Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

У Орсера появился русский мальчик (Степан Гоголев)

Автор
Сообщение
ameri
Сообщений: 246
03.02.2015, 08:20
У Орсера появился русский мальчик (Степан Гоголев)
Gerda

Спасибо за интервью.
А там ещё он сказал про какого-то русского мальчика.

"Мне вот интересно работать с детьми. Год назад у нас появился мальчик, всего 10 лет. Начал с того, что сделал двойной аксель. А на прошлой неделе исполнил тройной аксель! И все остальные прыжки. Это просто невероятный фигурист. Выглядит как маленький Плющенко — блондинчик. У него русская фамилия, но канадский паспорт. Так что извините — он наш (смеется)"

Что за мальчик 10 лет с дупелем и тройным акселем, откуда ВДРУГ он появился?
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
19.10.2017, 22:35
очень интересное большое интервью с Брайаном Орсером.
Про Степана там - "тренирует каскад из четверного лутца и тулупа"....

https://rsport.ria.ru/interview/20171019/1127397065.html
Vik1
Сообщений: 10758
19.10.2017, 22:52
dustylace пишет:
очень интересное большое интервью с Брайаном Орсером.
Про Степана там - "тренирует каскад из четверного лутца и тулупа"....

https://rsport.ria.ru/interview/20171019/1127397065.html

"Фернандес – другая история. Ему нужны новые программы, новые эмоции, от однообразия он быстро устает."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
DenisFrallik
Сообщений: 366
28.07.2018, 07:39
растёт парнишка...
Vik12018 Sectional Series Minto Summer Skate Stephen Gogolev SP -

- 3Lz e + 3T<, 3A<<, 3F<<, StSq3, Spins2... 80.74? Растяжка ноль, дорожка ноль, хорео - ноль...
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
28.07.2018, 09:06
DenisFrallik А мне паренёк понравился. Я не увидела>> ни на 3А, ни на 3Ф. И хореография есть, достаточно выкатан, хорошо смотрится на льду. Над вращениями надо работать, но они неплохие, позиции держит. ИМХО
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
28.07.2018, 10:31
DenisFrallik
Спасибо за видео, но в остальном какой-то троллинг и наброс. Я скачал, посмотрел, я вообще ни одной галки не вижу ни на одном прыжке, не то, что <<, там и до < далеко, как мне кажется. Хотя запись плохого качества. С рёбрами не понятно, причём и на флипе, и на лутце. Но мне больше кажется сомнительным флип а не лутц.

Почему второй уровень вращений? CCoSp вполне себе на четвёртый, на правда реальный риск получить V noCamel. FCSp4. CSSp сделан более-менее под четвёртый, но наверное особо строгие бригады могут найти, к чему придраться.

Хорео и программу оценивать не буду, всё равно субъективные вещи.
Dominika
Сообщений: 75
28.07.2018, 10:55
прыжки и вращения норм. Галок не вижу тоже. Без вау. но хороший середнячок.
А вот музыка и программа. тут интересно, кто его так сильно не любит, что выдал этот ужас вместо музыки и программы?
Petite Marie
Сообщений: 602
28.07.2018, 11:10
DenisFrallik пишет:
Растяжка ноль,

Ахаха нашли до чего докапаться у мальчика оригинально.
Я бы не узнала Стивена, так вырос, в том году совсем мальчик маленький был, а тут прям юноша.
На него интересно смотреть даже под такую странную музыку с заунывным голосом.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.07.2018, 11:45
Мальчик, конечно, еще не оформился, но процесс идет Отличная музыка, мальчуковая, в темпе. Только под конец дорожки немного начал смазывать акценты, но дорожка хорошая, прыжки легкие и высокие.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
28.07.2018, 14:43
DenisFrallik пишет:
- 3Lz e + 3T<

Спасибо, дальше можно не читать, Вы свободны

з.ы. абсолютно нормальный лутц. с докрутами аналогично
з.ы.ы. оперировать аббревиатурами из протоколов - ещё не значит в чем-либо разбираться
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
bregalad
Сообщений: 11167
Москва
28.07.2018, 16:41
Petite Marie пишет:
На него интересно смотреть даже под такую странную музыку

А мне музыка понравилась — главное, что программа и хореография прекрасно к ней подходят.
Tarantino пишет:
С рёбрами не понятно, причём и на флипе, и на лутце. Но мне больше кажется сомнительным флип а не лутц.

