Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кучка вопросов про Jackson. Помогите разобраться новичку :)

Автор
Сообщение
juliestiless
Сообщений: 2
Воронеж
10.01.2015, 21:19
Кучка вопросов про Jackson. Помогите разобраться новичку :)
Всем привет! Я купила коньки в декабре 2012 в твизле в Москве. Джексон Фристайл До этого никогда не имела коньки такого уровня и честно говоря не знаю как с ними правильно обращаться. Тогда мне сделали для них термоформовку прям на месте. Сейчас им уже два года и я стала замечать, что нога стала сильно болтаться в ботинке особенно правая. И сначала я одевала тонкий носок и все было отлично сейчас уже толстый еще сверху одеваю и всё равно болтается :( Возможно ли что термоформовка нарушилась и её нужно переделывать? В общем неудобно как-то стало кататься хотя затягиваю я их хорошо как мне кажется. И такой еще момент. При покупке нам сказали что надо будет лезвие через некоторое время привинтить еще одним болтом на пятке кажется а сразу по какой-то причине их привинтили якобы не на все болты. Я это так и не сделала ибо сама живу в Воронеже и где у нас это можно сделать не знаю. Так всем говорят делать и что изменится от добавления еще одного винта? Спасибо!
Ответов:  16
Olia
Сообщений: 890
Москва
11.01.2015, 12:31
ботинки можно термоформовать раз 5, стало неудобно - попробуйте отформовать, хуже не будет.
Хотя понятно, что со временем они просто разнашиваются.
Лезвие сразу не ставят на все болты, чтобы в случае чего можно было его потом передвинуть или поменять на другое. Если вы не супер-тяжелые и не прыгаете что-то серьезное, то имхо, можно забить у вас же не два болта на всё лезвие стоит?
vvaluwa
Сообщений: 27
28.04.2015, 20:33
еще вопрос про Jackson
Jackson Freestyle - мои первые профессиональные коньки. 2 раза выходила на лед. В первый раз все вроде было нормально, т.к. кроме елочки, фонариков и хода вперед и назад ничего не делала. Но во второй раз, когда я пыталась делать тройки, перебежки и перетяжки, через минут 15 почувствовала, что пятки не зафиксированы как-будто. Затянула потуже. Через какое-то время опять чувствую пятки "болтаются"((( Почему? Неужели колодка не моя? Что можно с этим сделать???
Спиралька
Сообщений: 2651
28.04.2015, 20:41
juliestiless тут уже есть тема про Джексон, и я многократно писала, что да, они разнашиваются как минимум на один размер, а Твиззл имеет обыкновение "впаривать" размер по размерной линейке. Надо брать на половину джексоновского размера меньше. Например, на 38 рос. размер 7 Джексон, На 39 подойдет 7 1/2. Хорошо у меня ребенок донашивает мои великие, было кому отдать, а себе брала меньше, да и те немного разболтались ( джексон Элит). Так что термоформовка ничего не даст и шурупы тоже.
Спиралька
Сообщений: 2651
28.04.2015, 20:57
vvaluwaне занашивать, продать, взять размером меньше либо другой фирмы, если уверены, что правильно шнуруетесь
провинциал
Сообщений: 385
28.04.2015, 22:02
Спиралька пишет:
Надо брать на половину джексоновского размера меньше.
Значит у моих с размером все в порядке?! Осталось только дождаться когда в мастерской укрепят каблуки (если окончательно не угробят )
Спиралька
Сообщений: 2651
28.04.2015, 23:20
провинциалВы ведь их разносили уже, если не слетают, то норм, а полнота и колодка у Джексонов одна из самых широких, так что если каблуки приделают, Вам повезло! Кстати, тут где-то рекомендовали насквозь сверлить каблук и закреплять лезвие болтом.
vicvas
Сообщений: 5
Серпухов
29.04.2015, 00:57
vvaluwa
Затянула потуже. Через какое-то время опять чувствую пятки "болтаются"

А носки у вас какие?
vvaluwa
Сообщений: 27
01.05.2015, 00:36
vicvasУ меня носки для коньков, которые продаются в спорт.магазинах. Дело может быть и в носках? Была на льду пока только 2 раза в новых коньках. Шнуровала ботинки родными шнурками, а они не эластичные, сразу и сильно пальцы натирают, наверно не могла из-за этого как следует затянуть.Сейчас поменяла шнурки на эластичные. Попробую в следующий раз с ними. Надеюсь все хорошо будет.
vvaluwa
Сообщений: 27
07.05.2015, 21:21
Эластичные шнурки не помогли. Как ни затягивала посильнее, мои пятки все равно отрываются от стельки внутри ботинка. Эх(((((( Видимо просто ботинки не на мою ножку.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
07.05.2015, 23:41
vvaluwa

