Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014

Автор
Сообщение
Sunrise
Сообщений: 340
31.10.2014, 12:22
Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления физической культуры и спорта
Администрации МО ГО
«Сыктывкар»
__________М.М.Дудников
__________2014 года
СОГЛАСОВАНО:
Директор МАУ «Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара»

__________О.Л.Литвинюк
__________2014 года

СОГЛАСОВАНО:
Президент РОО «Федерация фигурного катания на коньках Республики Коми»
__________Е.В.Савтенко
__________2014 года
СОГЛАСОВАНО:
Директор МАУ ДО
«ДЮСШ «Северная Олимпия»

__________А.Ю. Шабанов
__________2014 года



П О Л О Ж Е Н И Е
Об открытом первенстве г. Сыктывкара
«Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)» по фигурному катанию на коньках
25 – 29 ноября 2014 года
Соревнования проводятся по одиночному катанию согласно действующим правилам и Единой всероссийской классификацией 2011-2014 гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризации и дальнейшего развития фигурного катания на коньках в городе Сыктывкаре;
- выявлению юных перспективных спортсменов;
- совершенствования спортивного мастерства фигуристов.
- развития детского и молодежного спорта;
- обмен опыта работы между тренерами
2. СРОКИ, МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся с 25 по 29 ноября 2014 года, на ледовой арене МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия» по адресу: г.Сыктывкар, ул.Димитрова, ¼.
День приезда – 25 ноября 2014 года.
Мандатная комиссия состоится 25 ноября 2014 года с 14 до 21 часа.
Заседание Главной судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 25 ноября 2014 года в 18:00 в МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия».


3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляют МУ « Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара» и МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ответственных лиц, назначенных руководством МАУ ДО «ДЮСШ «Северная Олимпия».
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
- Ответственность за подготовку льда и безопасность участников и зрителей возлагается на организаторов соревнований, согласно Положению «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а так же эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении соревнований».
- Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником соревнований. Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы, ущерб здоровью, полученные участниками в период проведения соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей, организации, заявившие спортсмена.
Наличие страхового полиса от несчастных случаев обязательно.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Республики Коми и других регионов России в каждом разряде допускается 2 девушки и 2 юноши от команды.
«Юный фигурист» - 2008 год и моложе
3 юношеский разряд – 2007 год и моложе
2 юношеский разряд – 2006 год и моложе
1 юношеский разряд – 2005 год и моложе
2 спортивный разряд – 2004 год и моложе
1 спортивный разряд – 2002 год и моложе
КМС – 1998 год и моложе

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры награждаются медалями и грамотами МАУ «Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара».
Все участники соревнований награждаются памятными подарками.
7. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы по проведению соревнований несет МУ «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара».
Расходы по командированию команд (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, проживание, питание и страхование участников) несут командирующие организации. Стартовый взнос на участие в соревнованиях на одного участника составляет:
- для юношеских разрядов – 1500 руб.
- для спортивных разрядов – 1800 руб.
Сбор стартовых взносов осуществляет РОО Федерация фигурного катания на коньках Республики Коми. Сумма стартовых взносов направляется на подготовку места проведения соревнований и призы участникам.
8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Каждый участник должен иметь запись музыкального сопровождения своих программ на CD-R дисках. Диски принимаются до начала соревнований. Записи должны иметь наклейку с указанием фамилии участника, вида программ соревнований, времени звучания.
Судья при себе должен иметь следующие документы:
1.паспорт
2.ИНН
3. № страхового свидетельства
4. Удостоверение судьи

9. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований в МАОУ ДОД «ДЮСШ «Северная Олимпия» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова ¼, по телефону:
8(8212) 32-09-69 или по электронной почте: olimpiark@yandex.ru
Заявки, поданные позже указанной даты, могут быть приняты по усмотрению организаторов, при наличии технической возможности. Участники, не заявленные в именной заявке, к соревнованиям не допускаются. Участники должны иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении), зачетную книжку и полис страхования от несчастного случая на дни соревнования.
Без полиса страхования спортсмен к соревнованиям не допускается. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
мммечта
Сообщений: 24
04.11.2014, 17:48
жаль
Жаль , что проводите соревнования на буднях большенство не сможет приехать. :
:
fkbcf
Сообщений: 26
04.11.2014, 18:03
мммечтапри чем ещё и растчнули на 5 дней,, и сори по пол дня проводить будут! Интересно жильё то кто оплачивать собирается??
мммечта
Сообщений: 24
04.11.2014, 18:35
интересно
А как же ваши дети, их родители - без работные?!! все смогут привести свое чадо на соревнования в будний день!?!
fkbcf
Сообщений: 26
04.11.2014, 20:31
мммечтаа мы и не едем! Видимо там все безработные!
Scarli
Сообщений: 207
04.11.2014, 22:56
В Москве в принципе соревнований не бывает в выходные дни)) ребят,вы закушались
мммечта
Сообщений: 24
04.11.2014, 23:12
на сколько известно
А Сыктывкар и не Москва и на сколько известно не из крутых школ, мы как для опыта малышей хотим повозить или Сыктывкару деньги не нужны ?
fkbcf
Сообщений: 26
04.11.2014, 23:40
мммечтаим деньги то Ооо...как нужны! (А призы за копейки )
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
05.11.2014, 09:22
fkbcf пишет:
А призы за копейки

