Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки новой эпохи

Автор
Сообщение
hunter
Сообщений: 2
17.12.2007, 09:42
Коньки новой эпохи








мое мыло для вопросов romazon@rambler.ru


Добрый день! Скажите пожалуйста.

Что вы думаете о фигурном катании на таких коньках?

Я считаю это новым направлением в фигурном катании. Оно будет еще красивее. Сам являюсь изобретателем данного вида коньков. Фото прилагаются.

Роман
Ответов:  36
Страницы: 1 2
DPR
Сообщений: 9
25.01.2011, 17:05
Это ведь здорово на таких кататься, особенно если на открытом катке вечером, когда темно. Только вот цена 1000 р. за это, да и как-то жалко в подошву винтинки вкручивать, потом всё в дырках будет
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
20.12.2015, 22:14
хочу купить подсветку для коньков и роликов. но наткнулась на великое множество вариантов и цен. в основном продают какой то самопал. подскажите кто брал, где?
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Спиралька
Сообщений: 2651
12.01.2016, 13:28
Представление о коньках новой эпохи одного интернет-магазина
Ухохоталась)
Новая коллекция фигурных коньков в интернет-магазине !
Интернет-магазин рад предложить Вам широкий ассортимент современных и стильных фигурных коньков! У нас вы можете купить самые надежные и недорогие модели коньков, рассчитанные на любой возраст и любой уровень ваших умений! Приобретать такую обувь рекомендуем на размер больше, чтобы учесть толщину зимнего носка.
Термин «фигурные» коньки появился лишь в 19 веке. Тогда же популярность фигурного катания сильно начала возрастать. Кроме этого, именно в это же время начали проводить первые чемпионаты мира. Главной частью выступления тогда были «обязательные фигуры», которые отменили только в 1990-х годах. Тогда вся суть фигурного катания заключалась в вычерчивании на льду замысловатых фигур при сохранении красивой позы.
Традиционно, ботинки для фигурного катания изготавливают из кожи вручную. Но с годами технологии совершенствовались. А на протяжении 20-го века дизайн фигурных коньков претерпел сильные изменения. Изначально ботинки были с высокими голенищами, эластичные. Теперь же принято считать, что голенище должно быть на восемь-девять сантиметров выше лодыжек , а ботинок должен прилегать к ноге плотно, жёстко фиксируя её. Традиционным цветом фигурных коньков стал чёрный для мужчин и белый (бежевый) для женщин. Хотя допускается использование и других цветов.

Отличительной чертой лезвия фигурных коньков являются зубчики, расположенные в передней части лезвия. Именно благодаря им спортсменам становится возможно исполнять всевозможные сложные элементы на льду: прыжки, вращения, дорожки шагов.
Само лезвие изготавливают из хромированной стали. А закалка производится таким образом, что наибольшую твердость имеет полоз конька и нижняя часть боковых поверхностей лезвия, в то время когда остальная часть остается не столь твердой.
И, самые перлы :
Фигурные коньки делятся на шесть основных типов в зависимости от их назначения.
Фигурные коньки для произвольного катания обладают прочным лезвием с длинной пяткой и предназначены как для одиночного, так и для парного катания.
У учебных фигурных коньков достаточно слабый конёк, зачастую несъёмный. Как понятно из названия предназначены они для начального обучения при слабой физической подготовке.
Тренерские фигурные коньки, как правило, более утеплены и износостойки, так как тренеру порой приходится находиться на льду продолжительное время.
Танцевальные коньки очень тонкие, они имеют небольшой зубец и малый радиус кривизны, которые необходимы при выполнении шагов на высокой скорости в тесном контакте партнёров.
Школьные фигурные коньки мягкие, зубец небольшой, а основное предназначение – сильные толчки задним ходом.
И, наконец, коньки для парного фигурного катания. Они очень близки по строению к конькам для произвольного катания, но пятка у них более короткая.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
12.01.2016, 14:26
Спиралька пишет:
И, наконец, коньки для парного фигурного катания. Они очень близки по строению к конькам для произвольного катания, но пятка у них более короткая.


Наверное хотели написать про танцевальные лезвия, которые сзади короче обычных Или Интернет-переводчик подвел ...
Спиралька
Сообщений: 2651
12.01.2016, 16:49
Rebecca_2011 пишет:
хотели написать про танцевальные лезвия
Наверное, чтобы с голенищем высотой 10 см налезло на бабушкин носок))
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
12.01.2016, 17:38
Спиралька пишет:
Наверное, чтобы с голенищем высотой 10 см


Мне такие нравятся - высокие черные под винил на шнуроффке как на шоу

И очень нравится выбор цветовой гаммы-не только под заказ у Риделл-но и на катке в китайском студенческом Ксьямене
Спиралька пишет:
Традиционным цветом фигурных коньков стал чёрный для мужчин и белый (бежевый) для женщин. Хотя допускается использование и других цветов.

tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.01.2016, 21:24
Rebecca_2011

еще лучше - ботфорты.
erena
Сообщений: 399
12.01.2016, 23:12
tempika ну тогда уж со шпорами!
Спиралька
Сообщений: 2651
12.01.2016, 23:26
Спиралька пишет:
вся суть фигурного катания заключалась в вычерчивании на льду замысловатых фигур при сохранении красивой позы
Почему никто не прокомментирует?)) По моему, как раз фигуры красивые, ровные и четкие, а поза для их вычерчивания - замысловатая, ну и суть ФК, конечно, уже давно не только в фигурах. Ну и конечно это: "учебные" и "износостойкие теплые тренерские"коньки))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2016, 00:01
erena

вот вы смеетесь, а тем временем http://olx.ua/obyavlenie/konki-figurnye-roces-croco-boot-ID4ZloF.html#4
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
13.01.2016, 01:16
Спиралька пишет:
Ну и конечно это: "учебные" и "износостойкие теплые тренерские"коньки))

Сразу пред глазами встает Климкин с чехлами поверх коньков из меха овечки, ми-ми-ми

tempika пишет:
вот вы смеетесь, а тем временем http://olx.ua/obyavlenie/konki-figurnye-roces-croco-boot-ID4ZloF.html#4

А що, я б купила, если бы были 25см по стельке, правда как в них кататься-это уже второй вопрос ...
dimadze
Сообщений: 165
13.01.2016, 14:56
Rebecca_2011
"Женские ледовые коньки Roces Croco-Boot - новейшая креативная разработка гениальных технологов бренда ROCES."
Это прелестно, я щитаю.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
13.01.2016, 15:25
Спиралька
ну а что...тренерские коньки я точно видела на сайтах производителей, прям специально было указано: для тренеров, не исключаю, что они реально утеплены,
радиус заточки танцевальных лезвий правда вроде меньше, они же и 13 и 14 точат.
в общем, в оригинале, думаю, текст был нормальный, но переводчик с тонкостями не знаком, поэтому в русском варианте получилось именно так)
dimadze
Сообщений: 165
13.01.2016, 15:32
Gerda пишет:
радиус заточки танцевальных лезвий правда вроде меньше, они же и 13 и 14 точат.


Судя по тексту,там идёт о радиусе дуги, а не о радиусе заточки.
erena
Сообщений: 399
14.01.2016, 18:39
tempika ой, мамочки!!! Боюсь фантазировать дальше. Вот так шутим- шутим, а оно раз- и существует!!!
lucious
Сообщений: 3
Мск
26.01.2016, 08:29
еще можно бампера навесить) Но вообще классно
Мы сами граним свою жизнь
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.