Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2-й этап. Skate Canada, серия Grand Prix 2014/2015

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
30.10.2014, 21:44
2-й этап. Skate Canada, серия Grand Prix 2014/2015
31 октября- 2 ноября 2014 года, Келоуна, Канада

Расписание
http://www.skatecanada.ca/wp-content/uploads/2014/10/2014-SCI-Competiti

31 октября, пятница( время московское)

23.20- Мужчины, КП

1 ноября, суббота

01.10 -Пары, КП
03.45- Танцы. КТ
05.15- Женщины. КП
21.00- Мужчины. ПП
23.25- Пары. ПП

2 ноября, Воскресенье

03.05 Танцы. ПТ
05.00- Женщины.ПП


Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/gpcan2014/index.htm

Полный протокол соревнований:
http://www.isuresults.com/results/gpcan2014/gpcan2014_protocol.pdf?

Список участников:

Мужчины
http://www.isuresults.com/events/cat00028187.htm

Женщины
http://www.isuresults.com/events/cat00028188.htm

Пары
http://www.isuresults.com/events/cat00028189.htm

Танцы
http://www.isuresults.com/events/cat00028190.htm


Трансляции: соревнования и тренировки в прямом эфире


на сайте Спортбокс(только для российских IP)
http://news.sportbox.ru/video?date=2014-10-31

на телеканале Спорт (прямые)

и телеканале Евроспорт 2 (прямые и в записи)
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
idenis
Сообщений: 638
06.11.2014, 17:45
Амарант пишет:
открою вам секрет: в Америке кроме газет давно уже существует телевидение! Даже со звуком!

И что? Это совсем не гарантирует, что люди, слышавшие о существовании бородатой женщины, знают хоть одну ее песню.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 17:48
idenis пишет:

Наверно потому, что это не очевидно, хореография - наука не точная, разные люди один и тот же танец могут интерпретировать по-разному: вам с хореографом ближе версия гендерной трансформации, а мне больше нравится превращение брюнетки в блондинку.
при чем здесь хореография ? Там костюм играет первую роль. В первой части штаны (шорты), пиджак (смокинг?) и короткие волосы, во второй - платье и длинные волосы. Плюс песня, которая делает очевидным замысел постановщиков.
idenis пишет:

И что? Это совсем не гарантирует, что люди, слышавшие о существовании бородатой женщины, знают хоть одну ее песню.

Блин, зачем вы меня заставляете объяснять очевидные вещи? Когда в новостях неоднократно показывают сюжеты о победе бородатой женщины, то как минимум фоном идет ее трек, а песня по мелодике и исполнению достаточно быстро запоминающаяся.
Это в общих чертах. Кончита уже на разогреве в концертах Леди Гаги и приглашена на шоу Опры Уинфри - о какой безызвестности вы говорите? Ее реально знают сейчас везде (где есть телевизор).
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.11.2014, 17:50
Амарант пишет:
Rebecca_2011 лучше не вспоминайте переодевание Радионовой..

Почему-же, мне больше номер Лены под Whitney Houston из к/ф Bodyguard понравился

Амарант пишет:
А Лена всю первую половину номера похожа на не знаю что вообще.

На Королеву ночи и похожа, клип Queen of the night, и с натуральными волосами

Амарант пишет:
Аня (не смотря на то, что написано выше) и первую и вторую часть номера выглядит шикарно.

А вот чертовщина на голове-как раз таки у Ани-и в первой и второй половине программ...
С каких это пор парики и перигидрольные волосы (солома) стали предметом шика?
Платье-да, шикарное золотистое платье, а волосы-ужас-ужас-как у куклы ...
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
06.11.2014, 18:00
Амарант пишет:
очевидным замысел постановщиков.


Поделитесь.. Очень хочется понять очевидность, хотя я думаю - см. ниже:

а второе - все что говорит Царева про номер на Гала - это такой блевотный пиар, что даже тошно...

