Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренировка на лонжии в домашних условиях

Автор
Сообщение
dmitrich
Сообщений: 83
Санкт Петербург
19.11.2014, 10:32
Тренировка на лонжии в домашних условиях
Вот изготовил лонжию у себя в квартире. Хотел , что бы другие посмотрели и поняли, что такой тренажер можно легко смонтировать дома.
Посмотрите и оцените.
Ссылка http://vk.com/video12831860_170684403
Ответов:  5
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
19.11.2014, 20:26
Здесь, насколько я понимаю, другой конец лонжи держится в руках (жаль, на видео этого не показано, как и потолочного блока).

Интересно, а кто-нибудь пробовал придумать подобное приспособление, на котором можно тренироваться одному, без посторонней помощи?
Амарант
Сообщений: 34289
19.11.2014, 20:29
bregalad ты придумывал! Ты же сам рассказывал как в лесу на ветке березы что-то подобное подвешивал (или только собирался?), а мы все тут лежали пациалом, представив эту картину глазами случайного прохожего
anzela.narva
Сообщений: 121
19.11.2014, 21:29
bregalad пишет:
Интересно, а кто-нибудь пробовал придумать подобное приспособление, на котором можно тренироваться одному, без посторонней помощи?

Мы тоже сделали, к потолку дома и выносную на улицу, только мы не подвешиваем ребенка, а на резинках, которые используют лыжники, дествительно, к дереву на ветку. Но я поняла, что это для крутки и то только на каком-то этапе, а теперь действительно надо вестибюлярку на три минуты и это не помогает, наверное. Или мы не такие настойчивые.... Я уже спрашивала, можно ли к Мишину в лабораторию как- то попасть, на мастер -класс или еще как-то? И, вообще есть ли информация о мастер-классах?
nagtol
Сообщений: 6
Киев
26.11.2014, 09:47
dmitrich
я себе сделал такую же, но вращения тренирую на вертушке, что приводится в движение эл.мотором с заданным кол-вом оборотов. а вашем варианте плохо то, что мальчик не стоит на ногах, а висит. стоя на ногах на вращающемся круге эффект сильнее. а лонжа помогает не улетать сразу в сторону, особенно на оборотах больше 3 в сек
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
28.11.2014, 05:17
nagtol пишет:
а вашем варианте плохо то, что мальчик не стоит на ногах, а висит. стоя на ногах на вращающемся круге эффект сильнее. а лонжа помогает не улетать сразу в сторону

Наоборот, это плюс, ведь фигурист во время прыжка тоже ни на чем не стоит. Все мы знаем. что вращаться на льду (или на сандалии-"спиннере") на порядок проще, чем на диске "Грация" — именно потому, что можно немного перемещаться в процессе вращения и это, в отличие от диска, не приводит к мгновенной потере равновесия. Здесь, мне кажется, тренажер используется в первую очередь не для тренировки вращений (вестибулярного аппарата и т.п.), а именно для обучения группировке в прыжках. (В позапрошлом году на ТВ показывали интересный сюжет про Гачинского — там был очень похожий кадр с вращением на лонже. Имеется в виду не потолочная лонжа на катке, которая может перемещаться по специальному рельсу и используется для реального исполнения прыжков с небольшой страховкой подобно "удочке", а именно стационарная лонжа в зале.)
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.