Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Золотая осень» 26-28 ноября 2014 г.

Автор
Сообщение
г.Волгоград
Сообщений: 2
08.10.2014, 16:01
Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Золотая осень» 26-28 ноября 2014 г.
Утверждаю:

Директор спортивного клуба «Волчок»


__________ Т.С. Волкова

«_____» __________2014г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Первенства в г. Волгограде по фигурному катанию на коньках «Золотая осень».

г. Волгоград 2014.

1. Цели и задачи

- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- развитие и популяризация Фигурного катания на коньках в г. Волгоград;
- приобретение соревновательного опыта и повышение спортивного мастерства спортсменов;
- подтверждение и выполнение спортивных разрядов.

2. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 26 по 28 ноября 2014г на ледовом катке «Европа» по адресу: Волгоградская область г. Волгоград проспект Ленина, 54 б.
День приезда 25 ноября 2014 года. Мандатная комиссия проводится 25 ноября 2014 года с 12 до 15 часов в кабинете старшего администратора Ледовой Арены.
Жеребьевка участников соревнований электронная по программе ISU Calc.

3. Организаторы соревнований

Организация проведения соревнований возлагается на администрацию Ледовой Арены «Европа»:
Директор Волкова Татьяна Степановна тел. 8-906-401-84-98
Главный секретарь Столярова Татьяна Валерьевна тел. 8-905-433-22-00
Старший тренер Тарасова Дарья Алексеевна тел. 8-937-693-76-63

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Судейская бригада сформирована согласно списку судей, утвержденного на сезон 2014-2015 года ФФКР. Техническая и судейская бригада Павла Татаренко г. Москва. Главный судья соревнований Столярова Татьяна Валерьевна.

4. Заявки на участие
Предварительные заявки в установленной форме подаются в оргкомитет до 22 ноября 2014г. включительно.
К соревнованиям допускаются спортсмены школ, клубов, подавшие своевременную заявку и имеющие допуск врача, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство о рождении, полис страхования от несчастных случаев. Без выше перечисленных документов спортсмен к соревнованиям не допускается.
Представители команд несут ответственность за подлинность документов представленных на мандатную комиссию.
Заявки принимаются на электронную почту mama2804198@mail.ru
тел. 8-905-433-22-00 Столярова Татьяна Валерьевна;
на электронную почту darenaleon@mail.ru
тел. 8-937-693-76-63 Тарасова Дарья Алексеевна.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, оформившие предварительную заявку не позднее 22 ноября 2014г. Расписание соревнований будет отправлено всем представителям команд после получения всех заявок.

5. Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся согласно действующим правилам ЕВСК 2011 -2014 по фигурному катанию на коньках. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) на сезон 2014-2015.

Программа соревнований

Юный фигурист : 2009 г.р. девочки, мальчики произвольная программа
2008г.р. девочки, мальчики произвольная программа
Гр. Б 2007г.р. и старше девочки, мальчики(вращения не выше базового уровня прыжки W.S.T.Lo) произвольная программа
III юношеский 2007г.р. девочки , мальчики произвольная программа группа А1 (вращения не выше 1-го уровня, прыжки только в 1 об)
2007г.р. девочки , мальчики произвольная программа группа А.
Гр. Б 2006г.р. и старше девочки, мальчики(вращения не выше 1-го уровня, прыжки минимум необходимый для выполнения разряда).
II юношеский 2006г.р. девочки, мальчики произвольная программа (вращения не выше 2-го уровня прыжки минимум необходимый для выполнения разряда, 1А и прыжок в два оборота любой, группа А1,
2006г.р. девочки, мальчики произвольная программа группа А
Гр. Б 2005г.р. и старше девочки, мальчики (вращение не выше 2-го уровня, прыжки минимум необходимый для выполнения разряда) произвольная программа.
I юношеский 2005г.р. девочки, мальчики произвольная программа
Гр. Б 2004г.р. и старше девочки, мальчики (вращение не выше 2-го уровня, прыжки минимум для выполнения разряда) произвольная программа
2 спортивный 2004 г.р. и моложе юноши и девушки.
1 спортивный 2002 г.р. и моложе юноши и девушки
КМС 1998 г.р. и моложе юноши и девушки
Недопустимо участие в разряде, ниже имеющегося в зачетной книжке спортсмена.
Номинация «Первые шаги»
- 2008 г.р.
- 2009 г.р.
(2 мин ± 10сек. – 1 вращение Usp. 1 прыжок W, шаги, спираль)
Спортсмены, выступавшие ранее по разряду «Юный фигурист» к данной номинации не допускается.
6. Награждение победителей и призеров
Победители награждаются кубками, грамотами, медалями. Все памятными призами. Тренеры, подготовившие победителей соревнований, награждаются грамотами.

