Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

5-й этап, Trophee Eric Bompard, серия Grand Prix ISU, 2014/2015

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
20.11.2014, 16:56
5-й этап, Trophee Eric Bompard, серия Grand Prix ISU, 2014/2015
21-23 ноября 2014 года, Бордо, Франция

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/GP-FRA_ColouredTimeSchedule.pdf

21 ноября, пятница (время московское)

17.30- Пары. КП
19.00- Женщины. КП
20.55- Мужчины. КП
22.50- Танцы.КТ

22 ноября,суббота

15.05- Женщины.ПП
17.20 - Пары ПП
20.30- Танцы.ПТ
22.10- Мужчины. ПП


Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/gpfra2014/


Полный протокол соревнований:
http://isuprod.blob.core.windows.net/media/183615/gpfra2014_protocol.pd

Список участников:

Мужчины
http://www.isuresults.com/events/cat00028191.htm

Женщины
http://www.isuresults.com/events/cat00028192.htm

Пары
http://www.isuresults.com/events/cat00028193.htm

Танцы
http://www.isuresults.com/events/cat00028194.htm


Трансляции:

На сайте Sportbox.ru (только для российских IP) (прямые)

на телеканалах Спорт (прямые)
и Евроспорт 2 (прямые и в записи)
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.11.2014, 02:45
Вот Козука в этом году катал ПП, - и падал, падал.. а я смотрела эту программу со слезами на глазах, - какая же красота. И ПАтрик падал в свое время, и у Риппона опять неудачный сезон, и Браун может навалять, - но всех их смотреть интересно, душа радуется. Мачиде за Бетховена вообще земной поклон. Я ж не про пубертат.

А да, еще - сколько у Леночки разнообразных позиций во вращении, а этот А-спин, который обычно смотрится по-уродски, - и ведь нашли ж позицию с развернутым носком, которая смотрится интересно! Работают люди А над чем работает очень талантливая от природы Юля - для меня загадка.
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2014, 02:56
tempika пишет:
то, что Юля катала в прошлом году, ничем не лучше того, что катает в этом году. в прошлом году была хотя бы новизна, а теперь? при чем тут пубертат? скатай что-то такое, на что смотреть интересно, и хотя бы в музыку.
А мне очень нравится юлина КП. Но катает она ее пока не с тем настроением, вот и не смотрится местами. Скользить стала лучше, музыку (о ужас!) стала слышать лучше! Это особо заметно в ПП, где у нее много "пропето" телом и руками музыкальных фраз, очень точно и осмысленно, хотя ноги при этом немного деревянные, но кажется это и вина постановки, какя-то неудобная ппрограмма для нее, тесновато там шагов напихпно, негде скользить.
Ну а Лена как раз всю жизнь нарезала по стопятсот шагов на один борт катка, ей не привыкать, но по мне так это вносит в программы некоторую ненужную суету. Ну и не выкатает она такую плотную по шагам постановку+все элементы когда начнет рости по-настоящему, ей тоже придется облегчать программы.
Зачем в этом сезоне придираться к юлиному катанию? В том она каталась замечательно, из наших одиночников присутствовавших на ОИ она пока одна в строю, ее накрывает одновременно пубертат и вся тяжесть прошедшего сезона, пусть просто катается, ей нужно пережить пару сезонов спада результатов чтобы к следующему олимпийскому как-то обратно успеть подружиться с собой и льдом. А если сейчас с нее требовать олимпийского катания, она сломается и бросит нафиг все, мне кажется. А мы ведь хотим на следующих ОИ увидеть хоть одну нашу взрослую спортсменку? Или придется болеть за одноразовых подростков?
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2014, 03:03
tempika пишет:
А да, еще - сколько у Леночки разнообразных позиций во вращении, а этот А-спин, который обычно смотрится по-уродски, - и ведь нашли ж позицию с развернутым носком, которая смотрится интересно! Работают люди А над чем работает очень талантливая от природы Юля - для меня загадка.
господи, как вы не понимаете, что когда спортсмен попадает в в естественную зону спада результатов и формы, ему бы хоть удержать в кулачке то, что он умел, о прогрессе речи не идет. Но я отметила что прогресс как раз есть - она лучше слышит музыку. А ее сценки со змеем (в кп) уже очень точные, больше нет актерских ляпов, как было в прошлом году в ПП. Растет девушка, развивается, дайте ей придти в себя после прошлого сезона..
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.11.2014, 03:05
Амарант

ну я ж не патриотка я б вместо Юли посмотрела еще пяток интересных американок и японок.

