Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
05.06.2015, 15:40
Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?
ЮЛ. пишет:
а можете ли вы на словах объяснить или фото прикрепить, чтобы мы тоже знали, как хоть выглядит подошва с оптимально установленным лезвием

Инструкции (очень подробные!) по установке лезвий есть на официальных сайтах большинства производителей лезвий и ботинок. В двух словах: находим на глаз центральные точки носка подошвы и задника каблука, отмечаем их карандашом, по линейке проводим через эти точки прямую линию. Прикладываем установочные площадки лезвия к подошве так, чтобы его проекция совпала с начерченной линией. При этом лезвие должно быть смещено максимально вперед, так, чтобы передняя точка передней площадки лезвия совпала с передней точкой подошвы; сзади на каблуке может остаться небольшое свободное пространство, не более четверти дюйма (6-7 мм), если лезвие подобрано по размеру правильно. (Как поступить в случае ботинок Edea — читайте ниже.) Далее, придерживая лезвие на каблуке, чтобы оно не сдвинулось, чуть смещаем переднюю часть лезвия внутрь на половину его толщины (2 мм). ("Внутрь" означает для правого лезвия в сторону левой ноги.) Это и есть окончательное и "теоретически" правильное положение лезвия для нормального человека, без учета особенностей конкретного фигуриста. Во время установки сначала используют овальные отверстия и шурупы с плоскими головками (4 шурупа, по 2 на передней площадке и на каблуке). После предварительной установки на эти шурупы можно осторожно попробовать коньки (даже на льду, без резких движений и прыжков) и, ослабляя затяжку шурупов, внести, если необходимо, коррекции, немного смещая лезвие в поперечном направлении. Только после этого производится окончательная установка на шурупы с коническими головками в круглые отверстия установочных площадок.

По поводу нахождения положения лезвия в продольном направлении: указанный выше рецепт годится лишь для ботинок классического дизайна (типа Risport) с четко выраженным передним краем подошвы. Для ботинов Edea, подошва у которых пластиковая и закругленная, без четкого края, он не годится. Для Edea следует руководствоваться следующим правилом (верным для ботинок любых моделей!): рассмотрим проекцию пустого пространства в передней части ботинка на пол; передняя точка этой проекции должна в продольном направлении совпадать с положением нижнего зубца лезвия.
ЮЛ. пишет:
В нашем случае лучше будет RF3 или Экселанс?

RF3 лучше, но дороже (это попросту модель более высокого уровня, чем Excellence).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.