7. Музыкальное сопровождение
Музыкальное сопровождение принимается на компакт дисках CD-R в формате CDa, которые должны иметь четкие сведения об имени и фамилии участника, организаций, за которую выступает спортсмен, название программы и длительность звучания музыки.
Музыкальное сопровождение программ сдается до начала соревнований.

8. Ответственность организаторов
Согласно правилам Международного союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсмена.

9. Финансовые расходы.

Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные в пути) – за счет командирующей организации.
Все расходы, связанные с награждением победителей и призеров, с оплатой аренды льда, а так же с обеспечением судейства соревнований, за счет благотворительных взносов. Размер благотворительного взноса составляет: 2000 рублей юношеские разряды, 2200 рублей спортивные разряды и сдается во время мандатной комиссии.
10. Этикет.
Все участники, тренеры и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
09.10.2014, 00:56
г.Волгоград пишет:
Главный секретарь Столярова Татьяна Валерьевна

г.Волгоград пишет:
Главный судья соревнований Столярова Татьяна Валерьевна.

Это две разные девушки?
г.Волгоград пишет:
Судейская бригада сформирована согласно списку судей, утвержденного на сезон 2014-2015 года ФФКР.

игра: кто забавнее сформулирует?
г.Волгоград пишет:
подавшие своевременную заявку

это как?
г.Волгоград пишет:
полис обязательного медицинского страхования

зачем?
г.Волгоград пишет:
на электронную почту mama2804198@mail.ru

г.Волгоград пишет:
на электронную почту darenaleon@mail.ru

зачем две разные почты?
г.Волгоград пишет:
К соревнованиям допускаются спортсмены школ, клубов, подавшие своевременную заявку и имеющие

г.Волгоград пишет:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, оформившие предварительную заявку не позднее

Я даже уже не спрашиваю что это значит. Может быть ТОЛЬКО ОДНО требование.
г.Волгоград пишет:
согласно действующим правилам ЕВСК 2011 -2014 по фигурному катанию на коньках

не грамотно так говорить
г.Волгоград пишет:
Гр. Б 2007г.р.

г.Волгоград пишет:
Номинация «Первые шаги»

Нельзя проводить соревнования по ЕВСК и включать в них "группу Б" и самодельные разряды.
г.Волгоград пишет:
вращения не выше базового уровня прыжки W.S.T.Lo

Сами себе противоречите, у вас же написано "согласно действующим правилам ЕВСК 2011 -2014 по фигурному катанию на коньках", а где в ЕВСК 2011-2014 такие требования?
г.Волгоград пишет:
выступавшие ранее по разряду «Юный фигурист»

Во-первых, "Юный фигурист" - не разряд.
Во-вторых, и как же вы это будете отслеживать?
г.Волгоград пишет:
благотворительного взноса

Все деньги собранный как "благотворительные взносы" должны идти на благотворительные цели.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2014, 01:55
г.Волгоград пишет:
- подтверждение и выполнение спортивных разрядов.


г.Волгоград пишет:
2 спортивный 2004 г.р. и моложе юноши и девушки.
1 спортивный 2002 г.р. и моложе юноши и девушки
КМС 1998 г.р. и моложе юноши и девушки


Для 2 и 1 сп и КМС бригада должна состоять из минимум пяти судей из списка. Это требование читаем в ЕВСК кнопка Нормы (для 1-2сп) и кнопка КМС-МС (для КМС) http://www.minsport.gov.ru/upload/figurnoe_Katanie_2011.xls
Однако, список судей ФФКР не просто содержит некие фамилии, но так же указывает на каких позициях может работать конкретный судья. К сожалению, Главный судья соревнования (он же и Главный секретарь) судя пр списку ФФКР, в котором он значится, не может быть ни Главным судьей, ни главным секретарем, у него отметка 3*, что означает просто судья одиночного катания
http://fsrussia.ru/files/docs/judges1415.pdf
То есть, я очень извиняюсь, требования к бригаде сходу не выполняются.

