Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Преимушества фирменных лосин для фигурного катания

Автор
Сообщение
alsilis
Сообщений: 2
01.03.2015, 13:14
Преимушества фирменных лосин для фигурного катания
Котаюсь год в обычных лосинах. Так все устраевает, но начала подумывать о покупке каких-нибудь Chloe Noel-ев чтобы меньше промокать при падениях. Вчера на тренировке случайно провела лезвием по ноге, с верху в низ. В итоге- дыра на пол колена.
Вопрос такой- кроме водоотталкивающих и термозащитных, есть ли какие то дополнительные преимущества? И если решусь на покупку лосин за 50$, не постигнет ли их похожая участь?
Ответов:  3
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.03.2015, 14:53
alsilis

Наверное, если катаешься на холодном катке или даже открытом, то такие лосины имеют смысл. Я катаюсь на катке в ТЦ, там очень тепло (можно даже зимой кататься в маечке без рукавов), потому мне нормально в хебешных или вискозных (10 пар на те же 50 долларов). Но тема интересная, подпишусь. А вдруг мне тоже такое надо

А, и еще интересно, где берут такие лосины, как у Туктамышевой, - полупрозрачные, но чтоб натягивались на каблук, оставляя носок ботинка открытым. Для меня они самые удобные, - случайно сто лет купила одну такую пару, и давно уже сносила до дыр. И больше не попадаются.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
01.03.2015, 15:13
Мне кажется, что фирменные лосины на коньке смотрятся эстетичнее - они длиннее, доходят до каблука и закрывают полконька, поэтому нога смотрится подлиннее как бы. Но практически такого же эффекта можно достичь одев согревающие гетры. Главный смысл конечно в термоэффекте и функциональности материала. Но совершенно необязательно, чтобы они были спец. лосинами для ФК, гораздо дешевле и не менее функциональны термолосины для бега. Продукция Chloe Noel смотрится на большинстве взрослых любителей очень громоздко - они по-моему только для детей умеют шить, а у взрослых это все недостатки подчёркивает каким-то странным образом. Лучше Sagester по-моему.
Вообще же фирменная одежда сильно повышает комфорт во время тренировки, в особенности если каток не супер тёплый. Спортивную одежду всё же не зря создавали.
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 18:09
alsilis я катаюсь в Karisma, очень удобно и для закрытого катка (мне всегда жарко там, поэтому в футболке с коротким рукавом катаюсь, правда, той же фирмы): не стесняют движения, по температуре очень комфортно, не сползают)) на открытом, если до -3, то тоже в них, под них одеваю термобелье. Меня все устраивает))

Дохтор03
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.