Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль и Чемпионат Мира по фигурам на льду. Лейк Плэсид 28-29 августа 2015 г.

Автор
Сообщение
dmitrich
Сообщений: 83
Санкт Петербург
31.08.2015, 14:23
Фестиваль и Чемпионат Мира по фигурам на льду. Лейк Плэсид 28-29 августа 2015 г.
Я съездил на эти соревнования и принял участие. Занял 4 место. Ну как есть - , что есть.
http://worldfigurechampionship.com/championship.html
Сейчас возвращаюсь домой.
Видео и фото на моей странице в http://vk.com/id12831860
Сейчас мало времени, позднее выложу дополнительно.
По системе судейства у меня будет в ближайшем времени полная информация.
Было очень интересно участвовать в соревнованиях.
Черный лед, знаменитые фигуристы, фанаты старой школы - ЭТО НЕ НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!
В Америке продолжают катать школу и на очень большом уровне- ЭТО ФАКТ!!!!
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
31.08.2015, 14:29
dmitrich Охренеть! Поздравляю!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.08.2015, 15:09
dmitrich

Поздравляем! Потрясающе просто
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
31.08.2015, 20:16
Ничего себе! У них даже лед специальный для этого выглядит все очень круто! Я бы так не смогла))
lfhbyf
Сообщений: 317
31.08.2015, 22:36
dmitrich
В американских тестах для любителей есть элементы школы ( именно эти фигуры на льду) , которые надо в обязательном порядке сдать на определенный уровень катания.
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 00:19
lfhbyf а нельзя ли ссылочку на эти американские тесты? А то все, которые мы ранее обсуждали, вроде ничего похожего не требовали.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.09.2015, 00:55
Амарант пишет:
а нельзя ли ссылочку на эти американские тесты? А то все, которые мы ранее обсуждали, вроде ничего похожего не требовали.


http://www.usfsa.org/Content/2010-11%20Tests%20Book.pdf
Рисунки, начиная с 57 страницы ...

"Фигуры" (школа), рисунки с 12 страницы
http://www.usfsa.org/Content/Compulsory%20Figures%20Rules.pdf
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 01:47
Rebecca_2011 да, спасибо. Я наверное невнимательна, но не поняла где конкретно там привязка фигур к тестам на уровни для взрослых-любителей? Тесты по первой ссылке - обычные тестовые шаги и повороты. А по второй ссылке вроде бы отдельные требования вот именно к соревнованиям по школе? Просто я впервые слышу, что в Америке любителям на какой-либо уровень нужно что-то из школы сдавать

dmitrich
На видео поразил черный лед! Какой декаданс! Красота И как же это они делают? Специально для этого соревнования заливают? Или он там для чего-то еще нужен? А как добиваются такого цвета? И потом получается полностью надо лед сплавлять и заливать обычный? Если так, то дорого же обходится это мероприятие организаторам.. Расскажите побольше
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.09.2015, 13:48
Rebecca_2011

для тестов не нужна школа, нужна последовательность шагов в обе стороны и определенный набор элементов.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.09.2015, 15:27
Амарант пишет:
А по второй ссылке вроде бы отдельные требования вот именно к соревнованиям по школе? Просто я впервые слышу, что в Америке любителям на какой-либо уровень нужно что-то из школы сдавать


Это отдельный чемпионат по фигурам (на черном льду). В первом документе - обычные американские тесты в привязке к "разрядам", - к уровням. Для взрослых - отдельный документ
http://www.usfigureskating.org/content/2012-13%20Tests%20Book%20for%20e
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.09.2015, 15:43
Rebecca_2011

там только восьмерки на ход назад и вперед на внутреннем и внешнем ребре, - такое на чемпионатах по школе никогда не катают в силу элементарности этих параграфов.
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 16:10
Rebecca_2011 пишет:


Это отдельный чемпионат по фигурам (на черном льду). В первом документе - обычные американские тесты в привязке к "разрядам", - к уровням. Для взрослых - отдельный документ
http://www.usfigureskating.org/content/2012-13%20Tests%20Book%20for%20e

Вы не ошиблись ссылкой? В этом документе на почти 300стр текста по-английски тесты точно те же самые, что и по вашей самой первой ссылке, школы там нет. И это общий документ, там требования к тестам для детей вплоть до юниоров и для взрослых (пре-бронза, бронза, серебро, золото).