Вы эти призы сами-то хоть раз видели? Или так... предполагаете?...В прошлом году призеры Рокерзы получили, а все участники - маленькие подарки. Никогда еще недовольных призами там не было. Как и недовольных судейством. Во всяком случае, явно ни во время соревнований, ни здесь скандалов по этому поводу не было.
мммечта пишет:
мы как для опыта малышей хотим повозить

Как правило, соревнования у малышей проводят в один день, за исключением тех случаев, когда народу много и на второй день переносят произвольную у 1 юношеского. Так что в Ваем случае сидеть там все время совсем необязательно.
Правда, народу там всегда немало съезжается, даже в старших разрядах под 20 человек катает. Можно, конечно, всех в три дня запихать с 15-минутными перерывами, но техбригада к концу дня просто с ума сойдет. А еще не дай Бог кофе у льда выпить, так ведь опять скандал будет!
мммечта пишет:
А Сыктывкар и не Москва и на сколько известно не из крутых школ

Старшие - возможно, они с естественного льда три с половиной года как перешли. Хотя и там сильные дети есть уже. А вот 2-3 юношеский... Приезжайте, посоревнуйтесь
fkbcf
Сообщений: 26
05.11.2014, 09:34
АксимарВот именно, все остальные маленькие подарки!!!(у вас мы не были, но были знакомые) и поверьте, мы тоже где много ездим и призы всегда всем за участие хорошие и грамоты за участие на память дают!!! А Рокерсы толь за 1место..за 2место уже слабовато!!!и 3. И что касаемо малышей отдельно...то я везу всех вместе,(команду) малыши и средне и старшие разряды, и много где в 2 дня укладываемся, и поверьте по 150человек проходит..
Dron86
Сообщений: 9
05.11.2014, 11:56
Аксимар ну хватит уже! Все поняли что вы с пруда вышли -честь и хвала вам и вашим детям за это, но сколько можно об этом напоминать и вставлять в каждый свой пост. Это во-первых.
Во вторых "Рокерзы" насколько я знаю,это отнюдь не ваши призы, а призы спонсора-фирмы производителя,которая предлагает вам как устроителям соревнования безвозмездно-т.е даром. И сейчас эта практика на каждых вторых соревнованиях, так что не выдавайте это за свои заслуги.
В третьих ну реально даты проведения немного не удобны,с учетом того что добраться к вам тоже не 2 часа времени займет. Это видимо рассчитано на минимальное количество приезжих .Мы бы очень хотели к вам приехать особенно посмотреть на распиаренные результаты ваших детей после вами же и проводимых сборов. Ну и посоревноваться с вашими маленькими. Ведь они у вас звезды!!! И поражения не терпят!!!ну или не умеют его достойно принимать. А так сами среди своих посоревновались сами себе порадовались. На это расчет?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
05.11.2014, 12:40
Dron86 пишет:
Мы бы очень хотели к вам приехать особенно посмотреть на распиаренные результаты ваших детей после вами же и проводимых сборов.

А при чем тут сборы и сыктывкарские дети? Я никогда эти два понятия не связывала. На сборах было 100 человек уже даже не только из России, из этого количества из Коми, наверное, с десяток. Про сборы надоело уже, чем они так вам ненавистны-то. Да, нашли хороших тренеров, да, случайно попали в хороший формат, да, получили реальные, сильные результаты. Да, захотелось поделиться с другими. Теперь уже не хочется. Достали. А "распиаренные результаты" наших детей можете посмотреть по протоколам прошлогодних соревнований, в том числе с участием сильнейших московских школ.
fkbcf пишет:
и поверьте по 150человек проходит..