Далее, для КМС статус старта не соответствует минимально необходимому для выполнения разряа КМС. Требования к статусу стартов читаем в ЕВСК кнопка КМС-МС http://www.minsport.gov.ru/upload/figurnoe_Katanie_2011.xls
Минимальный статус для КМС - это Первенство субъекта РФ. Волгоград не является городом федерального значения, таких городов в России всего три: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. То есть прокатать программы на этом старте можно, получить разряд КМС нельзя.
Самарчанка
09.10.2014, 16:58
Амарант?получается,что если моему ребенку необходим 2сп.р. лучше не тратить деньги на поездку в Волгоград?
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2014, 17:23
Самарчанка все зависит от вашей присваивающей организации. Многие присваивают разряды по итогам таких стартов (с нарушением). Но имеют полное право отказать в присвоении разряда. Как минимум проконсультируйтесь с руководством вашей школы. Возьмите положение о соревновании, покажите руководству.
Спиралька
Сообщений: 2651
09.10.2014, 17:35
Advisor пишет:
Все деньги собранный как "благотворительные взносы" должны идти на благотворительные цели.
ФЗ от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ в редакции от 05.05.2014 г., Ст. 2. Цели благотворительной деятельности: ... содействие деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта) Ст. 4. 1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей. 2. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации. 3. Никто не вправе ограничивать свободу выбора установленных настоящим Федеральным законом целей благотворительной деятельности и форм ее осуществления. Ст. 5. Участники благотворительной деятельности: Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.
Какой НПА ограничивает взимание взносов как благотворительных, можно поинтересоваться?
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2014, 19:38
Спиралька это цитаты ни о чем. Они говорят о свободе осуществлять благотворительную деятельность (в данном случае ее осуществляют именно родители), и ничего не говорят о невозможности принудить кого-либо к благотворительной деятельности. В сфере образования обязательно-благотворительные взносы - дело вообще подсудное. Я это особо подчеркиваю, тк вырванные тобой из контекста цитаты содержат так же форазу " в целях содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности", но в случае с обычной школой обязательно-благотворительные взносы запрещены. В сфере спорта, я уверена, тоже самое. Только нужен юрист, который поможет найти соответствующие статьи закона.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
09.10.2014, 21:24
Спиралька пишет:
ограничивает взимание взносов как благотворительных

а я про взимание и не говорю, собирать можно, а вот тратить их нельзя на неблаготворительные цели
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2014, 21:32
Advisor пишет:
собирать можно
но только на добровольной основе, а не в качестве замены платы за услуги и/или добровольно-принудительном взносе за участие в соревнованиях, по итогам которых ребенок должен получить/подтвердить разряд (то есть одитель не может отказаться от участия в старте, тк вид спорта обязывает участвовать в соревнованиях для получения разрядов. Когда все старты в стране становятся "благотворительными", выбора не остается и дети вынуждены участвовать в соревнованиях в любом случае) .
Все ИМХО, но, думаю, юридическое подтверждение тому, что я написала, найти совершенно реально.
nika16111@mail.ru
Сообщений: 4
12.10.2014, 21:10
Эммм...вопрос: соревнования будут проходить не в спорткомплексе, а в торгово-развлекательном центре?
Murchik
Сообщений: 12785
12.10.2014, 21:36
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я не вижу больших проблем в этих фразах.

г.Волгоград пишет:
подавшие своевременную заявку

Advisor пишет:
это как?

г.Волгоград пишет:
согласно действующим правилам ЕВСК 2011 -2014 по фигурному катанию на коньках

Advisor пишет:
не грамотно так говорить

А как грамотно? Что именно не так с прокомментированными фразами?

г.Волгоград пишет:
Судейская бригада сформирована согласно списку судей, утвержденного на сезон 2014-2015 года ФФКР.

Advisor пишет:
игра: кто забавнее сформулирует?