Если бы там шло превращение в медведя, скажем, под шербурские зонтики, думаю был бы еще больший фурор.. Представляете.. Погорилая медленно обрастает шерстью! От Здорова!

Блин, готовы, последние штаны снять, но только "в гамаке и в ластах".. Лиш бы блеснуть.

Кстати, то что победила - поздравляю! и сами прокаты и она сама мне лично понравились, несмотря на косяки
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
idenis
Сообщений: 638
06.11.2014, 18:01
Амарант пишет:
В первой части штаны (шорты), пиджак (смокинг?) и короткие волосы

Можно подумать, что женщины сплошь в сарафанах до пят и с косой до пояса.
Амарант пишет:
Блин, зачем вы меня заставляете объяснять очевидные вещи?

Для меня очевидно, что песня абсолютно не запоминающаяся, хоть и очень добротно сделана и хорошо исполнена.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 18:03
Rebecca_2011 пишет:

На Королеву ночи и похожа, клип Queen of the night, и с натуральными волосами

Ну если вас не смущает этот чудо-головастик с детского утренника, тогда ладно. В попытках симитировать костюм Уитни Хьюстон они сделали из Лены... не буду говорить что. Спасибо хоть во второй части красивое платье, которое Лене очень идет.
deva-eva
Сообщений: 617
06.11.2014, 18:06
Амарант пишет:
Когда в новостях неоднократно показывают сюжеты о победе бородатой женщины, то как минимум фоном идет ее трек, а песня по мелодике и исполнению достаточно быстро запоминающаяся.


Ну вот я, например, Евровидение смотрела, про Кончиту знаю, а песню - не запомнила абсолютно. И если бы не полемика на форуме - никаким бы образом не догадалась связать ее с Кончитой.
Номер оригинальный, Аня - красотка, о смысле пока не задумываюсь. Просто номер в модную струю (вспомните клип Стромае и аналогичный номер Костомарова - партнерши на "ледниковом периоде)
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 18:09
idenis пишет:

Для меня очевидно, что песня абсолютно не запоминающаяся, хоть и очень добротно сделана и хорошо исполнена.
может у вас плохая музыкальная память? Я песню запомнила с первого раза и узнаю со второго звука теперь. Как раз песня (в сочетании с голосом исполнителя) очень узнаваемая. Как минимум когда до препева дело доходит ))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.11.2014, 18:10
Амарант пишет:
Ну если вас не смущает этот чудо-головастик с детского утренника, тогда ладно. В попытках симитировать костюм Уитни Хьюстон они сделали из Лены... не буду говорить что.

Лучше не говорите-что, а то могут и забанить
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 18:38
Rebecca_2011 ну вот видите, вы сами прекрасно поняли. А то "королева ночи, королева ночи"...
idenis пишет:

Можно подумать, что женщины сплошь в сарафанах до пят и с косой до пояса.
Можно подумать, мы обсуждаем картину Малевича )) Даже тренер русским языком сказала "превращаемся, мол, из мальчика в девочку", а публика все продолжает искать другие смыслы ))
Мне честно очень понравилась ваша версия про Дитрих и Монро, вот взяли бы как раз из их песен фрагменты и оставили бы тот же костюм с превращением, тоже было бы супер Поблема в том, что Дитрих (как и фильм Петер и балет Старое танго) сейчас почти никто не помнит/не знает. А Вурст все знают. :( Ну жыж ладно пусть под Вурст, но тогда хоть не из мальчика в девочку превращение, а из депрессивной тетеньки (допустим в черном платье) в позитивную (в золотом), вот вам и возрождение из пепла сгоревшей любви )) и никакой трансгендерности И поклонникам творчества Вурст брюшко почесали бы, и остальной аудитории никаких когнитивных диссонансов не устроили ))
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.11.2014, 18:44
Амарант пишет:
А то "королева ночи, королева ночи"...

А то нет, - не каждая фигуристка в свои 15 лет так пойдет и исполнит этот номер в 5 утра (по московскому времени) на родине певицы этой песни... А в остальном-не к ней претензии, а к костюмеру...
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 18:54
Rebecca_2011 к Лене никаких претензий и не было
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
06.11.2014, 19:23
Амарант пишет:
Поэтому и считаю этот номер совершенно конъюнктурным.

