Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможен ли ремонт ботинок после наезда автомобиля?

Автор
Сообщение
Yampol
Сообщений: 56
07.01.2015, 18:59
Возможен ли ремонт ботинок после наезда автомобиля?
Не знаю, в какую тему, поэтому новую заведу...
Вопрос к жителям "столиц" (т.к. местные мастера поставили крест...) — кто знает волшебника, который бы взялся вернуть к жизни ботинок, перееханный машиной? Если вкратце - наполовину оторвана подошва (от носа к каблуку)... И возможно ли это вообще? Один мастер уже сказал, что только в утиль... Но жалко безумно — абсолютно новые Jackson Elite, которые везлись на установку лезвий...(((
Вдруг есть надежда... Буду благодарна за любую информацию!
Или если есть здесь знающие, могу хоть фото отправить (только научите, как)...
Ответов:  20
Амарант
Сообщений: 34289
07.01.2015, 20:19
Yampol в Питере наверное только Анатолий Павлович такой мастер-волшебник, который спасает иногда вроде совсем безнадежные случаи. Но ваш случай может оказаться полностью безнадежным, судяпо описанию (( Сочувствую! как вас угораздило так?
Yampol
Сообщений: 56
07.01.2015, 20:21
Амарант

Да, его уже посоветовали, только контакты никакие не дали, а до Питера далековато мне... Вот и хотелось бы для начала с ним связаться, чтобы он хоть посмотрел, стОит ли заваривать кашу и тащить ботинок к нему...

А угораздило... Эх, да в аварию попали, ботинки повылетали...один живой, второй — печаль... Вот и думаю, что теперь делать с ними.
Yampol
Сообщений: 56
07.01.2015, 21:13
Может, кто поделится контактами Анатолия Павловича из АФК?.. Оооооочень надо, пожалуйста, не убивайте надежду!!
Yampol
Сообщений: 56
08.01.2015, 08:10
Всё, все контакты найдены, будем теперь пытаться...) Всем откликнувшимся спасибо огромное за участие!!
Спиралька
Сообщений: 2651
08.01.2015, 14:53
Yampol муж идею подсказал, если вы не виновники ДТП, то при наличии чека обращайтесь в страховую, при отказе страховой в суд со свидетельскими показаниями. Ущерб имуществу ст.15 ГКРФ. Есть прецеденты.
ПапаСашкиЧапурашки
Сообщений: 37
Москва
08.01.2015, 22:12
Сразу учтите, что у меня нет никакого опыта и понимания в ремонте и эксплуатации фигурных коньков, только хоккейные. Летом играем в хоккей на роликовых коньках, по сути все то же, но только на асфальте. А об асфальт стирается ВСЕ...
Существуют двухкомпонентные составы "холодная сварка", нужны нежидкие, а как пластилин. Ботинок фиксируется в нужном положении, а эта штука намазываемся сверху. Получается не эстетично, но дешего, надежно и практично. И так, не только детские конечки ремонтируют, стокилограмового дядьку держит.
Это, конечно, на крайний случай, если мастера откажутся и разрыв не по шву. А, если разрыв по шву, то мастере обувные восстановят и без таких методов.
Chap
Амарант
Сообщений: 34289
08.01.2015, 23:12
ПапаСашкиЧапурашки там вопрос еще и в том не сломано ли укрепление ботинка внутри, все-таки по ботинку машина проехалась.. То есть травма может быть действительно несовместимой с жизнью, а может и повезет
Yampol
Сообщений: 56
09.01.2015, 06:47
Пока идет время и я жду вердикта специалиста, все больше и больше смиряюсь с мыслью, что конечки мои свое отслужили, хоть я и успела только дома пару раз в них походить
Ну чтоб всем было понятно, фото для наглядности...