А что, 150 - это много? 150-то можно и в два дня без проблем.
Sunrise
Сообщений: 340
05.11.2014, 20:07
Хотелось бы ответить что в среднем многие старты тут афишируемые проходят в 3 дня. И делается так почти везде. Да мы не ближний свет, но мы как то на старты ездим и не только в Пермь и Киров, что типа к нам ближе. Наши дети выезжают и в центральную полосу и на Москву и Область тоже ездят. Кто захотел к нам приехать и приезжает регулярно, знает что мы стараемся все сделать хорошо! Школа молодая и детки наши все молодцы, и гости приезжающие к нам такие же умнички. Мы стараемся всем что то оставить на память. Если осенью соревнования были в плане подарков в прошлом сезоне организованы не ах, то например тот же кубок федерации мы постарались сделать лучше и чтобы деткам запомнился. Памятные подарочки остались у всех.
Грамоты всем участникам дарятся не на всех стартах, памятные подарка участникам всем, тоже не везде. Мы стараемся и я думаю все должно быть отлично,
А вот Аксимар про судейство права, еще за все годы проведения стартов к судейству на наших стартах претензий ни у кого не было.
По поводу количества дней обычно делают так что малыши и юношеские разряды в один день, а старшие в два других дня. И если тренер везет малышей то может уже по окончании первого дня уехать. Про до трех. Нет не до трех но и не с 7 утра.
А вообще уже темы про соревнования хоть не открывай появляются сразу стайка писателей с минимальным количеством сообщений, и начинается типа а у меня знакомые были сами мы не были, а вот я слышала и прочее.
Вместо того чтобы от знакомых что то писать лучше бы взяли и приехали. Мы же приезжаем на интересные нам соревнования. А если соревнования Вам не интересны не надо засорять тему своими подозрениями и желаниями очередную тему превратить в тему выяснения отношений.
fkbcf
Сообщений: 26
05.11.2014, 20:13
SunriseДак у вас ни 3дня, а все 4...и подарки мы ваши видели!!! да действительно, что тут тему засорять, кому надо тот и приедет!!!(всё те же и свои же)
Sunrise
Сообщений: 340
05.11.2014, 20:20
fkbcf пишет:
Он оставлен, я про четвертый день, как запасной, а так планируется отъезды команд.
Про своих же. К нам как то каждый год приезжают разные дети (не считая республики). И разные города. А если вам важны подарки и это ваша главная претензия то я уже тут вам ничего не смогу ответить. Простите...Так как повторюсь не во всех стартах одариваются все участники.
А так я могу сказать в этом году будут подарки всем и достаточно не плохие, на наш взгляд. Но я всего раскрывать не буду, а то новая волна язвительных колкостей пойдет.
мммечта
Сообщений: 24
05.11.2014, 21:31
2009
Поставте группу 2009 год, отдельно пожалуйста.Во-первых соберете больше народу приезжих (деньги за сборы), а во-вторых привлечете свое внимание других школ.Нас много 2009года , но нам не куда ехать.
мммечта
Сообщений: 24
05.11.2014, 21:36
Scarli чаще бывайте в Москве
Соревнования "Осень в городе"г.Москва проходили 1 ноября 2014г. ,день недели суббота большенство отдыхает в этот день
мммечта
Сообщений: 24
05.11.2014, 21:44
Dron86
О ком вы имели виду из малышей из Сыктывкара , какой конкретно год?Про пиар откуда информация?Я вообще такого ничего не слышала.
мммечта
Сообщений: 24
09.11.2014, 13:05
почему тишина
Почему такая тишины или это утка о соревнованиях, а может Сыктывкарне не хочет , чтоб приехали к ним конкуренты?
Sunrise
Сообщений: 340
09.11.2014, 19:20
мммечта нет не тишина, я сейчас была в отъезде в понедельник буду в ледовом и напишу в течении дня всю информацию.
Могу сказать про предварительное расписание:
25 НОЯБРЯ - мандатная и жеребьевка
26 НОЯБРЯ - юношеские разряды
27-28 НОЯБРЯ - КМС и спортивные разряды.
также если будет много заявок на ЮФ 2009 года будем делить данный возраст отдельно от 2008 года.
Какие вопросы еще есть пишите, я отвечу или постараюсь ответить на все вопросы.
Заявки принимаем до 15 ноября.
zse
Сообщений: 2
11.11.2014, 13:13
организаторам большой минус
А наши уехали в Туймазы, там сразу дали информацию о соревнованиях (как добраться, гостиницы, питание) и о разрядах отдельно юный фигурист 2009г .и даже новичок 2008,2009,2010 и дешевле взносы 1000руб., а спортивные 1500руб.
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.071 сек.