Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?

Автор
Сообщение
ЮЛ.
Сообщений: 10
31.05.2015, 19:27
Ребенок заваливает стопу вовнутрь. Помогут ли ортопедические стельки?
Здравствуйте, уважаемые фигуристы!
Прошу вашего совета, помощи, рада буду любому мнению.
Суть такова: ребенок заваливает стопу вовнутрь, вследствие чего не может делать длинный шаг, выполнять элементы, вообще несуразно смотрится на льду. Коньки новые были, Эдея увертюра.
Верно ли мое предположение, что, если поменять узкую эдею на Риспорт полнота С и вставить ортопедическую стельку - эта проблема устранится? Мы уже ходили-меряли ботинки со стелькой, но у меня сомнения - как будет стоять нога когда установим лезвия?
Был ли у кого подобный опыт? - если мы не решим данную проблему, нужно будет уходить из ФК... Волнуюсь также и потому, что цена вопроса совсем не маленькая.
На всякий случай прилагаю фото. К концу года завал стопы стал сильным...
Ответов:  27
Страницы: 1 2
ЮЛ.
Сообщений: 10
12.09.2015, 21:40
Ophelia-hime
Добрый день.
Решила написать...
Купила риспорт рф3 и дабл стар к ним. Установщик поставил на плавающие так, как нужно и сказал смотреть. Откатала дочь 2 занятия и снова наметился завал стопы. ВНутри стоят стельки орто фан... Отдала на коррекцию положения лезвия. Из всего большого потока начальной подготовки ни у кого подобного нет.
К тому же дочь очень высокая. 6,1 лет и при этом рост 127см.
Грустно смотреть на нее - то ли ей тяжело от того, что ноги стоят неправильно, то ли с динамикой роста не может приспособиться...
посмотрим что дальше...
ЮЛ.
Сообщений: 10
12.09.2015, 21:45
ЮЛ.
забыла указать, что поступила на начальную подготовку с 15 баллами на тестировании, максимум был 17.
fikus
Сообщений: 3
16.09.2015, 18:26
У меня тоже сын с вальгусом. В ФК уже два года откатались. пока с малышами катался - вроде не так заметно было, а в последние полгода прошлого сезона нагрузки возросли. Вальгус усилился заметно. Поставила в ботинки стельки ортопедические - бесполезно. Из-за наклона стопы внутрь не делает хороший толчок. Установить лезвия - даже не знаю к кому здесь у нас податься.. Вот собираемся в Мск на сл. неделе по делам. заодно хочу коньки показать установщику да к спортивному ортопеду сходить с ребенком. Кроме того слышала мнение. что в коньки стельку не только не нужно, но и хуже делаешь - вроде как нагрузка на стопу наоборот увеличивается.. кому верить?
Подскажите, кому можно показать коньки и ребенка))
ЮЛ.
Сообщений: 10
16.09.2015, 19:53
fikus
Получила наши "скорректированные" коньки. Установщик подвинул лезвия мм на 3. Болтики стоят в дырках лезвия, которые овальной формы. И вот он просто подвинул лезвие вовнутрь за счет вот этой овальной формы. Стало лучше. Ей визуально намного удобнее. но...
определенный завал остается все равно. Теперь, если будет отрицательная динамика, надо будет сверлить ботинки заново, так как двигать в формате уже рассверленных - нет возможности.
Айрин
Сообщений: 7
16.09.2015, 21:14
У нас наметилась положительная динамика... Ребенок стал меньше заваливать стопы. Правая практически - хорошо , левая пока еще сильною сваливается, но все же лучше чем было. Стельки ортопедические носим всегда и везде. Сходили к остеопату и ходим на спортивный массаж.
Лезвия муж двигал сам, на правом буквально на 1мм., а на левом аж на 4 мм ., под внутренний край платформы(у лезвия) подложил кожу (ботинок неровный, или был такой или повело от влаги и нагрузки непонятно).
Дырки лишние залил эбаксидным клеем.
И Вас подлечат
Сообщений: 339
22.09.2015, 22:06
fikus пишет:
Подскажите, кому можно показать коньки и ребенка))

В "Серебряном коньке" - Николай Иванович такие случаи "настраивает" под ногу. Но он там не каждый день - позвоните перед приездом. В идеале - к нему, а потом - на лед (в любом Торговом центре можно. если нет вариантов на спортивных катках) обкатать. Если не понра- опять подъехать. Он обычно проблемы непосредственно с ребёнком обсуждает.
у каждого свой "дзен"
fikus
Сообщений: 3
03.10.2015, 15:09
И Вас подлечат
Как раз так и получилось. Съездили к нему, поколдовал он над нашими коньками. на следующий день еще съездили инд. стельку сделали. Потом быстренько в ТЦ европейский (по пути был как раз). Качество льда там конеч пфе((
Ребенок вышел на лед как в первый раз. Сначала по борту ползал - все непривычно, плюс лед не такой как у нас.Потом вроде раскатался. Левая нога вроде неплохо. правая еще немного разбалансирована была. Бегом закончили дела и опять к мастеру. Подогнали у него правую ногу, а обкатывать уже некогда, уже дома на своем льду проверялись. Ну в целом гораздо лучше стало. Я правда пока не поняла насколько серьезно это отразилось на скольжении пока)) Но очень довольна что по крайней мере нога под нагрузкой в правильном положении теперь. Когда делали стельки инд. доктор посоветовал 2 хороших упражнения для нашего случая: цель закачать латеральную и медиальную мышцы стопы (боковые мышцы). для этого берется жгут резиновый. на одном конце делается небольшая петля, вторым концом крепится к ножке стола, например. В петлю вставляется ступня и производятся движения ступней в бок, так чтобы почувствовать сопротивление жгута. влево и вправо обеими ногами 3 подхода по 15 раз. Колено статично, пятка тоже. работает голеностоп. И второе упражнение - ходьба по палке. например можно по обручу ходить или по швабре. вдоль и поперек. Каждый день понемногу уделять время этим упражнениям.

набегалась по Москве - падали без сил просто Одна нога у меня до сих пор ноет - уже неделя прошла после возвращения. зато успели все намеченое сделать, и даже сходить в Москвариум
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.