Игра, по-моему, называется «к чему бы еще придраться…»

Я тоже не люблю когда русский язык ввергают в ад бюрократического стиля, но по адресу ли здесь эти претензии? Не перегибаете ли вы палку с критикой?
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 22:10
Murchik пишет:

Игра, по-моему, называется «к чему бы еще придраться…»

Я тоже не люблю когда русский язык ввергают в ад бюрократического стиля, но по адресу ли здесь эти претензии? Не перегибаете ли вы палку с критикой?

Там какая история: пишется кем-то положение, кривое, с самопальными разрядами/требованиями+лексическими и грамматическими ошибками. Потом это положение начинают копировать или цитировать другие организаторы. Иногда еще сверху добавляя своего творчества и ошибок. В итоге получается полный треш, который даже к тому приводит, что старт нельзя считать классификационным :(
Придирки к лексическим ошибкам наверное выглядят несущественными, но учитывая, что эти ошибки имеют тенденцию размножаться и усиливаться в других Положениях, порой полностью искажая смысл написанного, я понимаю почему Advizor каждый раз указывает на них. И понимаю почему именно в эфире, а не в лички организаторам: в личках это все писать - сизифов труд.

По обсуждаемым фразам, наверное имелось ввиду, что заявка - она и есть заявка, она не может быть своевременной или нет, но можно ее подать несвоевременно или своевременно. То есть надо писать "несвоевременно'/ своевременно подавшие заявку".

"Судейская бригада сформирована согласно списку, утвержденного на сезон 2014-15 года ФФКР" - ну конкретный лексический монстр получился. Как минимум "утвержденному", а не "утверженного"; ФФКР должно стоять после "утверженному", а не в конце; "года" здесь вообще не надо.
То есть даже если оставить фразу почти как есть, то это будет "Судейская бригада сформирована согласно списку, утвержденному ФФКР на сезон 2014-15". И все равно коряво звучит. :(

Наверное конструктивнее было бы не просто указывать на подобные ошибки, но и предлагать готовые образцы оформления Положений, это да.
Murchik
Сообщений: 12785
12.10.2014, 23:26
Если цель в том, чтобы исправить ситуацию или помочь, конструктивнее было бы сосредоточиться на фактических ошибках. А в таком виде, как это сейчас происходит, больше похоже на «пацаны зашли чисто поржать».

Мне в личку поступают жалобы, что неизвестные доброжелатели устроили какой-то харассмент и не дают проходу устроителям соревнований. Я пока отвечаю что это им же во благо, но почитав немного, засомневался.
Амарант
Сообщений: 34289
12.10.2014, 23:37
Murchik я в целом согласна с тобой, так получается не очень конструктивно..
у меня была мысль, что стоит сделать какую-то тему в помощь организаторам. Предложить готовые варианты Положений, некий конструктор из готовых формулировок. Напомнить постановления Федерации и Федеральный закон о спорте.. Одна не потяну :( Тем более, что не все вопросы для меня лично однозначно понятны (см тему про благотворительный взнос, к примеру).
Можно сказать, что сейчас идет этап сбора информации - наиболее часто встречающиеся проблемы в Положениях и способы их устранения. Возможно, в скором времени это выльется во что-то более конструктивное, чем поправки и критика каждого отдельного положения.
froggg
Сообщений: 612
13.10.2014, 00:01
Амарант Вставлю свои 5 копеек, хоть и оффтоп уже конечно дикий...
Если бы у организаторов было реальное желание причесать тексты положений-обратились бы к сайтам федераций ( Москвы, например), где выкладывают положения крупных стартов ,ну и исправили под себя.. Вот что действительно надо как-то регулировать-так это старты с кучей каких то придуманных категорий,ограничений в разрядах и т.д. Это уже совсем бред. На присвоение разрядов ( юношеских) занятое место никакого значения не имеет,так что зачем это все вообще не ясно. Хотите своих деток омедалить ограничив контент заявляющихся детей-просто не приглашайте никого со стороны.
По поводу взносов. Я не представляю, как это регулировать. Суммы ,конечно,уже совсем за гранью. Но если заставить организаторов принимать все официально, отчитываться за потраченные средства, платить налоги и т.д.-стартов просто не останется. А те,что выживут,будут баснословно дороги.
Детям надо оставлять возможность стартовать. Ведь на календарные старты всегда есть ограничения по кол-ву детей от организации..А остальным куда?
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2014, 00:29
froggg пишет:
Но если заставить организаторов принимать все официально, отчитываться за потраченные средства, платить налоги и т.д.-стартов просто не останется. А те,что выживут,будут баснословно дороги.
Не могу с этим согласиться. "Благотворительными" взносы стали только в прошлом и этом сезоне. При этом они не стали дешевле. До того организаторы принимали взносы, платили налоги итд, никто не раззорился. Почему вдруг сейчас раззорятся или подорожают, если все вернутся к старой схеме просто "стартового взноса" - я не понимаю.
froggg
Сообщений: 612
13.10.2014, 10:09
Амарант Просто все узнали, что просто так брать,и не отчитываться нельзя. В подавляющем большинстве случаев вообще по-тихому собирали, не указывая об этом в положении.Не знаю, может в СПб как-то по-другому было..В мск коммунизма не припомню. Ну и стартов гораздо больше стало.
г.Волгоград
Сообщений: 2
13.10.2014, 10:22
Утверждаю:

Директор спортивного клуба «Волчок»


__________ Т.С. Волкова

«_____» __________2014г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Первенства в г. Волгограде по фигурному катанию на коньках «Золотая осень».

г. Волгоград 2014.

1. Цели и задачи

- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- развитие и популяризация Фигурного катания на коньках в г. Волгоград;
- приобретение соревновательного опыта и повышение спортивного мастерства спортсменов;
- подтверждение и выполнение спортивных разрядов.

2. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся с 26 по 28 ноября 2014г. на ледовом катке «Европа» по адресу: Волгоградская область г. Волгоград проспект Ленина, 54 б.
День приезда 25 ноября 2014 года. Мандатная комиссия проводится 25 ноября 2014 года с 12 до 15 часов в кабинете старшего администратора Ледовой Арены.
Жеребьевка участников соревнований электронная по программе ISU Calc.

3. Организаторы соревнований

Организация проведения соревнований возлагается на администрацию Ледовой Арены «Европа»:
Директор Волкова Татьяна Степановна тел. 8-906-401-84-98
Главный секретарь Стручалина Марина Сергеевна
Старший тренер Тарасова Дарья Алексеевна тел. 8-937-693-76-63

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Судейская бригада сформирована согласно списку судей, утвержденному ФФКР на сезон 2014-2015 гг. Судейская бригада Павла Татаренко г. Москва
Главный судья соревнований Волкова Татьяна Степановна.

4. Заявки на участие
Предварительные заявки в установленной форме подаются в оргкомитет до 22 ноября 2014г. включительно.
К соревнованиям допускаются спортсмены школ, клубов, своевременно подавшие заявку и имеющие допуск врача, свидетельство о рождении, полис страхования от несчастных случаев. Без выше перечисленных документов спортсмен к соревнованиям не допускается.
Представители команд несут ответственность за подлинность документов представленных на мандатную комиссию.
Заявки принимаются на электронную почту mama28041980@mail.ru
тел. 8-905-433-22-00 Столярова Татьяна Валерьевна;
на электронную почту darenaleon@mail.ru
тел. 8-937-693-76-63 Тарасова Дарья Алексеевна.
Расписание соревнований будет отправлено всем представителям команд после получения всех заявок.

5. Участники и программа соревнований
Соревнования проводятся согласно действующим правилам ЕВСК 2011 -2014 по фигурному катанию на коньках. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) на сезон 2014-2015.