Пс: как интересно... Ссылка в посте Ребекки вндет на документ по тестам, а та же самая ссылка процитированная в моем посте - на главную страницу сайта USFS
lfhbyf
Сообщений: 317
01.09.2015, 16:45
Амарант
Я в прошлом году целый месяц каталась с инструктором , он показал мне элементы школы, которые необходимо сдать на определенный уровень, чтобы без проблем участвовать в американских соревнованиях любителей. Скобки, петли и тому подобное - все это нужно сдать для " золота". Не могу сказать, что у меня все сразу получилось сделать хоть как-нибудь. Я сама не сдавала, так как эти тесты проходят в утвержденные сроки, и я на них не попадала.
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 16:52
lfhbyf уточни, это были пол-удуги с петлей в середине, допустим, смена нои и такие же пол-дуги на другой ноге, то есть движение по синусойде (как и изображено в тестах по ссылкам) или полноценные восьмерки и параграфы с петлями всем прочим в верхних точках окружностей? Так-то для тестов на Золото нужны петли, скобки итд, мы все это знаем, просто одно дело прокатить половинку дуги, совсем другое целую восьмерку или параграф. Особенно без смены ноги, как на видео у Дмитрича ( восьмерка с петлями без смены ноги). Учть конечно могли и на полноценных кругах, только именно для тестов этого (насколько знаю) не требуется, просто гарантирует что ты этот тест пройдешь более уверенно.

Оффтоп
lfhbyf пишет:
Я сама не сдавала, так как эти тесты проходят в утвержденные сроки, и я на них не попадала.

Ну вот к вопросу а зачем намэто недо. Не попал на тесты, не попал на старты. Лично я не понимаю зачем люди сами сук рубят на котором сидят
lfhbyf
Сообщений: 317
01.09.2015, 16:58
Амарант[/b
Не по синусоиде, это точно. Но и не как на чемпионате ( на одной ноге без смены!) Просто исполняешь фигуру с одной ноги, потом с другой. Рисуешь на льду круги или параграфы в зависимости от фигуры и уровня. В точности как было в старые времена при сдаче на разряды на соревнованиях.
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 17:16
lfhbyf ну тогда ппопробуй найти в правилах американской федерации требования для сдачи обязательных тестов по школе на любительские разряды. У нас пока не получилось. Полагаю, что твой инструктор либо рассказывал о каких-то локальных тестах (штатов много, правила могут различаться), либо, что скорее всего, просто учил делать полные восьмерки чтобы потом не было проблем с полудугами на официальных тестах. Все ИМХО, могу ошибаться.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.09.2015, 19:24
lfhbyf

это не параграфы, это определенные последовательности шагов с разными видами поворотов (на каждый уровень, - свои moves in the field). школу нигде сдавать не надо, кроме базовой восьмерки с простейшей дугой по кругу, - я пару раз общалась с девочками, кто занимается в США, и катание школы, - занятие сугубо добровольное и никак на тесты (ну кроме общей пользы для скольжения) не влияющее.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
01.09.2015, 22:58
Амарант пишет:
ну тогда ппопробуй найти в правилах американской федерации требования для сдачи обязательных тестов по школе на любительские разряды.


Лена, я сижу работаю до поздна, на выходных поищу прямо цитату какие тесты для американских любителей (Moves in the field), а мы собственно в теме дискутируем "Чемпионат мира по фигурам на льду" (на черном льду), - это отдельная тема, это не Оберсдорф и т.п., для таких как Дмитрич, кто школу выкатывает.
Спиралька
Сообщений: 2651
02.09.2015, 00:06
dmitrich Вы не заметили, у участников кони (лезвия) специальные были? Без нижнего зуба?
dmitrich
Сообщений: 83
Санкт Петербург
04.09.2015, 12:43
Спиралька
Да коньки у всех нижний зубец был спилен.
dmitrich
Сообщений: 83
Санкт Петербург
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.