Ну и что из того? Любой артист должен примерять на себя разные роли (я, например, не очень люблю актеров, которые играют только положительных или, наоборот, только отрицательных персонажей). И, по-моему, нет ничего зазорного в том, чтобы играть то, что на слуху (например, здесь в свое время писали про неуместнось олимпийской программы Лобачевой--Авербуха в Солт-Лейк Сити на тему 11 сентября, с чем я тоже был не согласен).

Правда, честно говоря, я тоже не связал номер Погорилой с Кончитой Вурц; но он мне понравился, хоть идея и не нова (уже столько раз мы видели переодевание на льду, в том числе и из мужчины в женщину; хотя, опять же каюсь, я не понял, что в первой половине был мальчик — просто брюнетка превратилась в блондинку; это скорее в плюс, если номер нравится даже без полного понимания его идеи). Хочется надеяться, что у Погорилой проявится актерский талант (внешние данные у нее, безусловно, есть), и подобные номера у нее будут еще и еще.

В целом, можно сказать, Анна Погорилая — просто молодец (брава!), продолжает нас радовать второй сезон подряд — при том, что на нее, наверно, никто не ставил как на претендентку на олимпийскую победу; ее появление на мировой вершине в таких обстоятельствах было одним из самых приятных сюрпризов прошлого сезона.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 19:35
bregalad пишет:
например, здесь в свое время писали про неуместнось олимпийской программы Лобачевой–Авербуха в Солт-Лейк Сити на тему 11 сентября, с чем я тоже был не согласен).
на минуточку: программа была в сезоне 2001-02 (то есть в год трагедии 11го сентября). Пограмма была олимпийская, исполнялась претендентами на олимпийские медали. Олимпиада была в Америке, то есть прямо там, где люди только что переживали и продолжали переживать эту трагедию.
И вот если бы это был показательный номер, как дань погибшим и соболезнования всем американцам - это было бы совершенно нормально. Но это была программа, за которую должны были ставить оценки и давать места, причем борьба шла за первое место ОИ. И в этом контексте такая программа была ни чем иным, как пошлой торговлей за превое место и игрой на чувствах американцев (и не только), переживших только что страшную трагедию. Это было отвратительно. Но тем, кто не воспринимает соревнования как борьбу порой любыми средствами за какие-то там места (тебя имею ввиду) этого не понять.

К счастью номер Ани даже близко не стоит по степени цинизма и конъюнктурности к олимпийской программе Авербуха.
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
06.11.2014, 19:38
Амарант пишет:
И вот если бы это был показательный номер, как дань погибшим и соболезнования всем американцам - это было бы совершенно нормально. Но это была программа, за которую должны были ставить оценки и лавать места, причем борьба шла за первое место ОИ. И в этом контексте такая программа была ни чем иным, как торговлей за превое место и игрой на чувствах американцев (и не только), переживших только что страшную трагедию.

Это лишь твоя интерпретация — люди разные (у меня ощущения были совсем другие).
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 19:39
bregalad
Амарант пишет:
Но тем, кто не воспринимает соревнования как борьбу порой любыми средствами за какие-то там места (тебя имею ввиду) этого не понять.

Володя, ты неоднократно писал, что не воспринимаешь соревнования (даже уровня ОИ) как борьбу за места и медали. Так что для тебя что показательный номер, что соревновательный - в этом смысле один хрен. И тебе не понять, что люди ради победы порой идут на довольно циничные поступки, и в том, что на поверхности кажется выражением каких-то глубоких чувств - на самом деле холодный расчет в рублях и баллах.

А так да, люди бывают разные, вон Гробовой в Беслане стряс с убитых горем матерей миллионы, обещая оживить их детей. И ничего, находились даже после этого люди, которые искренне считали, что Гробовой ничего плохого не сделал, давал матерям надежду итп. Разные люди у нас, да.. но всегда находятся те, кто из любой трагедии умеет сделать для себя выгоду.

