Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Смириться или...нет ?

Автор
Сообщение
Соня15
Сообщений: 2
26.08.2015, 18:10
Смириться или...нет ?
Впервые на лёд я встала 2 года назад и мне безумно понравилось эо чувство полёта ? :D или как это называется ? С каждым годом кататься на конькам мне нравилось всё больше и больше, и тут я поняла что хочу заниматься фк но блин,мне 13 лет куда меня возьмут ?В фк берут детей в 5-6 лет, даже раньше но не позже 8 лет,хотя я где то даже слышала что некоторые начинали заниматься и с большего возраста и добивались успехов. Со здоровьем у меня вроде всё нормально,вестебулярный аппарат хороший да и растяжка с танцев осталась вполне себе приличная ) но как только я узнала как обстоят у нас в городе дела с этим спортом я стала очень сильно сомневаться что моя мечта когда нибудь збудется . У нас в городе (Муроме ,если кому то интересно) всего лишь один каток да и препочтение больше отдают хоккею.По фк всего один тренер да и то не очень то хочет он заниматься с детьми,в группе всего человек 10, да и то половина ходит потому что родители заставляют,сама видела как девочку с истерикой заставляли пойти на тренировку,уж как она не хотела а против родителей не попрёшь.Раньше было 2 тренера но у нас перспектив никаких поэтому пришлось ей переехать в другой город а за ней и несколько детей переехало.В общем врятли меня куда то возьмут но мечта есть мечта и я даже не знаю что и делать,смириться или....нет ? Уж не знаю что и
делать (
Ответов:  7
Murchik
Сообщений: 12784
26.08.2015, 18:19
А танцы чего, надоели?
Ольгиня
Сообщений: 32
26.08.2015, 20:10
Соня15 Кататься для себя и учить русский язык.
dasha1024
Сообщений: 16
Нижний Новгород
27.08.2015, 10:49
Соня15, а профи в фк ты уже не станешь, уже возраст не тот. Но это вовсе не значит, что надо смириться! Во-первых, обзавелись нормальными коньками, с правильной геометрией лезвия. А во-вторых - на этом сайте лежит куча самоучителей по фк! И вперёд на массовые катания, тренироваться! Главное - не сиди сложа руки и не ной!
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
27.08.2015, 12:58
Соня15 пишет:
некоторые начинали заниматься и с большего возраста и добивались успехов.


Ну, да. Белоусова, например, в 16 лет на коньки встала. Но это были 50-е годы прошлого века Уровень ФК был другим. Сейчас ваши ровесницы уже тройные вовсю прыгают. Присоединяюсь к предыдущей реплике - про большой спорт даже не думайте. Если человек начинает заниматься в 13 лет, в лучшем случае, он может рассчитывать на выступления в каких-нибудь ледовых шоу. Но для этого, все-таки, нужен хороший тренер. И не один. Потому что есть еще хореография, ОФП, СФП. Так что катайтесь для себя. Смотрите видео отдельных элементов, читайте книги Мишина и Чайковской. И если получится таким образом научиться, можно попытать счастье на взрослых любительских соревнованиях. Они, как правило, проходят в крупных городах.
Murchik
Сообщений: 12784
27.08.2015, 14:57
Девушке 13 лет, а вы ее уже в пенсионное катание записали %)) Если есть уже какой-то бэкграунд в виде танцев, растяжки, координированности, то можно и тройные запрыгать через несколько лет. Было бы желание и ресурсы. Это, конечно, очень много «если», но не невозможно.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
27.08.2015, 15:49
Murchik

Это не невозможно при наличии опытного тренера. Без него тройные запрыгать вряд ли получится. Без него и одинарные-то коряво смотреться будут, если уж до конца реалистами быть. Насколько я поняла, главная проблема нашей героини - как раз отсутствие человека, который может смотреть со стороны, учить, исправлять, подсказывать. Желание есть, это прекрасно! Но одного желания, в данном случае, не достаточно. Имеется кардинальный вариант - поменять место жительства. Поехать туда, где есть тренер и все условия для занятий. Но это из области фантастики. Надо, чтобы вся семья фанатами ФК оказалась
Соня15
Сообщений: 2
30.08.2015, 11:54
MurchikДа нет,не надоели я бы и дальше занималась да музыкальная школа помешала,в прошлом учебном году был последний класс ,а выпускникам нужно было как минимум 5 произведений играть ,так что я просто не успевала ходить на танцы и пришлось бросить
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.