Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как подобрать уровень жесткости ботинка для взрослого начинающего.

Автор
Сообщение
Lana_NY
Сообщений: 5
19.04.2015, 21:11
Как подобрать уровень жесткости ботинка для взрослого начинающего.
Я довольно взрослая тётенька, не маленького веса, самого начального уровня и большого желания кататься в любое свободное время
Купила коньки самые, самые наипростейшие: для массового катания с индексом 20. Это было сделано намеренно: что бы не брать коньков в прокат и проверить насколько мне хочется кататься. Свою функцию они выполнили и передо мной встал вопрос коньков более продвинутых. Вот тут неможко притормозилось. Я знаю какого бренда я хочу коньки, но не могу определиться с уровнем ботинка. В моих планах просто катание, вращения, но без прыжков . Пока лето собираюсь кататься 1 раз в неделю не меньше 3 часов, зимой это может быть до 3-4 раз в неделю часа по 3.
Предварительно я выбрала "Riedell 229 Edge" с индексом жесткости 60. Не перебрала ли я с жесткостью? Хочется,что бы слабенький голеностоп хоть как-то работал во время катания. Вес мой сейчас 85 кг, я конечно надеюсь,что он будет снижаться, но я вряд ли когда нибудь буду весить 45
Ответов:  5
Спиралька
Сообщений: 2651
20.04.2015, 10:59
Lana_NY пишет:
"Riedell 229 Edge" с индексом жесткости 60.
А Вы их мерили? Если полнота стопы позволяет (колодка Риделов, вроде, на узкую ногу), индекс жесткости подойдет как минимальный. Присмотритесь к Risport Royal - жесткость выше, но вынутый задник и мягкий язычок позволят работать голеностопом при хорошей боковой поддержке. Или Risport RF 3 (подешевле). На Риспорты сейчас вообще большие скидки в ТДФК и Твизле. Вообще лучше перемерить в магазине несколько разных моделей, если Вам позволяют условия.
Тарантино
20.04.2015, 14:13
Заглянул на сайт Ридалов – Ридалы теперь выпускают и лезвия! И какие, кобминированные (титан + сталь), и другие! Надо срочно донашивать эти коньки и покупать себе новые

Lana_NY пишет:
Предварительно я выбрала "Riedell 229 Edge" с индексом жесткости 60. Не перебрала ли я с жесткостью?

На индекс не нужно обращать внимание, это эфемерная величина, под ней смысла нет физического никакого. То есть, только для общих прикидок внутри модельного ряда. И заведомо не нужно сравнивать индексы разных производителей.

Эти коньки позиционируются как коньки начального уровня, но для занятий ФК. Те, что более младшие, уже идут скорее не как коньки для ФК (хотя и не смотрятся совсем масскатательными). Скорее тут надо говорить о недоборе жёсткости И смотреть надо на ботинки, которые Riedel декларирует как индекс 70-90 по жёсткости.
Амарант
Сообщений: 34289
20.04.2015, 17:18
Поддерживаю предыдущих ораторов, если вес большой, то даже для начального уровня лучше брать ботинки для "двойных и тройных прыжков", даже если не собираетесь прыгать.
Lana_NY
Сообщений: 5
21.04.2015, 05:07
Спиралька пишет:
"Riedell 229 Edge" с индексом жесткости 60. А Вы их мерили? Если полнота стопы позволяет (колодка Риделов, вроде, на узкую ногу),

Я каталась на 110 модели на самую широкую ногу и было все замечательно, в смысле ощущений в ботинке.
А за Риспорты я не знаю ничего... мерить нужно.
Lana_NY
Сообщений: 5
21.04.2015, 05:19
Тарантино пишет:
И смотреть надо на ботинки, которые Riedel декларирует как индекс 70-90 по жёсткости.

Буду выбирать значит между Reidell 255 "Motion" и Reidell 910 "Flair" , обе модели с жесткостью 70. А следующие по "росту" в цене подпрыгивают почти в 2 раза Я договорилась с жабой только на 500-600 долларов максимум
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.