Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

С одиночных ботинок на танцевальные,реально ли?

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
11.12.2014, 16:34
С одиночных ботинок на танцевальные,реально ли?
У кого есть такой опыт перехода с регулярностью тренировок 1-2 раза в неделю реально ли к ним привыкнуть, и насколько ощутима разница. Именно ботинок, не коньков!
Ответов:  11
Конек-горбунок
Сообщений: 52
СПб
11.12.2014, 21:44
twizlВсе индивидуально. Но пятка задника ниже и держать голеностоп сложнее. Лезвие тоже короче - может валить на пятку.
Амарант
Сообщений: 34289
11.12.2014, 22:00
twizl пишет:
У кого есть такой опыт перехода
у всех, кто переходил из одиночного фк в танцы или синхронку. Конечно все привыкают
Почему только ботинок? Там же и лезвия другие, они выше и пятка лезвия короче..
twizl
Сообщений: 1155
12.12.2014, 11:57
Амарант Дело в том, что я переходить в танцы не собираюсь, но привыкла кататься в ботинках коротких, где голеностоп практически открыт, я так лучше конек чувствую. Раньше были R3 SUPER такие. Сейчас надо найти аналог им. Вот и подумала купить танцевальные, но у них каблук видимо выше и может быть еще есть специфика. Поэтому спрашиваю именно про ботинок.
twizl
Сообщений: 1155
12.12.2014, 11:58
twizl RF3 SUPER
amateur
Сообщений: 1762
12.12.2014, 12:58
twizl
Беспроблемный переход! Вначале каталась на EDEA Corus с танцевальными лезвиями, затем переставила эти же лезвия на Risport Dance. Стало удобнее. Каблук, кстати, еще дополнительно нарастили немного. Танцевальные ботинки реально удобные (для скольжения, конечно).
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 15:34
twizl пишет:
Раньше были R3 SUPER такие. Сейчас надо найти аналог им.
А я раньше каталась на Risport diamant. Когда пришла пора покупать новые коньки, то оказалось, что современные (на то время) Risport стали высокими (в голеностопе). Стала искать аналог соим диамантам. Выбрала американские Riedell 2010 LS. Не пожалела о такой замене. Хотя диаманты все же ниже, не смотря на то, что у риделлов в районе ахилла - вырез. Еще бы 1 см. отрезать - и были бы как диаманты. Коньки даже не раскатывала. Ничего не терло и не жало. Только на обеих ногах образовались у меня шишки в районе ахила ( как раз из-за того, что вырез для меня желателен бы быть большим).
Вобщем,
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.12.2014, 16:28
korablik

О, и как вам на риделлах? Вот все думаю, на что сменить рф3, смотрю на риделлы (очень привлекательны по цене), но боюсь, что каблук будет низковат. У меня не та хвигура, чтоб позволить себе заваливание веса назад. И еще вопрос о соответствии размеров: у меня 26 риспорт, лезвия 10, как бы прикинуть, какой это будет риделл, и с какой полнотой?
twizl
Сообщений: 1155
12.12.2014, 21:50
tempikaПонятно, попробую.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:48
tempika пишет:
О, и как вам на риделлах? Вот все думаю, на что сменить рф3, смотрю на риделлы (очень привлекательны по цене), но боюсь, что каблук будет низковат. У меня не та хвигура, чтоб позволить себе заваливание веса назад. И еще вопрос о соответствии размеров: у меня 26 риспорт, лезвия 10, как бы прикинуть, какой это будет риделл, и с какой полнотой?

У меня самые дорогие риделы и самые жесткие . Цена с учетом нынешнего курса явно кусается. Но это так, лирическое отступление.
Мне комфортно. Каблук при желании можно дорастить. Я этого делать не стала. Прикатала и так. Да. Первое время хотелось "подложить" под стопу немножко недостающей высоты. Но получалось все, что делала и на стрых. Вообще нареканий к ботинкам нет. У меня тогда и лезвия были на 2 размера длиннее предыдущих. Вот там все казалось, что пятка волочится на вращениях... Хотя только казалось. Потом привыкла.
Когда одевала старенькие свои ветеранские, то они казались мне более компактными, более легкими (лезвия другие, меньшего размера), но уже как тряпочка там ботиночки...) Срок их пригодности истек, я уже ногой держала лезвия.
В новых стопа отдыхала. Новые хорошо держали стопу.
Кстити я вешу 45 кг.
И еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ плюс риделлов: они ТЕПЛЫЕ за счет наполнителы!!! В "Риспортах" стопы просто примерзали к конькам, что усугублялось еще и тем, что коньки по размеру были впритык. А риделли я взяла на полразмера больше. Теперь у меня в коньках и пальцы шевелятся,и носочки (и даже 2 пары шеррстяных тоненьких или ваших "западенских" 1 пару) потеплее можно поддеть, а можно и совсем капроновые (в зависимости от ситуации).
Вообще я довольна. Хотя к любым конькам можно привыкнуть. Т.к. катается тело.
twizl
Сообщений: 1155
13.12.2014, 14:30
[quote="korablik"]
tempika


Вообще я довольна. Хотя к любым конькам можно привыкнуть. Т.к. катается тело .
Это не так. Я 3 раза докала это за свою жизнь в ФК.
То мне конек неправильно поставили, зубец был задвинут, пятка выдвинута. Переучивалась с нуля, с троек, при неплохом уровне прежде. Вращаться на них так и не научилась. Когда их сейчас одеваю вообще не понятно как я на них каталась.
Потом были высокие ботинки, которые были намного выше предыдущих ботинок. В итоге обрезала, сколько ни пыталась приспособиться.
twizl
Сообщений: 1155
13.12.2014, 14:31
twizlа потом я сменила лезвие на другую марку и модель. И снова как с нуля.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.