Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Горячем Ключе!

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
AlexASD
Сообщений: 5
16.02.2015, 18:43
Фигурное катание в Горячем Ключе!
Стоит ли ребенка отдавать в Горячем ключе в спортивную секцию фигурного катания или нам лучше тренироваться в Краснодаре? Помогите выбрать школу!
Ответов:  37
Страницы: 1 2
NIK123
Сообщений: 6
13.04.2015, 14:35
Соревнования в Горячем Ключе.
Уважаемые родители, кто-нибудь знает будут ли проводиться в Горячем Ключе соревнования по фигурному катанию?
Екатерина Бердник
Сообщений: 3
14.04.2015, 11:43
NIK123Вроде 5 мая а там видно будет.
Цуканова
Сообщений: 2
15.04.2015, 15:31
О Горячем Ключе.
Мне кажется ни для кого не секрет, что Горячий Ключ не такой уж и сильный в фигурном катании. Мы когда переезжали, нам рассказывали мол что тут московские тренера, все на уровне столицы, а в итоге оказались цены на докатки 2000 рублей час и больше ничего. Значков Артем Аркадьевич не берет докатки, только его жена Елена Викторовна. В принципе это правильно - дети которые не показывают результаты со временем отсеиваются, то ли это будет происходить на год раньше, то ли на год позже - все покажет время. Зачем тратить средства родителей зря, ведь это маленький город и потом все равно будут разговоры, что если ребенок не обучаем, то в этом виноват тренер. Поэтому нет смысла докатывать неперспективных детей. Я совершенно согласна! Но есть моменты, когда сам родитель хочет ребенка подтянуть и просит эти докатки: чтоб успеть сдать разряд, подготовить программу или незыблемая вера в то, что ее дитя будущий чемпион, и пусть у него не все выходит, корявенькие ручки и ножки, но без сомнения - ее дитя это будущее страны. Лично в нашем случае я вожу младшую девочку только для того, чтоб она научилась прежде всего вот этой стабильности "закалки", который может дать ей только спорт, а не рисование и изучение языков за партой в школе. Потому что только спорт учит уверенности в себе и заставляет соревноваться с лучшими.
Когда мы приехали, нам сказали Вы не сильные. Вы не умеете скользить и много чего еще. Я согласна, с тем уровнем что мы катались в Украине, здесь в России мы на низком уровне. Но прошло время, мы докатывались у Елены Викторовны, постепенно рос результат ( очень медленно). Но когда приехали девочки из Краснодара, когда мы с родителями посмотрели их уровень катания, у нас возникли вопросы, почему дети, которые катаются столько же как и наши - имеют уровень катания выше. У них поставлены руки, спины, прыгают красиво, очень красивые вращения, пистолетики, бильманы. Нам это ничего на докатках не поставили, а рассказывали что ласточки делать нельзя - много людей, флажки делать нельзя на катке- поранить можно кого-нибудь. А я то думала, почему на докатках это все не отрабатывается, сидела и ждала - когда же они научаться либелу делать, когда же научатся в пистолетике сидеть, в то время как неоднократно наблюдала краснодарских детей делающих те же блинчики. Лично мы даже не знаем что такое блинчик. О руках и спине я молчу. Поехав на тренировочные сборы в Тихорецк, где дети выступают на первых местах в соревнованиях и прозанимавшись там 5 дней нам сказали, что у нас нет элементарных вещей и знаний об элементах и скольжение - не ахти - у всех приехавших детей. Сразу стает вопрос, ладно мы приехавшие такие слабые - но нет, порадовалась - мы не одни такие - нас целых шесть человек. Ладно, мы не прыгнули аксель, нам до него далеко, но другие прыгнули - а это значит результат. Тогда почему дети тренировавшиеся у Елены Викторовны его не смогли прыгать? У меня один ответ : не научили, не показали, не объяснили. Очень удобно изо дня в день докатывать пару прыжков и получать деньги, ведь чем больше ты докатываешь - тем больше заработаешь. А я не дура и вижу 3-х месячные результаты, когда мы даже в либелу стать не можем, не прыгаем как положено по сравнению с детьми Краснодара.А те кто прыгают - единицы и с этими единицами занимается не Елена Викторовна. Поэтому нет смысла докатываться за 2000 р. у нее , так как результата нет, не у нас одних. За свою Машу я молчу - она "индивид с настроением". Мы ушли к другому тренеру , и эта тренер нас тренирует. Прошло не много времени пока что, через месяца четыре- пять будет виден результат, но меня радует, что данная тренер показывает детям на живом примере вращения, шаги, прыжки. И делает она это красиво, грациозно, с ровной спиной, красивыми руками, глаз радуется. А все эти мелкие нападки в ее сторону от Елены Викторовны, все эти проблемы .. низко и подло. Если мы ушли к другому тренеру- будьте любезны сделайте вывод в своей работе и уже с оставшимися детьми занимайтесь должным образом. Не на количество - а на качество. А мы как докатывались чтоб подтянуть детей - так и будем докатываться, но у более тренирующего детей тренера. Потому что нам нужно, чтоб наши дети не давились слюной смотря на соревновании на других детей и не говорили - мама а почему нас не учат делать так же!!! Поэтому мы ушли к более профессиональному тренеру. Мне жаль, что Елена Викторовна рассказывает что они ничего не умеют, что они неправильно ставят ноги и другие элементы. Такое чувство, как будто она нам что-то правильно поставила. Неужели нельзя сделать нормальные выводы и сгруппироваться работой тренеров, а не вводить раздор в коллектив. Потому что ни один тренер никогда не сможет дать то, что даст ребенку группа тренеров с разнообразным подходом и опытом.
