Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Этапы Гран-при 2014/2015

Автор
Сообщение
ленок
Сообщений: 729
МО
02.07.2014, 17:27
Этапы Гран-при 2014/2015
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал составы фигуристов на этапы Гран-при сезона-2014/15

Skate America, Чикаго, США, 24 – 26 октября

Мужчины: Татсуки Мачида (Япония), Денис Тен (Казахстан), Артур Гачинский (Россия), Адьян Питкеев (Россия), Джереми Эбботт (США), Джейсон Браун (США).

Женщины: Мэ Беренис Мейте (Франция), Элене Гедеванишвили (Грузия), Харука Имаи (Япония), Елена Радионова (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Грейси Голд (США), Мираи Нагасу (США).

Пары: Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия), Стефания Бертон – Ондржей Хотарек (Италия), Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия), Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия).

Танцы на льду: Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан), Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США).

Skate Canada, Келоуна, Канада, 31 октября – 1 ноября

Мужчины: Кевин Рейнолдс (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Флоран Амодио (Франция), Константин Меньшов (Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Александр Майоров (Швеция), Макс Аарон (США).

Женщины: Кейтлин Осмонд (Канада), Алена Леонова (Россия), Анна Погорилая (Россия), Эшли Вагнер (США).

Пары: Меган Дюамэль – Эрик Рэдфорд (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия).

Танцы на льду: Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия), Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия), Александра Олдрилдж – Дэниэл Итон (США).

Lexus Cup of China, Шанхай, Китай, 7 – 9 ноября

Мужчины: Хань Ян (Китай), Юдзуру Ханю (Япония), Жан Буш (Россия), Максим Ковтун (Россия), Ричард Дорнбуш (США).

Женщины: Канако Мураками (Япония), Юлия Липницкая (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия), Полина Эдмундс (США).

Пары: Чень Пен -Хао Чжан (Китай), Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия), Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия), Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия).

Танцы на льду: Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия), Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США).

Rostelecom Cup, Москва, Россия, 14 – 16 ноября

Мужчины: Джереми Тен (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Иван Ригини (Италия), Михаил Коляда (Россия), Сергей Воронов (Россия), Хавьер Фернандес (Испания), Александр Майоров (Швеция), Макс Аарон (США), Джейсон Браун (США).

Женщины: Натали Вейнцерль (Германия), Валентина Маркеи (Италия), Анна Погорилая (Россия), Аделина Сотникова (Россия), Ванесса Лам (США), Мираи Нагасу (США).

Пары: Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия), Стефания Бертон – Ондржей Хотарек (Италия), Василиса Даванкова – Александр Энберт (Россия), Ксения Столбова – Федор Климов (Россия), ДиДи Ленг – Саймон Шнапир (США).

Танцы на льду: Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан), Елена Ильиных – Руслан Жиганшин (Россия), Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия), Александра Степанова – Иван Букин (Россия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США).

Trophée Bompard, Бордо, Франция, 21 – 23 ноября

Мужчины: Хань Ян (Китай), Флоран Амодио (Франция), Денис Тен (Казахстан), Максим Ковтун (Россия), Константин Меньшов (Россия), Адьян Питкеев (Россия), Ричард Дорнбуш (США).

Женщины: Кейтлин Осмонд (Канада), Мэ Беренис Мейте (Франция), Мария Артемьева (Россия), Юлия Липницкая (Россия), Елена Радионова (Россия), Эшли Вагнер (США).

Пары: Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада), Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция), Ксения Столбова – Федор Климов (Россия).

Танцы на льду: Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия), Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия), Мэдисон Хьюбелл – Захари Донохью (США).

NHK Trophy, Осака, Япония, 28 – 30 ноября

Мужчины: Кевин Рейнолдс (Канада), Иван Ригини (Италия), Юдзуру Ханю (Япония), Сергей Воронов (Россия), Джереми Эбботт (США).

Женщины: Канако Мураками (Япония), Николь Госвияни (Россия), Алена Леонова (Россия), Аделина Сотникова (Россия), Анна Овчарова (Швейцария), Полина Эдмундс (США), Грейси Голд (США).

