Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.06.2015, 01:47
Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?
ЮЛ. пишет:
Можете ли вы подсказать, как нужно действовать при покупке новых ботинок и лезвий (эти уже малы), чтобы данная проблема не возникла вновь?

Раз у вашего ребенка все-таки есть вальгус и он прогрессирует, то для начала обратитесь к ортопеду. На случай, если ортопед плохо знаком с тем что из себя представляют современные профессиональные ботинки для фк - захватите с собой коньки.
При покупке новых ботинок пусть вас не расслабляет то, что вы приобретаете их в профессиональном магазине. Почти никто на этом сайте не покупал ботинки в ширпотребных магазинах, однако брака навалом, хоть покупали и в специализированных магазинах для фк. Вот в частности у Эдеи, как я уже писала, нередко бывает кривая подошва. Чтобы это увидеть, часто достаточно просто поставить ботинки на ровную горизонтальную поверхность пяточками к себе ровненько, один вплотную к другому. И посмотреть не заваливается ли один из ботинок или оба в сторону, насколько ровно и одинаково они стоят. Когда приложите к подошве ботинка лезвия, они должны полностью прилегать в районе каблука, в районе носка или наоборот начала платформы лезвия может остаться небольшой зазор, который уйдет при установке, но подошва не должна идти "винтом", то есть когда с одного края лезвие прилегает, а с другого остается большой зазор.
Конечно же вручную хорошенько проверьте ботинок изнутри, чтобы там не оказалось никаких складок и швов, которые могут мешать ребенку и заставлять его машинально держать ногу в неправильном положении. Дети не всегда говорят, что внутри ботинка им что-то мешает, а просто поджимают пальцы или поворачивают стопу чтобыне терло/не жало, и считают что все ок.

Это лишь некоторые рекомендации при выборе ботинок, которые возможно помогут избежать покупки бракованной пары.
Далее при установке лезвия (только у профессионального опытного установщика) сообщите мастеру о имеющейся проблеме с вальгусом, пусть посмотрит ноги ребенка, оценит на какой ноге вальгус больше, и возможно он просто установкой лезвий решит вашу проблему и можно будет обойтись без ортопедических стелек.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.