Очень многие хотят докатываться - будьте любезны - подойдите к этой проблеме профессионально. Ведь Вас так много тренеров тут собралось ( Артем Аркадьевич - прыжки, Елена Викторовна - подводки к прыжкам, Анна Вадимовна - вращения, Елена Вадимовна - хореография). Вы даже можете организовать тренировочные сборы, где преподают одни скольжение, другие вращения, прыжки, офп и хореография- зарабатывать нормальные деньги тренируя в радость и детей и родителей летом в тренировочном лагере. Прекрасная столовая только будет рада от такой прибыли. О Горячем Ключе будет не то что слава пойдет среди родителей в РФ- все захотят тренироваться у замечательных тренеров. Неужели так сложно скооперироваться и приняться за воспитание настоящих спортсменов, а не вырывать куски мяса из дичи.
Mdn
15.04.2015, 22:07
Цуканова Добрый день.
Написали Вы много, видно, что эмоции вас переполняют
Обращу внимание на несколько моментов:
1. Сумма подкатки. Она большая, но кто вас заставлял соглашаться на нее? Все отказались бы и глядишь и сумма стала меньше.
2. Вы заказываете услугу - вам ее и контролировать. Почему трениру не говорите?
3. Девочки из Краснодара то же занимаются 1,5 года?
4. Про Значкова - знаю его по информации из интернета. Про остальных 3 трениров - нет ничего...
5. Не когда не отдам ребенка на сборы к незнакомому трениру, если его не рекомендовал свой тренер.
Цуканова
Сообщений: 2
15.04.2015, 22:35
Mdn 1) я Вас умоляю, мы докатывались по 2000 рублей 3-4 раза в неделю ( у нас выходило 4000 в неделю) , и это было с двумя детьми. Неужели Вы думаете что количество денег на докатки изменилось? Вопрос не в цене - качество: дошли до определенного уровня - больше результатов нет - все - до свидание, элементарная алгебра.
2) Речь не в Значкове, а в сплетнях разведенных дамой, не желание давать работать новым тренерам на "территории" дамы. Мелкие пакости, о которых я к сожалению слышу, о засуживании ( в принципе дело каждого ) и нечестности - это называется в здоровом мире "ВЫЖИВАНИЕ". И это не секрет, а уже глубокий рассказ о том случае в раздевалке, когда было сказано что хорошо что я Вас докатываю - я судья. Или рассказы о том, что кто будет тренироваться у нового тренера, Артем Аркадьевич будет того выгонять. Сомневаюсь, что это слова именно его. Да как Вам сказать - это шантаж.
3) Никто не оспаривает что Значков А.А. мастер по прыжкам, но проывшись в интернете я не увидела достойной информации о его жене, как и о новых тренерах. Посмотрев докатки и имея возможность сравнить - я сделала выводы.
4) Да, представьте себе те дети занимаются столько же времени.
5) Очень полезно, отдать ребенка в более высокую школу фигурного катания и послушать отзывы тренеров детей - которые в первых местах. К сожалению я не планирую переезд в Тихорецк из-за того, что именно в Горячем Ключе оказалась очень сильная школа и при ней сильная гимназия с английским, который нам так необходим.
Приз водокачки
16.04.2015, 00:53
Когда же вы Все успокоитесь ? Угомонитесь. Вы марионетки в чужой игре! Поймите. Вас по пользуют и выкинут. Причем скоро выкинут. Родители, вы хоть детей не настраивайте против своих одногруппников. Взрослые реализуют свои амбиции. Почему дети участвуют в этом? Скоро девчонки будут драться в раздевалках и кидаться друг другу под ноги на льду. Не обсуждайте в присутствии детей чужие программы, костюмы , а тем более тренерский состав. Не забывайте о нормах поведения и морали. Появились новые люди- просто отлично. Есть выбор. Но для чего этот срач? Что и кому хотите доказать? Время все расставит на свои места. Если кто-то " переживет" майские зачеты, т. к. администрации не нужны взрослые дети с 3 юн. разрядами в 10 лет. На подходе куча 5-ти леток. Каток не резиновый. А вы ругаетесь , трепете себе нервы, бегаете в надежде на чудо в лице другого тренера. Тараканьи бега на приз водокачки. И главное... Это надо РОДИТЕЛЯМ, а не детям.
