Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
10.10.2014, 23:17
"Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
Межрегиональная общественная организация "Ассоциация развития фигурного катания на коньках в регионах" и Краснодарская краевая общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках" объявляют о начале набора в группы новой тренировочной программы "Осенний спринт". Программа рассчитана на уровень детей из региональных школ, секций и клубов и является продолжением летней тренировочной программы "20 шагов к успеху".

Каждый тренировочный день включает 3 академических часа ледовой подготовки (1,5 часа прыжки и вращения, 1,5 часа шаги и скольжение) + 1 час СФП + 1 час хореография. Возможна организация дополнительных ледовых занятий, постановка и анализ программ, постановка и отработка дорожек.

Для реализации программы приглашены специалисты, хорошо знакомые участникам предыдущих сборов:
- тренер-куратор: Президент Краснодарской краевой ОО "Федерация фигурного катания на коньках" Мелехин Владимир Алексеевич
- отработка шагов и скольжения, постановка и корректировка программ - Монин Кирилл Александрович
- хореография и вращения, постановка и корректировка программ - Назлымова Оксана Юрьевна.

В ходе реализации программы ее участники смогут стать зрителями III этапа "Кубка России - Ростелеком"- Кубка Мэра города Сочи, который будет проходить с 27 по 31 октября.

Подать заявку на участие можно на сайте Ассоциации: http://regionskaters.ru/index.php/sbory-2014/zayavka-na-uchastie
Ответов:  28
Страницы: 1 2
piaworv
Сообщений: 142
11.10.2014, 20:32
Кто был на сборах летом.Ваши отзывы напишите ? Какие результаты у деток ?
Адн
Сообщений: 30
19.10.2014, 22:57
piaworvу всех по разному.... Моя 2 ритбергер докрутила, 2 лутц выпрыгнула, значительно выразительнее стало скольжение, но 2 недели очень мало(основной прогресс и виден был на 3 неделе).Уезжая моя сказала, что не хватило дней 5 чтобы все закрепить.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
20.10.2014, 09:59
Адн пишет:
не хватило дней 5 чтобы все закрепить.

Вот поэтому мы и решили провести осенние сборы - времени еще не так много прошло, а вспоминать все-таки полегче, чем учить заново
piaworv
Сообщений: 142
20.10.2014, 17:50
Адн Ну летом времени больше на сборы.Плюс школой головы не загружены. А зимой есть ли смысл таких коротких сборов?И нас тройные интересуют.Кому то смогли летом их поставить? А то предложений на сборы в Сочи несколько.А вот отзывов нету.
Адн
Сообщений: 30
20.10.2014, 22:08
piaworvтройные в группе за 10 дней??? Ну не знаю, у нас во втором потоке тройных не было, в третьем слышала тоже не сложилось. Но в большей степени от готовности ребенка зависит и от правильной техники двойных. В нашем потоке с перекидного править некоторым стали, так что добрались до двойных в каскаде но чистых
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
21.10.2014, 11:09
piaworv
Я в Ейске сама не была, а в Поляне детей, готовых к тройным, не было. Технику двойных правили, скольжение очень сильно правили...Тут результаты были. Отзывы плохо пишут, потому что у многих проблемы с тренерами по этому оводу, об этом уж говорили, даже фотографировались многие отдельно из-за этого. Если мне на слово поверите, то в личку пишет народ довольный, да и на сборы на данный момент записались, кто там уже был.Хотя в какойй-то теме есть дневник сборов, есть он, правда, частично, у нас на сайте: Вот Ейск, , вот Красная Поляна

Что касается смысла коротких сборов, то мы, собственно, сделал их по просьбе участников летних сборов, чтобы в течение года они могли получить поддержку того, что было летом накатано.

Насчет того, что предложений много, так по-моему, достаточно посмотреть, кто проводящая сторона. Мы изначально специализировались на детях хоть и из из регионов, но все-таки спортсменах, а не на любителях, тренеров приглашали "корректоров", которые работают с детьми, умеют видеть и править ошибки. В этом наша политика неизменна. Если еще есть вопросы- пишите, я отвечу.
piaworv
Сообщений: 142
21.10.2014, 14:55
Аксимар Ну нас то тоже после лета по голове не гладят. А так спасибо за ответ .К сожалению нам теперь тока индивидуально придётся где то работать.Чтоб разряд выполнить.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
21.10.2014, 15:26
Адн
В Ейске тройные были только в 1-ом потоке!
Это закономерно: наиболее сильные спортсмены имеют время доя сборов в июне.
Поэтому второй поток был менееподготовленный.
Третий.. Зато у третьего КПД БОЛЬШЕ!)))
----------
Заявленный тренерский состав: Мелехин + Монин + Назылмова - это очень круто! И хорошее сочетание.
----------
Сборы нужны. И осенью, и зимой.
Кому есть куда расти).
у каждого свой "дзен"
Адн
Сообщений: 30
21.10.2014, 18:21
И Вас подлечатсборы нужны!!!И я очень благодарна тренерам за РАБОТУ!!!Они вкладывали душу в детей, мы родители не верили иной раз в успех, а они подбирали к каждому подход, вселяли в детей уверенность! Про хореографа :супер!!!!! Мой ребенок, про которого родной хореограф говорил " бревно негнущееся" вчера приехала с соревнований-заклон 4 уровень, все судьи+1
Просто родителям надо быть адекватными: короткие сборы чтобы что то подправить или вспомнить. А впрочем может есть супер таланты детки и смогут быстро выучить тройные. Мой ребенок так не может


