Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать фигурные коньки !

Автор
Сообщение
Соня7453
Сообщений: 23
11.02.2015, 22:41
Помогите выбрать фигурные коньки !
В Спортмастере мне приглянулись коньки Graf Arоsa Prima стоимостью 4999р. Стоит ли мне их брать и хорошие это коньки ? Я неважно катаюсь на коньках и хочу освоить лёд,в дальнейшем хочу записаться в кружок фигурного катания.Ещё мне посоветовали фирму REEBOK,но мне кажется такие коньки очень дорогие,или нет ? Если нет то киньте пожалуйста несколько названий моделей таких коньков,которые хорошие и неочень дорогие в пределе 5000 рублей. :3
Ответов:  19
Тарантино
11.02.2015, 23:09
Соня7453 пишет:
Стоит ли мне их брать и хорошие это коньки

Нет, не стоит. Это обычные коньки, или можно найти заметно дешевле, тоже обычные (не для ФК, но любые коньки для чего-то годятся), либо надо брать уже коньки с ориентиром на ФК. Из того, что есть в Спорт-Мастере – это Graf Ace, но они дороже (написано, 6600р). Судя по каталогу, должны быть Jackson Artiste за 5900 (и некоторые другие ФК модели разных фирм, но дороже), но из моего опыта хождения по этим злачным местам, в продаже реально активно попадаются только Graf Ace.
Соня7453
Сообщений: 23
11.02.2015, 23:23
Тарантино Спасибо за ответ.Но эти модели коньков для меня слишком дорогие,может в будущем я и куплю подороже.Можете посоветовать недорогие модели подходящие для ФК но не дороже 5000 р ,просто в данный момент нет возможности купить дороже (
Kozulj
Сообщений: 7
11.02.2015, 23:47
А вы купите подержанные коньки хорошей фирмы. Здесь на сайте тулупа есть раздел объявлений о продаже или покупке. Может чего найдете.
Soura
Сообщений: 162
Тамбов-Москва
24.02.2015, 12:00
REEBOK - не вздумайте...
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
05.03.2015, 18:31
Соня7453 для ФК подходят только профессиональные коньки. Лучше на тратьте деньги на всякую дребедень, а подкопить и купите нормальные и надолго
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
05.03.2015, 18:40
или б/у-шные -тоже очень неплохой вариант, и дешевле раза в1/5 -2. Ничего в этом страшного нет, просто состояние посмотрите, чтоб получше было, без заломов. Сколько помню свое детство, почти всегда катались на б/у-шных
Дохтор03
froggy
Сообщений: 26
05.03.2015, 19:34
Соня7453 я бы тоже посоветовала посмотреть б\у. Может мы вас хоть массовостью добьём, смотрите сколько нас уже и reebok не надо точно Вам говорю
ОльгаСок
Сообщений: 5
13.07.2015, 12:21
Уважаемые фигуристы, прошу вашего мнения.

У меня есть коньки ISG Jump.
http://isg.ru/figure_skates.html#jump
Я решила их отдать и в описании указала то, что указано у производителя - Профессиональные фигурные коньки Jump...
Сама я в теме коньков полный 0, поэтому как-то не смутила меня эта фраза. Мои коньки захотела взять мама для дочки, которая занимается фигурным катанием. Я не знаю ни уровня, ни возраста дочки - просто знаю, что она ходит на фигурное катание. Тренер рекомендовала ей профессиональные коньки Wifa, но купить их они пока не могут.

Очень хочу знать, есть ли вообще смысл отдавать эти коньки для целей фигурного катания? Если да, то что на них можно делать?
Если нет, то чем это чревато? Серьезными травмами, стертыми ногами, отсутствием прогресса, несерьезным отношением тренера (типа раз не могут купить коньки, значит, и сил на девочку тратить не стоит). Что-то еще?

Эта информация мне нужна, что бы понять, не наврежу ли я девочке, отдав ей плохие коньки. Не продлю ли какой-то непонятный этап непродуктивного "новичковства". Может быть все-таки стит серьезно порекомендовать маме подкопить на нормальные коньки, дабы не вредить ребенку.

