Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как утеплить ноги на открытом катке

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 18:44
Как утеплить ноги на открытом катке
Народ, спасите-помогите. Выходить на след. неделе на открытый каток инструктором, а я только переболела пневмонией. Врач сказала беречь ноги, а у меня риспорты на пластиковой подошве для открытого льда (тупые, но это неважно). Я туда запихнула шерстяную стельку, но больше туда ничо не залезет. Знакомая привезла пару лет назад из Германии чехлы из неопрена поверх коньков, - на подошве липучка, спереди замочек. Нашла такие только в одном месте в интернете, стоят 30 баксов, доставка 50 :( Если через посредника, то к весне только прибудут. Сама я пыталась что-то такое сшить в прошлом году, но не получилось. Надевались неудобно, постоянно сползали и задирались и, в общем, доставили больше неудобства, чем пользы.
Может, я куда не туда смотрю, и их где-то купить намного проще? (и дешевле, что немаловажно)
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
Murchik
Сообщений: 12769
04.12.2014, 19:03
Раньше пользовался толстыми вязаными шерстяными чехлами, поверх которых натягивал обычные бифлексные. Первые для сохранения тепла, вторые чтобы снег не налипал. Никаких застежек или липучек, ничего никуда не сползало. Но при нормальной шнуровке ноги все равно за час порядочно замерзали при умеренных для наших широт морозах. Я бы ни за какие коврижки не пошел работать на открытый лед.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 19:12
Murchik

Да у меня всего 6 часов в неделю в этот раз, и иногда хочется покататься на открытом льду. Это не работа - волонтерство.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2014, 19:16
tempika если бы не ваша подагра, я бы посоветоваа купить одноразовые самогреющие стельки, они греют до шести-семи часов подряд. http://samogrev.ru/toewarmers?gclid=CLXblPzjrMICFaTOcgodoxMAmg
http://samogrev.ru/insoles

А сверху как Мурчик написал - шерстяной носок разрезанный снизу+ обычый бифлексный чехол+ все это снизу на пуговки или крючки чтобы не сползало. Бифлексный чехол нужен чтобы снег легко стряхивался и не забивался в шерстяной чехол, иначе чехол становится мокрым и перестает греть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 19:37
Амарант

я такое мастерила, но оно фиг помогает, если на льду пять сантиметров снега, и он постоянно на ботинке и вода проникает в дырочки, или лед чистят, и надо кататься по замерзающим лужам, рассекая волной. и пока нацепишь в холодной раздевалке, все руки отморозишь.

а одноразовые стельки из России сейчас купить нельзя, у нас их нигде не продают. мне б надо эти чехлы из неопрена. именно они, - знакомая говорит, что ей в них тепло.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
04.12.2014, 19:44
tempika пишет:
Как утеплить ноги на открытом катке

Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
04.12.2014, 21:50
tempika
У меня ребенок 4.5 лет катается на холодном катке (-10-15). На ноги надеваем махровые колготки+термоноски. Сверху на ботинки бифлексные чехлы. Ни разу не жаловалась на замерзшие ноги. Ботинки у нас Wifa prima set.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 22:08
Gjkbyf090910

у меня в ботинки не влезет ничего, кроме стандартного хб носка, это старые риспорты рф4, они очень узкие :( вифа на коже, и на катке у вас не бывает луж и снега по колено.
Четаша
Сообщений: 1
04.12.2014, 22:36
tempika. есть тонкие термоноски, не толще обычных х/б, но в составе 87% шерсти мериносов, вот эти лучше всего дочери помогали в морозы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 22:46
Четаша

Люди, вы катаетесь в нормальных коньках на кожаной подошве, с толстыми стенками, - а у меня узкие риспорты на тонком пластике, утрамбованные и с наполовину вытекшим силиконом или что там у них внутри, сломанные. Лед когда чистят - лужи по колено. Когда падает снег - то лезвий за этим снегом не видно. Он забивается в дырочки и попадает внутрь. Ноги сырые внутри и извне. Я катаюсь там уже вот четвертый, наверное, год, и знаю, что теплые носки не помогут (тем более что они просто не влезут туда) - или носки, или стелька, а без стельки совсем ж-па, ибо супинаторных там давно нет, износились, а из других коньков стельки туда не влезают. Мне надо 2 часа выстоять на морозе, следя за порядком, обучая малышей первым шагам, охраняя елку. То есть я не в состоянии двигаться так, как ваши детки на тренировке. Ноги отмерзают в момент. Чехлы из неопрена, - единственное решение, и вот мне надо именно оно.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.12.2014, 22:58
У нас действительно их практически каждый магазин предлагает, например тут http://www.eiskunstlauf-shop.de/261-edea-thermoschoner.html . Ищите в интернете по поиску " Edea Thermal Boot Covers" , они во многих магазинах есть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 23:02
grotsasha

Да, это они. Спасибо :( Только вот как это получить из Германии... эх
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.12.2014, 23:05
Я нашла как они в России называются - термочехлы , они есть в магазинах например тут или тут

Вбивайте по-русски в поиск "термочехлы Edea". Странно, но по русски написан материал "лайкра термика", но это видимо кто-то с итальянского плохо перевёл, картинка таже, значит это тот же неопрен.

P.S: гляжу на них и себе тоже такие захотелось Мы тоже на открытом катке тренируемся, правда с крышей - поэтому без луж и без снега. Сейчас у нас в районе –2 , но очень влажно, поэтому ощущение как будто все -10 :( Обычно весь слой верхней одежды к концу тренировки влажный. Сегодня каталась в трёх термослоях - было вроде нормально, но как только перестаёшь двигаться конечно , вообще бедные тренеры на открытых катках...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 23:21
grotsasha

В описании в оригинале таки неопрен (я нашла на итальянском сайте, буду там пробовать заказать, наверное, дешевле, чем из России), так что это они. Спасибо
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
04.12.2014, 23:52
tempika Тут такие чехлы точно должны быть: http://edea.com.ua/shop/13
Да и в Днепре есть они (позвоните по телефону +38 050 361-01-13 - Ольга).
Сильно они не греют. Но конечно лучше, чем ничего.
Обычно все добро "Новой почтой" пересылают.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.12.2014, 23:54
korablik

Знаю Ольгу лично (представитель Едея во Львове), вроде она больше этим не занимается.. но спрошу Из Италии всегда было дешевле, цены у них аццкие.
erena
Сообщений: 399
04.12.2014, 23:59
tempika в Москве эти самы чехлы Эдея есть в Твизле. Если, вдруг, кому надо
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.12.2014, 00:35
erena

Спасибо Если кто поедет вдруг к нам на праздники, попрошу.
six feet under
Сообщений: 169
05.12.2014, 02:49
tempika оторвите подошвы от зимних сапог и наденьте сапоги сверху на ботинки. Вот так:
Murchik
Сообщений: 12769
05.12.2014, 05:12
Я слышал, что в советское время был еще такой прием. Ноги непосредственно перед катанием мылись в горячей воде, вытирались насухо и сразу в коньки. Механизм, думаю, понятен?
Грибник
Сообщений: 45
05.12.2014, 10:26
Кто-нибудь пользовался самогреющимися стельками? Действительно ли в них тепло?
Решительный шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади.
Ответов:  69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.