Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Травма - растяжение задней мышцы бедра.

Автор
Сообщение
Монс
Сообщений: 23
28.06.2014, 11:50
Травма - растяжение задней мышцы бедра.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Буквально две недели назад столкнулись с такой проблемой - растянули заднюю мышцу бедра (диагноз травматолога, ничего не назначил). Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: чем лечили, какие упражнения делали чтобы восстановиться, как скоро встали на лед и что делали на льду? Когда стоит начать растягивать эту ногу?
На сегодняшний день выходим на лед, но делаем только очень медленно вальсовые тройки и полуфонарь. А самое неприятное, когда пытается напрячь эту мышцу получается очень слабо( говорит, что плохо чувствует мышцу).
Помоготе!
Ответов:  9
Murchik
Сообщений: 12784
28.06.2014, 16:57
Сталкивался, две недели на брюхе, потом ещё столько же на восстановление функциональности. Лучше не спешить с нагрузками, тянуть тем более не надо пока странные ощущения не пройдут.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2014, 18:20
У меня было что-то про седалищный нерв, но я думаю, что все-таки скорее про повреждение ягодичной мышцы.
Поначалу был букет самых разных ощущений вплоть до онемения всей ноги... Тоже страдала недели две, но резко дела пошли в гору именно тогда, когда стала понемногу разминать и растягивать ногу (через оч непривычную боль, но и не похожую на деструктивную). Вот прям каждые 1.5 часа на работе уходила в соседнюю пустую лабу потянуться. Через неделю была в полном порядке.
Полагаю, все потому, что поврежденные ткани стали заживать и "рубцеваться", а я им не позволила разгуляться (аналог: поверхностно раздраконенное колено когда заживает, ногу не согнуть из-за жесткости заживающих тканей, но если их каким-либо образом размягчить, пользоваться коленом становится куда менее болезненно.., с рубцами на связках-сухожилиях-мышцах та же тема).
Бастион
Сообщений: 121
28.06.2014, 20:14
Однажды стала свидетелем "получения" такой травмы по причине грубого нарушения техники безопасности. Кроме бесценного опыта, пострадавший получил гипсовую лангету на 2 или 3 недели. Восстановился полностью, за сколько, к сожалению, не помню.
lsd
Сообщений: 3152
28.06.2014, 20:19
Бастион пишет:
пострадавший получил гипсовую лангету на 2 или 3 недели

на бедро?....
Бастион
Сообщений: 121
28.06.2014, 21:00
На всю ласту, от пятки до самого глютеуса.
Монс
Сообщений: 23
28.06.2014, 22:10
Бастион
Слава Богу до такого не дошли. Очень уж хочется побыстрее восстановиться, но видимо не про моего ребенка.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.07.2014, 17:50
Монс, было такое со мной. Ощущения противные. Врач тоже ничего не назначал, но тянуть не рекомендовал месяц. Недели две болела мышца, еще через неделю начала ласково так, потихонечку, напрягать и натягивать не шпагатами и не бильманами. Где-то через полтора месяца полностью восстановила ногу. Желаю выздоравливать.
Бытие определяет сознание.
Монс
Сообщений: 23
29.07.2014, 11:11
Дончанка
Спасибо огромное за отклик!
Потихонечку восстанавливается, но чувство страха присутствует.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.07.2014, 23:06
Монс, если чувство страха присутствует, то надо к нему прислушаться. Здоровая мышца сама попросит большую нагрузку, главное постепенно ее нагружать, не делая резких скачков.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.