Буду признательна за Ваши ответы.
Амарант
Сообщений: 34289
13.07.2015, 13:24
ОльгаСок кажется я как-то примеряла такие коньки )) Да, вот такие - очень высокие, российские, кожаные и под соусом "профессиональных" в самом обычном спортмагазине. Если это они, то это не имеет ничего общего с профф фк. Да и для масскатаний не взяла бы для себя или ребенка - жасно неудобные. Очень высокий прямо дубовый борт без всякого умягчения внутри - может стереть ногу и не даст нормально сгибать ноги в голеностопе и соответственно коленях. При этом кожа жесткая , зашнуроваться туго будет сложно, плохо держат голеностоп. Жесткость только за счет кожи и небольших прослоек внутри, все это при катании очень быстро заламывается, настоящего укрепления в коньках нет. Значит и опасность травм и сложности с выполнением элементов.
Это коньки для массового катания, к профессиональному фк не имеют никакого отношения, имхо. . Пусть знакомая покупает Вифу начиная с модели Прима сет. Пусть поищет на Авито, там профконьков для маленьких сейчас продается очень много, а цены не кусаются.
Амарант
Сообщений: 34289
13.07.2015, 13:42
ОльгаСок и да, за 1.400 профессиональных не б/у коньков в природе не существует
https://market.yandex.ru/product/7288371/spec?hid=91543&track=char
Не ведитесь на тупую рекламу производителя
И вам большой респект за то, что беспокоитесь не о том куда сбыть ненужные коньки, а о том, не повредят ли они ребенку во время обучения фк
ОльгаСок
Сообщений: 5
13.07.2015, 16:32
Амарант, спасибо за Ваше мнение! Я, правда, коньки эти покупала сама три года назад за 2000 руб. Но даже если считать какую-то инфляцию, это все равно не стоимость спортивных коньков.
Я, действительно, не подумав, повелась на описание производителя. И так стало интересно, что аж на форум фигуристов пришла
В общем, я поняла, что эти коньки повредят и здоровью, и технике.
А как Вы считаете, если не можешь накопить ребенку на нормальные коньки (пусть б/у - но профессиональные), то в принципе даже не стоит начинать кататься на чем попало, ибо это все впустую и опасно?
Амарант
Сообщений: 34289
13.07.2015, 17:07
ОльгаСок некоторые начинают на коньках для массового катания, но тренеры все же просят поскорее перейти на профмодели. Не то чтобы это ужас как опасно на массовых кататься, просто прогресс будет медленнее или не будет вообще в некоторых (многих) элементах фк и соответственно ребенку будет труднее, чем остальным и мешьше удовольствия и толку от занятий. Некоторые массовые модели вполне подходят для самого начального обучения для легких маленьких детей, но они как правило подороже чем то, что у вас. . И смотря какакя школа, если спортивная, ребенка скорее всего вообще на любых массовых коньках к занятиям не допустят. Если дворовая "для себя", группа здоровья чтобы просто научиться стоять на коньках (а это громко называется фигурным катанием, как и ваши коньки профессиональными), то берут вообще на чем угодно вплоть до хоккеек )) Многое зависит от статуса школы, мнения тренера и того, насколько тренер заинтересован в конкретном ребенке.
ОльгаСок
Сообщений: 5
13.07.2015, 17:22
Амарант пишет:
Некоторые массовые модели вполне подходят для самого начального обучения для легких маленьких детей

Вас не затруднит парочку перечислить? Здесь на форуме много информации, но выделить из множества названных моделей подходящие массовые быстро у меня не получится)
ОльгаСок
Сообщений: 5
13.07.2015, 17:46
ОльгаСок пишет:
Вас не затруднит парочку перечислить?

А, вот, наверное, вышеупомянутый Graf ace. Это порядок цен 5000 руб.
Какие-то еще, может?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.07.2015, 17:52
Ботас - Дагмар или Лаура, а, еще и Пегги.

Риспорты RF Light, Antares, Venus, - они дороже, чем прокатные, но тоже вполне бюджетные.
ОльгаСок
Сообщений: 5
13.07.2015, 18:09
tempika, спасибо большое!
Для себя тоже запомню Знать нормальные коньки для массового катания - не повредит
Вместе с Амарант Вы мне очень помогли определиться с окончательным мнением!)
Амарант
Сообщений: 34289
13.07.2015, 18:57
ОльгаСок еще Джексон некоторые массовые модели
Jackson Glasier 520
Jackson Artiste
Это от 3х до 5ти тр вроде бы сейчас. Но по-моему лучше купить на Авито за те же 5тр б/у проффконьки, если они в нормальном состоянии.
Человек
Сообщений: 266
13.07.2015, 20:41
Самая главная проблема прогулочных коньков - это профиль лезвия.
Когда мы только начинали кататься, мы тоже купили в обычном спортивном магазине прогулочные коньки, которые на тот момент искренне считали профессиональными. Тренер очень скоро нам сказала, что у нас проблемы с инвентарем и если мы ее не исправим, то прогресса в обучении нам не видать. Ребенок на тот момент катался только на прямых ногах, и посадить его на ноги никак не получалось. Все изменилось, когда у наших прогулочных коньков мастер изменил профиль лезвия, попросту, сточил все лишнее, нижний зубец стал значительно ниже. Первую тренировку на "исправленных" коньках дочь то и дело падала, спотыкаясь об зубец, а потом привыкла, и очень скоро "села" на ноги, что в фигурном катании является самым главным. На этих коньках мы отзанимались первые два года обучения (с 4 до 6 лет), все последующие коньки, конечно же, были только профессиональными с правильными лезвиями.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.07.2015, 21:04
ОльгаСок

Обратите внимание на фирму Riedell. Конкретно на модель Blue Ribbon. Она вполне подходит для начального обучения ФК - там и лезвие правильное, и ботинок кожаный. И по цене хороша: http://hock5.ru/catalog/183/43651/
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.