А с аниной программой получилось просто смешно: сколько сил положила Кончита Вурст чтобы убедить мировую общественность, что песня "не про это"'))) А Аня взяла, да и сделала номер "про это", похоронив все старания певицы )))) Ну да ладно, все это забавно, но не более того
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
06.11.2014, 19:57
Амарант,
ну, Лобачева с Авербухом никакой выгоды не получили, проиграли Анисиной--Пьезера. Мне вообще кажется, что применительно к Авербуху слово "выгода" не относится — по крайней мере, она у него всегда на втором плане, на первом же — искусство (или, если это звучит слишком уж напыщенно, представление, театральность и т.п.; в общем, само фигурное катание). Вообще, это наше типично советское — стыдиться конъюнктурности и т.п., американцам и европейцам это, наверно, не свойственно. (Вспомните речь президента Буша-младшего на развалинах зданий, под которыми в тот момент могли еще находиться даже живые люди, и аплодисменты тех, кто стоял рядом.)
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
06.11.2014, 20:05
Амарант пишет:
Володя, ты неоднократно писал, что не воспринимаешь соревнования (даже уровня ОИ) как борьбу за места и медали.

Интересно, мне кажется, что для Аделины Сотниковой было бы намного лучше (с точки зрения ее восприятия), если бы она проиграла олимпиаду. А так от ее победы остался лишь горьковатый осадок (Сотникову даже немного жалко). А вспоминаются после олимпиады Юлия Липницкая, Полина Эдмундс и Мао Асада.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 20:06
bregalad пишет:
ну, Лобачева с Авербухом никакой выгоды не получили, проиграли Анисиной–Пьезера
так и слава те господи! Еще бы они выиграли с этим слезодавильным номером, потоптавшись коньками по свежим ранам американцев. И хорошо, что не выиграли. Их бы вообще со старта снять за такой "реквием" за который платить олимпийскими меалями предполагалось. Но расчет был именно на выигрыш, на стопроцентное выбивание эмоций из зала и судей (не будем забывать, что тогда была старая система судейства и вторая оценка, особенно в танцах, была решающей). вот в чем дело!
Впрочем, мы все это не раз обсуждали и нет надежды донести до тебя эту мысль.

bregalad пишет:
Интересно, мне кажется, что Аделине Сотниковой было бы намного лучше (с точки зрения ее восприятия), если бы она проиграла олимпиаду. А так от ее победы остался лишь горьковатый осадок (Сотникову даже немного жалко).

Вот это сейчас ты чегь смешно написал Очередное доказательство того, насколько ты далек от реальности. Нашел кого жалеть ))) Аделина срвершенно счастлива, что выиграла ОИ и стала первой российской ЧОИ в женском фк, я не знаю что тебя могло подтолкнуть к мысли, что ей как-то некомфортно от этой победы ))
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2014, 20:19
bregalad пишет:
Вообще, это наше типично советское — стыдиться конъюнктурности и т.п., американцам и европейцам это, наверно, не свойственно. (Вспомните речь президента Буша-младшего на развалинах зданий, под которыми в тот момент могли еще находиться даже живые люди, и аплодисменты тех, кто стоял рядом.)
не надо передергивать. Речь шла о конкретных номерах конкретных фигуристов в конкретных обстятельствах. Никто не говоиил, что американцам или европейцам не свойственна конъюнктурность ни в каком виде, и уж речь Буша вообще никто не упоминал (раз уж ты напомнил, то это было чудовищно). И ничего советского в том, чтобы стыдиться конъюнктурности нет - в культуре и искусстве нашей страны времен СССР конъюнктурность (преждн всего политическая и идеологическая) была неотъемлемой частью и как минимум навязывалась цензурой, а зачастую происходила из глубины души так сказать )) Так что уж кому-кому, а не нам стыдиться своего, родного, с молоком матери всосенного )))
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.