AlexASD
Сообщений: 5
16.04.2015, 13:18
Приз водокачки Лично для себя я увидела истинную картину происходящего. Цуканова все объяснила без ругани, я даже всплакнула, что так вот эта тренер Елена Викторовна выживает других. И поверьте я не хочу вести своего ребенка в такой тренерский коллектив. Где Вы увидели ругань я так и не поняла. Если уж люди ушли к другому тренеру, то действительно не стоит Елене Викторовне так говорить и шантажировать. Ведь это все ее слова и не из пустого места были взяты. Так что лучше Краснодар. Простите, но с таким подходом, пока у Вас тренируют такие вот личности и родители чувствуют себя загнанными - у Вас не то что 5 леток не будет - даже люди к Вам не будут вести своих детей. Нашла в интернете отзывы о Ледовом катке в Горячем Ключе - почитайте и Вам станет тогда все понятно, у Вас даже персонал грубит на массовых катаниях. Вот ссылка: http://mamaspring.ru/?p=657 . Очень сочувствую родителям, которые были поставлены в такую ситуацию не по своей вине. Тема закрыта.
Mdn
16.04.2015, 13:52
AlexASD я стесняюсь спросит - в Краснодар куда и что?
На массовое катание или занятия?
AlexASD
Сообщений: 5
16.04.2015, 14:11
Mdn А Вы затычка в последнем слове? Угомонитесь. Прочтите форум о ледовом катке в Горячем Ключе. Там такая же картина, только уже другие отзывы посетителей.
Mdn
16.04.2015, 14:38
AlexASDвот только грубить не надо.
Форум читал. И что? Из-за обслуживающего персонала проекцировать это и на тренеров? Или на всех жителей ГК?
Почему только на отделение фигурного катания? Там же есть еще и хоккеисты?
А "не хороших" людей везде достаточно и всем не угодишь.
NIK123
Сообщений: 6
16.04.2015, 14:45
жаль...
Жаль, что много критики о таком красивом ледовом дворце. Много обиженных людей, много грязи... Мне кажется, что вместо бесконечного поливания грязью места в котором вы находитесь ежедневно, необходимо вносить конкретные предложения, направленные на улучшение функционирования Барса. Должен же быть некий родительский комитет, который мог бы выдвигать предложения? Принимать участие в рассмотрении конфликтных ситуаций.
Автора темы, прошу не закрывать обсуждения в этой теме. Наверняка еще будут желающие высказаться.
NIK123
Сообщений: 6
16.04.2015, 14:52
MdnА "не хороших" людей везде достаточно и всем не угодишь.
Согласна с Вами, но и настроение сотрудников не должно проявляться на посетителей ледового дворца. Они приходят на работу и должны прикладывать огромные усилия, направленные на увеличение посещаемости льда в часы массового катания, а не просто сидеть на стуле и нервничать на любой заданный им вопрос. Ведь мы, посещая ледовый, платим деньги и хотим получить элементарное уважение и внимание. Давайте будем добрее!
Mdn
16.04.2015, 15:58
Приз водокачки Я с вами согласен, что все беды от АМБИЦИЙ родителей
Mdn
16.04.2015, 16:03
ЦукановаДобрый день.
3) Я не совсем это имел ввиду Как бы не оказалось, что Вы поменяли шило на мыло.
5) Я не призывал Вас переезжать в Тихорецк. Я говорил, что нет смысла отдавать ребенка на сборы трениру, который не согласован со своим. Есть печальный опыт и не только у меня, когда ребенка отдавали на сборы, а потом свой родной тренер все перечеркивал...
VOLF
Сообщений: 2
16.04.2015, 16:28
НУ И ЧТО С ТОГО, ЧТО ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА ТАК ГОВОРИТ? ЕЕ ДЕЛО ! Зато теперь она нам оставшимся будет так преподавать - позавидуете. Лично мы довольны ее тренировками, по крайней мере она нас вытянет и в майские зачеты вы уйдете.
VOLF
Сообщений: 2
16.04.2015, 16:33
Екатерина1983 А Вы в первый день живете на земле ? Да такая несправедливость сплошь и рядом. Подумаешь засудила, значит было за что.
Екатерина Бердник
Сообщений: 3
16.04.2015, 16:57
Приз водокачкиПолностью с вами согласна. Родители оставайтесь людьми ведь дети берут пример с вас.
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.