piaworv
Сообщений: 142
21.10.2014, 19:48
Адн моя тоже ,но тренер требует.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
21.10.2014, 21:18
piaworvКакие тройные? Вы видели тренерский состав? У них ни одного собственного ученика никогда не было! У Мелехина, говорят, жена была хорошим тренером, а сам он ни о чем.
piaworv
Сообщений: 142
21.10.2014, 21:54
рогалик Не ну я лично с тренерским составом не знакома.Просто хотелось услышать отзывы тех кто бывал на этих сборах.Ну уж больно грубо вы. Пока только от вас отзыв плохой. Ну не думаю,что в олимпийскую столицу плохие тренера поедут.Там что лёд бесплатно?Или у вас личная неприязнь к этим тренерам?Мы тоже бываем на сборах.Тут есть возможность ещё и отдохнуть.Ну а так спасибо за ответ.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
22.10.2014, 02:32
рогалик пишет:
Вы видели тренерский состав? У них ни одного собственного ученика никогда не было!

Собственные ученики?
Монин с нуля поднял школу в Усинске и держал ее, пока хоть какая-то возможность была. Дети его через два года у нас в республике вошли в число лидеров. Пусть у нас там пока ФК не на высшем уровне, но в других городах республики оно существовало десятилетиями, а он догнал всех за два года. И работал с "переростками" при этом. Сборы с его участием проводились уже три раза и ни один человек ни разу не высказал претензий к его работе.

Оксана Юрьевна вообще раньше к ФК отношения не имела. Но покажите мне человека, который готов был променять ее занятия на работу с именитыми хореографами. Так мало того, что она великолепна, как хореограф, она еще такие вращения ставит - закачаешься! "Провисший зад" на складке, с которым люди годами бьются, она У ВСЕХ (кого я, во всяком случае, видела), убирает за одно занятие. Впечатление от ее занятий мой "вышедший с пруда" ребенок в свое время охарактеризовал одним словом: "Охренеть!" (сорри, конечно ) Сказано это было на ее первой тренировке у О.Ю., когда вся ее группа ровным рядком встала в прямой бильман "а-ля Липницкая" (включая мальчиков).

рогалик пишет:
говорят...сам он ни о чем.

