Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как разносить коньки?

Автор
Сообщение
Tonika
Сообщений: 1
Одесса
20.07.2014, 01:43
Как разносить коньки?
Здравствуйте! Дочка будет кататься второй год, пришли к вопросу новых коньков. Первый год отлично откатались в эдеа увертюр, правда брали их бу..ничего не натирало, было удобно. Сейчас решили брать такие же новые и я слышала, что придется разнашивать и довольно долго =( Дочь в этом плане очень нетерпелива, ноги даже обувью растирает в кровь и потом отказывается носить..=( Какие лучше коньки выбрать, чтобы были максимально комфортными и быстрыми в разнашивании, слышала, что есть термоформируемые модели, может стоит обратить внимание на них? или может есть какие-то хитрости, как быстрее разносить? спасибо!
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Саныч
Сообщений: 573
Казань
14.08.2014, 18:42
Tonika Ответов может быть несколько. Отвечу как отец фигуристки - мастера спорта, а также на собственном опыте: лучший вариант - термоформовка.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Амарант
Сообщений: 34289
14.08.2014, 20:06
Tonika пишет:
Первый год отлично откатались в эдеа увертюр, правда брали их бу..ничего не натирало, было удобно. Сейчас решили брать такие же новые и я слышала, что придется разнашивать и довольно долго =(
по отзывам многих знакомых обладателей Эдеи и по собственным ощущениям - разнашивать как раз там особо ничего не приходится. Внутри они очень мягкие и быстро обнашиваются по ноге. Может быть индивидуальная непереносимость колодки, но раз вы в таких уже катались, значит все ок. Если и могут возникать какие-то натертости, то эта проблема легко решается с помощью селикона.
Что касается термоформуемых коньков, то термоформовка тоже не явяется гарантией, что коньки идеально сядут по ноге. Знаю достатчно людей, кто термоформовал даже не один раз, и все равно коньки натирали. Плюс к этому другая колодка, которая вам может не подойти. Хотя может и наоборот, все сядет иеально. Короче, никто вам не скажет точно какой из вариантов выбрать, удачным или неудачным может оказаться любой из них.
LaGret
30.08.2014, 22:16
Вот тоже дочери на 2й год занятий купили новые коньки, Jackson classik, как тренер и рекомендовал. Термоформовку сразу сделали. Ребенку неудобно!!! Вот уже месяц носит и каждый раз жалуется, то тут то там больно, бывает что несколько раз за тренировку их перешнуровывает. Тренер говорит, нормально, посмотрите какие у меня твердые коньки - а то мне легче от этого. Простые прошлогодние коньки были удобны и комфортны ((( Вот я уж думаю, может эту термоформовку сделали плохо? Имеет смысл переделать? Или же терпеть пока не привыкнет нога?
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
30.08.2014, 23:38
LaGret пишет:
Имеет смысл переделать?


Имеет смысл сразу покупать кожаные ботинки за границей,-нигде ничего не жмет, и в раскатке не нуждаются, а к таким ботинкам ноги если за месяц не привыкли, то уж никогда и не привыкнут.
В коньках должно сразу быть удобно, потом удобнее не станет, если сразу где-то неудобно.
Амарант
Сообщений: 34289
30.08.2014, 23:50
LaGret а какие коньки были до этого?

Вообще, можно еще раз сделать формовку, конечно, хуже-то не будет. . Но дело в том, что ребенку могла не подойти колодка ботинка, или он куплен не по размеру или не той полноты (уже, чем надо). Тогда ничего сделать нельзя.
Ну и можно же попробовать использовать силикон, можно вкладки, можно носки с силиконом, можно силиконовые тубы на щиколотки, подобных товаров в фк магазинах и интернете много. Очень помогает от всяких натертостей
Akela
Сообщений: 81
Москва
31.08.2014, 07:42
по разноске
Tonika
тут есть нюанс
в некоторых школ фигурного катания тренера требуют покупать одну модель коньков, чтоб у Всех была одна модель коньков! Как у Вас в школе?
а так коньки нужно покупать именно в специализированный магазинах всё для Фигурного катание (пример на Ленинградском проспекта есть сразу три магазина Разной фирмы! два прямо у ЦСКА и один у туннеля по чётной стороне (у перехода (там рядом маленькое отделение сбербанка)) так же магазин есть на площади Гагарина по ул. Ленинский проспект и ул. Косигина! и так же на комсомольском проспекте и Скольнической площади, а так же в ледовом дворце Морозово!

это не реклама
вот в магазине Фигурист можно коньки сразу произвести термоформовку вместо разноски! в других магазинах не знаю есть ли это услуга или нет!
так Как я сам для себя покупал коньки там просто в других магазинах этой коньки этой фирмы не продают какие я купил!
я был в 4-х магазинах фирмах
мастер Клас (в Морозове) twizzle. Серебряный конёк, ТДК, Фигурист только та модель коньков какую купил продавалась только в Фигуристе!
во вторых для взрослых любителей танцев на льду мужские коньки размеров 43 купить проблематично!
у меня модель коньков для среднего уровня катания и тренерского состава и широкого круга любителей. котрые оптимально подходят к совершенствования техники и изучение двойных прыжков и других элементов в о всех дисциплинах!
модель Термоформуемая но я её пока не делал и ещё на лёд не выходил!
но Фактический я начинающий на льду был только 18-ять раз и то на фитнес фигурных коньках!

