
Сообщений: 6
23.07.2014, 19:59
Благодарности
Разобью немножко "дневник сборов" своим постом... Но больше не буду, обещаю!

В конце своей длинной речи хочу выразить:
Благодарность организаторам - за предоставленную возможность. (Дмитрий Юрьевич, мы вас тоже любим! Берегите себя! Светлана! Не принимайте все близко к сердцу, оно одно!)
Благодарность тренерам - за ВСЕ!
Благодарность родителям - за хорошую компанию! (За три недели ни разу не поругаться в довольно тесной раздевалке - это сильно!)

Хотела еще про зал написать... Не буду, наверное.

Третьему потоку - хорошего выходного!
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.07.2014, 23:48
Неадекватная мамаша
Если бы все родители так "неадекватно" выражали бы свою точку зрения, не разделяя все на только черное и только белое, мы были бы счастливы, а сборам такие комментарии только на пользу - ИМХО. К сожалению, в этом году не получилось присутствовать на "ейских" потоках, поэтому не могу судить о ситуации, прокомментирую только несколько организационных моментов. К сожалению, в процессе подготовке к сборам пришлось ряд вопросов решать с точки зрения "наименьшего зла",так сказать.

Во-первых, это вопросы льда. К сожалению, несмотря на то, что мы занялись этим вопросом на полтора месяца раньше, чем в прошлом году, выбор уже был небольшой. Расписание формировалось и согласовывалось исходя из предоставленной сетки свободного льда. Получилось то, что получилось. Вроде даже почти хорошо. На следующий год, наверное, в сентябре лед надо будет занимать Отсюда же и т.н. "пересечения" - желающих попасть на сборы изначально было много, а временные рамки по датам были очень ограничены. Кроме того, в апреле число "резервистов" - тех, кто не попадал в основной поток, но ждал возможно освободившегося места, превысило все разумные границы. Мы попробовали получить дополнительный лед в Ейске, но его на тот момент не было уже совсем, поэтому нам пришлось искать вариант,соответствующий по цене и условиям: лед+море. Это была Красная Поляна. Если судить о нашем выборе по 4 потоку, где сама присутствую, то (тьфу-тьфу-тьфу!!!) выбор оказался более, чем удачный. Не буду расхваливать здесь все достоинства этого места, (это в дневнике можно прочитать), а плавно перейду ко второй проблеме, вытекающей из замены места.

Значит, во-вторых - это замена тренеров. Поскольку и на Красной Поляне существовали некоторые временные рамки, то пересечение получилось и тут. Точнее, пересеклись сразу три потока: второй,третий и четвертый. Изначально планировалось, что Кирилл Александрович проведет в Ейске первые три потока, а затем приедет на пятый. Но обстоятельства сложились так, что потребовалось его присутствие в Сочи именно в то время, когда пересекались три потока. Обстоятельства эти к сборам отношения не имели и нашей задачей было только распределить его время так, чтобы не повредить сборам. Приглашенный на замену тренер должен был приехать на неделю раньше и проработать эту неделю вместе с К.А., чтобы обеспечить преемственность. Увы. Буквально за несколько дней до начала третьего потока он сообщил, что приехать не сможет. Причины у него были достаточно серьезные, но,думаю, вы позволите мне их тут не приводить. А нам в срочном порядке нужно было вызывать другого кандидата. И, судя по отзывам, все почти удалось... Но, к сожалению, полностью без негативных моментов нам не удалось обойтись - увы.

Еще одна проблема, о которой упоминается - возрастные "перекосы". Как ее решить - правда, не знаю... Пока. Мы и так стараемся рекомендовать родителям потоки, подходящие по возрасту, но они за время формирования перетасовываются несколько раз - то "старших" больше, то "младших". А участие детей привязано к отпускам родителей и очень немногие могут это отпускное время поменять... Над этой проблемой будем думать...Может,кто-то дельный совет даст.

В общем, над ошибками мы работали, работаем и работать будем. Это мы вам обещаем. То, что можно будет исправить к следующим сборам - исправим. Тоже обещаем. И еще обещаем, что обязательно наделаем новых ошибок. Потому что хотим развиваться и идти вперед. С вами и с вашей помощью.

Кстати, Неадекватная мамаша, очень понравилось ваше описание "региональных проблем". Очень точно написано. Мы тоже в свое время удивлялись этому, а из этого-то удивления и понимания и выросло то,что сейчас проходит в Ейске и на Красной Поляне - наши сборы.

По поводу необходимости "промежуточных" сборов - это практически единодушное мнение родителей. Не могу пока сказать насчет осени, но зимой такие сборы мы проводить будем точно. Вот где-то так...