У меня тоже пятки в Джексонах болтались. Когда перешла на Риспорты поняла насколько мне это сильно мешало!! У новичка по любому тенденция вперёд на зубец валиться, почувствовать пятку итак сложно, а когда ещё и ботинки неустойчивое в этом смысле ощущение дают, так и вообще... Старайтесь всеми силами подобрать макс. удобный для себя инвентарь в первый год-два катания, разница в катании и погрессе становится огромна! Это касается выбора ботинок, лезвий, мастера по заточке, всё к сожалению методом проб и ошибок...
Yampol
Сообщений: 56
08.05.2015, 09:46
vvaluwa

Я как раз наоборот, перешла с Риспортов на Джексоны. Поначалу ботинок был настолько жестким, что затянуть его нормально было просто невозможно. Естественно, пятка тоже выскальзывала, приходилось и по 5 раз за час катания перетягивать. Со временем (примерно через месяц-полтора) ботиночек обжался по ноге, можно было туже затянуть. Но все равно пятка иногда как-будто отрывалась, все равно надо было перетягивать несколько раз. Тогда я просто переставила на них старые любимые шнурки с Риспортов - они не плоские, как на всех ботинках, а как-бы округлые такие, если видели... И все прошло, теперь нет проблем с пяткой... Может, и вам поможет, если есть, где приобрести - попробуйте и их, проще, чем менять ботинок. Вдруг еще раскатаете и привыкните!
vvaluwa
Сообщений: 27
13.05.2015, 19:36
Спиралька
Мне впарили не мой размер в магазине "Фигурист" на Ленинском. Мерила холодные ботинки. Показалось, что мой размер. Продавец поставил их в печь только после оплаты. А вот то, что они после формовки становятся немного больше, а через два часа на льду еще больше, "деликатно" умолчали. Жаль, я не проштудировала сайт на эту тему до покупки.
vvaluwa
Сообщений: 27
19.05.2015, 19:19
vvaluwa пишет:
Мне впарили не мой размер в магазине "Фигурист"

Забираю свои слова обратно. Мне оказалось самой очень сложно подобрать себе размер моих первых проф. коньков. Непонятные ощущения, все давит, кажется все маленьким Магазин «Фигурист» пошел мне навстречу и обменял катаные коньки (б/у 2 часа льда) за вычетом 15% от стоимости.
Также узнала, что оказывается у Джексонов специфическая пятка – более выпуклая, чем у других фирм. Мерила их на пол-размера и на 1 размер меньше, чем купила до этого, та же проблема. Даже если пальцам больно, пятка чувствует свободу. Взяла Граф Престиж. Ох, надеюсь тут я не прогадала и они мне понравятся
vicvas
Сообщений: 5
Серпухов
27.05.2015, 02:21
vvaluwa
Затянула потуже. Через какое-то время опять чувствую пятки "болтаются"

А носки у вас какие?
ventura
Сообщений: 10
Симферополь
07.10.2015, 18:31
vvaluwa пишет:
Мне впарили не мой размер в магазине "Фигурист" на Ленинском. Мерила холодные ботинки. Показалось, что мой размер. Продавец поставил их в печь только после оплаты. А вот то, что они после формовки становятся немного больше, а через два часа на льду еще больше, "деликатно" умолчали. Жаль, я не проштудировала сайт на эту тему до покупки.


Чтобы не попасть в вашу ситуацию - помогите и мне пожалуйста. Ребенку 9 лет, вес 35 кг,рост 150 см, ф\к занимается как любитель, 2-й год обучения. До сегодняшнего дня катается в Wifa prima set 35L, но уже впритык. Прыгает одинарные прыжки. Сейчас нога у него 24 см.В нашем городе магазинов профессиональных нет, померять негде. Я позвонила в Твизл, они мне рекомендуют Джексон Elle но размер 7,5 и полноту D !!! На разных сайтах пишут разную длину стельки в Джексонах. В твизле сказали, чтодля размера ?.5 длина стельки - 255мм, на других сайтах видела 249 и 257. Так вот я и призадумалась - 1,5 см запаса, плюс термоформовка, не выскочит ли он с них? Может стоит брать размер 7 и полноту С (ширина стопы 8,5 см) И кто знает, что из себя представляет эта модель Джексон Elle? Подскажите пожалуйста!
Marushaa
Сообщений: 83
08.10.2015, 19:06
ventura

Ой, не берите с 1.5 см запасом: только размер в размер, иначе нога будет в коньке ездить, прыжки плохо получаются, плюс мозоли итд. Ширина тоже должна быть правильная, если конек слишком широкий, при шнуровке бока поднимаются ввехр, а не раздаются вширь и конек может давить. Только от ветерана по подбору коньков в Обертсдорфе
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.