вроде термоформуемых моделей коньков и ботинок только вроде две это GRAF и JACKON
их несколько моделей для разного уровня подготовки!
детские Коньки и фигурные коньки с лезвиями выбор вообще то большой! не как для взрослых! которых только после 35-40 лет занесло на танцы на льду, фигурное катания! особенно для мужчин!
Akela
Сообщений: 81
Москва
31.08.2014, 07:48
Амарант
100% согласен нужно смотреть и выбирать те которые подходят
но если есть свободных выбор в школе
так как в некоторых школах требуют покупать коньки ,ботинки одной фирмы (это правило например в Школе фигурного катания Конёк Чуйковской в ледовом дворце Янтарь (там даже на сайте написано с какими коньками нужно приходить на занятия))
LaGret
31.08.2014, 21:41
Амарант, были простейшие Граф, в спортмастере за 1500 руб купленные - очень удобные!
Мы еще так мало окунулись в ФК, что я не знаю какие нужны коньки, где их заграницей покупать, про термоформовку услышала впервые при покупке этих коньков... Кстати, в Фигуристе брали, но мы в регионе и он единственный специализированный магазин.
Про перспективы вы меня расстроили... Буду пробовать силикон ...
Но... наверное этож вредно для ноги когда неудобная колодка? Этими коньками мы ноги не испортим ребенку?
Амарант
Сообщений: 34289
31.08.2014, 21:53
LaGret кто ж его знает? :( Вы не пугайтесь, а попробуйте сначала еще раз отформовать и использовать силикон. После коньков за 1.500 нормальные профессиональные ботинки многим кажутся жесткими и неудобными, они требуют разноски (в некоторых случаях да, садятся как влитые, но чаще все-таки заставляют хоть немного, а иногда и много помучаться). Вы же еще и катаетесь небось раза два в неделю?
LaGret
Сообщений: 1
08.04.2015, 14:56
Решила сообщить, что почти два месяца потребовалось нам, чтобы привыкнуть к конькам. Главное, что они "сели" и ребенок нормально катается.
Думать о смене коньков даже не хочу... боюсь
KSA
Сообщений: 1
29.12.2015, 09:26
Подскажите пожалуйста. Всегда беру коньки на прокат,никогда ноги не натирали,а сейчас хочу купить фигурные коньки,но боюсь,что будут натирать. Подскажите будут натирать или нет?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.12.2015, 09:42
KSA

сходите к гадалке
erena
Сообщений: 399
29.12.2015, 10:09
KSA будут! /гадалка/
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
29.12.2015, 14:10
KSA

Крутой вопрос А лето 2016 года будет холодным или теплым? А если серьезно - пока не пойдете в магазин, не примерите конкретную модель, рассуждать про эфемерные коньки вообще бессмысленно. То, что вы берете в прокате - тряпочки, раскатанные до вас сотней других людей.
Murchik
Сообщений: 12769
29.12.2015, 19:53
Мозолей бояться — на каток не ходить
aleina
Сообщений: 8
03.04.2016, 11:34
Купила ботинки Riedell TS 910 и столкнулась с проблемой. Внешний верхний край правого ботинка жутко давит на ногу. Чуть выше косточки на лодыжке. Просто капец!! Каждая тренировка через боль. Перетяжки на правой ноге бросают в слезы! Потом это место опухает с цветущим синяком. На второй ноге ничего подобного нет. После покупки формовала ботинки, больше ни в одном месте проблем нет. Может кто-то сталкивался, это лечится? Уже думаю не постучать ли молотком по этому краю, ну просто жуть((
ЗЫ: ноги одинаковые)))
Murchik
Сообщений: 12769
03.04.2016, 11:54
Для начала перестать кататься пока не пройдет. А когда пройдет думать что туда подложить или что отрезать. Иногда бывает достаточно носок в этом месте в несколько раз сложить и так некоторое время кататься.
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
03.04.2016, 12:47
aleina
У нас была похожая проблема. Кривой ботинок, задний шов уходил немного внутрь и, там где косточка натирало до мозолей.При покупке даже не обратили внимание. Купили силикон(верх носка) и раскатывали ботинки только в силиконе,пока не стало лучше, (формовку и разгибание сгибание верха ботинка тоже делали).
aleina
Сообщений: 8
03.04.2016, 17:21
Ly2012
Спасибо за идею . Про силикон я как-то подзабыла) Попробую
JuliaPrague
16.03.2019, 23:23
Tonika
Хорошо тут пишут: сначала примерить...только как минимум часик на льду -тогда понятно будет, трёт или не трёт...вот только ни один магазин такой примерки не предлагает. Нам очень помогает эти пакетики «с пупырышкам»...( простите, не знаю как это называется...в них заворачивают бьющиеся предметы при перевозке) просто подложить на место, где трёт.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.06 сек.