Пары: Меган Дюамель – Эрик Рэдфорд (Канада), Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе (Россия), Вера Базарова – Андрей Депутат (Россия), Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия), ДиДи Ленг – Саймон Шнапир (США).

Танцы на льду: Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада), Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия), Ксения Монько – Кирилл Халявин (Россия), Виктория Синицына – Никита Кацалапов (Россия).

Финал Гран-при пройдет в Барселоне (Испания) с 11 по14 декабря.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1021743547.html
...На то и лед, чтоб скользить...
Ответов:  177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
selena22
Сообщений: 4843
Москва
11.08.2014, 20:49
На один этап попали: Елена Ильиных – Руслан Жиганшин, Виктория Синицына – Никита Кацалапов... Что из этих пар получится
Murchik
Сообщений: 12769
12.08.2014, 12:29
Фарш
leana
Сообщений: 1433
12.08.2014, 15:38
selena22, ну если и в обновленных составах чемпионов мира не получится, то я уж и не знаю, какого еще рожна нашим танцам надо
tepomuchin
Сообщений: 1073
14.08.2014, 21:24
Не могу найти места и сроки проведения в этом сезоне юниорских Гран-при. Подскажите кто знает.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
15.08.2014, 01:19
tepomuchin

http://isuprod.blob.core.windows.net/media/148063/jgp2014-15_announceme

1st event Courchevel / FRA 20.08 – 24.08.2014
2nd event Ljubljana / SLO 27.08 – 31.08.2014
3rd event (incl. Pairs) Ostrava / CZE 03.09 – 07.09.2014
4th event Aichi / JPN 10.09 – 14.09.2014
5th event (incl. Pairs) Tallinn / EST 24.09 – 28.09.2014
6th event (incl. Pairs) Dresden / GER 01.10 – 05.10.2014
7th event (incl. Pairs) Zagreb / CRO 08.10 – 12.10.2014
The combined ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Juniors and Seniors) Men,
Ladies, Pairs and Ice Dance Couples in Barcelona, Spain
December 11 – 14, 2014
tepomuchin
Сообщений: 1073
15.08.2014, 10:15
Rebecca_2011
Благодарю.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
15.08.2014, 12:34
1st event Courchevel / FRA 20.08 – 24.08.2014

ой, уже через несколько дней это радует а где можно посмотреть состав?
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
15.08.2014, 14:16
selena22
Сообщений: 4843
Москва
15.08.2014, 17:45
Спасибо
Gia89
Сообщений: 2533
16.08.2014, 14:54
Наткнулась тут случайно. Китаец Боян Дзин тренирует 4Lz , скорее всего будет его спользовать в этом сезоне
six feet under
Сообщений: 169
18.08.2014, 01:17
Gia89 пишет:
Боян

wow+++
Сообщений: 210
18.08.2014, 12:49
Gia89 пишет:
Наткнулась тут случайно. Китаец Боян Дзин тренирует 4Lz , скорее всего будет его спользовать в этом сезоне

Похоже на баян. Часто делаются такие вбросы, чтобы привлечь внимание, но редко выполняются.
Например, перед сезоном 13-14 годов Тарасова постоянно кричала, что Сотникова - единственная в мире фигуристка, которая исполняет каскад
3-й лутц - 3-й риттбергер. Где там !!! Не было у Сотниковой такого каскада, даже не было чистого исполнения 3 Lz - 3 T ни разу !
Зато была "работа с судьями". Она и принесла плоды.
Gia89
Сообщений: 2533
18.08.2014, 13:50
wow+++, не хотелось бы напоминать вам,что такое сезонное обострение, но вы, мягко говоря, говорите неправду. Был у Аделины такой каскад, на ютьюбе сами найдете подтверждение. Другое дело, что в более юном возрасте и не всегда абсолютно чисто. Можно сколько угодно испытывать неприязнь к спортсмену, но уж играть фактами непозволительно
bregalad
Сообщений: 11109
Москва
18.08.2014, 16:18
wow+++ пишет:
перед сезоном 13-14 годов Тарасова постоянно кричала, что Сотникова - единственная в мире фигуристка, которая исполняет каскад
3-й лутц - 3-й риттбергер. Где там!!! Не было у Сотниковой такого каскада