не, серьезно, если так дальше и будет продолжаться, и политика будет брать верх над культурой катания, музыкальностью, качеством прыжка в ущерб его тупому количеству, то все закончится, как в худ. гимнастике, которую массам давно смотреть неинтересно. а американцы с компанией просто создадут какую-то свою лигу фигурного катания, потому что тот путь, по которому идет российское, - тупиковый. Юля не Каролина Костнер, и зритель после пятого одинакового проката с мягкими ручками и шпагатами Саши Коэн затоскует.

сценки со змеем, вы серьезно? у нас что, тут детский балет на льду?
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2014, 03:09
tempika не, ну я тоже в этом смысле совсем не патриотка, просто вы как-то уж слишком строги к Юле. То, что она с такими прокатами оказывается в призах - это не ее вина, а судей и вообще системы, в которой рейтинг и звания спортсмена напрямую влияют на оценку компонентов. Хотя в правилах ИСУ сказано, что судья не должен при выставлении оценок даже приблизительно ориентироваться на прошлые заслуги и оценки споптсмена, а оценивать прокат "здесь и сейчас", но кто ж этому правилу следует? ((
Пс: скорейшего выздоровления.
Ппс: наш зритель не утомлялся от совершенно одинаковых программ Плющенко, от совершенно одинаковых программ Лизы, с чего бы ему утомиться от шпагатов Юли? )) зрителю как раз абсолютно пфиг что там в шагах наворачивает спортсмен и какие прыжки прыгает, а вот шпагаты всегда били в десяточку Это эстеты на Тулупе будут сравнивать рисунок прошлогодней программы с новой, обсуждать ребра на лутце и количество оборотов во вращениях, а обычный зритель он проще - сменил спортсмен музыку и костюм, и как новенький ))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.11.2014, 03:15
Амарант пишет:
То, что она с такими прокатами оказывается в призах - это не ее вина, а судей и вообще системы, в которой рейтинг и звания спортсмена напрямую влияют на оценку компонентов.


Ну да.
Я строга, ибо к одаренным от природы (я как увидела эту балалайку, - сразу поняла, через какие тернии ребенок пробирался), и не использующим это даже на 50 процентов, так обычно и относишься.

Спасибо
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
24.11.2014, 03:44
Амарант пишет:
А вот у Дорнбуша со скольжением нет вообще никаких проблем, все очень хорошо. И с прыжками хорошо и с вращениями, и с хореографией -казалось бы, что еще надо? Но он навевает сон :( Не хватает харизмы что ли

Не знаю, может, я чего-то путаю? Из всех мужчин-фигуристов в этом сезоне мне именно Дорнбуш понравился больше всех. А его показательный номер (в одежде торреадора, с маленьким бычком) — просто класс! Не так часто встречается у фигуристов чувство юмора, причем не переходящее в вульгарность. Восхищает и его сальто на льду, хотя он здесь уж совсем не первый (Брайан Орсер его и в возрасте за 40 делал, также Скот Хемильтон и пр.).

Может, это не Дорнбуш, а кто-то другой? (Я, к сожалению, в этом году смотрю ФК лишь урывками, мог и перепутать.)
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2014, 03:46
bregalad я точно говорю о Дорнбуше. Но я не смотрела его показательный номер и сальтом меня не прошибешь )) Так что я не знаю того ли фигуриста ты назвал Дорнбушем?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
24.11.2014, 03:58
Амарант пишет:
я точно говорю о Дорнбуше. Но я не смотрела его показательный номер

Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2014, 04:13
bregalad да, он
Номер симпатичный, вращение на коленках классное, сальто недопрыгнул, оператор
Но в соревновательных программах он мне пока не нравится, при всей его отличной технике.
Gia89
Сообщений: 2533
24.11.2014, 07:51
Вот многие говорят о том,что какие совершенно разные программы поставил Авербух Лене Радионовой и Юле Липницкой. И не всегда сравнение в пользу Юли. Для совершенно очевидно, что Авербух в этом (и,думаю, в последующих) сезоне сделал ставку именно на Лену,как на более музыкальную, артистичную и красивую девочку. С которой, к бабке не ходи, работать легче и приятнее, потому что она не такая как Юля, бука. Учитывая, что Авербух еще и до денег и шоу падкий, то удивляться нечему- с Леной у него гораздо больше перспектив. Не знаю, что будет с Юлей. Конечно,ей тяжело. И если верить очевидцам, тренируется она много. Жаль,что техника прыжков у нее не ахти какая, Если вот у Лизы тоже были проблемы,так хоть поставленная идеальная техника выручала порой. А у Юли очень сложно. Меня тут в одной группе вконтакте(не юлиной персональной) забанили, когда я, опираясь на собственные же слова Юли, рассуждала о том,какие у нее прыжки, и не поэтому ли она решила поменять коньки. Меня сочли маниакально-депрессивным психом) А про одноразовых подростков Амарант очень права. Не помню,здесь это озвучивали или нет, но немецкие комментаторы в одном из эфиров сказали: "У России столько классных девочек в одиночном катании. но нет ни одной старше 20".
вист
Сообщений: 162
24.11.2014, 09:16
Gia89 пишет:
"У России столько классных девочек в одиночном катании. но нет ни одной старше 20".
В 90 е был провал в ФК поэтому и нет 20-летних
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
24.11.2014, 10:55
tempika пишет:
Выехал медленный Ковтун ака *два обманных шага и квад* и всех их сделал одной левой. Обидно :(

Не могу согласиться, считаю, что ПП у Максима весьма хорошая. Более того, он ее чувствует и понимает как катать. (и дочура со мной согласилась, про первую дорожку особенно).Мне кажется короткая неудачной (нет у него тягучести, которая нужна для Болеро), а фламенко прошлого сезона и произвольная этого очень даже вполне. Хотя мне и произвольная того нравилась, несмотря на нафталиновый свой запах.
Мне кажется, нельзя сказать, что у парня нет харизмы, просто это не Ваш фигурист, и все.
poloz3
Сообщений: 516
24.11.2014, 12:39
Амарант пишет:
А вот у Дорнбуша со скольжением нет вообще никаких проблем, все очень хорошо. И с прыжками хорошо и с вращениями, и с хореографией -казалось бы, что еще надо? Но он навевает сон :( Не хватает харизмы что ли, похож на школьного отличника-промакашку, который все выполняет на отлично, но нет в нем чертовщинки какой-то или вдохновения совсем :(


Это у Дорнбуша то нет проблем с прыжками?
Сколько смотрю на него, он постоянно валяет. При чем не глупо и по мелочи при тяжелом прыжковом наборе, хотя этого всегда хватает чтоб задвинуть его, как Меньшов, например, а вполне много.
Четверной у парня очень плохой, если он вдруг делает, это чудо, обычно падает с него. Помню его на прошлой Капе, всю короткую провел на животе. Сдваивание в произволке парочки прыжков норма, при этом в лучшем случае у него один дохлый четверной, так что это не от усталости.
Внешние данные выигрышные. Судьи как нему очень добры и вознесли бы моментально, если б появилась возможность.
Если это все от того, что он мало тренируется, то симпатии не вызывает.
ДА ПРЫГАЙ ТЫ НАКОНЕЦ!!!
Он симпатичней Риппона, который совсем обычная американская прыжковая немочь, но тоже не айс.
Из всех американцев пока наибольшую симпатию вызывает корявый Аарон, у которого скорей всего есть шанс когда-нибудь вырасти в фигуриста за которого захочется болеть. Уж американцев то тянут по максимому многих, а не как у нас, особо избранных, а остальных закапывают.
Правила фк под них установлены и если они не чемпионы мира и всего всего, то это только их собственная несостоятельность.

Грустно у мужчин. Надеюсь японцы составят конкуренцию цсковскому протеже Ковтуну. Большая надежда была на японцев и Матиду.
Он не из обычного фигурнокатательного блатняка, которого тянут-потянут прощая все завалы с молодости, он только в 24 попал на свой первый мир.
Но как только стал первым номером японцев, то же стал валять. Хочется надеяться, это случайность.