Интересно, что при заходе на флип ( здесь на 5:14) он сначала делает валлей по часовой стрелке. Редкость в соревнованиях топ-уровня (такой заход был в моде лет 40 назад), валлей теперь вообще редко можно увидеть, в основном на разминках (он оценивается очень низко как отдельный прыжок, но его можно использовать без оценки в заходах на другие прыжки) — жаль, один из самых красивых элементов в ФК.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.07.2018, 17:22
Очень крутая музыка, Вудкид здорово ложится на лед (думаю, Таракановой бы такое тоже подошло, но, каэшна, не ран бой ран), и бодренькая прога, самое то катать в таком возрасте.
Хорошо катит Гоголев, у нас так половина взрослых мужиков не катит, а это вчерашний новис.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.07.2018, 20:13
мне программа зашла, музыка супер, парень очень перспективный
Tarantino
28.07.2018, 20:14
Уже есть произвольная программа. Это намного интереснее, всё-таки на КП у юниоров очень большие ограничения, четверные нельзя, например.



4Lz, падение, но чисто в плане ребра и полностью докручен.

4S+2T
1A, бабочка какая-то совсем непонятная.
3A+2T
3Lz+1Lo+3S (ну нынче это 1Eu называется). Ребро чистое, и в КП, пересматривал, ребро чистое на 3Lz, но явно проблемное на 3F.
3Lo
дальше дорожка с какими-то большими косяками, выдохся, несколько раз чуть не упал
интересное вращение в самом конце.

Программа так, средняя, но для юниоров-юношей нормально вполне. Очень-очень сильный товарищ. Конечно, есть над чем работать и по элементам, выезды и т.п., но я уверен, что там все эти вещи видят и знают, у старших учеников тренера с этим лучше среднего. Очень интересный и перспективный паренёк.
Tarantino
28.07.2018, 20:28
Tarantino
Сами соренования:
страница соревнований: http://skateontario.org/event/sectionals-series-minto/
результаты: http://skateontario.org/results/18S1/index.htm
DenisFrallik
Сообщений: 366
28.07.2018, 21:44
возможно откатает ещё один сезон и на покой...
Приземление строго перпендикулярно, без амортизации. В 90% прыжки без выезда. Колени каменные. Мелкие шаги - возможно болевые ощущения. Ногу выше колена не поднимает - боли в спине, бабочки. 4Lz << плоское ребро, голеностоп перпендикулярно льду, отрыв лицом(пусть будет), приземление спиной к зрителю.<< - отрыв лицом к зрителю, не по линии движения, принимал решение два раза, 3 чистых оборота - смотрите на х0.25. 4S < - начало прыжка спиной. 3А уходит на глазах. Как прыгать 3А соло и в каскаде см. Артур Даниэлян(разница в месяцах) -



Вращения - отклонения от осевой вертикали до метра, дорожки - ноль. Хореография - ноль. Судейская карта на FS с моими замечаниями -
Tarantino
28.07.2018, 21:54
DenisFrallik пишет:
4Lz << плоское ребро, голеностоп перпендикулярно льду, отрыв лицом(пусть будет), приземление спиной к зрителю. 4Т<< - отрыв лицом к зрителю, не по линии движения,

Ок, спасибо за комментарий, тогда всё ясно. Но советую изучить внимательнее видео других исполнений прыжков, с таким подходом например 4T без << ещё никто никогда в истории ФК не прыгал.

Не позорьтесь, изучите технику прыжков, что и как прыгают, какие отрывы бывают и т.п., что нормально, а что читерство.
l dinka
Сообщений: 72
28.07.2018, 21:57
Тролль, однако
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.07.2018, 22:24
Интересно, чей отпечаток пальца у Стивена на костюме ))
а Даниэлян пока к сожалению на этапы ЮГП не заявлен, вроде сильно вырос, адаптируется пока.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.07.2018, 23:12
4Т<< - отрыв лицом к зрителю, не по линии движения??? ахахаха. это где он такие тулупы видел? нога на зубце - уже разворот корпуса лицом к зрителю, так всех учат.

не тролль, а троллище!
DenisFrallik
Сообщений: 366
29.07.2018, 02:07
рёбра, обороты, причина падения... Lz




Искалечили Стёпушку трикселями да квадами... У паренька сейчас идёт процесс формирования межпозвоночной грыжи. Резко простудится, и часики начнут тикать. Спасать ребёнка надо, бить в колокола.
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.08 сек.