Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Плееры для спорта.

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 21:28
Плееры для спорта.
У меня назрел один вопрос. А катался ли кто-то в таких плеер-наушниках : ?
Не слетают ли они при вращениях, прыжках? Насколько целесообразна их покупка?
Спасибо большое за отзывы тех, кто их опробовал на себе.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
lsd
Сообщений: 3152
01.04.2014, 21:58
Мне кажется, на вращениях улетят без вариантов, на тройных прыжках, наверное, тоже (видела не раз, как на тройных выпрыгивали из перчаток))).

Тема оч нужная и актуальная. Тоже интересно узнать об этом девайсе.

Заодно хотелось бы спросить тех, кто нашел-таки удобную модель плейера-наушников для тренировок, какая она? Я так и не нашла то, в чем удобно было бы хотя бы в зале заниматься..
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.04.2014, 22:23
lsd
все уже придумано. ты же видела меня. когда я прогу катаю. На голову-повязка, в уши-обычный мр3плеер, шнурки идут под кофтой, сам плеер крепится на поясе из широкой резинки с кармашком( плотным). Ничего не выпадает, даже на вращениях. и не мешает. Плеер маленький-типа флешка. Это весь секрет
lsd
Сообщений: 3152
01.04.2014, 22:27
dubko
да, точно, ты когда-то делилась ноу-хау, а я запамятовала. надо попробовать, спасибо
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 22:29
dubko пишет:
Ничего не выпадает, даже на вращениях. и не мешает. Плеер маленький-типа флешка. Это весь секрет

У нас некоторые еще и медицинским пластырем наушники закрепляют у основания ушных раковин.....
Но все же это так хлопотно: кофты, повязки, пластыри, кармашки.... Хочется кататься налегке: без повязок, поясов с карманами....
Но спасибо за совет.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 22:32
Тут еще прикол: плеер может оставаться в кармашке, а отсоединяется сам провод от наушников. Бывает катаешься, весь такой "в теме", а тут бац... отсоединились провода. И весь кайф от катания улетучивается. Теряется время.... Настроение портится.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.04.2014, 22:48
так катаю уже 4 года- ноу проблем. Одевается все за 30сек, снимается еще быстрее Кармашек делается просто, нашиваешь одну часть резинки( ширина 5 см) на другую и оставляешь прорези, за счет того, что отдельными швами сшиваешь по краям... Конструкция все это время в строю))
А так тренера с минибумбоксом в руках, а он за тобой ездит и музыку крутит. тоже дело
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.04.2014, 22:52
dubko
а еще лишняя часть провода от наушников накручивается(заранее и навсегда) на эу же резинку в зоне выхода их плеера( оставляем длину нужную, чтобы до ушей дотянутся и дать свободу действиям головой) и ничего не выпадает из плеера,т.к резинка, тянется хорошо. вместе с проводом
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 23:18
dubko пишет:
а еще лишняя часть провода от наушников накручивается(заранее и навсегда) на эу же резинку в зоне выхода их плеера( оставляем длину нужную, чтобы до ушей дотянутся и дать свободу действиям головой) и ничего не выпадает из плеера,т.к резинка, тянется хорошо. вместе с проводом
 

Хорошо. А Вы не напишите марку соего плеера и наушников? Спасибо )
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.04.2014, 23:46
korablik
можно в личное отправить свою почту. оправлю фотки. как все выглядит
Плеер флешка transcend
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
01.04.2014, 23:48
korablik Мы тоже программу отрабатываем с обычным плеером, даже не очень то и дорогим. Сам плеер квадратик 2Х2 примерно, крепление на клипсе, мы крепим на штаны на резинку, провода убираются под кофту, на уши повязку. Мы на него уже падали - он из какого то мягкого материала - и ребенку ничего и плеер работает.

Этот гаджет тоже рассматривала - но цена кусается, а обычный нам подарили, мы попробовали- вроде ничего, пока прокатывает.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
01.04.2014, 23:52
Mikaella да. если кофта с карманом. то его туда можно положить и под кофтой протащить и клипсой прихватить. Стоимость плеера менее 1000р... У меня еще старая модель, сейчас еще более маленькие встречаются....
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
02.04.2014, 00:04
dubko Ага, знаю такую. Но нас и так устраивает, в принципе вращения стоят на 3-й уровень, правда пока делаем на 2-й, но даже с 10 оборотов в складке и 3-4 в стульчике у нас плеер ни разу ни спадал, мне очень нравиться крепление, шансов почти нет, что спадет, очень плотно крепится.

Навернулись мы довольно серьезно зимой на дворовом катке, он хоть и считается довольно хорошим, и чистят и заливают...но с либелы грохнулась, как раз на плеер...подбородок разбила, а плеер нет...Хотя чуть боком, как раз туда где он и висел, я почти уверена была что каюк плееру - а ему хоть бы хны...
lsd
Сообщений: 3152
02.04.2014, 00:59
Наверное, также удобно клипсой за бюстгалтер или нечто подобное зацепить, не надо никакие кармашки шить на поясах. Самая ценная находка - это именно повязка на голову, фиксирующая вечно теряющиеся наушники =)

Микаелла, а что у вас за плейер такой живучий?
Я как раз выбираю новый (старый у меня еще батареечный, громадный такой, храню за качество и громкость звука)), инфа бы пригодилась.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
02.04.2014, 01:25
lsd я его сфоткала, бросьте адрес в личку. На форум с компьютера отправить не получается (кстати, кто научит, буду благодарна
vikulja
Сообщений: 484
Москва
02.04.2014, 01:32
lsd

Плеер Explay http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%D0%BC%D0%BF3%20%D0%BF%

С клипсой, маленький, можно встретить практически в любой точке продажи, где продаются мобильные телефоны. Последний раз покупала в МТС, до этого - в Связном. Стоят в зависимости от "памяти". В пределах 700-800 руб. Наушники у меня всегда самые обычные были и выпадали крайне редко. Наверное это зависит от формы уха: у кого-о выпадают, у кого-то нет.
lsd
Сообщений: 3152
02.04.2014, 01:32
Mikaella
Ок, ща в личке напишу инструкцию.)
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
02.04.2014, 01:35
lsd у нас вот такой (нашла его в инете) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9341736&hid=90560&cli
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
02.04.2014, 01:40
lsd Вау, придумала с чем сравнить его корпус - у кого I Pad имеется в такой полурезиновой родной оберточке с полосочками сверху - вот и этот такой же на ощупь (как резиновый)
lsd
Сообщений: 3152
02.04.2014, 01:47
Mikaella
Ага, спасиб.)
Я вот подумываю о таком пока: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8461823
Может быть, у кого-нибудь есть к нему претензии?))

Вика, спасибо, покручу в руках и выбранный "наручный" плейер, и твой.
Murchik
Сообщений: 12777
02.04.2014, 01:54
«…лучше в баре прекрасным дамам буду подавать ананасную воду!»
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.