Каскад был, конечно, и даже в начале прошедшего сезона. Только вот как его оценивать? Отвлечемся от того, что первый ее прыжок всегда был флутцем (на олимпиаде она исполнила его чуть лучше, но, всё равно, на моей памяти никому из сильных фигуристок не удавалось избавиться во взрослом возрасте от флутца, если они в детстве заучили лутц неправильно). Но второй прыжок в этом её каскаде мне никогда не нравился. Раньше это было детское, "ненастоящее" исполнение — не в прыжковом ритме, чуть задержанное выпрыгивание после приземления с первого прыжка каскада, затем тройной риттбергер, больше напоминающий подпрыжку во время вращения. Не говоря уже о том, что не было там не только полных з-х оборотов (их ни у кого нет), но даже и двух с четвертью, слишком много воровалось на отталкивании. Когда Сотникова повзрослела и стала прыгать более качественно, то этот каскад у нее совсем перестал получаться, правильно, что она отказалась от него на чемпионате Европы и на олимпиаде. (Прыгать откровенно лажово, по-детски, уже невозможно, а по-взрослому не получается, причем не только у Сотниковой, а ни у кого в мире.)

Надо сказать, второй тройной риттбергер в каскаде — прыжок экстремально трудный, даже среди мужчин никто его не делает. Как ни странно, третьим прыжком в каскаде его поставить гораздо легче (например, Плющенко его исполнял) просто потому, что второй прыжок каскада никогда не бывает столь же высоким и быстрым, как первый, и приземление со второго прыжка намного мягче. Аналогия с легкоатлетическим тройным прыжком — второй прыжок там всегда самый короткий и физически самый тяжелый, причем он намного короче первого и третьего (примерный расклад 7+4+6=17 метров).

Я, на самом деле, не считаю каскад со вторым тулупом полноценным каскадом, поскольку там нога приземления и толчковая нога не совпадают. Настоящий, красивый каскад — это каскад со вторым риттбергером, чаще всего двойным. Или уж длинный каскад из 3-х прыжков с ойлером посередине, его замечательно прыгает Патрик Чан! В этом отношении мне импонирует Мао Асада, которая вообще не исполняет каскадов с тулупом. На олимпиаде она блестяще (с моей точки зрения, не совпавшей с судьями) исполнила каскад 3F+3Lo, и на моей памяти только Сара Хьюз, также на олимпиаде, столь же блестяще прыгнула каскад 3T+3Lo. Но, все равно, судьи, ставящие недокрут (или просто снижающие GOE за недостаточное количество оборотов, по правилам это также возможно даже без галки) за такой каскад, правы — его попросту невозможно качественно исполнить при нынешнем уровне физической готовности фигуристов и фигуристок. А вот кто красиво и без всяких вопросов исполняли каскады со вторым (или вторым плюс третьим) риттбергером, но только двойным — это Ирина Слуцкая (3Lz+2Lo — потрясающее исполнение!) и Мики Андо 3F+2Lo+2Lo (не помню точно первый тройной прыжок, возможно, это был не флип, запомнились именно 2 двойных тулупа подряд).
Gia89
Сообщений: 2533
18.08.2014, 19:15
bregalad пишет:
запомнились именно 2 двойных тулупа подряд).

вы,наверное, хотели сказать, 2 риттбергера?)
А по поводу настоящего или ненастоящего каскада. Ну что ж теперь, по- вашему, надо всем прыгать только риттбергеры? Слава Богу, есть НСС, которая оценивает по-разному разные прыжки, не все же одинаковы технический арсенал имеют(
Akela
Сообщений: 81
Москва
18.08.2014, 20:31
bregalad
Я был на шоу Мы чемпионы 27 Апреля 2014 года
там вроде Аделина только сделала один прокат и то с падением, так же падала и Слуцкая и Ягудин!
а вот Юлия сделала два своих проката и не разу не упала да свое коронное вращение показывала на бис!
Амарант
Сообщений: 34289
18.08.2014, 23:48
wow+++ пишет:
Например, перед сезоном 13-14 годов Тарасова постоянно кричала, что Сотникова - единственная в мире фигуристка, которая исполняет каскад
3-й лутц - 3-й риттбергер. Где там !!! Не было у Сотниковой такого каскада, даже не было чистого исполнения 3 Lz - 3 T ни разу !
Зато была "работа с судьями". Она и принесла плоды.
 