Шафик французский, кстати симпатию вызывает. Жаль, что он не экстра класса, но оценки, ему зажимают. Особенно его на скейт Америке обидели.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.11.2014, 12:54
Varvara

Не завидую я тем, чей фигурист Ковтун, измучает он вас

Возвращаясь к Юле, Леночке и Авербуху: мне кажется, с Леночкой любому хореографу интереснее, и палитра образов шире, - от латины до даже не знаю чего . с таким коньком и пластичностью она даже в танцах себя найдет, если что. Сами подумайте – а ведь Леночка Юлину программу скатает на раз-два, а Юля Ленину? Три раза ха. Даже Баюл на льду не эксплуатировала этот вечный образ сиротки с растерянным взглядом (а имела полное право), а была яркой и запоминающейся.
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
24.11.2014, 13:27
tempika
selena22
Сообщений: 4843
Москва
24.11.2014, 14:04
tempika, у меня точно такое же мнение насчет Юли и Лены. В прошлом году высказаться на форуме было сложнее. Фанаты Юли не давали прохода))))
Кстати заметили, Лена стала уже повыше ростом, чем Юля. Для Лены, думаю, будет следующий сезон тяжелее прочих, в плане физических кондиций. Но к ОИ, она должна быть в хорошей форме, если тренер не поменяется.
Если бы Юля свои похожие проги катала с настроением, впечатление от них было бы намного лучше. У Лизы тоже проги схожи, но наблюдать за ней всегда интересно, плюс техника на высоком уровне.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
24.11.2014, 14:07
Gia89 пишет:
У России столько классных девочек в одиночном катании. но нет ни одной старше 20"

Алена Леонова очень хороша, но не очень стабильна.
wow+++
Сообщений: 210
24.11.2014, 14:11
Амарант пишет:
Ну спасибо хоть не Семенович )))

К слову, лет 15 назад Семенович была фигуристкой, даже неплохой, ей тогда ничего не мешало.
Амарант пишет:
И всем приятного просмотра мини-версии ЧР. Неинтересно.

Отчего же? Да, ЧР, но с адекватным судейством, где вероятно будет один судья из 9 из России, да и в техбригаде будет ещё один.
tempika пишет:
Сами подумайте – а ведь Леночка Юлину программу скатает на раз-два, а Юля Ленину?

Мне тоже кажется, что хотя бы иногда нужно думать, что пишите, а не просто "чукча не читатель, чукча - писатель"
Возможности Радионовой как фигуристки несмотря на работу с отличным тренером сильно преувеличены,
реально в плане техники она может сделать 3-3-3 (лутц и 2 тулупа), и это всё!
Тем не менее, Радионова, как и Липницкая, как и Саханович - это ближайшее будущее мирового ФК, которое уже наступило.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
24.11.2014, 14:12
tempika пишет:
Сами подумайте – а ведь Леночка Юлину программу скатает на раз-два, а Юля Ленину?

Ну вот именно дело в том, что Лена все подряд катает на раз-два. А у Юли виден какой-то, пока еще не очень успешный поиск себя. Какое-то нормальное подростковое поведение. Мне в данный момент интереснее Юля, как она со всем этим сможет справиться. У Лены все в шоколаде и надеюсь еще как минимум год будет.

Раз уж пошло такое сравнение... Я помню обеих девочек с 2008 года, детского первенства России, на которое нас тогда чудом занесло. соответственно, им было по 9 лет. Они обе выделялись, и Лена, и Юля. Прыгали тогда только двойные прыжки. Причем Лена очень хорошие высокие двойные прыжки в хорошей технике, а Юля - вымученные, низкие но четко докрученные. Ну и растяжка ее, конечно, золотое платье, все такое. То есть особенное, изюминка и у одной, и у другой есть. И в целом не очень хорошо пинать одну, когда обе девочки имеют своих поклонников.
Ну в двух словах, Лена теплая, а Юля - холодная.

По коротким программам такая имха, от Лениной КП я просто в шоке и не хочу это видеть никогда, несмотря на очень красивый костюм. ПП не будет шедевром, пока не приведут образ в порядок (а потенциально вполне себе шедевр). У Юли короткая программа весьма органичная, тут соглашусь с Амарантом. Детский сад? Ну а какой еще образ эксплуатировать довольно взрослой девице с таким ростом и фигурой? все вроде правильно, так и будет в инженю ходить.
Ответов:  246
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.