P.S.
Неадекватная мамаша пишет:
Волшебница Оксана Юрьевна

И еще к слову - нам тут недавно попеняли, что мы рассказываем о неведомых "тренерах-волшебниках"... Но только те, кто был на этих сборах, говоря о тренерах, слово "волшебник" употребляют без кавычек - неважно - хваля или критикуя...
nvmironchik
Сообщений: 64
Москва
24.07.2014, 01:04
Не с чем сравнить
ДД! У нас нет опыта спортивных сборов и нам не с чем сравнить, соответственно могу судить только потому, что вижу в живую... все стараются и выкладываются на 150%: и дети, и тренеры, и родители, и организаторы. Индивидуальный подход к каждому ребенку (и не только с точки зрения физиологии, возраста, но и детской психологии). И чудесная позитивная атмосфера дружеско-делового общения после тренировок, хотя в принципе - отработал же уже свое время, но судя по нашим тренерам, вложить в голову ребенка - это мало, еще важно и методическую работу с родителями провести (уедем, знаем над чем и как дальше работать). Своего ребенка не могу назвать сильно напрягающимся, но здесь РАБОТАЕТ, через не могу и не ноет, а потому что НРАВИТСЯ ей весь этот Ейский процесс Завтра у нас выходной, должно сильно дуть - пойдем кататься на виндсерфинге (сменим коньки на парус)
Долика
Сообщений: 4
24.07.2014, 07:06
благодарность
Огромное-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, Вы такой умница!!!!!!! профессионализм и индивидуальный подход к ребенку! Почему Вы не в нашем городе тренируете?
Докручиваем двойные! Еще бы 2А докрутить и каскадики , а так мало времени (хочется все и сразу)


Кирилл Александрович, моя доча немножко скользила, а теперь множко ( и когда старается - очень красиво)! спасибо!!!

Алексей - очень доходчиво всю программу разобрал и собрал - будем учить!

Оксана Юрьевна!!! Моя (да все!) тянется и гнется ! и прямой бильман может и кольцо, верю, что и во вращении сделает! Вы - просто умница

Дмитрий Юрьевич, спасибо ! Мороженое и моя заработала!


Спасибо!
И Вас подлечат
Сообщений: 339
28.07.2014, 21:03
Сегодня С.И. как мальчишка радовался очередной победе наших "сборников". (Так в "Снежинке" называют группы обранные из разных городов )
Сегодня девочка, "убившая" тренеров в первый день своими неподготовленностью, неумениями ( но упорно работавшая), прыгнула несколько раз каскад лутц-ритбергер! И тренер хвалил за качество (а Иваныч просто так хвалить не будет).
Мамы пошли на взрослые занятия к Юксане Юрьевне.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
01.08.2014, 14:38
День Рождения у Сергея Ивановича!
Все, присланные в личку приветы, передала!
Очень он обрадовался подборке фотографий этого лета. И тренировочных, и когда спортиная "банда" играла с аниматорами на одном из детских ДР , и родительским с трибунок....
Жаль, с первого потока не много совсем!
Тренировочный процесс идет своим чередом. Есть еще один аксель в младшей группе. Старшие мучили дупель, но ... Никак.
у каждого свой "дзен"
И Вас подлечат
Сообщений: 339
03.08.2014, 20:24
Ну, вот и все....
Спасибо всем.
Ейские сборы этого года подошли к финалу...
Спасибо за все те теплые слова, улыбки, обещания быть с нами в следубщем году! Спасибо за труд, терпение, доверие, слезы при расстовании.
Все старались, все получилось.
29 городов.
Россия, Беларусь, Казахстан.
Мы были вместе.
В эту минуту кто-то уже едет в аэропорт. Кто-то пакует чемоданы и уезжает ночью. Кто-то на массовом катании получает последний ейский урок от любимых тренеров.
А предыдущие смены готовятся к стартам этого года в своих школах....
Теперь и я знаю, что такое легкая грусть... Когда знаешь, что все удалось, все закончилось... Что дважды в одну воду не войдешь... И будешь вспоминать таких замечательных детей-родителей-бабушек-нянь листая фото... Скажу по секрету: тренеры тоже прятали слезы!
Никакие олимпийские победы не сравнятся с любовью, преданностью, благодарностью детей, приезжавших на наши сборы этим летом!
Спасибо Аксимар!
В Красной поляне завтра начнется еще одна смена.
у каждого свой "дзен"
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
03.08.2014, 20:48
И Вас подлечат
Послезавтра....
Мама Риты
Сообщений: 32
11.08.2014, 19:05
Здравствуйте все, кто еще читает эту тему! Наконец-то я добралась до компа и могу написать все мои впечатления от сборов 3 поток! ВСЕМ организаторам и тренерам просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я очень рада, что судьба мне позволила побывать на сборах этим летом. Все было просто высший класс. Сейчас мы уже вышли на тренировки. И я могу с уверенностью сказать, что сборы не прошли даром. С.И. сказал, что у моего ребенка была средняя результативность по сборам, но вместе с тем все наши тренера приятно удивлены переменами. Хореограф отметила хорошую форму и подготовку, тренер по растяжке тоже, наша тренер на льду отметила значительные улучшения в скольжении. Прыжки стали намного стабильнее. В общем зачем мы ехали, мы все получили. В последний день было очень грустно расставаться, все время вспоминаем замечательное время, проведенное в Ейске. Очень хочется еще раз побывать на таких сборах. Еще раз СПАСИБО, вы МОЛОДЦЫ!
Ответов:  189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.11 сек.