Программа соревнований

Юный фигурист : 2009 г.р. девочки, мальчики произвольная программа
2008г.р. девочки, мальчики произвольная программа
Гр. Б 2007г.р. и старше девочки, мальчики(вращения не выше базового уровня прыжки W.S.T.Lo) произвольная программа
III юношеский 2007г.р. девочки , мальчики произвольная программа группа А1 (вращения не выше 1-го уровня, прыжки только в 1 об)
2007г.р. девочки , мальчики произвольная программа группа А.
Гр. Б 2006г.р. и старше девочки, мальчики(вращения не выше 1-го уровня, прыжки минимум необходимый для выполнения разряда).
II юношеский 2006г.р. девочки, мальчики произвольная программа (вращения не выше 2-го уровня прыжки минимум необходимый для выполнения разряда, 1А и прыжок в два оборота любой, группа А1,
2006г.р. девочки, мальчики произвольная программа группа А
Гр. Б 2005г.р. и старше девочки, мальчики (вращение не выше 2-го уровня, прыжки минимум необходимый для выполнения разряда) произвольная программа.
I юношеский 2005г.р. девочки, мальчики произвольная программа
Гр. Б 2004г.р. и старше девочки, мальчики (вращение не выше 2-го уровня, прыжки минимум для выполнения разряда) произвольная программа
2 спортивный 2004 г.р. и моложе юноши и девушки.
1 спортивный 2002 г.р. и моложе юноши и девушки
КМС 1998 г.р. и моложе юноши и девушки
Недопустимо участие в разряде, ниже имеющегося в зачетной книжке спортсмена.
Номинация «Первые шаги»
- 2008 г.р.
- 2009 г.р.
(2 мин ± 10сек. – 1 вращение Usp. 1 прыжок W, шаги, спираль)
Спортсмены, выступавшие ранее по разряду «Юный фигурист» к данной номинации не допускается.
6. Награждение победителей и призеров
Победители награждаются кубками, грамотами, медалями. Все памятными призами. Тренеры, подготовившие победителей соревнований, награждаются грамотами.

7. Музыкальное сопровождение
Музыкальное сопровождение принимается на компакт дисках CD-R в формате CDa, которые должны иметь четкие сведения об имени и фамилии участника, организаций, за которую выступает спортсмен, название программы и длительность звучания музыки.
Музыкальное сопровождение программ сдается до начала соревнований.

8. Ответственность организаторов
Согласно правилам Международного союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственность за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсмена.

9. Финансовые расходы.

Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные в пути) – за счет командирующей организации.
Все расходы, связанные с награждением победителей и призеров, с оплатой аренды льда, а так же с обеспечением судейства соревнований, за счет благотворительных взносов. Размер благотворительного взноса составляет: 2000 рублей юношеские разряды, 2200 рублей спортивные разряды и сдается во время мандатной комиссии.
10. Этикет.
Все участники, тренеры и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено.


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2014, 11:39
г.Волгоград пишет:
Судейская бригада сформирована согласно списку судей, утвержденному ФФКР на сезон 2014-2015 гг.

г.Волгоград пишет:
Главный судья соревнований Волкова Татьяна Степановна.

Я очень извиняюсь, может быть я невнимательна, но где этот судья в списке ФФКР?
http://fsrussia.ru/files/docs/judges1415.pdf
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2014, 11:54
froggg пишет:
Амарант Просто все узнали, что просто так брать,и не отчитываться нельзя. В подавляющем большинстве случаев вообще по-тихому собирали, не указывая об этом в положении.Не знаю, может в СПб как-то по-другому было..В мск коммунизма не припомню. Ну и стартов гораздо больше стало.
вы уверены, что за благотворительный взнос не надо платить налог и отчитываться?
И Вас подлечат
Сообщений: 339
19.10.2014, 00:24
г.Волгоград
Вы пишете в Положении:
I юношеский 2005г.р. девочки, мальчики произвольная программа
Гр. Б 2004г.р. и старше девочки, мальчики (вращение не выше 2-го уровня, прыжки минимум для выполнения разряда) произвольная программа

Это по каким правилам????? По Вашим личным, те:
Это - просто "свободная касса"....
Группы "Б" нет... И не так, как сказала бы Раневская. Есть дети разных возрастов, не ограниченные в правах официальными документами). Эти ограничения вряд ли будут прописаны в будущем для "переростков" ( ибо найдутся родители, готовые посудиться за права своих детей- им все равно уже нечего терять)
Но для всех участников должны действовать одинаковые правила ( судейство по тем самым волшебным буквам).
Указанные у Вас ограничения - так же нарушение прав юных спортсменов. Ибо НИГДЕ в официальных документах нет ограничений по "уровням вращения" и "минималке по прыжкам"....
Это - местечковый произвол. Как правило, обусловленный желанием местных организаторов, потрафить самолюбию родителей детей по-старше, не успевших, по разным причинам, за тем возрастом, который считается "конкурентоспособным" в "настоящем спорте".
Пора всем взрослеть. И начинать отвечать за свои действия.
у каждого свой "дзен"
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.131 сек.