Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

12-13 апреля 2014 года Кубок космонавтов УОР 4

Автор
Сообщение
klimkin1980
Сообщений: 1054
22.03.2014, 06:46
12-13 апреля 2014 года Кубок космонавтов УОР 4
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытого Турнира
ГБОУ МССУОР №4
по фигурному катанию на коньках
«На призы Героя России,
летчика-космонавта А. Лазуткина»
















г. Москва

1. Цели и задачи

- популяризации и дальнейшего развития фигурного катания на коньках в г. Москве
-выявления сильнейших спортсменов;
- повышения спортивного мастерства;
- выполнения требований ЕВСК;
- обмена опытом между тренерским составом.
- стимулирование деятельности школ, развивающие фигурное катание на коньках.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 12-13 апреля 2014 года по адресу: г. Москва, ул. Коненкова 10 «Б» ледовый дворец «МЕЧТА».
Мандатная комиссия состоится 11 апреля 2014 г с 9.00-11.00 в кабинете 206. Жеребьевка стартовых номеров будет произведена автоматически в программе ISU Calc.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется РОО «Федерацией фигурного катания на коньках города Москвы» и администрацией ЛД «МЕЧТА». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья соревнований – Минеева Людмила Михайловна
Главный секретарь соревнований – БАРАНОВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА
Организация, подготовка и оформление соревнований обеспечиваются Дирекцией Федерации.

4. Участники и программа соревнований

К соревнованиям допускаются спортсмены из членских организаций Федерации фигурного катания на коньках России. Соревнования из других организаций, не имеющих
членства в Федерации фигурного катания на коньках России, допускаются к соревнованиям после согласования с Федерацией фигурного катания на коньках города Москвы.
На мандатную комиссию представитель организации обязан подать на каждого участника:
 оригинал заявки с допуском врача;
 зачетные классификационные книжки спортсменов (для спортсменов московских организаций отместка о сдаче тестирования по скольжению обязательна);
 паспорт или свидетельство о рождении (копии);
 страховой полис от несчастных случаев (оригинал).

Соревнования проводятся согласно действующим правилам соревнований по фигурному катанию на коньках и Единой Всероссийской спортивной классификации 2011- 2014 г. в одиночном катании. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев. Соревнования проводятся в следующих разрядах:

РАЗРЯД 2 ЮНОШЕСКИЙ - 2006 и младше (ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ)
РАЗРЯД 1 ЮНОШЕСКИЙ -2004 и младше (ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ)
РАЗРЯД 2 СПОРТИВНЫЙ -2003 и младше (ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ)
РАЗРЯД 1 СПОРТИВНЫЙ-2001 и младше (ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ)

5. Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на компакт-дисках (CD-R) , которые должны иметь четкие сведения об имени и фамилии участника, организации, за которую выступает спортсмен, название программы и длительность звучания музыки.

6. Медицинское обслуживание и ответственность организаторов

Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается дежурной медсестрой. Согласно правилам соревнований, организаторы турнира не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей, организации, заявившие спортсмена. Наличие страхового полиса от несчастных случаев обязательно.

7. Расходы по проведению соревнований

Все расходы по командированию спортсменов, тренеров и судей производятся за счет командирующих организаций. Расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований, с оплатой аренды льда, с приглашением судей, а так же с обеспечением судейства соревнований (компьютерное оборудование, обслуживание системы), за счет принимающей стороны.

8. Награждение победителей и призеров

Победители соревнований награждаются кубками, грамотами и медалями, призеры соревнований награждаются грамотами и медалями.

9. Этикет

Все участники соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. Запрещено: курение, распитие спиртных напитков на территории спортивного комплекса. Запрещено нарушать порядок и тишину во время проведения мероприятия. Запрещено фотографировать со вспышкой во время выступления спортсменов.

10. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее 10 апреля 2014 г. Организаторы вправе остановить прием заявок по своему усмотрению.
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
Тел. для справок: +7(968) 898 68 68 Климкин Илья Сергеевич. ЗАЯВКИ ПРИСЫЛАЮТСЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: KLIMKIN1980@MAIL.RU KLIMKIN1980@YANDEX.RU


вся информация и заявки на почту klimkin1980@mail.ru
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Малиновская
Сообщений: 12
19.04.2014, 20:58
mahuЖаль, протоколы так и не выложили. Очень любопытно было взглянуть. Меня лично смущает один момент, что фамилия одного из судей и одного участника стартов( 3.юн. 2 гр.- отсутствующие протоколы с детализацией ) не совпадение, а родственная связь. Или я ошибаюсь...
НАБОР
19.04.2014, 22:59
МалиновскаяА меня больше смущает, что судьи тренируют некоторых соревнующихся детей)))
bruk
Сообщений: 3
20.04.2014, 07:41
Малиновская На соревнованиях дети просто показывают то чему научились. И один судья погоды не сделает. Если в группе где катается такое дите не возникает вопросов, то остальных это точно не касается
Малиновская
Сообщений: 12
20.04.2014, 19:52
brukЯ всего лишь, высказала мнение. Не утверждаю, что судейство было несправедливым. Просто меня ( как и многих) возмущает факт присутствия в судейской бригаде тренеров и тренеров-родителей соревнующихся спортсменов на старте. Утверждать,что это остальных не касается, это не совсем правильно. Это всех нас касается. А как порой ( не утверждаю,что на этих стартах было именно так) играют второй оценкой судьи, знакомо многим.
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.