хостинг фото



хостинг картинок без регистрации
Murchik
Сообщений: 12784
09.01.2015, 08:14
Клиент готов. Выбрасывайте и покупайте новые.
Yampol
Сообщений: 56
09.01.2015, 08:39
Эх..
lsd
Сообщений: 3152
09.01.2015, 09:34
Ну почему сразу выбрасывать.
1. для катания елочками их точно можно восстановить, Анатолий Павлович в питерской АФК, думаю, взялся бы попробовать.
2. неужели не интересно их раскурочить и изучить из чего же сделаны джаксоны?
только если надумаете, то, пжалста, с фоточками
Yampol
Сообщений: 56
09.01.2015, 09:57
lsd

Один отзывчивый человек взялся показать эти фото АП после праздников (т.к. самой мне до Питера далековато), там будут выносить окончательный вердикт...)
Ну для елочки мне бы и старые коньки подошли, шило на мыло Только если отдавать кому-нибудь начинающему

В общем, о результатах обязательно напишу, самой интересно)
Спиралька
Сообщений: 2651
09.01.2015, 14:24
Yampol продайте один!
Yampol
Сообщений: 56
09.01.2015, 14:31
Хех, ну если найдется желающий взять одинокий ботиночек, обращайтесь!!
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
09.01.2015, 16:32
Мне одной интересно, как ботинок попал под машину?
UPD: прочитала внимательнее - ну хорошо, что ботинком отделались.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Yampol
Сообщений: 56
09.01.2015, 19:04
bronenosets


Ну совсем просто отделаться не удалось, к сожалению - мелкие неприятности имеют место быть... Хотя с этим уже в тему взрослые+травмы, но что-то не хочется
Спиралька
Сообщений: 2651
09.01.2015, 22:17
lsd Плюсуюсь. Есть серия передач "Как это делается", вроде, так вот показывали, какой сложный технологический процесс при изготовлении фиг коньков. И становится понятно, почему они столько стоят. Если оторвать до конца и суметь повторить процедуру, может ботиночек и вернуть к жизни. Все дело в последующей гарантии... , наврядли ее кто-то оформит...

Yampol, выздоровления Вам! Хотела написать, хорошо, что "коньки не отбросили", но именно Коньки и отбросили
А ботиночки как у меня и модель, и размер и цвет
Yampol
Сообщений: 56
15.03.2015, 20:58
Ура, товарищи!
Для тех, кто интересовался, небольшой отчет))
Сразу скажу, что, посмотрев фото несчастного, А.П. из Питерской академии не дал гарантий, что получится оживить пациента, но было предложено прислать в качестве подопытного, вдруг что.
Поэтому, чтобы избежать лишних проблем с пересылкой и поисками и пр., было решено найти местных умельцев. Неделя скитаний по лавочкам по изготовлению и ремонту обуви свела меня с человеком, который взялся-таки их починить.
Полтора месяца он над ними колдовал, думал, мучался... И сегодня, наконец-то, мои ботинки ко мне вернулись!
В общем, жесткая пластиковая подошва (та, что находится под обычной стелькой) от которой кусок был отломан, была как-то выпрямлена и сшита, один слой подошвы (т.к. она двухслойная, её сразу решено было разделить на две части) пришили к этой пластиковой стельке и немного к ботинку самому, а второй слой накрепко приклеили. Подошва в результате чуть кривовата, но установщик сказал, что это мелочи и все нормально установится))
Конструкция, конечно, та еще, но пообещали (да и по ощущениям), что держаться будет вечно...
В общем, отнесла на установку лезвий, завтра буду пробовать катать. Надеюсь, ничего не отвалится в процессе
Немного фото прилагаются, если разберёте, что там...))





Спиралька
Сообщений: 2651
15.03.2015, 21:19
Yampol думала про Ваши бедолаги, да стеснялась спросить как да что... Пробуйте аккуратненько, расскажите потом Сами-то восстановились?
Yampol
Сообщений: 56
15.03.2015, 21:26
Спиралька

Да я сама ждала, когда же их починят, чтоб сообщить радостную (ну или не очень) новость))
Пробовать конечно будем аккуратно, ибо итак коньки деревянные, ноги не согнуть, страшно :/
Потихоньку буду раскатывать.
Сами прекрасно, наконец-то начали тренироваться. Осталось через пол-годика снять пластину с ключицы, и можно вообще ничего не бояться
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.