Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Wifa prima hobby

Автор
Сообщение
_Miracle_
Сообщений: 12
21.10.2014, 02:05
Wifa prima hobby
Добрый день!
Я в ФК профан полный, поэтому обращаюсь к знающим людям. Отдала дочку на ФК, секция как говорится "для здоровья". Никаких прыжков, только базовые элементы, чтоб потом показать класс с подругами во дворе. Не более. Сейчас верх нашего мастерства -это фонарик. Встал вопрос выбора коньков. Первые занятия вообще ходили на пластиковых (это к вопросу об уровне секции), но тут я и сама понимаю, что это не вариант вообще. Обратились к тренеру. Она посоветовала graf ice или wifa prima set. Помери обе модели, дочка кричит, что ей не удобно. Продавщица предложила wifa prima hobby. И тут моего ребенка как подменили, одела и снимать не хочет, больше ей ничего не надо, кроме них. Поискала в инете, вроде как разница между prima set и hobby в лезвии, а ботинок примерно одинаковый (полнота у hobby стандартные wifa LL). А теперь вопрос. Имеет ли значение более "попсовое" лезвие в hobby для нашего уровня в "два притопа, три прихлопа" или купить то, в чем ребенку удобно, и не париться, а когда научится чему-то (если раньше не бросит), то и думать о других коньках?
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2014, 22:29
_Miracle_ пишет:
Вот-вот, но можно и чуть более подробно Примерно, так:
а) У нас/знакомых/друзей такие. Коньки отстойные, испортились через неделю: ботинок треснул, лезвие отлетело. Не советую.
b) Коньки не плохие. Служили верой и правдой пока делали ...... (название элементов), но когда стали делать ........ (название других элементов), лезвие/ботинок не выдержали.
с) Коньки нормальные. Катались отлично, но когда стали делать ........ (название элементов), то стало понятно, что они не подходят функционально и решили сменить их на модель следующего уровня, при этом сами коньки не подвели. Просто не для этого они.
d) Вы тут не по адресу. Тут все изначально катаются на коньках другого класса. Поспрашивайте лучше на ...... (ссылка на другой ресурс). Там вам лучше подскажут.

Слушайте, я давно не видеа здесь так клево заданного вопроса про коньки от новичка Респект вам!
Вам к этому списку надо еще добавить вопрос про вес ребенка. Если ребенок с избыточным весом+имеет проблемы типа вальгусной установки стопы, то мягкие борта фитнес-ботинка быстро замнутся и не будут держать ножку. Тогда в любом случае лучше взять ботинки пожестче.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
21.10.2014, 22:29
_Miracle_, не стоило зацикливаться на Вифе. Надо было в магазине все варианты для начинающих перемерить
Коренной олбанец
Сообщений: 240
ыльбасан
22.10.2014, 09:30
erema пишет:
у старшей возникли проблемы с элиментами


у маей бывшей тожэ вазникали праблемы с олементами, таг ана их из меня через сцуд и калектороф выдаивала, сцукубица такая!
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
22.10.2014, 14:09
Коренной олбанец
Почему так редко пишешь??? Скучаю...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
erena
Сообщений: 399
22.10.2014, 17:34
Коренной олбанец господи, да какие тут могут быть проблемы! 25 процентов от белой зарплаты, остальное в конверте! А потом родить еще троих с новой женой и через суд взыскать алименты на 'актуальных' детей с соразмерным уменьшением доли 'не актуальных'. Можно еще на маму/папу инвалидность оформить с таким им же последствиями. Вообще не проблема!
Коренной олбанец
Сообщений: 240
ыльбасан
23.10.2014, 09:24
Ольга ГРИГ патамушто фсе нипилиццо граматные стали олбанскей забываюд зато про ылименты фсё знают
_Miracle_
Сообщений: 12
09.11.2014, 01:46
Финал истрии. Купили мы эту prima hobby (по настоянию ребенка), но покататься не успели, так как буквально через пару дней на avito появилось объявление о продаже практически новых prima set нашего размера за символическую сумму (дешевле hobby в 2 раза) Так как дочка категорически отказывалась от всех коньков, кроме hobby, пришлось купить set и подменить по-тихому. Как я и ожидала, разницы она не заметила, так как ботинок там идентичный. Сейчас мы замечательно на них катаемся, ребенку удобно, все элементы (они у нас, конечно, самые элементарные, но все же) получаются. А prima hobby отправилась обратно в магазин, и теперь все достоинства и недостатки этих коньков, видимо, так и останутся загадкой для всех присутствующих
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2014, 02:47
_Miracle_ вот так история! Класс! Браво!
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.026 сек.