Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аппараты и приспособления для проведения физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Безопаст

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.11.2014, 10:08
Аппараты и приспособления для проведения физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Безопаст
Дорогие друзья.
Кто-нибудь знает что-либо об эффективности (и безопастности) всевозможных приборов? Может быть у кого-то дома есть такие приборы?
Мне вот посоветовали прибор "Дарсонваль". http://darsonval.kiev.ua/darsonval-korona/c10/
Интересуют именно приборы, применяемые для восстановления после травм (надрывов, растяжений мышц, сухожилий, связок).
Ответов:  5
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.11.2014, 01:43
это безопасно, при использовании токов правильной мощности, так сказать.... При использовании дарсонваля быстрее происходит регенерация тканей, за счет улучшения микроциркуляции, стимуляции митотической активности клеток ... Главное, что глубина проникновения зависит от того, для чего запланирован аппарат... В основном его применяют в косметологии..., а вот например на связки сомнительно??? В плане реальности действия... Т.к ткани располагаются глубоко и вряд ли будут продавать аппараты мощные, которые при неправильном использовании и навредить могут....
Вообщем это все соображения на тему.
Ведь не зря же физиотерапевт- это человек с высшим мед.образованием.. Я когда проходила физиопроцедуры и не думала, что все не так просто.. Там и вес учитывают, и электропроводность твоего тела учитывают, ориентируются на ощущения пациента и еще чего-то считали, но я не вникала,.т.к не я тут врачом была))))
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.11.2014, 09:15
dubko Спасибо Вам большое, Оля, за пояснения.
Выходит, что смысла в данной покупке нет. Отзывы всех тех, кому якобы помогает - все на уровне "эффекта Плацебо"?
Мне надо именно для связок.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.11.2014, 10:18
korablik
Во общем да, правильно поняли.
six feet under
Сообщений: 169
23.11.2014, 18:28
korablik пишет:
прибор "Дарсонваль"

Говорят, от облысения помогает.
И от целлюлита.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
23.11.2014, 20:08
six feet under пишет:
Говорят, от облысения помогает.
И от целлюлита.

Кто говорит?
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.