Колючевое слово в Вашей фразе - "говорят". Кто говорит? Кто никогда у него не тренировался? В другое не поверю. Да, у него нет своих учеников в нынешней элите, но зато есть Сочинская школа ФК, которую он сумел сохранить в то время, когда в Сочи вообще не было льда.Нормальный лед - более-менее по расписанию - появился только с сентября, И всего-то за полтора месяца вся его группа рванула вперед. Я бы страниц десять исписала о том, какой тренр Мелехин, но стОит ли? Те, кто у него тренируются и сами знают, а тем, кто получает информацию от троюродных бабушек знакомых своих соседей, все равно доказывать что-либо бесполезно. Так что закончу на этом.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 08:54
Аксимар Вы очень не внимательно читаете посты. Речь идет о ТРОЙНЫХ ПРЫЖКАХ! Кто из расхваливаемых Вами лиц способен научить этому??? Может быть Вы, как организатор сборов и прямо и косвенно заинтересованное лицо??? В Москве и в Питере достаточно квалифицированных и (очень важно!) АТТЕСТОВАННЫХ тренеров. Пригласите их. Они -то не испортят наших детей! Да , они стоят дорого, конечно. А Вы в погоне за прибылью хотите обойтись теми - кто и тренерами не является. Смотрите на сайте Федерации. Там даже уважаемый Мишин А.Н. не считает зазорным проходить аттестацию. А Ваших "тренеров" нет и никогда не будет! Как не будет и их учеников, чего-либо достигших! Ничего личного - только БИЗНЕС! Дерзайте и дальше!
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 09:18
piaworv Да, Вы правы: отдохнете Вы хорошо -это точно))). А вот насчет тренировок... Сомневаюсь.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 09:38
Аксимар пишет:
есть Сочинская школа ФК
Ха, ха, ха! Не смешите - школа - это, прежде всего коллектив высококвалифицированных тренеров, хореографов, постановщиков программ, фигуристов, выпестованных ими, которые добиваются результатов на соревнованиях разного уровня и отличаются от других стилем, некоей самобытностью, если хотите. Только сейчас с приходом Нины Мозер начинается работа по подбору тренерского состава и формированию коллектива будущей Сочинской школы. Но названных Вами лиц в этом коллективе нет и не будет. Так что уймитесь.
piaworv
Сообщений: 142
22.10.2014, 13:17
рогалик Вы хотите сказать,что Сочинским детям не светит попасть в общество именитых тренеров? Ну наверно по этой причине дети регионов и хватаются за любую возможность где то покататься.Куда нам деваться,вот и платим. Именитые то не берут.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
22.10.2014, 16:09
piaworvНаоборот, Вам повезло! Благодаря губернатору региона, который, по моим оценкам, на деле ратует за развитие спорта, в Сочи создается ШКОЛА фигурного катания на коньках. Руководить ею по приглашению Ткачева согласилась Н.Мозер. Она ведет переговоры с достойными тренерами, которые добились реальных результатов в спорте и в тренерской работе. Уже несколько тренеров приехали. Процесс переезда, сами понимаете, не простой. За каждым, кроме семьи, стоят ученики, которых тоже не оставишь. Уверена - многие последуют за своими Учителями. Будет с кого брать пример. Так что будущее Ваших детей вне сомнения. И последнее, на что я хотела бы обратить внимание форумчан: я не против сборов, подкаток, каких-то конкретных личностей зазывающих на эти мероприятия. Я - за профессионализм в спорте и ,если хотите, жесткую регламентацию деятельности тех, кто берет на себя ответственность научить ДЕТЕЙ фигурному катанию. Сначала покажи свои умения и достижения в спорте, сдай экзамены на квалификацию тренера профессиональным экспертам, а потом, предъявив соответствующие документы родителям, либо, отослав их за информацией на сайт, берись за любимое дело и получай за это заслуженные дивиденды. Ничего личного - только бизнес!
piaworv
Сообщений: 142
22.10.2014, 17:45
рогалик Да мы то не из Сочи. Нам такие тренера только во сне снятся Но зато если всё случится,может повезёт и они сборы будут устраивать.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.10.2014, 02:25
рогалик пишет:
Речь идет о ТРОЙНЫХ ПРЫЖКАХ! Кто из расхваливаемых Вами лиц способен научить этому???

Мелехин.
рогалик пишет:
В Москве и в Питере достаточно квалифицированных и (очень важно!) АТТЕСТОВАННЫХ тренеров.

П-ф-ф-ф! Мне просто уже лень повторяться. Очередной пример того, как страшно далеко доМКАДье от заМКАДья, о чем я уже многократно писала. Вы там просто не представляете, какие в регионах есть тренеры и насколько лучше и качественнее они работают, чем АТТЕСТОВАННЫЕ москвичи. А знаете ли Вы, что большинство региональных тренеров высочайшей квалификации просто не хотят аттестоваться, считая проводимую аттестацию очередной профанацией? Собственно, вот и на новом сайте Федерации России что-то я этого "аттестованного" списка не нашла. Вообще, к чему зобретать велосипед, если существует понятие тренерской квалификации, порядок приисвоения которой давно регламентирован. К слову, у Мелехина эта квалификация высшая.

Вам фамилия Алиев говорит о чем-нибудь? Думаю, что уже говорит. А фамилия Родионова? (не Радионова, а Родионова)? Думаю, что нет. А Вы знаете, что Алиев в 13 лет пришел к Рукавицыну, имея в арсенале каскад 3+3? От этой самой Родионовой. Пришел буквально "с пруда" - с натурального льда. А через два года он уже бронзовый призер двух этапов юниорского Гран-При. А его первый тренер в это время, всего лишь год проработав на искусственном льду, вывела в финал Первенства России по старшему возрасту еще одну девочку. Для СЗФО это вообще раньше казалось чем-то заоблачным. И таких примеров у меня довольно много - может, и не таких ярких.

Что касается наших сборов - я еще раз повторюсь - это сборы для детей из регионов. Мы приглашаем тренеров, которые умеют не просто видеть ошибки, которые у всех практически одни и те же, а умеют исправлять их. Ну, приезжает ребенок, хороший ребенок вроде как, мама говорит: "Нам нужен дупель!" А ребенок аксель прыгает в обмах и по две-три тройки на выезде делает. Да еще и о ребрах весьма слабое представление имеет, Что, его дуплю учить? Тут с дуг и перетяжек надо начинать, даже не с одинарных. А есть дети, готовые к тому же дуплю, ну вот не хватает совсем чуть-чуть. Но таких мало. А вот годами разучивающих аксель и двойные - достаточно. Вот они с наших сборов уезжают с отличным арсеналом. Ну другие у большинства заМКАДных детей цели и задачи - я уже устала развивать эту тему.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.