в 12-13 лет только так сигала, другое дело, что лутц у нее стабильно с ешкой, то есть флутц. А вы да, в своей "любви" к этой спортсменке неподражаемы
bregalad
Сообщений: 11109
Москва
19.08.2014, 18:13
Gia89 пишет:
вы,наверное, хотели сказать, 2 риттбергера?

Да, конечно.
Gia89 пишет:
А по поводу настоящего или ненастоящего каскада. Ну что ж теперь, по- вашему, надо всем прыгать только риттбергеры?

Конечно же, нет. Я просто высказался, что мне нравится и что не очень. Возможно, Мао Асада того же мнения, раз избегает каскадов с тулупами. Не знаю, по какой причине она это делает, но меня греет мысль, что она в первую очередь думает не об оценках, а о зрителях, впечатлении о программе, наконец, есть такое выражение "гамбурский счет". Наверно, если бы только оценки и места волновали ее, то она не стала бы постоянно прыгать тройной аксель (который, как здесь отмечали, приносит ей скорее больше минусов, если думать только об оценках).
Gia89 пишет:
Слава Богу, есть НСС, которая оценивает по-разному разные прыжки

Что касается каскадов, то Вы же не будете спорить, что каскад 3T+3Lo (который в свое время блестяще исполнила Сара Хьюз на олимпиаде) намного сложнее, чем каскад 3Lo+3T. Но международная судейская система (ее уже можно не называть "новой") оценивает базовую стоимость каскада просто как сумму стоимостей входящих в него прыжков. Это явно неправильно, я не понимаю, почему бы не поменять чуточку систему оценки каскадов, чтобы от перемены мест слагаемых сумма менялась. Ведь ничего не стоит это сделать, нынешняя судейская система тем и хороша, что легко допускает модификации в целях улучшения качества программ.
Gia89
Сообщений: 2533
19.08.2014, 19:19
bregalad пишет:
я не понимаю, почему бы не поменять чуточку систему оценки каскадов, чтобы от перемены мест слагаемых сумма менялась.

здесь соглашусь, хотелось бы еще более "детального" подхода к технической стороне. На мой взгляд, это бы открыло некоторые горизонты перед теми фигуристами,которые не умеют прыгать,например 3Lz-3T, но способные прыгнуть каскад 2-3. Кстати, в связи с этим у меня вопрос. Является ли очень редкий сейчас каскад 2Lo-3Lo, который в свое время прыгала Мидори Ито, сложнее, чем 3Lo-2Lo?
poloz3
Сообщений: 516
19.08.2014, 19:23
bregalad пишет:
Конечно же, нет. Я просто высказался, что мне нравится и что не очень. Возможно, Мао Асада того же мнения, раз избегает каскадов с тулупами. Не знаю, по какой причине она это делает, но меня греет мысль, что она в первую очередь думает не об оценках, а о зрителях, впечатлении о программе, наконец, есть такое выражение "гамбурский счет". Наверно, если бы только оценки и места волновали ее, то она не стала бы постоянно прыгать тройной аксель (который, как здесь отмечали, приносит ей скорее больше минусов, если думать только об оценках).


Это вряд ли. К чему такая принципиальность и какой-такой гамбурский счет в этом может быть?
Тем более каскады с тулупами она делает. Например в сочинской ПП есть каскад 2A+3T. Недокрут поставили на 3Т кстати. Так что проблема есть у неё.

Вот тройной аксель - другое дело. Тут она поступает как настоящий самурай. Это её визитная карточка. Этим можно только восхищаться.
Маловато её поощряли за этот уникальный элемент, я считаю.
Ответов:  177
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.