Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вредные советы

Автор
Сообщение
erena
Сообщений: 399
19.06.2015, 10:23
Вредные советы
Уважаемые взрослые любители! Очень не хотелось становиться автором спорной темы, но, накипело!
Один из самых распространенных советов, для желающих освоить фигурное катание, звучит как 'подойдите на катке к тому, кто хорошо катается и попросите совета'. И очень многие следуют ему. Правда, не учитывая, что чаще всего 'хорошо катающийся' человек на катке чаще всего тренер. И он не просто так 'катается', а занимается в это время с учеником. А значит, его время оплачено родителями этого самого ученика. И все ваши 'я только спросить' и 'просто поговорить' и 'можно я поповторяю тут рядом'- это, извините, воровство чужих денег и времени.
Нет, тренер не пошлет Вас на фиг, а будет мил и любезен и даже уделит Вам внимание. Так как Вы для него потенциальный клиент. Негатив, скорее всего, будет позднее, когда он поймет, что Вы 'только поговорить' и оплачивать его услуги не желаете. Или когда родители ученика донесут до него свое видение ситуации. Да и Вы сами будьте готовы как минимум, выслушить нелестные замечания в свой адрес. Ну или настоятельную просьбу разделить оплату тренировка 'пополам'.
Вот как-то так, уважаемые любители фигурного катания. Давайте будем взаимовежливы и внимательны друг к другу. Ну и честны, хотя бы сами с собой.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
erena
Сообщений: 399
24.06.2015, 22:32
esteves честно говоря, до этого момента искренне полагала, что обсуждение идет в формате 'расслабленная беседа' и к одному и к другому из перечисленных Вами тренеров отношусь с симпатией и уважением. С Андреем знакома чуть лучше, с Анастасией чуть хуже. И, в общем-то вопрос, который я поднимала никоем образом не касался ни профессиональных, ни личных качеств этих людей.
Просто никак не могу согласиться с концепцией, высказанной выше, что 'тренер бог- от него сияние исходит' так что все мои высказывания носят чисто теоретический характер, безотносительно к конкретным тренерам, работающим на конкретном катке! Очень жаль, если это не очевидно. Постараюсь более четко формулировать свои мысли
Да, Ваш танец мне очерь понравился! Очень рада, что благодаря этому обсуждению смогла его увидеть.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2015, 22:47
erena пишет:
Амарант мне кажется, или в лучших традициях тулупа мы с Вам говорим каждый о своем?
'Гнать чайников с катка' я не только не призываю, более того- по мере сил и возможности пытаюсь отстаивать их интересы. Как то, долго спорила с администрацией катка о том, что проведение массовых тренировок спортгруппы и продажа билетов на 'просто покататься' не должны производиться в одно и тоже время. Или одно, или другое

Вы или невнимательно прочли, или не знаете довольно распространенного сленга. Я писала не "гнать чайников", а гнать НА чайников", это все равно что "катить бочку". Вы недовольны тем, что посетители масскатаний на маленьком каточке в ТЦ вам (и кому-то там еще) мешают тренироваться, то есть натурально катате бочку на них.

Требуя разделения времени масскатаний в ТЦ на "для спорта" и "для покатушек" вы отстаиваете свои интересы, а не "чайников" . А обычным посетителям масскатаний в ТЦ нужно просто придти, прошвырнуться по магазинам, сходить в киношку и возможно покататься на катке, но в любое время когда им этого захочется. А не тогда, когда вы им позволите ))
Отстаивая интересы посетителей катков в ТЦ нужно просить администрации таких катков вообще запретить любые тренировки , хоккей и фигурное катание, оставив весь лед обычным людям, которые хотят весело отдохнуть. Но вы же не захотите рубить сук, на котором сидите?

esteves пишет:
Могу сказать, что и Андрей и Настя профи в своем деле,
не, я про Настю ничего не говорила, вопрос был про Андрея. При всем уважении, мы все видели как он катается и прыгает. Каким образом можно получить КМС при таком катании? Я выступления этого человека вижу года так с 2008го наверное, всегда думала, что он обычный взрослый любитель, возможно даже самоучка. Была удивлена, что он занялся тренерством, а сейчас еще больше удивлена названным разрядом. Хотя в фк приписывание себе разрядов и регалий - классика данра. При всем уважении к творческой натуре этого человека, беззаветной любви к фк, кипучей энергии и даже должности в ФФКМ - где там КМС? :sm128
esteves
Сообщений: 808
24.06.2015, 22:51
erena

Пожалуйста. Как только Вы почувствовали, что "от тренера исходит сияние" - обсудите это обстоятельство с ним .
erena
Сообщений: 399
24.06.2015, 23:07
Амарант ответила Вам в личку, ловите а в случае с 'чайниками', я как раз и требовала НЕ продавать битеты ТАКИМ КАК Я, в то время, когда на льду спортивная тренировочная группа. Честно перекрывать каток, если они не могут обеспечить предоставление услуги, соответствующей требованиям безопасности. Те же арендаторы Веселые коньки честно отгараживаю половину катка, о чем заранее известно из расписания. Соответственно, у меня всегда есть выбор, кататься на 1/2 катка или выбрать другое время для тренировки.
Но оказаться на льду (либо договориться с тренером о подкатке) во время груповой тренировки группы из ЦСКА.... И испуганно жаться по бортам, пока 15 человек детей с одним тренером гоняют восьмерками на весь каток!!!! Да, и еще уведомлять о перекрытии катка на сайте катка и в официальном, выставленном на стойке информации, расписании
Пока тренер заниматся с 1-3 детьми/взрослыми это вообще не проблема! Тренер, как правило, отлично контролирует ситуацию. Но вот 5-15 человек на одного тренера во время массового катания- это явный перебор.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
28.07.2015, 14:16
Амарант пишет:
А обычным посетителям масскатаний в ТЦ нужно просто придти, прошвырнуться по магазинам, сходить в киношку и возможно покататься на катке, но в любое время когда им этого захочется. А не тогда, когда вы им позволите ))


Согласна. Некоторое время назад наблюдала в одном ТРК (площадка 45х10) совершенно возмутительную картину. Девочка лет 15 катает программу под музыку. Раз прокатала, два прокатала. Потом другую программу, под другую музыку... И все это с тройными прыжками и со сложнейшими дорожками на скорости. Нет, все замечательно и красиво, но почему на крошечном массовом катке?! При этом все остальные посетители (которые тоже заплатили деньги, и которых было немало) стоят, прижавшись к бортику, смотрят и ждут, когда она закончит свои пируэты. А между тем, их время тоже идет! Прокатав программу, девочка начинает отрабатывать отдельные каскады. И очень сильно возмущается, если на ее пути попадается ребенок, который мешает ей прыгать. Тренер тоже возмущается, но не в голос. Я не выдержала, подошла к женщине, которая продает билеты. На мой вопрос - что сие означает? - получила ответ: я тут вообще новенькая, ничего не знаю, идите к администратору. Администратора на месте не оказалось. Медпункт, к слову сказать, тоже не работал. Но в данном случае, возмущает еще и дискриминация. На том же катке, посреди массовых катаний, в уголке, чтобы - не дай бог - никого не задеть, однажды я сделала обычный винт с заходом и выездом. Так вот шуму было, как будто я пронеслась на скорости 100 км/час и сбила 5 человек.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.