Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Edea Overture

Автор
Сообщение
мороженкО
Сообщений: 2
15.12.2007, 15:23
Edea Overture
народ..кто знает как коньки Edea Overture?...
Думаю коньки покупать просто и тут выбираю..
кто что посоветует?..
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Lelic
Сообщений: 160
15.12.2007, 18:39
мороженкО
любой посоветует мерить и прислушиваться только к своим ощущениям. для меня Элея была очень уж "домашней" (как тапочки), остановилась на вифе, но после первого же выхода на лед начало сводить обе стопы, пошла в магазин и поменяла на риспорт и теперь полностью счастлива - ни разу не натерло, не давит нигде и очень удобно. Но все это, повторюсь, очень индивидуально!
Вульгатор
Сообщений: 692
16.12.2007, 00:57
мороженкО пишет:
кто знает как коньки Edea Overture?

Если ты мальчик, то Эдея не для тебя.
Я вот когда в гондоне трахаюсь, то у меня член задыхается и прекращает эрекцию.
Так вот эти Эдеевские коньки также душат ногу.
Они очень тонкие и поэтому широкая мужская нога будет в шоке.
Орхидея
Сообщений: 405
30.12.2007, 01:13
Оverture, это та которая за 5500, мне не нра, за 8500 лучше, внутри очень удобные и задник мягкий, не впивается в ногу как в тех которые дешевле.
НАденем же маски
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.12.2007, 02:04
мороженкО
"Увертюра" у двоих моих друзей.
Один, мужчина весом около 75 кг, купил их, когда начал заниматься с нуля и прокатался в них полтора года. Он был доволен, но когда навострился выполнять элементы посерьёзнее дуг и понял, что фигурное катание превратилось для него в пламенную страсть, расщедрился и поменял их на "Графы" (которые вот уже несколько месяцев раскатывает).
Другая, женщина весом примерно 65 кг, в самом начале жаловалась, что немного немеют ноги и больно в области щиколотки, но сейчас вроде всё нормализовалось. Она делает все базовые элементы, вращения на среднем уровне и одинарные тулуп, сальхов и ритбергер, учит флип и лутц.
Орхидея
Сообщений: 405
30.12.2007, 02:08
Ocelot1968 пишет:
расщедрился и поменял их на "Графы" (которые вот уже несколько месяцев раскатывает).
Вот вот, от добра добра не ищут. Да кстати, уже как Плющенко наверное на графах-то катается.
НАденем же маски
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.12.2007, 02:11
Орхидея
Да уж... Ну, как говорится - седина в голову, бес в ребро.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
30.12.2007, 20:37
Купила недавно Overture. Ботинки удобные, нравятся. Не могу согласиться, что они только на узкую ногу-моя довольно широкая, но ботинки не жмут. Не очень нравиться шнуровка-шнурки тонке и из синтетики,трудно затягиваются. Когда покупаете, смотрите тщательно подошву, т.к. часто бывает кривой. Мой уровень катания не высок, хотя раньше и занималась ФК.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
31.12.2007, 00:04
marusse000
Мне всегда говорили, что "Эдея" как раз больше рассчитана на широкую ногу, и Ваш опыт это подтверджает.
Насчёт затягивания шнурков ничего сказать не могу, а вот если на синтетике обычный узел легко развязывается, я всем рекомендую вот такой узел: http://www.fieggen.com/shoelace/secureknot.htm - это просто чудо!
nicole
14.01.2008, 02:27
На таких коньках вот уже третий год катается "бывший" чемпион Австрии Виктор Пфайфер. Даже переехав в Америку и полностью отдавшись этой стране, конькам своим он не изменяет! Помнится на них он даже променял Графы... очень нехваливал, что легкие, дешевые и очень уж удобные. Насколько мне известно сейчас он даже начал прыгать четверные и 3,5 аксель.
Лично мне очень нравятся Риспорт Excellence примерно такие же по цене жесткости и комфорту. Единственное, Edea немного легче.
abc15
Сообщений: 182
Москва
27.10.2008, 20:03
ШКОЛА Ф.К
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
27.10.2008, 20:32
nicole пишет:
На таких коньках вот уже третий год катается "бывший" чемпион Австрии Виктор Пфайфер.

да, катался Пфайфер на Едеа и очень хвалил, но все-таки он их выбросил и заменил то ли на вифа, то ли на Графы
Сказочка
Сообщений: 67
28.10.2008, 09:32
У дочки с этого года Едеа Увертюра. В прошлом году каталась на Джексонах.
Отличные ботинки. Внутри намного мягче Джексонов, дочка говорит, что ногам уютно и мягко, как в тапках. С первого раза ничего нигде не давило и не терло. Язык очень удобно облегает подъем ноги, улегся на место тоже практически сразу. Удобная шнуровка, дырочки хорошо "держат" шнурки, не дают ослабляться.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
28.10.2008, 10:03
Сказочка пишет:
Отличные ботинки

тоже обеими руками за Edea.
vikulja
Сообщений: 480
Москва
28.10.2008, 16:26
Тоже в таких ботинках катаюсь с марта, очень довольна, можно кататься часами и ноги не устают!
kristy0705
Сообщений: 36
31.10.2008, 18:15
Ботинки натирают уже больше года (задник), без силикона кататься невозможно((( так что обращайте внимание на задник, у меня он проблемный оказался. или просто не мой ботинок) но ничего,
результаты на них очень даже чего))
Achyuta
Сообщений: 5
16.09.2012, 18:31
Edea overture
очень сильно натерают ноги, кататся не возможно, натерают со всех сторон !!!
вот можете посмотреть, может кто нибуть что то посоветует, что с етим делать ? сильно натерает пьятку ))
http://vk.com/id30575950?z=photo30575950_289131364%2Fphotos30575950
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
16.09.2012, 21:24
Achyuta Вам помогут силиконовые накладки, круговые, на эту область. Но они правда недешёвые. Я до того как их купила, использовала....колготки) Обрезала у них следок и потом до колена. Оставшуюся трубчатую часть сворачивала, получались круговые накладки шириной 10 см. Ооочень помогло заживить ноги)
salhov
Сообщений: 48
09.05.2013, 05:23
А как Едея по сравнению с Вифой?Нам отсоветовали Едею, больше за Вифу.
Бахыт
Сообщений: 1
05.06.2015, 05:41
берите очень хороие
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.05.2018, 17:29
Сейчас буду жаловаться на свою любимую Эдею Увертюру. Была у меня она целых восемь лет (шесть из них довольно интенсивно эксплуатировалась на любительском уровне 2-6 раз в неделю). Ничего не терло, не болело. Более того, когда был надрыв связки под пяткой, то это была единственная обувь, в которой нога не болела. Но всему хорошему приходит конец. Новые решила брать тоже Увертюру.

Увертюра-Увертюре рознь, как выяснилось. У новой модели короче и уже язычок. Мало того, что он больно упирается краями в косточки суставов, он жмет в непонятную точку на сгибе ноги. От чего по стопе проходит что-то вроде судороги, похожей на ту, когда ударишься локтем об угол стола - и руки не чувствуешь. Так я теперь время от времени левой ноги не чувствую на тройках и заходах на прыжки. Пытаюсь варьировать шнуровку - не помогает. На правой все нормально. И еще любопытный момент - на левом ботинке уже появился заломчик с внешней стороны , хотя конькам всего два месяца.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.